Гость
Статьи
Жизнь накажет, к ним …

Жизнь накажет, к ним всё вернется

Часто встречаю эти фразы, что если человек совершает плохие вещи либо над кем - то издевается, то позже его " жизнь накажет", " к обидчикам все со временем вернется бумерангом" и т.д. и т.п. А мне интересно с чего взяли такой бред? Вы лично знаете такие случаи? У меня есть знакомые, про которых я знаю, что они совершали очень плохие поступки (не хочу углубляться в подробности), но у всех всё замечательно, живут и счастливы. Есть знакомые, которые, например, издевались над мальчиком одноклассником несколько лет ( и стыдили его постоянно, и били, и так далее, хотя не было ни одной причины для этого, просто развлекались). Сейчас все они счастливо живут. Не знаю ни одного примера чтобы жизнь кого - то наказывала

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Булавка+
#1

Ну согласитесь, автор, многим хочется верить в высшую справедливость. И это далеко не бред, а простой закон сохранения. Природа не терпит пустоты. Где-то убыло, куда-то прибудет. И рассуждать на эту тему с позиции строннего наблюдателя издалека как-то не очень объективно. Вы же свечку все 24 часа не держите А проблемы в отдельно взятой семье "сейчас все они счастливо живут" никто не может диагностировать вот с такой непоколебимой уверенностью. Жизнь это не сейчас и не завтра. Она долгааая. А шарик-то круглый. Не забывайте.

Ель
#2

Пока пример знаю один, работал у нас водитель и внаглую спер дорогой цифровой фотоаппарат. Причем вся контора была свидетелями что взял и не вернул. В милицию обращалась, раз десять бегала на всякие дознания, ездили к нему с обыском - домой не пустил. Вобщем через полгода когда дело уже передали третьему следователю выяснилось, что он купил жене машину через посредника, чтоб подешевле, которую должны были перегнать из Владивостока. Ну и результат - ни денег, ни машины. Потом про того перегоняльщика даже в местной прессе писали - он так кучу народу кинул.

Но это один пример. А сколько без всяких бумерангов народу ходит...

гость
#3

у меня на примерах знакомых было.

дочь, которая осуждала свою мать за то, что та родила много детей и они всю жизнь жили в бедности. повзрослев, сама родила еще больше детей, муж сбежал, живут на хлебе и воде.

сын, который всю жизнь обвинял родителей в чем-то, пил-курил лет с 14, и всё ему было не так. Вырос, у него дочь подросла - вот он за голову схватился.

начальник фирмы, заработанной нечестным путем, заболел, хотя не было никаких предпосылок к этому. умирал долго и в муках, гнил заживо.

и вообще, все по заслугам получают, я уверена в этом.

Шурка
#4

моему знакомому одна ненормлаьная свечку за упокой поставила, потому что он,будучи директором, не выплатил вовремя зарплату. Так вот он заболел очень сильно, и ребенок его тоже, ходили в церковь, молились, они с ребенком выздоровели. А спустя неск.месяцев у той ненормальной женщины умер сын, наркоманы обокрали и избили до смерти. А вы говорите,что не возвращается.............

мириэм
#5

автор, ну уж не поверю я что кто-то всю жизнь счастливо живет как вы расписывате, у любого бывают черные и белые полосы. вы еще мало жизни видели, видимо...

#6

Был один пример. Однажды со мной один МЧ очень нехорошо поступил. Ну, я пострадала, потом прошло) А сейчас он (а он всегда считал что он супер-крутой мачо и все девушки от него без ума...а он всегда будет из них выбирать) встретил этакую московскую кралю чуть постарше его, которая, попользовав его, очень скоро бросила... а он влюбился, все страдает.

Потом еще пример. Родственники (брат мамы с женой) пытались отсудить у нас квартиру. (нам больше негде было жить, а у них своя большая) Долго судились... нервов километры измотали. В итоге присудили нам квартиру, но выплатить им часть стоимости. Родители отдали не деньгами, а участок земли с домом-развалюшкой. Так вот сейчас их старший сын до сих пор там живет, с женой... на отшибе в развалюхе. И детей у них нет, хотя они очень их хотят. А младший сын к них просто ***, в 20 лет энурезом страдает до сих пор.

oSabotage
#7

Не могу назвать конкретных примеров, но то что в жизни существует баланс, равновесие- это неоспоримо

Булавка+
#8

нууу, если на примерах то мне вообще нельзя ни на кого обижаться...того неприятности замучают...Я иногда сама опасаюсь "обижаться". Были случаи. Знаете если рассуждать по книжному, то чем ты "чище в душе" тем меньше к тебе чужого негатива прилипает, ты просто его отзеркаливаешь обратно. Чем чернее ты мыслишь, тем больше на себя бяк собираешь.

Булавка+
#9

Конечно можно верить в сказки что у самых объявленных негодяев жизнь как в сказке. Да возможно, только не долго обычно. Отстреливают, отстраняют от дел, банкротятся, разваливаются семьи и еще много мелких и крупных проблем. Таким образом показывают "не переступай красную черту".

Муся
#10

Мне тоже неоднократно встречались ситуации возмездия высших сил )) Ну или как угодно иначе это можно назвать... бумерангом например )) Также десятки раз видела, как расплачивались мои обидчики, приходилось и самой расплачиваться за какие-то неблаговидные поступки.

Гость
#11

интересно, с чего вы взяли, что эти неприятности произошли именно из за того, что человек сделалл чтото плохое?

если бы не сделал - не произошло чтоли?

Лялька
#12

У меня есть пример. Разошлись с БМ по его инициативе. Через 3-4 недели (точно не помню) у него сняли колеса с машины, жить ему было негде. Потом были неприятности на работе. Когда узнала, было забавно. Но не желаю ничего плохого (только хорошее). Пусть все это будет на его совести. Кстати, очень от многих слышала, что зло наказывается или возвращается.

гость бу
#13
oSabotage

Не могу назвать конкретных примеров, но то что в жизни существует баланс, равновесие- это неоспоримо

тож,так считаю,если он делает зло,он уже изначально несчастлив,он уже наказан,так как счастливые люди зла не совершают.Ещё сколько бы бед он людям не причинил,рано или поздно он где-нибудь да и проколется,короче,трудно объяснить,очень филосовская тема,форум для неё не тот формат

Гость
#14

У меня такое наблюдение. Кто в молодости живет в достатке - к старости считают гроши. И наоборот.

Moi
#15
Булавка+

нууу, если на примерах то мне вообще нельзя ни на кого обижаться...того неприятности замучают...Я иногда сама опасаюсь "обижаться". Были случаи. Знаете если рассуждать по книжному, то чем ты "чище в душе" тем меньше к тебе чужого негатива прилипает, ты просто его отзеркаливаешь обратно. Чем чернее ты мыслишь, тем больше на себя бяк собираешь.

Булавка, да, так оно и есть :) но почему-то мало людей могут думать в позивном ключе. меня удивляет, когда люди все видят в черном цвете. иногда себя чувствую придурком, когда радуюсь мелочам...

как вы думаете отчего зависит негативный и позитивный настрой?

Ann
#16

Чего уж далеко ходить? Вот вчера, буквально, бежала на маршрутку, а он видел что я уже возле двери и не подождал (точно видел и в маршрутке места были). Через 5 минут еду уже на следующей, а та, предыдущая, на перекрестке в жигульку врезалась и все пассажиры в нашу пересели. Подождал бы меня и не встретился с неприятностью..... Удачи ему!

#17
Гость

У меня такое наблюдение. Кто в молодости живет в достатке - к старости считают гроши. И наоборот.

Не всегда. Чаще человек всю жизнь живет и считает копейки, а кто с детсва в роскоши купается, и на старости деньгами не обделен.

шуршунчик
#18

сестра моей бабушки хотела у нас отнять бабушкин дом после ее смерти. оказалось, что эта сволочь обманом прописала в дом своего внука (выкрала паспорт моей бабушки, воспользовалась сестринским сходством и от ее имени прописала, и стала претендовать на часть дома). мне пришлось пойти в паспортный стол и всю историю выложить в духе - вот такое мошенничество, кто из ваших сотрудников оформлял эту прописку, завтра иду в прокуратуру. на следующий же день парня выписали из дома.

а сестра моей бабушки тяжело заболела и у нее в свою очередь обманом отняла дуже ее лом жена ее сына! вот так вот!

Пульхерия Ивановна
#19

Просто жизнь полосатая, а притянуть за уши любые события можно...Хотя, я лично считаю, что самое главное понимать, за что посылается наказание....Ну и соответственно, не делать плохого.

#20

Посмотрите на политиков, на бандитов, на олигархов, на церковь вкупе с президентами и поймите(к сожалению) что сие байки, а про загробную с АДом даже священнослужители не верят.) Жизнь она не сбалансирована и нет в ней "бумеранга", это лишь домыслы "бедных"..

лее
#21

Оцени много примеров.Две семии друйили много лет мей собои-оказалоси муй однои и зена другова лыубовники.Развелиси обе семии-пострадавшие сторани устроили своыу зизни с другими,а лиыубовники позили 7 лет вместе [без брака] и разошлиси...Грубо боворя кинули на крупнуыу суму.....так етого целовека в зивих нету[авария]...На моеи первои работи за границеи [много лет назат] сотрудница питаласи меня унизити тем что я и мои муй бедние лыуди[ми били оцени молодими]-сеичас всио наоборот.

Тарад.
#22

лучше быть бедным и здоровым,чем обеспеченным и больным...

Яга
#23
Андрюха Питерский

Посмотрите на политиков, на бандитов, на олигархов, на церковь вкупе с президентами и поймите(к сожалению) что сие байки, а про загробную с АДом даже священнослужители не верят.) Жизнь она не сбалансирована и нет в ней "бумеранга", это лишь домыслы "бедных"..

Согласна. А еще думаю, что если провинившийся верит в бумеранги и в то, что плохо поступил и наказание будет, то он его найдет, потому что сам себя так настроил. А ведь есть такие, что и не смутятся после очередного злодейства, так вот они никакого наказания и не ждут, да и не получат, скорее всего....

Марго фон Фюрер
#24

У президентов, политиков, бизнесменов-свой ад, прижизненный. Не надо их жизнь мерять "нашими" обычными мерками. Там не действует энергия добро-зло.Власть, только власть, даже не деньги.

Гость
#25

Сестра увела из семьи отца 2 детей. Ну така любов была. Прожили хорошо немного. не буду описывать всю их несчастливую жизнь. Ну итог - спустя 10 лет умирает муж от онкологии мозга (38 лет), сестра из болезней не вылазиет,еле выжила после нескольких операций, бывшая красотка поправилась на 60 кг (все до сих пор удивляются - куда же та роковая красота делась??).Сын проблемный - алкоголь, наркотики. Мне ее жаль,очень, но слишком она самоуверенная была, не верила ни во что.. Ни в какой бумеранг, ни в Бога, по сей день церковь игнорит

Гость
#26

А то, что вы не видите чужих бумерангов - ну так вы же не знаете все подводные камни тех людей. Может они ночами в подушку воют и в церкви грехи постоянно отмаливают и о помощи Божьей просят. Да и политики,олигархи, разве ж они будут трубить на всю страну о своих личных проблемах и переживаниях?? У них души давно "проданы"

Гость
#27

Да за всё приходится расплачиваться. Кстати здесь на форуме, некоторые люди тоже играют с огнём. За те оскорбления, которые они вылили на людей им тоже рано или поздно придётся расплачиваться.

Его мечта
#28
Гость

Да за всё приходится расплачиваться. Кстати здесь на форуме, некоторые люди тоже играют с огнём. За те оскорбления, которые они вылили на людей им тоже рано или поздно придётся расплачиваться.

Я думаю, скорее это те, кого оскорбляют, раcплачиваются за несчастную жизнь оскорбляющих)))

Гость
#29

Автор, а с чего вы взяли, что те люди прекрасно живут. Мало ли у них какие неприятности, о которых окружающие не знают - болезни там, импотенция, измены жен или дети-дегенераты.

Гость
#30

И возможно, теперь их детей будут другие бить и гнобить.

ромашкина
#31
Андрюха Питерский

Посмотрите на политиков, на бандитов, на олигархов, на церковь вкупе с президентами и поймите(к сожалению) что сие байки, а про загробную с АДом даже священнослужители не верят.) Жизнь она не сбалансирована и нет в ней "бумеранга", это лишь домыслы "бедных"..

В чем то согласна с Андрюхой, но есть еще и Бог который обязательно не отставит без наказания.

Гость
#32
Андрюха Питерский

Посмотрите на политиков, на бандитов, на олигархов, на церковь вкупе с президентами и поймите(к сожалению) что сие байки, а про загробную с АДом даже священнослужители не верят.) Жизнь она не сбалансирована и нет в ней "бумеранга", это лишь домыслы "бедных"..

Это домыслы жидов 😂

Форум: Развлечения
Всего: 41 248 тем
Новые темы за все время: 32 261 тема
Популярные темы за все время: 15 303 темы