Гость
Статьи
Почему болгары так …

Почему болгары так быстро разговаривают?

?
Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Influenza
#1
А почему быстро разговаривают украинцы или испанцы вас не интересует?
Гость
#2
1. НЕТ.
ku
#3
Я тоже быстро разговариваю. Хоть и не болгарка. На трёх языках, и очень быстро.
тигра рогатая
#4
нам кажется что они разговаривают слишком быстро, потому что язык вроде похож, но ничерта не разобрать, и кажется что если бы говорили помедленнее было бы лучше. Но это просто кажется. А еще у них за последние лет 200 (кажется!) "усохли" падежи - т.е у них нет падежных окончаний (все эти наши -ая, -ое, -ые, -ий и т.д) это укорачивает слова. Но чуть-чуть. И у них опять таки усохли гласные между некоторыми согласными, на слух кажется что их из-за скорости не проговаривают. а их просто нет.
Джулиана
#5
считается, что итальянцы очень быстро говорят, но на самом деле это не так, довольно медленно. тараторят только когда ругаются, но это у всех так.
Гость
#6
Вы когда-нибудь слышали как на Урале говорят? По-русски, между прочим. Ни один москвич не успевает за темпом речи) Ну а мы, в свою очередь, очень скучаем, слушая москвичей, которые на пять минут одно предложение растягивают)

А что вас болгары-то так тревожат? Случилось чё?
Гость
#7
С чего Вы взяли.

Я Болгарка, я не быстро разговариваю, может Вы путаете с Мексиканцами и Итальянцами???
Гость
#8
7, а вас как зовут???
Александра
#9
***, Вы на ДВ сездейте, вам Урал тормозом покажется)))))
Гость
#10
Дана
Паша Эмильевич
#11
чтобникто не догадался!
Гость
#12
вы эстонка?
Гость
#13
У южан мозги лучше работают и речь развита,а у северян они инеем покрыты,застыли и фиг поймешь,когда сообразят,что сказать надо).
Гость
#14
13,как раз наоборот- в холоде думать легче.Заметьте,что все лучшие сказочники тоже из северных стран- Дания,Швеция....
я
#15
говорят что люди которые быстро разговаривают очень умные!!!!
Форум: Развлечения
Всего: 78 262 темы
Новые темы за все время: 78 262 темы
Популярные темы за все время: 41 354 темы