Гость
Статьи
Занимаетесь ли вы …

Занимаетесь ли вы благотворительностью?

Помогаете ли больным детям, бездомным животным и т.п.?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Кириллица
#1

Нет и никогда не буду. Кормлю кошек во дворе, но удовольствие от этого получаю больше, чем кормимые кошки.

Выдропуп
#2

Нахожу таковых среди своих близких и помогаю.

#3

иногда кошек околоподъездных подкармливаю. и все.

lulia
#4

Изредка помагаем больным детям.

Матильда Петровна
#5

подкармливаю соседку иногда, нет неправильно выразилась, падарки дарю в виде рыбы, грибов, ягод.Что так сказать своими руками на даче добыто.

Гость
#6

Да, помогаю бездомным животным на ПиКе, собираю подарки на НГ детям больным онкологией и кое-что еще делаю в этой же сфере. И что? Это не делает меня ни лучше, ни хуже тех, кто этого не делает. Для всего есть причины.

Мария
#7

я бы помогала - если бы сама в помощи не нуждалась.

Жалельщицам
#8

Терпеть не могу теток, которые демонстративно подкармливают собак, кошек, голубей, особенно возле метро. Стоит такая фря, разбрасывает крошки возле себя и исподлобья на всех смотрит - а замечают ли люди мою доброту, оценивают ли, какая я хорошая. Дешевые понты. Обычно эти тетки с низкой самооценкой в жизни часто премерзкие существа. Но им тоже надо, чтобы их хоть кто-то хоть на пару минут полюбил, оценил, пусть хоть голубь какой... А то что люди идут по голубиному дерьму, отмахиваясь от птиц, их не волнует. А собаках метровских вообще молчу, больная тема. Спускаться в метро, осторожно обходя жирных, ленивых, злых собак, уже вошло в привычку, а все из-за вас, дешевые жалельщицы.

Ваши помидоры меня мало волнуют, они банальны и все как под копирку.

Гость
#9

Какого *** собак подкармливать,если такие заботливые и чуствительные,возьмте к себе и ухаживайте,а так только срач разводите.Бродячие собаки о хуели совсем

Гость
#10

Детям из не обеспеченных семей вещи иногда отдаю (почти новые)Деньгами не помогаю,сижу без работы-самим бы прокормиться

Гость
#11
Гость

Помогаете ли больным детям, бездомным животным и т.п.?

Раз в три месяца сдаю кровь, деткам больным онкологией.

Раз в месяц в приют отношу 3.000р.

канадка
#12

Помогаю: деньгами небольшими, продуктами и одеждой для бедных, деньгами и едой для собак, вернее организациям приюта собак. Небольшими взносами в больницы. На новогодние праздники покупаю несколько игрушек и кладу в коробку (у нас на работе ставят) для деток (их потом дарят детям с малообеспеченных семей или в больницах детям дарят которые из-за тяжёлой болезни должны там по месяцам лежать), ветеранам отечественной войны каждый год по 10ке дол; бросаю в коробочку, а они мне заколочку "мак" дают. И другое. то там доллар, то там пятерка. Не каждый месяц, но от чистого сердца.

Немого там, немного здесь, с меня не убудет и может кому то радость принесут мои машинки, мишки, барби...

Гость
#13
Гость

Какого *** собак подкармливать,если такие заботливые и чуствительные,возьмте к себе и ухаживайте,а так только срач разводите.Бродячие собаки о хуели совсем

купируЖО и иди стреляй собак бездомных БЫДЛОБЛЯ!!

канадка
#14
Гость

Раз в три месяца сдаю кровь, деткам больным онкологией.

Раз в месяц в приют отношу 3.000р.

Умничка!Я кровь все собираюсь сдать, но ... боюсь

Гость
#15

А я отдаю ненужные вещи подруге, она живет в Подмосковье,рядом монастырь большой. Эти вещи идут неимущим..Подруга туда пошла после драмы в семье, муж ушел после 15-ти лет жизни с ней и как будто приворожили его. Он приходит и сидит около бывшего дома каждый день по часу, а в новой семье уже и ребенок родилося. Но не об этом речь..Подруга мне все время говорит, вложи записку по имени от кого это,за тебя молитву прочтут.. а мне стыдно, я бы это все выбросила просто.А ведь правда сколько мы всего выбрасываем, потому что лень дойти до церкви или монастыря.

Гость
#16

я в Европе живу, у нас тут специальные ящики стоят для старой одежды-обуви. Люди туда вещи выбрасывают, и эти вещи потом идут в Африку или ещё куда-то. Ну, естественно, если вещь совсем старая, что носить нельзя, такие вещи отсортировывают и не посылают. Ну, вот я туда всегда вещи кладу. Посылала как-то раз деньги в WWF на помощь зверушкам))

когда в России жила, всегда стареньким бабушкам у церкви подавала милостыню.

Гость
#17

У нас в школе организована благотворительность (мы в Германии).

И родители вовлечены, и дети. Деньги перечисляются в местный детский госпиталь и хоспис, а также на строительство школы в одной из беднейших африканских стран - туда, кстати ездят старшеклассники во время каникул помогать обустраивать эту школу.

Муравьный лев
#18

Помогаю регулярно фонду занимающемуся исследованием раковых заболеваний, красному кресту и так иногда по мелочи.

Ариша
#19

Да, помогаю. Но выбрала один Дом Ребёнка. Это всвязи с тем, что одно время рожать не хотела. Хотела усыновить. Но! помогала и буду помогать, пока живая.

Пани Лисовская
#20

Помогаю приюту для животных в своем районе.Раз в месяц перечисляю им 3-5тыс.

Хм...
#21

Эпизодически. Больше всего жалею стариков одиноких и животных.

Чупакабра
#22

Помогаю больным детишкам через фонд "Подари жизнь"

Ника
#23

помагаю приюту для животных. иногда перевожу денюшку для роддомов,чтобы они технику для реанимации младенцев покупали. вот у самой ребенок с проблемами родился, в кювезе лежал. так что буду еще туда переводить деньгу, чтобы и другим мамочкам помогли...

Издевка
#24

сдаю кровь, когда надо в больнице (у них есть мои координаты).

Ничего не даю деньгами, но могу больным, бедным детям оплатить что-то.

В юности организовала фонд, потом отошла от него. Итак дел много, только пиарю его по знакомым.

#25

Да. Особенно детям. Они же ни в чем не виноваты. За что им такие напасти?

#26

Гость, т.е. прямо в школе собираете деньги? в России так нельзя, иначе будет принудительный порядок. )

Форум: Развлечения
Всего: 41 640 тем
Новые темы за все время: 32 587 тем
Популярные темы за все время: 15 421 тема
Предыдущая тема