Гость
Статьи
А вы посещали …

А вы посещали Концентрационные Лагеря Третьего Рейха?

Расскажите как это было и стоит ли.

Автор
327 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

туристом или узником?

Маша
#2

Ой, это мечта всей моей жизни. Больше всего хочу в Аушвиц, Освенцим.

СИЛИКОН
#3
Маша

Ой, это мечта всей моей жизни. Больше всего хочу в Аушвиц, Освенцим.

пожалу я не буду комментировать эту ветку, и этот пост в частности:)

Исчадие добра
#4

После сегодняшнего новогоднего корпоротивчика я прямиком туда

Гость
#5

газенваген?

Оля
#6
Маша

Ой, это мечта всей моей жизни. Больше всего хочу в Аушвиц, Освенцим.

убогая...если у вас это мечта всей вашей жизни...

Оля
#7

Я лично не была,но моя мама ездила на экскурсию в Хатынь(Белорусия). Если кто не знает,то Хатынь-это название деревни,которая была сожжена дотла вместе со всеми ее жителями. Помню мама рассказывала,что ВСЕ из группы плакали.Я лично бы не смогла поехать в такие места.

Автор
#8

В какое время года лучше всего посетить? Какой из них лучше? Дахау? Освенцим? Хочу съездить с детьми, думаю им будет интересно.

#9

А почему концлагерь с большой буквы в заглавии? От большого уважения?

Маша
#10

Это вы убогая, раз так говорите. Даже отвечать противно. Ну может прямо про мечту всей жизни я преувеличила, но я действительно очень хочу. И мне очень интересна эта тема, я много прочитала литературы.

А если вы бы не смогли, то это ваши проблемы, и не надо писать тут оскорбления, тем более в такой теме! Я думаю, многим не помешало бы посетить такие места.

#11

Я на пирамиды в Египте не смогла поехать, т к могилы и кладбища не могу посещать. А вы про такие места? Сколько там негативной энергии? Вы же через это пройдете? оСадок и от печаток? НАдо красивые и благоприятные места посещать, а не места убиств

Гость
#12

6 Ты видимо жидoвка.

Гость
#13

12, а ты шовинистка?

#14

Несколько раз посещала Даxау,живу поблизости с ним.Он рядом с Мюнxеном.Страшно,там на территории этого конц.лагеря сейчас наxодится огромный памятник-меморял,все соxранено.Постоянно множество туристов из разныx стран.На территории наxодится русская православная церковь,которую освятил Серафим Соровский,спецяльно приезжал для этого.Наберите в поисковике Даxау,выйдет куча информации.

#15
Маша

Это вы убогая, раз так говорите. Даже отвечать противно. Ну может прямо про мечту всей жизни я преувеличила, но я действительно очень хочу. И мне очень интересна эта тема, я много прочитала литературы. А если вы бы не смогли, то это ваши проблемы, и не надо писать тут оскорбления, тем более в такой теме! Я думаю, многим не помешало бы посетить такие места.

Странные у вас интересы для женщины, Маша. У вас с внешностью все в порядке?..

#16
Нэнси Дрю

Маша

Это вы убогая, раз так говорите. Даже отвечать противно. Ну может прямо про мечту всей жизни я преувеличила, но я действительно очень хочу. И мне очень интересна эта тема, я много прочитала литературы. А если вы бы не смогли, то это ваши проблемы, и не надо писать тут оскорбления, тем более в такой теме! Я думаю, многим не помешало бы посетить такие места.

Странные у вас интересы для женщины, Маша. У вас с внешностью все в порядке?..

А что должно быть с внешностью "не так" при таких интересах? А если мне интересно всё, что связано с инквизицией - то это тоже как-то сказывается на моей внешности?

Гость
#17
Автор

В какое время года лучше всего посетить? Какой из них лучше? Дахау? Освенцим? Хочу съездить с детьми, думаю им будет интересно.

Какой "лучше"? Детям "будет интересно"? Впервые слышу такие слова в отношении лагерей смерти.

Рита
#18

Былы в Бухенвальде, когда была на язоковых курсах в Германии. Посмотреть стоит, это наша история, впечатление с одной стороны грустно, с другой стороны была гордость за то, что советский народ внес огромную лепту в освобождение мира от фашистов. Приятно осозновать, что ты внук/внучка тех, кто участвовал в этом освобождении.

Гость
#19

Автор

В какое время года лучше всего посетить? Какой из них лучше? Дахау? Освенцим? Хочу съездить с детьми, думаю им будет интересно.

Какой "лучше"? Детям "будет интересно"? Впервые слышу такие слова в отношении лагерей смерти.

Автор, да Вы что??? Детям интересно??? Я в Бухенвальд случайно попала (специального интереса не было), так потом дня три жутко было. Там реально сконцентрирована негативная энергия, что и немудрено. Пережить такой визит очень непросто, не зря там у входа "скорая" дежурит.

Гость
#20
Нэнси Дрю

Странные у вас интересы для женщины, Маша. У вас с внешностью все в порядке?..

узколобое существо, Вы, Нэнси Дрю

Гость
#21

Там реально кожей ощущаешь непередаваемый ужас.

Маша
#22

С моей внешностью все более чем в порядке, молодая, красивая, успешная. Ну ладно, не буду хвалиться:)

а по поводу детей: маленьким конечно не стоит, да и не поймут. А лет с 15 я думаю даже нужно, пусть знают. А то в голове только дискотеки, сигареты, пиво..

#23
Кареглазка

Нэнси Дрю

Маша Это вы убогая, раз так говорите. Даже отвечать противно. Ну может прямо про мечту всей жизни я преувеличила, но я действительно очень хочу. И мне очень интересна эта тема, я много прочитала литературы. А если вы бы не смогли, то это ваши проблемы, и не надо писать тут оскорбления, тем более в такой теме! Я думаю, многим не помешало бы посетить такие места. Странные у вас интересы для женщины, Маша. У вас с внешностью все в порядке?..

А что должно быть с внешностью "не так" при таких интересах? А если мне интересно всё, что связано с инквизицией - то это тоже как-то сказывается на моей внешности?

А что вас интересует из того, что связано с инквизицией?...

Орудия пыток?

#24
Гость

Нэнси Дрю

Странные у вас интересы для женщины, Маша. У вас с внешностью все в порядке?..

узколобое существо, Вы, Нэнси Дрю

Полагаю, не вам об это судить-)

#25

это=этом

#26
Маша

С моей внешностью все более чем в порядке, молодая, красивая, успешная. Ну ладно, не буду хвалиться:) а по поводу детей: маленьким конечно не стоит, да и не поймут. А лет с 15 я думаю даже нужно, пусть знают. А то в голове только дискотеки, сигареты, пиво..

Если вы в этот интерес, вкладываете те же понятия, что и Рита п.18, тогда нет вопросов.

#27
Нэнси Дрю

Кареглазка

Нэнси Дрю Маша Это вы убогая, раз так говорите. Даже отвечать противно. Ну может прямо про мечту всей жизни я преувеличила, но я действительно очень хочу. И мне очень интересна эта тема, я много прочитала литературы. А если вы бы не смогли, то это ваши проблемы, и не надо писать тут оскорбления, тем более в такой теме! Я думаю, многим не помешало бы посетить такие места. Странные у вас интересы для женщины, Маша. У вас с внешностью все в порядке?.. А что должно быть с внешностью "не так" при таких интересах? А если мне интересно всё, что связано с инквизицией - то это тоже как-то сказывается на моей внешности?

А что вас интересует из того, что связано с инквизицией?... Орудия пыток?

И они тоже) Ну так что там с внешностью при этом должно быть?)

Абизян
#28

Не была и вряд ли когда-нибудь туда пойду, по-моему, развлечение для больных на голову, хотя понимаю, что для немцев важно хранить такие места в память об ужасах Холокоста, чтобы такое никогда не повторилось.

стoю на учете
#29

Ненси Дрю, боже какая вы дремучая.

Почитайте книги по истории, ну на крайняк погуглите.

К автору - у меня многие знакомые ездили, очень тяжело, говорят.

#30
Гость

Автор В какое время года лучше всего посетить? Какой из них лучше? Дахау? Освенцим? Хочу съездить с детьми, думаю им будет интересно. Какой "лучше"? Детям "будет интересно"? Впервые слышу такие слова в отношении лагерей смерти.

Автор, да Вы что??? Детям интересно??? Я в Бухенвальд случайно попала (специального интереса не было), так потом дня три жутко было. Там реально сконцентрирована негативная энергия, что и немудрено. Пережить такой визит очень непросто, не зря там у входа "скорая" дежурит.

А зачем туда ходить мнительным и трусливым людям?

Про детей согласна...Хотя, смотря что подразумевать под "детьми". Если это подростки лет 14-15 - то уже вполне можно, при условии, что они не падают в обморок от Фреди Крюгера.

стoю на учете
#31

28, потому что это ИСТОРИЯ. Целая эпоха.

там пали милионы неповинных людей - умерли в муках.

Чьи-то бабушки и дедушки.

#32
стoю на учете

Ненси Дрю, боже какая вы дремучая. Почитайте книги по истории, ну на крайняк погуглите. К автору - у меня многие знакомые ездили, очень тяжело, говорят.

Когда с учета сниметесь, тогда поговорим.

#33

я была один раз в Дахау, никакого впечатления это на меня не произвело, ну жуткова то немножко, а так чтобы плакать... Чего плакать то и так хватает поводов для слёз.

#34
Кареглазка

Нэнси Дрю

Кареглазка Нэнси Дрю Маша Это вы убогая, раз так говорите. Даже отвечать противно. Ну может прямо про мечту всей жизни я преувеличила, но я действительно очень хочу. И мне очень интересна эта тема, я много прочитала литературы. А если вы бы не смогли, то это ваши проблемы, и не надо писать тут оскорбления, тем более в такой теме! Я думаю, многим не помешало бы посетить такие места. Странные у вас интересы для женщины, Маша. У вас с внешностью все в порядке?.. А что должно быть с внешностью "не так" при таких интересах? А если мне интересно всё, что связано с инквизицией - то это тоже как-то сказывается на моей внешности? А что вас интересует из того, что связано с инквизицией?... Орудия пыток?

И они тоже) Ну так что там с внешностью при этом должно быть?)

Вы может комплимента от меня ждете?)) Это - вряд ли. Я вас не видела и желанием не горю. Сомневаюсь, что полноценно живущую женщину, с нормальной внешностью, интересуют чьи-то патологии. Особенно, если они находятся в отдаленном времени. Может вас еще и детали преступлений Чекатило интересуют?

#35

Кстати,к 27, а вы - то чего так всполошились, я вроде не к вам обращалась. Или к вам?...))

Автор
#36
Нэнси Дрю

КареглазкаНэнси Дрю

Кареглазка Нэнси Дрю Маша Это вы убогая, раз так говорите. Даже отвечать противно. Ну может прямо про мечту всей жизни я преувеличила, но я действительно очень хочу. И мне очень интересна эта тема, я много прочитала литературы. А если вы бы не смогли, то это ваши проблемы, и не надо писать тут оскорбления, тем более в такой теме! Я думаю, многим не помешало бы посетить такие места. Странные у вас интересы для женщины, Маша. У вас с внешностью все в порядке?.. А что должно быть с внешностью "не так" при таких интересах? А если мне интересно всё, что связано с инквизицией - то это тоже как-то сказывается на моей внешности? А что вас интересует из того, что связано с инквизицией?... Орудия пыток?

И они тоже) Ну так что там с внешностью при этом должно быть?)

Вы может комплимента от меня ждете?)) Это - вряд ли. Я вас не видела и желанием не горю. Сомневаюсь, что полноценно живущую женщину, с нормальной внешностью, интересуют чьи-то патологии. Особенно, если они находятся в отдаленном времени. Может вас еще и детали преступлений Чекатило интересуют?

Зачем вы себя оправдываете, вам же ясно сказали что вы дура.

Jane
#37

Я была во многих, когда работала над дипломом по этой теме. Была в 9-м Форте, под Ригой, была в Аушвице (Освенциме), была в Берген-Бельзене и Ровенсбрюке. Они чем-то похоже, а чем-то отличаются друг от друга. Автор, а вас какие больше интересуют - обычные концентрационные или лагеря уничтожения типа Треблинки и Майданека?

Оля
#38
Гость

6 Ты видимо жидoвка.

а ты видимо фашист?

Хенде хох!
#39

Меня тоже интересует всё,что связано с Третим Рейхом, но ,к сожалению, я не имела возможности посетить ни одно памятное место.

Нэнси Дрю, вы настолько само(уверенны)достаточны, что вам не приходит в голову, что вы можете быть неправы?

#40
Нэнси Дрю

Вы может комплимента от меня ждете?)) Это - вряд ли. Я вас не видела и желанием не горю.



Да вообще-то даже мысли такой не было...



Сомневаюсь, что полноценно живущую женщину, с нормальной внешностью, интересуют чьи-то патологии. Особенно, если они находятся в отдаленном времени. Может вас еще и детали преступлений Чекатило интересуют?

Интересуют...с профессиональной точки зрения. А ещё я спокойно отношусь к нахождению в моргах (бесит только запах в отделении суд-мед экспертизы..он премерзкий что ни говори), и психушках..Ну, вот как-то так случилось, ...специальность обязала. А ещё я в детстве зачитывалась Эдгаром По, в то время как другие дети читали Чуковского...Только вот я никак не пойму - какие параллели могут быть с внешностью?

#41

Кто-нибудь из желающих посетить подобные места, ответьте, пожалуйста на вопрос: "Зачем?"

#42
Автор

Нэнси Дрю

КареглазкаНэнси Дрю Кареглазка Нэнси Дрю Маша Это вы убогая, раз так говорите. Даже отвечать противно. Ну может прямо про мечту всей жизни я преувеличила, но я действительно очень хочу. И мне очень интересна эта тема, я много прочитала литературы. А если вы бы не смогли, то это ваши проблемы, и не надо писать тут оскорбления, тем более в такой теме! Я думаю, многим не помешало бы посетить такие места. Странные у вас интересы для женщины, Маша. У вас с внешностью все в порядке?.. А что должно быть с внешностью "не так" при таких интересах? А если мне интересно всё, что связано с инквизицией - то это тоже как-то сказывается на моей внешности? А что вас интересует из того, что связано с инквизицией?... Орудия пыток? И они тоже) Ну так что там с внешностью при этом должно быть?) Вы может комплимента от меня ждете?)) Это - вряд ли. Я вас не видела и желанием не горю. Сомневаюсь, что полноценно живущую женщину, с нормальной внешностью, интересуют чьи-то патологии. Особенно, если они находятся в отдаленном времени. Может вас еще и детали преступлений Чекатило интересуют?

Зачем вы себя оправдываете, вам же ясно сказали что вы дура.

Кто сказал?)) Ваша ипостась что ли? Так я пока воздержусь от комментариев. Для дурака - умный всегда дурак.

Ну, так где же ответ на мой вопрос: с какой целью интересуетесь?

#43

Профессиональные точки зрения? Кареглазка, вы юрист, если я не ошибаюсь?

#44

42. Нэнси Дрю, я за вами.

#45
Хенде хох!

Меня тоже интересует всё,что связано с Третим Рейхом, но ,к сожалению, я не имела возможности посетить ни одно памятное место. Нэнси Дрю, вы настолько само(уверенны)достаточны, что вам не приходит в голову, что вы можете быть неправы?

Не права в чем? Сформулируйте конкретно.

Что касается тр. рейха, я общаюсь с профессиональными историками, которые занимаются историей этой войны. В частности - концлагерями.

#46
Кареглазка

Нэнси Дрю

Вы может комплимента от меня ждете?)) Это - вряд ли. Я вас не видела и желанием не горю. Да вообще-то даже мысли такой не было... Сомневаюсь, что полноценно живущую женщину, с нормальной внешностью, интересуют чьи-то патологии. Особенно, если они находятся в отдаленном времени. Может вас еще и детали преступлений Чекатило интересуют?

Интересуют...с профессиональной точки зрения. А ещё я спокойно отношусь к нахождению в моргах (бесит только запах в отделении суд-мед экспертизы..он премерзкий что ни говори), и психушках..Ну, вот как-то так случилось, ...специальность обязала. А ещё я в детстве зачитывалась Эдгаром По, в то время как другие дети читали Чуковского...Только вот я никак не пойму - какие параллели могут быть с внешностью?

С профессиональной точки зрения, это может интересовать, если вы следователь или психиатр. Детство, оставим в покое. Психологи говорят, что страшилки, необходимое условие для развития психики ребенка. Отсюда - куча ужастиков в традиционных сказках разных народов.

#47
БагИра

42. Нэнси Дрю, я за вами.

Ок, БагИра))

#48
БагИра

Профессиональные точки зрения? Кареглазка, вы юрист, если я не ошибаюсь?

Да. А что? Это тоже как-то на внешности отражается?))

Хенде хох!
#49

Нэнси Дрю, неправы в своем убеждении, что нормальные люди не могут интересоваться такими трагичными страницами истории.

Гость
#50
Нэнси Дрю

КареглазкаНэнси Дрю

Кареглазка Нэнси Дрю Маша Это вы убогая, раз так говорите. Даже отвечать противно. Ну может прямо про мечту всей жизни я преувеличила, но я действительно очень хочу. И мне очень интересна эта тема, я много прочитала литературы. А если вы бы не смогли, то это ваши проблемы, и не надо писать тут оскорбления, тем более в такой теме! Я думаю, многим не помешало бы посетить такие места. Странные у вас интересы для женщины, Маша. У вас с внешностью все в порядке?.. А что должно быть с внешностью "не так" при таких интересах? А если мне интересно всё, что связано с инквизицией - то это тоже как-то сказывается на моей внешности? А что вас интересует из того, что связано с инквизицией?... Орудия пыток?

И они тоже) Ну так что там с внешностью при этом должно быть?)

Вы может комплимента от меня ждете?)) Это - вряд ли. Я вас не видела и желанием не горю. Сомневаюсь, что полноценно живущую женщину, с нормальной внешностью, интересуют чьи-то патологии. Особенно, если они находятся в отдаленном времени. Может вас еще и детали преступлений Чекатило интересуют?

вот как раз меня интересуют! вы угадали! )) и рисунки маньяков тоже и вообще аутсайдерское искусство в целом ) в детстве патологоанатомом хотела стать! а по поводу внешности ) ну, оч успешная модель, все у меня более чем хорошо! так что , не будьте ,как вам тут правильно сказали дремучей зашореной теткой ( а раз так циклитесь на внешности,по ходу еще и страшной)