Гость
Статьи
Как Вы думаете какой …

Как Вы думаете какой была бы жизнь сейчас если бы сохранилась Российская Империя и царь не был бы свергнут?

Меня честно говоря ещё со школы интересовал этот вопрос. Была бы сейчас Россия самой могучей страной с самой развитой экономикой?
Читая произведения классиков 19 столетия: в Россию ехали молодые француженки гувернантками, немцы - булочниками и сапожниками, итальянцы- архитекторами. Короче говоря иностранцы ехали к нам в силу материальных проблем и поисков лучшей жизни, а не мы к ним. И Россия очень бурно развивалась. Монархия до сих пор существует во многих странах: Великобритания, Дания, Нидерланды, но они ведь реально у власти уже давно не стоят.

Zemlyanika
150 ответов
Последний — Перейти
Ихь
#1

У вас очень однобокое представление о той России. Если бы вы покопались в истории, то узнали бы, что почти каждый год голод, который выкашивал народ, коррупция, по сравнению с которой сегодняшняя - цветочки. Вам просто навязали мнение, что революцию совершила кучка людей. Но в реальности, эту кучку поддерживал народ, пусть молчаливо, но поддерживал. Революции без поддержки народа - обречены, без поддержки возможны только военные диктатуры. Так, что сладко там было немногим. Как и сейчас.

З.Ы. А иностранцы к нам и сегодня едут - узбеки, таджики, молдавские строители и т.д.)))

Василиса
#2

5% населения или около того могли себе позволить французских гувернанток и прочие элементы красивой жизни. Ради этого остальные 95% эксплуатировались=) Да, в "Тайнах дворцовых переворотов" очень красивая жизнь имперской России, но почитайте например "Путешествие из Петербурга в Москву".

Гость
#3

че-то лень размышлять на такую тему, а уж тем более писать

Лысый дед
#4

пока вы, русские, будете мечтать о могучей стране, а не о комфортной жизни граждан, будете сидеть в дерьме.

"Лучше бы туалеты сделали в домах, а не на улице"(с) один японец)

Гость
#5
Zemlyanika

Была бы сейчас Россия самой могучей страной с самой развитой экономикой?

Ржунимагу. Вам кто это в голову-то вашу вдолбил? Глаза разуйте! И поменьше смотрите новости по ТВ.

Анонимус
#6

Если бы да кабы, да во рту росли грибы...

Автор, история не знает сослагательного наклонения! Так зачем пустой болтовней заниматься?!

Гость
#7

Замечательно было бы! Мы были бы САМОЙ БОГАТОЙ И РАЗВИТОЙ СТРАНОЙ!

Уставшая от глупости
#8

7 и Автор. Вы почитайте историю конца 19 века. Какой там крупная богатая и развитая страна. А еще почитайте дневники Николая II и ради интереса сравните их с дневниками Екатерины II. Думаю, измените свое мнение.

#10
Zemlyanika

Читая произведения классиков 19 столетия: в Россию ехали молодые француженки гувернантками, немцы - булочниками и сапожниками, итальянцы- архитекторами.

А сейчас к нам только одни китайцы едут.

10 мг диазепама
#11

http://mankin-aa.livejournal.com/1124.html

Ну, в принципе, не сложно догадаться, что во второй мировой войне (продолжнеие первой, фактически) победила бы Германия, план Ост был бы реализован.

Кузькина мать
#12
Шапка

Zemlyanika

​Читая произведения классиков 19 столетия: в Россию ехали молодые француженки гувернантками, немцы - булочниками и сапожниками, итальянцы- архитекторами.

А сейчас к нам только одни китайцы едут.

Хых. А негры? А товарищи грузины с мандаринами? Мы все так же популярны.

Хорхелина
#13
10 мг диазепама

http://mankin-aa.livejournal.com/1124.html Ну, в принципе, не сложно догадаться, что во второй мировой войне (продолжнеие первой, фактически) победила бы Германия, план Ост был бы реализован.

вот это брехня

Хорхелина
#14

Лысый дед увы прав.

#15
Кузькина мать

Шапка

</p><div class="reply"><span class="author">Zemlyanika</span&​gt;<p>​Читая произведения классиков 19 столетия: в Россию ехали молодые француженки гувернантками, немцы - булочниками и сапожниками, итальянцы- архитекторами.</p></div><​p>А сейчас к нам только одни китайцы едут.

Хых. А негры? А товарищи грузины с мандаринами? Мы все так же популярны.

А ну да,про них я как - то и забыла.

Просто недавно стояла в МГУ на проходной,а там одни китайцы шлындают,вот я и впечатлилась.Чем их так привлекает наше образование не пойму.

10 мг диазепама
#16

13 что "это", Хорхелина? Сама по себе ВВ2 была неизбежна, окажись Россия среди победителей в первой серии или не окажись. Немецкий реваншизм после поражения был бы не слабее гитлевского, даже если сам Гитлер и не пришел бы к власти. Ну а в расизме Гитлера нет вообще ничего уникального или выдающегося -- для Европы это само собой разумеющееся общее место.

Нет оснований думать, что к началу этой войны русская промышленность, которой продолжали бы владеть иностранцы, оказалась более (сравнительно с Европой) эффективной, чем она была в 1913-м году.

Всё складывается.

Рупрeхт
#17
Уставшая от глупости

7 и Автор. Вы почитайте историю конца 19 века. Какой там крупная богатая и развитая страна. А еще почитайте дневники Николая II и ради интереса сравните их с дневниками Екатерины II. Думаю, измените свое мнение.

По темпам развития РИ была в числе первых в мире.

Рупрeхт
#18
10 мг диазепама

http://mankin-aa.livejournal.com/1124.html Ну, в принципе, не сложно догадаться, что во второй мировой войне (продолжнеие первой, фактически) победила бы Германия, план Ост был бы реализован.

Если бы ваши Столыпина не убили, то вряд ли. Да и революции тогда бы не было, у Петра Аркадьевича на вас на всех бы веревки хватило. А это значит, что и Гитлер мог бы не выскочить.

10 мг диазепама
#19

18 Про Столыпина спорить не буду, не владею вопросом. А c Гитлером тут дело такое -- не Сталин его привел к власти, а Версальский мир.

Рупрeхт
#20

ПОнятно не Сталин. Ленин.

10 мг диазепама
#21

20 Ленин обложил Германию репарациями, отрезал территории и т.п.? Коварен бы дед.

Беллиссима
#22
Лысый дед

пока вы, русские, будете мечтать о могучей стране, а не о комфортной жизни граждан, будете сидеть в дерьме. "Лучше бы туалеты сделали в домах, а не на улице"(с) один японец)

Абсолютно согласна!

С другой стороны, намного выше был бы уровень культуры - интеллигенция, аристократия и духовенство не были бы вырезаны за время красного террора и сталинских репрессий.

Лучше был бы генофонд - среди русских часто встречались бы породистые лица а не рязанские, извините, рожи.

Глубже и сильнее были бы традиции - исконно русские, православные, славянские и даже языческие, которые искоренялись в русском народе, ибо не соответствовали образу мыслей коммуниста.

Русские могли бы беспрепятственно путешествовать по всему свету с 1917 по 1991 годы и были бы более цивилизованны и космополитичны. И - что греха таить - умели бы вести себя по другому...

Не было бы в людях того, что мы зовем Совком.

С моей точки зрения было бы однозначно лучше. Не знаю, была бы Россия САМОЙ САМОЙ, и так ли уж нужно это... Но вот то что и люди и страна были бы более цивилизованными, однозначно.

Рупрeхт
#23
10 мг диазепама

20 Ленин обложил Германию репарациями, отрезал территории и т.п.? Коварен бы дед.

Он своим сепаратным миром помог все это сделать.

10 мг диазепама
#24
Рупрeхт

Он своим сепаратным миром помог все это сделать.

Сепаратным миром он помог Германии (отдал должок, так сказать), а не наоборот.

Рупрeхт
#25
10 мг диазепама

Рупрeхт

Он своим сепаратным миром помог все это сделать.

Сепаратным миром он помог Германии (отдал должок, так сказать), а не наоборот.

Ну да, вообще-то, помог. Но кто знает, если бы Россия была среди победителей мож Николай своего двоюродного брата не стал бы так опускать:)

Гость
#26

Работайте, рабы, солнце ещё высокоооо.

Рупрeхт
#27

Это ж не Солнце, это Луна:)

Куколка
#28

Рупрехт, как всегда хорош: умный, образованный, мужественный. Идеал мужчины. Рупрехт, как бы я хотела с тобой переспать. Сейчас пишу серьёзно.

Raniel
#29

Можно помечтать, но это вряд ли возможно, т.к. со временем менялось сознание людей. Когда-то монархов, царей. королей считали богоизбранными, чуть ли не наместниками бога. А сейчас задались бы закономерным вопросом, с какой стати человек будет управлять народом и страной не в силу ума и способностей, но в силу того, что просто был рожден в королевской семье. И революция, и свержение монархии абсолютно закономерны. Большинство стран, напр. Франция, Германия прошли через это. Это как отказ от кастового мышления, понимание того, что все люди равны, и власть ( в идеале!) должна даваться не по происхождению, но по способностям.

Luna
#30

Народ получил образование после революции, большинство было безграмотные и темные. Как мне кажется, при советской власти был совершен качественный прыжок в развитии России, но сама власть строилась на вранье и атеизме, поэтому и рухнула, а сейчас мы опять приходим к безграмотности, учиться стимула нет, работу без денег не найдешь, по телеку большинство передач расчитано на каких-то дегенератов :)

Рупрeхт
#31
Куколка

Рупрехт, как всегда хорош: умный, образованный, мужественный. Идеал мужчины. Рупрехт, как бы я хотела с тобой переспать. Сейчас пишу серьёзно.

Пришли мне свою фотку в купальнике. Или можно даже без.

Куколка
#32
Рупрeхт

Куколка

Руп​рехт, как всегда хорош: умный, образованный, мужественный. Идеал мужчины. Рупрехт, как бы я хотела с тобой переспать. Сейчас пишу серьёзно.




Пришли мне свою фотку в купальнике. Или можно даже без.

А куда прислать? Только в купальнике

Куколка
#33

Рупрехт, ты вообще самый лучший. Я очень тебя уважаю за ум, чувство юмора, доброту и силу одновременно

ловец ветра
#34
Лысый дед

пока вы, русские, будете мечтать о могучей стране, а не о комфортной жизни граждан, будете сидеть в дерьме."Лучше бы туалеты сделали в домах, а не на улице"(с) один японец)

а у Вас брат есть в Америке?

Гость
#35

Сейчас самое поганое время.У кормушки похрюкивают все больше и больше жирных чиновников во главе с Тупиным (ввп).Никогда в России,даже в СССР не было такого количества чинуш и такой коррупции.ЕР- путь в пропасть.

Гость
#36

у нас о комфортной жизни только и мечтают. никакого гражданского общества, одно скотское потребительство сейчас. может где-то глубоко в русском народе осталась духовность. но простой, совестливый народ планомерно уничтожают

10 мг диазепама
#37
Гость

в СССР не было такого количества чинуш и такой коррупции.

В СССР конечно не было, только при царях.

класс
#38

Куколка, и мне фотку пришли в купальнике. Я тоже красивый, умный, добрый и вообще классный.

Гость
#39

с запада берут все самое ущербное, чего там пруд пруди. россия не станет постиндустриальной страной, как запад. русские не могут драть три шкуры и эксплуатировать как янки или европейцы... а промышленность свою теперь не развить, только если стать обученными обезьянами для запада и штамповать на их конвеерах...

#40
Шапка

Кузькина матьШапка

&lt;/p&gt;&lt;div class="reply"&gt;&lt;span class="author"&gt;Zemlyanika&lt;/s​pan&​gt;&lt;p&gt;​Читая произведения классиков 19 столетия: в Россию ехали молодые француженки гувернантками, немцы - булочниками и сапожниками, итальянцы- архитекторами.&lt;/p&gt;&lt;/div&​;amp;gt;&lt;​p&gt;А сейчас к нам только одни китайцы едут.

Хых. А негры? А товарищи грузины с мандаринами? Мы все так же популярны.А ну да,про них я как - то и забыла.

Просто недавно стояла в МГУ на проходной,а там одни китайцы шлындают,вот я и впечатлилась.Чем их так привлекает наше образование не пойму.

моей знакомой как то один китаец сказал, "ну как же ты не понимаешь меня, русский учить надо"!

Гость
#41

Революции бы в России просто не случилось бы , если бы 95% населения не жили бы в скотскиx условияx и батрачили на остальныx 5%.

Тоже самое происxодит и сейчас к сожалению.

Рупрeхт
#42

мой мэйл roupreht на ремблере.

Рупрeхт
#43
10 мг диазепама

Гость

в СССР не было такого количества чинуш и такой коррупции.

В СССР конечно не было, только при царях.

Шутишь?

Куколка
#44

Руп, сейчас отправлю. Только тебе

Гость
#45
Куколка

Руп, сейчас отправлю. Только тебе

Рупс, нам всем отправь потом.

Беллиссима
#46
Гость

Революции бы в России просто не случилось бы , если бы 95% населения не жили бы в скотскиx условияx и батрачили на остальныx 5%. Тоже самое происxодит и сейчас к сожалению.

Не смешите меня. Все конфликты были обострены первой мировой войной.

Возможно, монархия бы и отжила своёе. Логическим и мирным путем. Но не повреждена была бы структура обшества, развитие страны чло бы естественным способом, а не насаждалось корвавым путем.

И вспомнился фильм Говорухина - Россия, которую мы потеряли. Вот где жутко становится, когда понимаешь, ЧТО было уничтожено...

Куколка
#47

Гость, я верю в достоинство Рупа, он вам ничего не отправит

Гость
#48
Куколка

Гость, я верю в достоинство Рупа, он вам ничего не отправит

Ну, ё-маё, у всех же есть достоинство, которое надо потеребить. Руп, нас не бросит!

Рупрeхт
#49
Гость

Куколка

Руп, сейчас отправлю. Только тебе

Рупс, нам всем отправь потом.

Писю вам. Конскую.

Куколка
#50

Руп, лови:)