Гость
Статьи
Глупый вопрос про …

Глупый вопрос про банковские карты

Я профан в этих картах, просто до ужаса) Скажите, если я хочу оформить карту, мне обязательно предоставлять какие-то документы с работы? Если я не работаю, возможно её оформить? Есть какие-то лимиты, сколько нужно класть или тратить? Просто хочу чтобы была карта с определенной суммой на счете, если вдруг понадобятся деньги. Пока некрупные(20 000-50 000 руб.)...Пыталась понять на сайтах разных банков, и, честно, ничего не поняла..Пока хочу спросить тут :) Буду признательна, если посоветуйте банк в Москве :) Спасибо всем откликнувшимся!

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
#1

) В банк звонить пробовали?

Лена
#2

автор, звоните или прямо сразу приходите в любое отделение любого банка, там сидят такие вежливые консультанты, которые всё-всё вам наиподробнейшим образом расскажут.

Гость
#3

итак! это проще простого: все карты мира делятся на несколько категорий это мастер карт, маэстро, виза (это самые распространенные) и некоторые др. Делятся они по принципу, так называемой, стоимости обслуживание данной карты, в год т.е. проще говоря, открывая какую либо карту, вы будете ежегодно платить за ее обслуживание- например, виза в позапрошлом году стоила по моему 200 р. в год. Для того, что бы завести карту, достаточно придти в банк, с паспортом и все! ну и также при открытие вы сразу внесете сумму годового обслуживания данной карты, в последующем эта сумма будет взиматься с вас раз в год (будут с карточки списывать, некоторые списывают равными долями весь год, т.е. по несколько копеек в день). Обзаводится лучше визой, она принимается всеми платежными системами (т.е. все те виды карт, которые я перечислила выше, они под определенные платежные системы, которые установлены в магазинах ресторанах кафе- в общем в тех местах, где в будущем вы будете пользоваться данной картой... и если виза как бы универсальная, то остальные могут и не приниматься... обычно на любом заведении наклеен такой значок-обращали внимание- так вот на этот значке нарисованы все виды карт, которые принимает данное заведение.)

Все ясно?

Гость
#4

Какой банк рядом с домом, там и открывайте. У меня ближе всего отделение сбербанка, мне там проще всего деньги снимать. Тут в чем разница, если вы будете снимать с карты не в своем банкомате, то с вас возьмут процент.

Гость
#5

Лимитов насколько я знаю нет, оформление карты стоило 300р.

Жужу
#6

Не соглашусь с номером 3. Виза или не виза, от этого стоимость карты не изменяется. Стоимость годового обслуживания зависит от статуса карты электрон,классик, платинум и т.д. Если лимит маленький то заморачиваться со статусом вообще не стоит.

Гость
#7
Жужу

Не соглашусь с номером 3. Виза или не виза, от этого стоимость карты не изменяется. Стоимость годового обслуживания зависит от статуса карты электрон,классик, платинум и т.д. Если лимит маленький то заморачиваться со статусом вообще не стоит.

я автору объяснила основное не стала еще и на других характеристиках заморачиватся что бы ее не путать... начнет пользоватся картой сама все быстро поймет

#8

Только паспорт нужен.

Приходите в банк, заполняете анкету и через пару недель забираете карту.

Лимитов никаких нет.

Оплата в год в среднем руб. 600, в зависимости от карты.

Гость
#9

Спасибо большое за объяснение!:) Теперь все более-менее понятно!

Гость
#10

Международную Визу Классик недавно оформляла в Сбербанке - 750 рублей, и на счету не менее 25 у.е. должно быть. Кроме паспорта - ничего не надо. Это дебетовая карта, т.е. пользуетесь своими деньгми. если нужна кредитка - то другой разговор. Там справка о доходах, копия трудовой и т.п. - в зависимости от банка, и лимит средств банк сам определять будет.

irinushka
#11

я так поняла, что автору нужна кредитная карта. а если вы, автор, не работаете, то есть подтвердит свои доходы документально не можете, то оформить карту будет сложно.

Ли
#12

Я недавно делала Визу классик в одном иностранном банке, в российском отделении. Потом разницу увидела за границей, эти карты с полпинка принимают к оплате в магазинах, до этго у меня были проблемы с картой российского банка, хоть и Виза классик. Банкомат-пожалуйста, в магазине долго вертели и крутили.Так что уже оформляйтесь сразу в таких банках, если вам по барабану где.. Тот же Райффайзен,Барклайс банк, Сосьете.. банкоматов много по Москве.

Хреногубка
#13

Автор, если вы планируете завести карту и положить на нее какую-то деньгу, чтоб если что воспользоваться (не уходя в минус), то вам нужна дебетовая, а не кредитная. Жля этого кроме паспорта ничего не надо (у мя, правда, просили еще ИНН). У меня Виза Классик, в Бинбанке - обслуживание бесплатное, комиссия за снятие - 0,1%. И думаю это не единственный банк с бесплатным обслуживанием. А, у меня еще проценты на остаток начисляются, если он в течении месяца не опускался ниже 15 000.

Астралла
#14

Я люблю делать покупки через интернет, а оплачиваю или через почту или курьером. Конечно знаю, что удобнее через карточки совершать оплату, но ни разу так не делала. Боюсь, что какой-нибудь хакер взломает счет и деньги пропадут. Вот как лучше поступить - оставить все как есть, или же оформить карту?

Ириска
#15

Если честно, то я давно оплачиваю все покупки через банковскую карту, поэтому ваш способ просто прошлый век для меня) Однако, если вы так давно пользуетесь, то с чего решили поменять способ оплаты?

Астралла
#16

Потому что так намного удобнее, да и муж вечно издевается) У меня есть зарплатная карта, как думаете, может через нее лучше?

Эди
#17

Однозначно нет, если вам карта нужна только для оплаты покупок, то заведите себе отдельную. Я вот держатель зарплатной карты в Русском Земельном Банке, но решил оформить выпуск дополнительной карты к своей основной как раз для жены (она тоже любитель совершать покупки через интернет). Удобно, знаете ли, особенно для неожиданных покупок.

Ириска
#18

Я тоже оформляла в Русском Земельном Банке, правда visa gold с магнитной полосой и чипом. Так как я часто путешествую и предъявляю высокий уровень требований к качеству предлагаемых мне услуг, то для меня важно, что бы карта была безопасной, удобной и практичной.

Астралла
#19

О, ну такие высокие требования мне не нужны, можно и попроще, тем более я за границей не была ни разу, однако на счет безопасности согласна. Скажите, а как вы определили, что карта будет защищена?

Ириска
#20

Все достаточно просто, так как к дополнительной магнитной полосе имеется чип, позволяющий обеспечивать максимальную безопасность проводимых операций.

Астралла
#21

О, как все интересно, я даже не знала, что такое может быть. Пошуршу в инете по поводу этой информации.

Гость
#22

Щас вас научат безопасности любительницы часто путешествовать. )))

Никакой связи с тем, чипованная-ли карта или только с магнитной полосой, нету. У сбербанка тысячи людей лишившиеся денег, с чипованными картами.

Насчет оплаты покупок:

1. Никогда не оплачивайте кредитной картой. Т.е. картой у которой можно "уходить в минус", задействуя не ваши собственные деньги, а деньги банка.

Зарплатные карты часто банки навязывают с овердрафтом, т.е. с кредитным лимитом, у нас навязывали 300 тыс. Когда мошенники обчистят карту, то они вычерпают и весь кредитный лимит. Соответственно потеряете все свои, и будете должны банку 300.000

2. Для оплаты покупок, особенно через интернет, заведите себе отдельную дебетовую карту. Для тех женщин кто умеет читать через слово, повторяю: ДЕБЕТОВУЮ. Не пластмассовую. И не мастеркард и не виза, а как я произнес.

На дебетовую карту вы будете при помощи интернет-банка перебрасывать небольшие суммы, которые в тот момент вам нужны. С той карты на которой у вас основные деньги. Для блондинок повторяю: какрта на которой у вас деньги, и дебетовая карта которой будете расплачиваться в интернете, ресторанах, магазинах - ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОТКРЫТЫ В РАЗНЫХ БАНКАХ.

Карту на которой деньги, вообще из дому не выносите. В этом нет никакой необходимости.

Если вы хоть раз ввели в интернете SVC-код карты (трехзначное число на ее обратной стороне) - то вы карту засветили. Больше 5000 руб постоянного остатка теперь на ней держать нельзя.

Если у вас карта упрощенная - нечипованная, а только с магнитной полосой, то нужно срочно прекращать такой пользоваться и изготовить чипованную. Однажды расплатившись и сунув в банкомат нечипованную - считайте что вы ее засветили. Теперь на ней много денег держать нельзя.

Гость
#23

Изготовление "дополнительной" карты к "основной" - является действием опасным.

Эти карты взаимосвязаны, это, в зависимости от конкретного банка, может привести к тому что мошенники, получив доступ к деньгам через одну из этих карт, дотянутся и до денег другой. И до депозита, открытого на того человека. И до вашего депозита тоже.

Сбербанк особенно славится такими прорехами в банковской безопасности. Ничего потом не докажете, и деньги назад не вернут вам.

Астра
#24

А знаете что, посмотрите их сайт http://www.ruszembank.ru/index.php/private/cards , там как раз достаточный выбор карт и их подробное описание. К тому же есть телефон бесплатной горячей линии, по которому можно получить ответы на свои вопросы.

Астралла
#25

Астра, О, как все интересно, я даже не знала, что такое может быть. Пошуршу в инете по поводу этой информации.

Ириска
#26

Ну так, что вы решили? Будете оформлять карту, или по старинке? Все через почту?:)

Астралла
#27

Спасибо большое, я обязательно посмотрю сайт и думаю, что сделаю выбор окончательно. Но больше старым способом я точно пользоваться не буду.

Форум: Развлечения
Всего: 41 409 тем
Новые темы за все время: 32 409 тем
Популярные темы за все время: 15 361 тема