Гость
Статьи
Что это за дурацкое …

Что это за дурацкое выражене айс/не айс?

Что это за дурацкий язык? и повторяют все как попугаи! вам слов в русском языке не хватает?Есть какие-то интересные сленговые выражения и слова просторечные, но это!!!!!!

Хо
47 ответов
Последний — Перейти
#1

на язык просто из рекламы садятся. Периодически так происходит. "Ну вот мы и в хопре", "Нет сынок, это фантастика" итп, помните?

Гость
#2

да,дибилизм

#3

я вас поддерживаю автор, еще меня бесит слово /юзать, юзаю/, ну неужели нельзя сказать ^использую^?

золотой телец
#4

ну реклама людям понравилась)) но действительно очень бестолково стало к месту и не к месту употреблять это выражение)

#5

бэйба не злись

прокси
#6

Язык это живой организм. Его нельзя загнать в рамки. Он живет сам по себе. Пройдет время и эта поговорка уйдет. Так было уже не раз.

И иностранные слова русский язык не разрушат, не бойтесь. Этого бояться из поколения в поколение, а он жив и здоров.

Лимонная айсиха
#7

╚Не айс!╩ ≈ фраза из серии тупых рекламных роликов жевательной резинки Stimorol, в которых фигурируют сказочные долбоебы молодые люди, пытающиеся охладиться самыми неожиданными способами: прыгают зимой в зоопарке в бассейн к моржу (животному), катаются с ледяной горки с приклеенным носом наперегонки с пингвинами (птицами) и т. п. В конце ролика друзья всегда задаются вопросом ╚Ну что, айс?╩ (лёд, по-буржуйски), на что главный герой традиционно отвечает: ╚Не айс!╩ Потом из кармана достается та самая жвачка, употребление которой вставляет так, что им, наконец, становится ╚Айс╩.

Глубокий смысл

В коммерческих целях создатели ролика, как бы, проводят параллель между словами ╚айс╩ и ╚круто╩.

Отчего сама фраза ╚Не айс!╩ в этих ваших интернетах достаточно часто употребляется в смысле: ╚не кошерно╩ ╚не круто╩.

Примечание: писала не я (!), это энциклопедическая справка.

Гость
#8

7, про кошерно - ржака.

подруга
#9

Айс - у меня так кота зовут, а рекламу я не видел вообще :) Мне кажется недалекие люди заимствуют "модные" словечки, а потом "щеоляют" ими и к месту и нет, мне еще мозг выносит слово "окстись", такое ощущение, что эти люди в интернете пересидели.

Декабристка
#10

Спасибо, наконец-то поняла, почему так говорят.

Aluette
#11

Я вообще звук вырубаю, когда реклама начинается

Гость
#12

11, надо же! и я так же!

Гость
#13

ну можно русский аналог сказать- 3,14здато- не3,14здато

йййй
#14

9 подруга, так "окстись" - это как раз устаревшее русское слово, часто встречающееся в литературе.

ОКЩАТЬ, окстить кого, окрещать, крестить, осенить крестом, или совершить над кем таинство крещения. Кто не окстясь за стол садится, с тем ест и пьет диавол. ≈ся, страдат. и возвр. по смыслу. Окстись, что ты это делаешь?

йййй
#15

(выше выдержка из словаря Даля)

Гость
#16

I drive these brothers crazy,

I do it on the daily,

They treat me really nicely,

They buy me all these ice-ys.

Dolce & Gabbana,

Fendi and then Donna

Karan, they be sharin▓...

Гость
#17

тоже самое что и кошерно/не кошерно

Гость
#18

В Калмыкии есть кафе АЙС.Проезжали как-то на маршрутке,перед остановкой кондукторша спрашивает АЙС? Я говорю - не АЙС.Маршрутка проезжает дальше,а все в ржачку.

Гость
#19

Точно!

А еще Да ладно! Да ты чё, типа, какбы, ОК. Прикольно, стёбно.....

*** бесит!!!

#20
Гость

Точно!

А еще Да ладно! Да ты чё, типа, какбы, ОК. Прикольно, стёбно.....

*** бесит!!!

Да ты че!!! Ну ты типа какбы Дыши ровней и всё такое =)))

#21

давно уже эту рекламу не видела, но выражение живо

Xo
#22
Sergey

на язык просто из рекламы садятся. Периодически так происходит. "Ну вот мы и в хопре", "Нет сынок, это фантастика" итп, помните?

нет, я не знала, что это из рекламы.

тогда ваще - бред!

Xo
#23
прокси

Язык это живой организм. Его нельзя загнать в рамки. Он живет сам по себе. Пройдет время и эта поговорка уйдет. Так было уже не раз. И иностранные слова русский язык не разрушат, не бойтесь. Этого бояться из поколения в поколение, а он жив и здоров.

при чем тут иностранные слова?

жив язык, куда ему деваться, но разговаривать большинство людей просто не умеет на хорошем русском языке, не то что писать.

Xo
#24
Лимонная айсиха

?Не айс!? ? фраза из серии тупых рекламных роликов жевательной резинки Stimorol, в которых фигурируют сказочные долбоебы молодые люди, пытающиеся охладиться самыми неожиданными способами: прыгают зимой в зоопарке в бассейн к моржу (животному), катаются с ледяной горки с приклеенным носом наперегонки с пингвинами (птицами) и т. п. В конце ролика друзья всегда задаются вопросом ?Ну что, айс?? (лёд, по-буржуйски), на что главный герой традиционно отвечает: ?Не айс!? Потом из кармана достается та самая жвачка, употребление которой вставляет так, что им, наконец, становится ?Айс?. Глубокий смысл В коммерческих целях создатели ролика, как бы, проводят параллель между словами ?айс? и ?круто?. Отчего сама фраза ?Не айс!? в этих ваших интернетах достаточно часто употребляется в смысле: ?не кошерно? ?не круто?. Примечание: писала не я (!), это энциклопедическая справка.

спасибо.

рекламщиков за уродование языка пороть надо.

Xo
#25
Гость

тоже самое что и кошерно/не кошерно

какая связь, извините?

Гость
#26

я вообще не знаю что означает это выражение. читаю на форуме и многие слова, и выражения не понимаю. какие то дурацкие выражения, удивляюсь как девушки/женщины могут выражаться блатным, подростковым сленгом.

Хо
#27
Гость

я вообще не знаю что означает это выражение. читаю на форуме и многие слова, и выражения не понимаю. какие то дурацкие выражения, удивляюсь как девушки/женщины могут выражаться блатным, подростковым сленгом.

Женщины и не выражаются, это подростки заполонили форум. И переростки.

Хо
#28

Своим языком мы выдаем себя с головой.

Гость
#29

спасибо автору, я тоже хотела спросить про это дурацкое выражение, но лень было тему создавать. А у меня российского телевидения нет, поэтому и рекламу такую не видела. Теперь все понятно :).

Хо
#30

не за что :)

#31

а меня бесит слово :ИМХО или ИХМО. ставят все к месту и не к месту

Kassandra
#32

мне тоже не нравится это выражение.

Хо
#33

кому оно может понравиться? только неграмотным малолетками, которые думают, что говорят красиво по-иностранному.

Атаринке
#34

***... Советчица млин, жалко вас, право слова. ИМХО - это не слово.

ИМХО - это аббревиатура.

И́МХО или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) ≈ известное выражение, означающее ╚по моему́ скромному мнению╩ (англ. In My Humble Opinion или In My Honest Opinion). Так-же возможно расшифровать как "имею мнение, хочу озвучить". (с) Вики.

Так что читайте интернеты, учите олбанский. xD

Вячеслав
#35

Слово айс это параллель слова cool,что значит прохладный(от этого и айс-лед-прохлада ) в разговорной лексике переводится как круто,клево, здорово, смотря к чему его прилепить. это выражение и было применено в рекламе, что вызвало его выход в массы.

так что айс это круто, не айс это стремно.

Гость
#36
Атаринке

***... Советчица млин, жалко вас, право слова. ИМХО - это не слово.

ИМХО - это аббревиатура.

И́МХО или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) ? известное выражение, означающее ?по моему́ скромному мнению? (англ. In My Humble Opinion или In My Honest Opinion). Так-же возможно расшифровать как "имею мнение, хочу озвучить". (с) Вики.



Так что читайте интернеты, учите олбанский. xD

Еще один вариант ИМХО: Имею Мнение - Хрен Оспоришь :)

Айс бэби
#37

Норма слово! Чё вы паритесь?!

Инна
#38

Новые выражения создают новые обороты речи, новые образы, что-то приживается, что-то само по себе отмирает. Нет смысла возмущаться, услышав слова Айс или ИМХО. Лучше детей своих мату не учите. Эти выражения абсолютно безвредны в отличие от мата. Сленг меняется по мере взросления человека и вхождения его в определённую социальную группу. Потом будет сленг рабочий, например сленг компьютерщиков - это неизбежно..

гость Петрова
#39

по поводу необычных выражений, вошедших в великий и говнючий РУсьКИЙ язык советую почитать любую статью на этом сайте http://lurkmore.ru

гарантирую - оборжетесь!

Арина
#40

А мне нравится!!!! Какие вы скучные!!!!

Гость
#41

явтаяпь

Гость
#42

Люди, вы чего тут, умственной мастурбацией занимаетесь?

Гость
#43

Кому ене нравится, могут не употреблять. Язык без свежести всегда угрюм, как и все остальное вокруг. Задумайтесь об этом.

Гость
#44

Да какой там пороть, когда на них такие бабки закалачиваются!!! Ни на что не посмотрят, плюнут на язык, воспитание, культуру в целом ради этого.... извините, если всем известно благодаря реклам, чем и как пользуются женщины во время регулов

Люданя
#45
Арина

А мне нравится!!!! Какие вы *****!!!!

И мне!

Гость
#47
Хо

Женщины и не выражаются, это подростки заполонили форум. И переростки.

Женщины еще как выражаются при чем учителя Русского языка 40-50 лет

Гость
#48
Советчица млин

а меня бесит слово :ИМХО или ИХМО. ставят все к месту и не к месту

Согласен... Уж лучше ice))) воспоминания ярче))) ((

Форум: Развлечения
Всего: 41 697 тем
Новые темы за все время: 32 636 тем
Популярные темы за все время: 15 436 тем