Гость
Статьи
Во сколько лет …

Во сколько лет подростку можно разрешать выпивать?

Сын 14 лет. В его классе некоторые уже употребляют пиво и даже водку. Скоро у одного из парней день рождения. Сын говорит, что будет выпивка, а на вопрос, будет ли он пить, говорит, что не знает. …

автор
170 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
артур
#106
Гость

Вы че там все гоните мне 13 лет от Коктеля с 2 литров ток унесло, он выпьет но скроет что пил. В подростковом возросте от пива не унесет еще.

Ты ***** алкоголик коктейли пьешь *****бросай эту ***** и не пей часто

артур
#107
Глафира

+1000000)))Все они в этом возрасте экспериментируют. Я, например, своего подростка стала дразнить, говорить, что он похож на косоглазого зайца. А у подруги сын
раз напился, потом ему было очень плохо, теперь даже не приближается к алкоголю.Но ругать и запрещать -точно не вариант.

П*ездить надо точно не будет пить:)))))))

Мыштон
#108
автор

Сын 14 лет. В его классе некоторые уже употребляют пиво и даже водку. Скоро у одного из парней день рождения. Сын говорит, что будет выпивка, а на вопрос, будет ли он пить, говорит, что не знает. Родители, имеющие опыт, подскажите, как быть. Запретить или разрешить? Если разрешить, то сколько? Блин, вот и вырос ребеночек.

А как вы запретите? Никак. Поэтому просто разъясните про алкогольное опьянение.

Andrey
#112
Гость

Ремнем его по голой сраке,алкаша сопливого.Вообще не разрешать,что за дикое поколение растет?

А вот и моралфаги проснулись)
Разве это выход? Пацан после этого не один раз назло родителям будет бухать до потери памяти, просто больше о выпивке не заикнется перед ними:)

78798
#113
Крыса

У нас в доме вообще никто не пьет. Никогда. Как-то так повелось. Однажды сын, 15 лет, сказал, что ребята собирались у кого-то дома, напились... Мой сын в это время дома сидел. Вот мне и интересно: зачем он мне это рассказал? Почву готовит?

78798
#114
78798

это зря
СРЕДИ СВЕРСТНИКОВ РЕЗКО ПАДАЕТ АВТОРИТЕТ

Гость
#115

Бояться не надо! Мне тоже 14 лет, и мне допустим на НГ позволяют выпить хоть что но в малом количестве! По этому пусть на день рождении употребляет, но очень мало, просто за компанию!

мегакачек
#116

Я с 2-***** лет водку как попробовал так и щас выпиваю мне уже 42 а я один в разводе и с бутылкой, алкоголь не наведет в жизни счастья я уже с лысиной и выгляжу на 60 да и худой, так что с такого раннего возраста не советую и думать о пиве, я уже весь дом свой обблевал и продристал

мегакачек
#117

Я с 2-***** лет водку как попробовал так и щас выпиваю мне уже 42 а я один в разводе и с бутылкой, алкоголь не наведет в жизни счастья я уже с лысиной и выгляжу на 60 да и худой, так что с такого раннего возраста не советую и думать о пиве, я уже весь дом свой обблевал и продристал

Разум
#118
Крыса

У нас в доме вообще никто не пьет. Никогда. Как-то так повелось. Однажды сын, 15 лет, сказал, что поделилсребята собирались у кого-то дома, напились... Мой сын в это время дома сидел. Вот мне и интересно: зачем он мне это рассказал? Почву готовит?

поделился с вами как с другом.. зачем? Зачем
? А ВЫ ДУМАЛИ РОДИЛИ И ВСЕ ЖИВИ РЕБЁНОК САМ И УЧИСЬ ВСЕМУ САМ?

Разум
#119
Антон

О боже, с комментариев до 18 ни-ни, меня от смеха уносит, мне 14, главное знать с кем пить да и все, до рвоты пил 1 раз и то это никак меня не остановило, т.к. после этого я выспался так как ни разу в жизни.

Такое впечатление Что здесь все алкоголики

виталий
#120
Гость

Хм не знаю)) мне щас 14 лет а я бухаю практически кажду неделю, и до рвоты напивался через раз и всё... но просто в меру пью так чтобы и пошатывало но и не рвало)))

Почки откажут,а потом посмотрим

Анастасия
#121

а почему бы и нет

Гость
#122

Хах, мне 16 и я не так давно выпил на свой день рождения сколько было криков
Потом просто выпить решил ещё раз через неделю
Но я не просто выпил, а напился до рвоты
Я думал меня убьют, когда я пришёл домой
Вот сейчас до сих пор под арестом
И сказали, что на выпускной не иду
В общем алкоголь это больная тема

Aleksandra
#123

Здравствуйте. У каждого родителя к своему чаду индивидуальный случай... Моё мнение,что в 14 лет-это рано...Вредные привычки привитые в раннем возрасте можно позже и не вывести.... Речь о том: мало или много-вообще не должна быть с подростком 14 лет.... Это взрослые вопросы и решать им взрослым....От не качественного алкоголя травятся.... При употребление алкоголя притупляется внимательность,а значит переходя дорогу может не заметить транспорт..между собой заспорить(бытавуха) и т.д. и т.п. РАНО В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ-ДАЖЕ ДЛЯ ШАМПАНСКОГО...Действие алкоголя на подростка сильнее, чем на взрослого, и сказывается на работе мозга в будущем.

Употреб­ление спиртных напитков в возрасте до 20 лет приво­дит к алкоголизму почти в 80% случаев. Развивающийся, молодой организм в 6—8 раз быстрее привыкает к хмельному, чем взрослый, а потому подро­сток и становится алкоголиком скорее. Так, дети, начав­шие употреблять спиртное в школьные годы, уже в 20— 25 лет лечатся от хронического алкоголизма, причем отнюдь не всегда удачно. Будьте внимательны к своим деткам,а если заметили,что ваше чадо под "шафе" истерить не стоит,а оставить на спокойный разговор...дать на следующий день "активированный уголь" не сильное слабительное и больше воды,что бы вывести из организма...

Гость
#124

Мне 14 лет я девочка пью по субботам и воскресеням пот 4 кружки пиво не пьяная всё хорошо я с 10 лет 1 раз 2 рюмки водки выпила в 11 шампанское 12 вино в 13 3 рюмки коньяка смысла нет запрещять ваш сын всё ровно пить будет и на зло вам то что вы ему не разрешали так что скажите сыну лучше так:Хорошо иди только много не выпевай максимум 2 кружки пива и 1 бокал шампанского если что и водочки подлить можно главное что бы не на пился!

Даша
#125
Грин

в 14 лет, особенно если до этого не пробовал алкоголь, бутылка пива уносит на раз

Это зависит от реакции ребёнка на алкоголь. Я в 14 лет выпила три бокала шампанского и ничего, как лимонад выявила

Даша
#126
Даша

Это зависит от реакции ребёнка на алкоголь. Я в 14 лет выпила три бокала шампанского и ничего, как лимонад выявила

Выпила

Кара
#127
Грин

в 14 лет, особенно если до этого не пробовал алкоголь, бутылка пива уносит на раз

У моей подруги вчера было др, мне 13, выпили водки и меня вообще не вставило

Гость
#128

[quote="яна"]
скажи, чтобы пил умеренно вино или шампанское, а то от водки контроль потеряет над собой.
Пью коньяк мне 12 и не чего. Не умерла очень нравится контоль не теряю по 5-7 рюмок выпивают с подругами и нормально ) уже смотря сколько пить.]

Гостья
#129
Грин

имхо в 14 лет максимум - полбокала шампанского на НГ

Мне 11. С друганами выпили 2 бутылки блейзера. Пили 4 человека. Мы в хлам

Анна
#130

Мне 38.Родили меня в 40. Мама пила шампанское наНовый год. Папа рюмку. Мне разрешили шампанского в 14. С культурой пития все норм.Моему старшему 14........

Гость
#131
Пятница

Автор, судя по информации из вашего 1 поста, нажрутся ребята 100%. И ваш тоже, даже если вы и не разрешите. Это он вас так подготовил к худшему. Так что, в этой ситуации безопаснее всего совсем не пускать на этот ДР.

Не пускать, как же! Он и с закрытыми дверями и окнами найдёт выход из дома, да и пойдёт туда. Это стандартное подростковое давление. Так что - разрешайте, если поймёт насколько это плохо, больше не будет.

Олеся
#132
автор

Сын 14 лет. В его классе некоторые уже употребляют пиво и даже водку. Скоро у одного из парней день рождения. Сын говорит, что будет выпивка, а на вопрос, будет ли он пить, говорит, что не знает. Родители, имеющие опыт, подскажите, как быть. Запретить или разрешить? Если разрешить, то сколько? Блин, вот и вырос ребеночек.

пить можно только с 18 лет

Арина
#133
какуля

нафига он вам рассказал про выпивку,тяпнул бы по-тихому маленько,делов-то.

гость
#134
Гостья

Я не понимаю - что значит будет выпивка? В 14 лет, я думаю, сами себе праздник дети не устраивают. Что за родители у именинника? Они что-ли наливать будут? Не рановато-ли????

сейчас поколение такое, что с 14 лет родители дают деньги и дети сами идут устраивать себе праздник. С выпивкой, может не именно водкой но в любом случае будет на столе бутылка шампанского или вина.

Аня
#135
Грин

в 14 лет, особенно если до этого не пробовал алкоголь, бутылка пива уносит на раз

Гость

ахах)))***** 14 лет а уже выпивка будет)))
Нормально!!!!!Я 16 лет с лимонадом отмечала!!

У меня в классе ,в пятом,я узнала что подруги пьют со 3-4 класса и курят!

Владимир
#136

Впервые попробовал пиво в двенадцать. В тринадцать начал пить, и мне от этого ничего плохого не случилось. Главное - знать меру. Сам в тринадцать пью почти каждую неделю по 0.3 - 0.7 водки, конь9ка или ликера.

Влаж
#137

я хотел бы с вами пообщаться. недолго. я увидел ваш комментарий и мне нужен совет. если вам не трудно то можете перейти сюда. https://vk.com/idvalsidalv

Влад
#138

минусы есть?

Арлекино
#139

Читаю советы и O H U E V A Ю-если я в свои 19 выпью хоть рюмочку,скорее,блевану дальше,чем увижу.Максимум-пробовала сухое и сладкое вино-после 2 глотков скривилась.Не понимаю-как взрослые это пьют?

Гость
#140
Грин

в 14 лет, особенно если до этого не пробовал алкоголь, бутылка пива уносит на раз

аххааххаахахха

456
#141
Гость

ахах)))*** 14 лет а уже выпивка будет)))

Нормально!!!!!Я 16 лет с лимонадом отмечала!!

Это ты такая страная

456
#142
Катюня

в 14 лет, особенно если до этого не пробовал алкоголь, бутылка пива уносит на раз

Согласна! Если пробуешь первый раз - улёт!!!

Мне 13 и мне родители дают по праздникам вино или шампанское и сама я пью с друзьями вино и не "уносит"

Марк
#143

То, что он в 14 Вам признался в чём-то - уже хорошо. Обычно народ в этом возрасте весьма закрытый от родителей.
Со своей стороны скажу, что за пьянки-гулянки вставляли по первое число, пока совершеннолетним не стал. Точнее, матушка вставляла, а папенька со мной отдыхал: и сам развлекался, и за мной присматривал. но помимо этого были случаи, когда никого рядом не было, а я в ***. Поэтому... Дайте понять, что вы доверяете ребёнку и любите его. И пусть он лучше бухать в три пиз*дв звонит вам, чем каким-то левым людям. В 14 ещё сложно определить настоящих друзей... И - да - лучше сделать это в 14, чем в 24. Это я вам говорю как человек, которого постоянно пытались ограничить. А потом я познал вкус свободы и понеслось... От того, что в подростковом возрасте вам ребёнок стремится пить и трахаться, он хуже не становится. Это гормоны. Я помню себя в 14-15. Потом всё наладится, и он будет заботиться о вас. Дайте ему сейчас свободу. Но при этом покажите, что вы всегда рядом и на его стороне, что бы ни случилось.

Гость
#144
Вэл

Собственно,

может и к лучшему, если парень в 14 лет напьется в первый раз до рвоты, поймет, что плод не запретный и не сладкий, и получит своего рода прививку от пьянства на ближайшие пару лет?

Я в свои 14 накурилась (обычных сигарет) до рвоты, на следующий день продолжила курить...
Только в 20 начала понимать какой де дурой была

Одинокий волк
#145

автор,

скажите, что выпить разрешаете, что количество выпитого пусть не будет большим. И пусть не мешает водку с пивом, т.е. пиво не пить.

Советов надавать можно всяких, но не унижайте человека. Будет доверие - всё остальное приложится, в том числе и алкоголь.

Да вполне приемлемое высказывание

Xbox
#146

Я в 12 с другом наливки домашней выпил и ничего страшного нет)

Гость
#147
Сто Лет Одиночества

Запрещать или разрешать смысла ноль. Нужно воспитывать правильно, в том числе воспитывать культуру потребления спиртного.

Ага и вырастит ботан

Гость
#148

Я считаю так
Что ваше слово для него всё равно не чего будет значить так как это подросток он всё равно поступит так как захочет и слово нет он не примет в серьёзно он будет делать тоже что и его ровесники

Гость
#149
Затошнило

Мне 20 и я вообще не пью!

Ну и дибил

Гость
#150

Люди вы че *** какой 100-150гр водки? Я первый раз ебанул гр 300 и так ток чуток по шарам дало так сказать вечер был в самом разгаре но пора домой было идти живачку ебанул и пошел домой

Лиза Nomi Watch W1
#151

Когда мне 11 лет я впервые попробовала вино, это как будто виноградный сок с спиртом смешивали. Сейчас мне 13 лет!

Вика
#152

Здравствуете, я девочка и мне 18 , но в первый раз я попробывала алкоголь в 14 лет в автобусе , когда моя подруга намешала коньяк с колой , у меня очень хороший организм и он нормально воспринимает водку и все такое , но до этого я не пила , ну это не так сильно подействовало , хотя выпила я бутылку 0.5 л. Потом , сама стала мешать водку 40% с пепси и фантой , алкоголь мне нравится и все тут. А вот травка , это для меня не нормально. Я не рассказывала ни о чем родителям и до сих пор пью тайно, дети все равно не послушают вас , если родители держат ребенка в ежевых рукавицах это еще больше подталкивает его на криминальные поступки.

Гость
#153
какуля

нафига он вам рассказал про выпивку,тяпнул бы по-тихому маленько,делов-то.

Ахахаххвхх

Гость
#154
Гостья

Я не понимаю - что значит будет выпивка? В 14 лет, я думаю, сами себе праздник дети не устраивают. Что за родители у именинника? Они что-ли наливать будут? Не рановато-ли????

В 14 лет не устроит!?
Не смеши.

Гость
#155

С чего вы решили что ваш сын не сможет вам соврать.
Сказать что выпьет не много а выпьет бутылку вина или пол бутылки виски 🥃.
Подростки очень хорошо умеют скрывать то что они пили.

Правишьная
#156
милая

Мне с 11 лет наливали на дне бокала шампанское по праздникам, а в 14 я первый раз пиво попробовала с компанией, в 15 водку. С 16 лет дома по праздникам никаких ограничений в шампанском и вине.

И что от вас хорошего стало????я бы на такой не женился а только бы рзв
воекся с вами напоив посильнее

Пить в 14 - норма
#157
автор

Ребята, вы все мои мысли озвучили. У нас с ним доверительные отношения, поэтому он мне и сказал, что не знает, пить или нет. Вопрос-то в том, что ребятня в дозировке и смешении напитков особо не разбирается (некоторые и в старости меру не знают). А он спиртное еще ни разу не пробовал. Я свою молодость вспоминаю - были и те, кому сразу плохо становилось, были и такие, которые уже с молодых лет много на грудь сразу принять могли. Только мы раньше своих пьяных друзей не бросали и тащили строго до двери, приставляли к ней,звонили, на один пролет вверх или вниз спускались и ждали, когда дверь откроют и свое чудо домой затащат. А сейчас ведь далеко не так, могут ведь просто на улице бросить. Я и этого боюсь. Короче, головная боль. Некоторые знакомые детей дома со спиртным знакомят. Может, правильно?

По поводу дозировки..думаю не стоит так недооценивать, мне 14 и в этих темах прекрасно разбираюсь.. Пить это нормально

Пить в 14 - норма
#158
Гость

Ага и вырастит ботан

Ты *** тупое..