Гость
Статьи
Родос, Крит или другой …

Родос, Крит или другой греческий остров. Посоветуйте пожалуйста, куда поехать?

Была на Кипре. Очень понравилось. Хочется поехать на греческие острова в такую же дружелюбную атмосферу. Посоветуйте, кто был на греческих островах, где понравилось? И в какое время лучше всего ехать, чтобы море было теплым. Хочется больше пляжного отдыха с чистым красивым морем и песчаным пляжем, с хорошими ресторанами, магазинчаками с сувенирами, эскурсиями (скорее всего будем брать машину напрокат), красивыми видами, может дискотеки (но не приоритет). Спасибо!

Автор
24 ответа
Последний — 16 июня 2014, 21:33 Перейти
1.
Гость

была на крите в районе ретимно - понравилось;

если есть деньги - выбирайте южнее

2.
Суровая

под ваше видение отдыха больше всего подходит Крит.

Родос -смотреть нечего!!Корфу очень живописно, чистейшее море, но ехать надо в июне-июле, с середины августа начинаются холодные течения в море.Санторини - имеет смысл ехать на пару дней- сделать снимки городков, потрясающих закатов и видов на море ну и поваляться на вулканическом пляже, если это так трогает:-))

3.
Гость

я была на Крите. понравилось. путешествовали по всему острову.город AgNicolas просто чудо(вместо центральной площади-озеро). В Ретимне тоже очень красиво

4.
Гость

Были в июле 2 недели в области Хания (Платаниас). Очень понравилось. Брали машину на прокат и изъездили остров достаточно. Единтсвенное о чем хочу предупредить - перед тем как собираться посетить какую-либо достопримечательность узнайте точно сколько до нее идти. Например, мы решили посетить монастырь в скале Мони Католико, но если честно после того как мы туда спускались туеву хучу времени мы уже удовольсвия никакого не получили - очень намучались, посколько нет нигде указателя сколько именно тебе буда пешеходить. А по хорошему надо было запастись водой и едой. А потом поднимались обратно - тут вообще чуть не сдохли.

5.
Гостья

Езжайте на Закинтос. Мы в прошлом году там были. Красивых видов - миллион. Он наименее раскрученный, мало кто про него знает, поэтому и цены там нормальные. И при этом классно. Но он, конечно, поменьше Крита.

6.
Evelina

Konechno na krete,samiy klastniy ostrov.A sama ya zhivu v Grecii v Athinax ,vo mnogix mestax pobivala , tak chto znau. Rodos tozhe ne ploxoy.

7.
Гость

Отсюда http://www.woman.ru/rest/travel/thread/3953945/

Я была на Крите,Корфу и Родосе. Отели выбирала очень хорошие, поэтому особых претензий не было. О Крите. Понравилось, но из тех мест, что побыла и больше не поеду. Огромный остров, растительности немного, мне показался он не очень уютным... Экскурсии,кухня,люди-всё отлично! Море средиземное, волны практически постоянно, пляжи хорошие, чистые. Уезжая, была довольна отдыхом и в целом самим Критом. Корфу. Очень зелёный, красивый остров. Тоже большой. Экскурсии,кухня,люди-всё так же отлично! Не понравилось, что много заливов, бухт. Я люблю открытое море, с волнами, а на Корфу много тихих бухточек, море не такое чистое... Теперь Родос. Там я оставила половину сердца) Я рыдала, когда улетала! Он нме понравился больше всего! Это одно из немногих мест, куда я бы хотела вернуться. Сам по себе остров маленький, какой-то домашний, уютный... Не скажу, что много зелени, но он настолько красив... Очень чистенький! Белые маленькие домики на горах...сказка... Очень богата кухня морепродуктами. На Крите были на рыбалке-почти ничего не поймали, а на Родосе уйма рыбы) Всякой) Каждый день были кальмары,осьминожки,мидии,креветки. Так же огромный выбор мяса, а качество приготовления-мммм... На Родосе мало отдыхает русских, но русский понимают многие. Кто-то из русских живёт там, кто-то работает... Всегда готовы помочь, очень отзывчивы. Мы не брали экскурсии у гидов. Все красоты мы посмотрели через местных. Они организовали нам и поездку в ПРАСОНИСИ(это стоит посмотреть!!!Ведь только на Родосе сливаются 2 моря!!!Красота нереальная!!!), также подвозили часто до магазинчиков, до других городов, до аквапарка, организовали нам незабываемую рыбалку! Вообщем спасибо им огромное за такой теплый прием! Родос-рай. Советую слетать туда!

8.
Гость

От себя скажу, что Родос мне тоже очень понравился, маленький, уютный остров, через 4-5 дней чувствуешь себя как дома, как-будто все давно знакомые, и места, и люди. И посмотреть там много чего можно, один Прасонисси чего стоит. Но однозначно лучше это делать самому, на арендованной машине, с путеводителем в руках.

9.
Ангел

7 Вроде бы на Крите вообще 3 моря сливаются, хотя я в географии не сильна, могу чего-то напутать.

10.
Evelina

Esli vam uut nuzhen to eto Sadorini- ot etogo ostrova voobche vse v vostorge.

11.
Evelina

Esli kto budet na Kritax siezdiyte obyazatelno v Elafonissos, takoy krasoti vi tochno nigde bolshe ne uvidite

12.
Глафира

Я очень солидарна с гостем 7. На Крите хорошо, но... и только. А в Родос я просто влюбилась. Полечу туда опять этим летом. Буду искать там квартирку, чтобы спокойно туда ездить.

13.
Автор

А кто отдыхал на Родосе и Крите, посоветуйте пожалуйста отели с песчаным пляжем.

Меня в Родосе смущает, что вроде как хочется посмотреть другое море - там же Эгейское. А по отзывам там постоянно волны ((

Вот и не знаю((

14.
гость

На Крите отель Мирадор 4* в городе Агиос Николаос, там два пляжа - один галечный маленький, там море всегда спокойное, но он у дороги, второй - большой песчаный, с волнами, но долго идти до глубины. Сам отель на краю города, до центра пешком 10-15 минут. Красота там...

15.
Возница беспечный

Был на острове Кос, отменно отдохнул но было это давно. А сейчас... сейчас я хочу вежливо поинтересоваться количеством мозгов у тех, кто собирается ехать отдыхать в страну, находящуюся на грани экономического коллапса :)

16.
Автор
Возница беспечный

Был на острове Кос, отменно отдохнул но было это давно. А сейчас... сейчас я хочу вежливо поинтересоваться количеством мозгов у тех, кто собирается ехать отдыхать в страну, находящуюся на грани экономического коллапса :)

А как вы вообще живете в стране, которая каждый год находится на грани такого коллапса?

А на острова я планирую ехать осенью и естественно за ситуацией слежу.

17.
Возница беспечный
Автор

А как вы вообще живете в стране, которая каждый год находится на грани такого коллапса?

Я вполне допуская что вы не знаете, в какой стране я живу. Но в любом случае, всеобщих забастовок и столкновений демонстрантов с полицией у нас не наблюдается.В отличие от Греции, где до осени явно лучше не станет.

18.
Зинфандель
Возница беспечный

Был на острове Кос, отменно отдохнул но было это давно. А сейчас... сейчас я хочу вежливо поинтересоваться количеством мозгов у тех, кто собирается ехать отдыхать в страну, находящуюся на грани экономического

коллапса :)

Ну, я была в Афинах в феврале, в разгар забастовок, да ещё и с ребёнком - он в школе Древнюю Грецию проходит, решили простимулировать его интерес к учёбе посещением мест, описанных в учебнике. По музеям походили, Акрополь, Дельфы - чудо! Туристов мало, в городе всё нормально, даже прикольно было посмотреть на демонстрации. Правда, при нас всё было спокойно, без драк :) В городе много полиции, патрулируют везде. В день нашего возвращения как раз начал бастовать аэропорт, так мы билеты поменяли и провели в этой замечательной стране ещё один незапланированный отпускной день. Нам очень понравилось в Греции, а бешеный коллапс - он, знаете, больше по телевизору и в мозгах зрителей ТВ, чем в местах непосредственных событий.

19.
Ирина

Абсолютно согласна с Зинфандель!!! Ехать отдыхать в Грецию можно спокойно, причем даже в этом сезоне 2012. Я в прошлом году погода прожила на Крите, и еще около 10 дней в Афинах, т.е. в эпицентре событий. Уверяю вас, находиться там совсем безопасно! На Крите я вообще никак не почувствовала кризис. Единственный момент - это у некоторых людей были задержки вылетов самолета. НО: об этом предупреждали заранее!!! Согласитесь, такое может случиться и в любой другой стране. Лично у меня все мои самолеты, которых было немало за полгода, прилетали и вылетали вовремя (тут скорее вопрос как себя настроишь). Про Афины - там все совсем не так, как показывают по тв. Все цивилизованно - если организовывают митинг, то об этом всех предупреждают заранее, за много дней - т.е., знаете, что в таком-то месте будет 22 числа митинг, не идите туда, спланируйте экскурсионную программу так, чтобы вам было удобно!!! То же самое и с забастовкой транспорта - об этом тоже известно как минимум за неделю. Абсолютно весь транспорт никогда не бастует - то есть, вы ВСЕГДА, даже в день забастовки транспорта сможете передвигаться.

ПС: не пожалела времени, написала подробно. Надеюсь, это поможет вам посетить эту прекрасную страну! Греки очень гостеприимные, и по менталитету похожи на русских. Они всегда вам будут рады.

20.
Гость

zivy v gretsii 8 let. samie krasivii ostrov- ZAKINTHOS. samii romanti4eskii(dlia pari)- santorini. samii bewenii dlia otriva-mikonos.

(krome klubov ni4ego net) smoytia kakie tseli vi presledyete v poezdke.

21.
olya

Отдых на Крите. Отдых на Крите мы провели в июне месяце. Погода отличная, однако, ночью из-за ветра становилось довольно прохладно. Остров запомнился необычайно красивой природой и различными достопримечательностями, которые нам удалось увидеть благодаря Владимиру из asteri-travel.ru , порекомендовавшему нам очень насыщенную и и чистотой и контрастами цвета воды, переходившими из более светлых зеленовато-голубых оттенков в темные.

22.
misha
Глафира

Я очень солидарна с гостем 7. На Крите хорошо, но... и только. А в Родос я просто влюбилась. Полечу туда опять этим летом. Буду искать там квартирку, чтобы спокойно туда ездить.

mogy pomosh esli vas eto interesuet

23.
Andre

Отличный но правда дорогой отдых на острове Миконос.- http://www.grekomania.ru/places/mykonos

26.
Гость

мы тоже туда летим через несколько дей