Гость
Статьи
Реально ли попасть на …

Реально ли попасть на парад 9 мая??? Отвечаем кто знает)))

Хочется 9 мая сходить на парад, а не смотреть его по ТВ, чтобы по настоящему почувствовать праздник! Подскажите КАК.

Крапива
52 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

вроде свободно, тока паспорт при себе лучше иметь, и не иметь спиртного, ношей, взрывчатки....

#2

Раньше (в советское время) на парад попадали исключительно по приглашениям, которые выдавались в райкоме партии или комсомола. Надо было иметь при себе паспорт и это самое приглашение. Щас - не знаю.

Иваныч
#3

никак, только по спецпропускам и приглашениям.

Выходы из метро и близприлегающие улицы будут перекрыты.

Гость
#4

А по-моему там только по пропускам, может быть на демонстрацию после парада пропускают. а вообще в центре всё перекрыто и метро не работает. Я один раз была, с работы ходила - очень приятно в праздничной толпе пройтись, все веселые и добрые.

#5

никак нельзя. Мы по спец. приглашениям ходили все годы, а на юбилейный парад только ваще самых-самых-самых-пресамых блатных приглашают(((((((((а вообще зрелище, конечно, незабываемое

Матильда Петровна
#6

я боюсь мест массовых сборищ, паника начинается.

Зубная фея
#7

Нет, нереально. Будете смотреть с набережной, увидите максимум, как парад по автобусам уже рассаживается. Мы, наивные, в прошлом году к 8 утра уже приперлись, а тм народ все верхние точки, видать, с ночи уже держал :))) Лучше бы по ТВ посмотрели

О В Е Н
#8

я работаю рядом с красной площадью,перед 9м часто вижу репетиции танков,машин,самолетов)))))прикольно:))

Гость
#9

пускают только по пропускам.

Один раз в жизни сходить конечно стоит! но дома по телевизору гораздо интереснее смотреть и лучше видно

Кнопка
#10

попасть не реально, только спецпропуска. Сама пробивала. Даже ФСОшники не попадают.

Конфетка
#11

Люди, вы о чем?? мы ездили в 2008 году, и в прошлом, какие спецпропуска?? мы не прямо на красной стояли, чуть подальше, но все эти машины, танки и тд проезжали прямо рядом руку вытяни и вот они. не верите могу скинуть фотки. спецпропуска какие-то...

Конфетка
#12

насчте выходов из метро не знаю, мы ездили на машине, оставляли ее околом.тверская и шли пешком.

QS
#13
Конфетка

Люди, вы о чем?? мы ездили в 2008 году, и в прошлом, какие спецпропуска?? мы не прямо на красной стояли, чуть подальше, но все эти машины, танки и тд проезжали прямо рядом руку вытяни и вот они. не верите могу скинуть фотки. спецпропуска какие-то...

если на трибуны для гостей с хорошим обзором, нужны пропуска и пригласительные, но меня не впечатлило если честно, по телевизору интересней, все коментируют, несколько раз показывают, на площади все как-то быстро... была в 1995 году

Конфетка
#14

ну не обязательно же на трибуны, можно и так посмтреть, так же все видно, все близко, прям около дороги стоишь по которой едет техника, очень здорово и интересно. правда я больше поеду, 2 раза была, уже не интересно)))

Гость
#15

а я и по телеку не смотрю

Гость
#16

Крапива, ну ты попал. В натуре!

Если хочешь попасть на парад нарисуй портрет Сталина и вперед к трыбуне вождей россиянского народа.

чувак
#17

нефиг там делать , по зомбоящегу эффект получше !

чувак
#18
Зубная фея

Нет, нереально. Будете смотреть с набережной, увидите максимум, как парад по автобусам уже рассаживается. Мы, наивные, в прошлом году к 8 утра уже приперлись, а тм народ все верхние точки, видать, с ночи уже держал :))) Лучше бы по ТВ посмотрели

+1

Гость
#19

Лучше бы ветеранам дали квартиры,а не тратили деньги на парады,это конечно хорошо и красиво,но старикам от этого праздника не легче,по прежнему голодают и живут в развалинах.А ведь воевали за нас,за родину,а что родина им дала?Ничего кроме парада.

Гость
#20

Знакомый фсбшник свою жену и детей на такие массовые мероприятия в центре (парад 9-го мая, День города) не отпускает. Возит их на ночные репетиции. Я вот теперь тоже побаиваюсь.

Крапива
#21
Конфетка

Люди, вы о чем?? мы ездили в 2008 году, и в прошлом, какие спецпропуска?? мы не прямо на красной стояли, чуть подальше, но все эти машины, танки и тд проезжали прямо рядом руку вытяни и вот они. не верите могу скинуть фотки. спецпропуска какие-то...

Конфетка, а Вы во сколько подъезжали? От какого метро шли??? расскажите подробнее, пжлст!!!!!!!!!!!!!!!!!

Андрюха
#22
Гость

Лучше бы ветеранам дали квартиры,а не тратили деньги на парады,это конечно хорошо и красиво,но старикам от этого праздника не легче,по прежнему голодают и живут в развалинах.А ведь воевали за нас,за родину,а что родина им дала?Ничего кроме парада.

Этот праздник существует для того чтоб люди помнили о страшной катастрофе и о том кто её и какими жертвами предотвратил, а не для поглазеть.Если праздник будут проводить раз в 10 лет, а в промежутке на сэкономленные деньги давать квартиры и чинить дрогоги, то подрастающее поколение и знать не будет о всё этом.

Алекс
#23
Андрюха

Этот праздник существует для того чтоб люди помнили о страшной катастрофе и о том кто её и какими жертвами предотвратил, а не для поглазеть.Если праздник будут проводить раз в 10 лет, а в промежутке на сэкономленные деньги давать квартиры и чинить дрогоги, то подрастающее поколение и знать не будет о всё этом.

А так он знает о войне что-то? - хрен там он знает о "силе и военной мощи Родины", правда чушь конечно, но зато "патриотом будет". Понты с военной техникой ничего не имею общего с пониманием войны. Скорее наоборот.

#25

собираюсь сейчас сам сходить на парад, пошел бриться

Гость
#26

вася, почему ты такой смешной на фотке?)))))))))))))))))))

Гость
#27
Гость

Лучше бы ветеранам дали квартиры,а не тратили деньги на парады,это конечно хорошо и красиво,но старикам от этого праздника не легче,по прежнему голодают и живут в развалинах.А ведь воевали за нас,за родину,а что родина им дала?Ничего кроме парада.

Да это неправда. Ветеранам давали всегда. При коммунистах, если кому что и давали, так это ветеранам. Во всех очередях на квартиры-машины всегда на первых местах были ветераны.

И не так уж много сейчас осталось в живых, тех, кто действительно воевал. Вы посчитайте, сколько лет сейчас должно быть тем, кому в 1941-42 было 18. Так что не так все ужасно, как вы пытаетесь представить.

А парад на день победы - это святое дело, как говорится. Должен же быть у народа хоть один настоящий праздник.

#29

нормальная фотка, получше чем быть инкогнитой и тявкать из за угла. я русский и мне не стыдно показать себя

Гость
#30
Вася

нормальная фотка, получше чем быть инкогнитой и тявкать из за угла. я русский и мне не стыдно показать себя

конечно, нормальная)))) не обижайся, просто выражение лица прикольное уж сильно))) И еще - не участвуй более в темах про красоту русских и нерусских баб, а то я уж думал, что за там Ален Делон, а оказался обычный Вася) Без обид, но это точно не твоя тема)

#31

обычный Вася может и не красавец, но явно выигрывает своим могучим телосложением на фоне педерастических мальчиков хлюпиков. Я своей внешностью полностью доволен. А вот наше "бабьё" якобы красивое, на самом деле обычные тёлки, раздень, смой косметику и без слез не взглянешь - целлюлиты, обвисшие титьки непонятной формы, сгорбленные. Так что кто бы мычал о красоте но не наше бабьё. красивых одна на десятки тысяч обычных.

#32

все я побежал смотреть парад

Гость
#34
Гость

Лучше бы ветеранам дали квартиры,а не тратили деньги на парады,это конечно хорошо и красиво,но старикам от этого праздника не легче,по прежнему голодают и живут в развалинах.А ведь воевали за нас,за родину,а что родина им дала?Ничего кроме парада.

это точно

Дарина
#36

Я не знаю во сколько он начнётся но я всегда сижу на дереве чтоб всё видеть!!!!

Саша
#37

никак, ходил на 55 лет с дедом по спец пропуску, подругому нельзя

юля
#38
Крыса

Не знаю, чего там незабываемого. Я была в застойном Совке 2 раза: на 7 ноября и 9 мая. Осталось ощущение дикого холода, невероятно долгого ожидания (на месте надо было быть в 7 утра, парад начинался в 10), страшной вони и грохота от проезжающей техники. На мой взгляд, дома с дивана смотреть гораздо интереснее.

вадим
#39
Конфетка

Люди, вы о чем?? мы ездили в 2008 году, и в прошлом, какие спецпропуска?? мы не прямо на красной стояли, чуть подальше, но все эти машины, танки и тд проезжали прямо рядом руку вытяни и вот они. не верите могу скинуть фотки. спецпропуска какие-то...

Подскажите а на какой улице встать, ЧТОБЫ УВИДЕТЬ и технику, и самолеты?+

Гость
#41

как взять спецпропуск?

Гость
#42

каааааааааааааааааааак?

Гость
#44

эх... пропадают четыре пропуска на парад, обидно

АМ
#45
Вася

собираюсь сейчас сам сходить на парад, пошел бриться

АМ
#46

где выйти из метро, чтобы технику увидеть?

АМ
#47
Гость

эх... пропадают четыре пропуска на парад, обидно

Так пошли!

опоп
#49

Можно посмотреть либо до въезда на Красную площадь,либо на выезде,1 вариант лучше и виднее,даже авиацию,но приезжать надо до 7. 2 вариант к 10,технику хорошо видно,а авиацию не очень

АМ
#50
Вася

обычный Вася может и не красавец, но явно выигрывает своим могучим телосложением на фоне педерастических мальчиков хлюпиков. Я своей внешностью полностью доволен. А вот наше "бабьё" якобы красивое, на самом деле обычные тёлки, раздень, смой косметику и без слез не взглянешь - целлюлиты, обвисшие титьки непонятной формы, сгорбленные. Так что кто бы мычал о красоте но не наше бабьё. красивых одна на десятки тысяч обычных.

Нифигасе ты прощупывать...