Гость
Статьи
Вопрос тем, кто ведет …

Вопрос тем, кто ведет дневник

Вы записываете туда "сгоряча" негативные мысли? Что с этим негативом на бумаге делать потом, мне кажется, когда я перечитываю их, становится тяжело на душе. Порвать?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Милка
#1

Записываю все, на то он и дневник, и, потом, это один из способов от мыслей этих избавиться. Все дневники у меня хранятся, забавно иногда перечитывать. Если на душе тяжело, заведите себе отдельную тетрадь для негативных мыслей и потом порвете ее или сожгете)

Карандаш
#2

Я дневник веду с 97 года. Раньше все подряд саписывала и негатив и позитив. а сейчас напишу что нибудь и если не хочу этого вспоминать просто вырываю страницы

Брэдди
#3

Года три назад полгода где-то вела. Перечитала прошлым летом, подумала, фигасе, какая у меня жизнь интересная :) А так живешь-живешь, ничего не замечаешь.

Domenica
#4

лет 10 уже веду- пишу все подряд, что хочется именно В ТОТ момент- и плохое и хорошее... иногда перечитываю и смеюсь над проблемами прошлого, если не хочется что-то вспоминать, то просто это не читаю..

#5

Я в школе с 5 по 9 класс вела, а потом поняла, что мыслей у меня возникает гораздо больше, чем я успеваю их записывать. Плюнула. Сейчас перечитываю и радуюсь, что вообще что-то писала, т.к. без дневника и не вспомнила бы уже о прошлых событиях. А так вроде как второй раз их проживаешь.

Krasulla
#6

Вела года три, хорошо помогает в себе разбираться. Но когда была вне дома, как представлю себе, что кто нибудь нашел нечаянно и сидит читает, становилось непосебе. Потом сожгла все три тетради и успокоилась.

Мик
#7

Автор,

что бы вы ни записали в дневник, в каком бы настроении ни находились при этом, время всё расставит на места. Вы поменяетесь настолько, что будете удивляться: неужели это написано мной? Не сжигайте дневники. Честный дневник способен помочь разобраться в себе.

Люди сжигают свои дневники по двум причинам. Или им стыдно за себя, глупых - наивных - юных, стыдно, что кто-то ещё может прочитать сокровенное, или они не способны оценить, что дневник даёт уникальную возможность встретиться с собой через 10 - 20 лет.

Лина
#8

автор, а не надо его перечитывать))) лет через 10 почитайте, тогда уж все равно будет.

не автор
#9

лучше сжечь весь негатив.

Оля
#10

Раньше вела дневник.Лежит где-то...Больше никогда не буду вести дневник,так как его постоянно все читали.

Форум: Развлечения
Всего: 42 507 тем
Новые темы за все время: 33 326 тем
Популярные темы за все время: 15 671 тема