Гость
Статьи
А вы ведете дневник?

А вы ведете дневник?

Хотелось бы узнать много ли вобще людей ведут свои дневники? Я вот веду уже несколько лет, но не публикуемый, т.***** исключительно для себя, а не для комментариев. Будние дни похожи друг на друга как близнецы, и кажется что ничего не происходит, но по прошествию времени, оглянувшись назад, понимаешь - что все по-другому. Да и просто интересно почитать о том, что меня волновало несколько лет назад. А вы ведете? И по каким причинам?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вела в 15 лет.А теперь нет.Всё в голове храню.

Гость
#2

веду) в детстве вела и с 22 лет начала) пишу в тетрадях, но через некоторое время их выкидываю, так как невозможно читать всякий бред)))

#3

нет, не веду и никогда не было у меня дневника.

Лапуля
#4

веду с 13 лет в тетрадях. а когда нет творческих идей для работы, лезу в старые тетради и выискиваю материал.

#5

Вела в 13 лет ,потом прочла его мама и я его сожгла(

Гость
#6

моя мама тоже читала, потом спрашивала, правду ли я пишу, или притворяюсь)))

Гость
#7
Гость

моя мама тоже читала, потом спрашивала, правду ли я пишу, или притворяюсь)))

Блин я считаю это ужасно! Ну КАК можно читать чужой дневник? Никакого личного пространства,ужас!!!

ДСС
#8

дневник веду вот уже год. посмотрела бриджит джонс и решила также изменить свою жизнь, но вот не получается, зато пишу смешно. как-то перечитывала, и подумала как я весело живу :D

Гость
#9

я веду в инете, кто-то читает даже, пишу для себя

.
#10

вела 5лет,писала в тетрадях.когда жизнь изменилась в один момент,решила больше не вести.прочла некоторые записи и поняла,что не помню половину того,что происходило за эти годы)))сделала последнюю запись и выбросила все эти тетради, "попрощалась" с прошлым)))

Гость
#11

Веду с детства. Когда исписывается - выкидываю,покупаю новый. Но особо не строчу - просто выплескиваю эмоции или фиксирую мысли, важные на тот момент. Бумага все стерпит)) это мой безмолвный психотерапевт))

печень
#12

веду с 9 лет. сначала в общих тетрадях, когда заканчивались, убирала в коробку из-под обуви, заклеивала скотчем. накопилось 7 полных коробок ))) никогда их не выкину, они мне дОроги, как память.

с 18 лет веду на компе. сейчас мне 24. заполняю не каждый день, пишу о том, что беспокоит, в основном, о безответной любви. ее в моей жизни было много.

зато в старости будет, что почитать )))

Гость
#13

Блог веду. До интернета исписала миллион блокнотов.

Гость
#14

Пишу и в тетрадях, и в компьютере, и в интернете есть блог, потом читать смешно, так как всё с творческим подходом описываю, многое потом использую в рассказах. Если бы кто исподтишка читал, то оскорбилась бы, ранние свои записи вообще сожгла, то, что писала в 11-13 лет, там было всё серьёзно и переживательно

Афина
#15

Я по совету тренера только пищевой-что сколько и когда съела

Мняу
#16

Однажды, во время расставания с любимым (он уезжал на 1,5 месяца), вела дневник, каждый день писала о происходящем в моей жизни, о том, что скучаю и жду. Потом он приехал и я ему подарила этот дневник. Теперь мы уже давно женаты, но этот дневник у нас хранится)

Еще вела дневник беременности и потом дневник уже про ребенка, о том, как он растет и развивается. Эти два дневника объединила в книгу и подарила на новый год бабушкам и прабабушкам.

Сейчас начинаю новый дневник беременности))

Мне самой интересно перечитывать - удивительно, но очень многое стирается из памяти, а так читаешь, освежаешь, ностальгируешь))

Юля
#17

Вести дневник-это действительно здорово.Но вот,к сожалению,все мои бойфренды совали свой нос в него и еще комментировали мои самые сокровенные мысли.Я сожгла в своей жизни штук ,наверное,10 дневников,все время панически боялась,что кто-то прочтет.А еще как-то знакомая прочитала мой дневник и узнала то,чего ей не следовало знать.

Гость
#18

Я веду в тетради. Пишу нечасто, просто когда есть эмоциональная потребность. Интересно бывает перечитывать)

ди
#19

дааа.веду уж 4 года. Веду в тетради, переходить на электронный не хочется. Пишу по разному,бывали периоды,когда писала каждый день и много.иногда раз в неделю и сжато. Видимо эта традиция останется навсегда. нравится перечитывать,вижу как все меняется и мой собственный дневник меняет мое отношение к жизни. Скопила уже 4 тетради толстых,сейчас пишу в пятой. И уж точно ни за что не выкину! :D

Гость
#20

В детстве вела дневник, пока не прочла его мама. Рассказала про все записи родственникам;( больше начинать писать не хочу

Гость
#21

Раньше вела, в детстве. Но не писала там все подряд, а только то, что особо сильно впечатлило, в т.ч. и посещения концертов, анекдоты, заметки из газет всякие-разные... Сейчас так интересно бывает смотреть эти дневники! Вот хочу снова возобновить эту традицию :)
Я думаю, нам всем нужны моменты, чтобы выйти из сети и побыть наедине с собой хоть какое-то время. А дневник - это то, что нужно!