Гость
Статьи
Больная бабушка, мама, …

Больная бабушка, мама, сестра и я в одной квартире

Что делать, если у бабушки окончательно стало плохо с головой, а она ответственный квартиросъемщик? Хочу сбежать из этого ужаса, а некуда. Есть ли шанс как-то приватизировать и разменять квартиру?

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
Шанишка
#1

Ничего себе, Автор)))). Бабушку выкинуть из её же квартиры - вполне "гуманно"... А заработать денежек и уйти на съёмное жильё не судьба??

ГОСТ
#2

надо признавать ее недееспособной, назначать ей опекуна, который бы действовал в ее интересах,

но приватизация и размен затрагивают бабушкины интересы и не в лучшую сторону, так что сомневаюсь я что-то

Гость
#3

зарабатывай и снимай...причем тут квартира больной бабки? за чужой счет решаешь свои проблемы? ну ты и гам но, аффтор.

ГОСТ
#4

я не поняла че все развонялись-то?

вопрос законный

Автор
#5

Мы все копим деньги на жилье, но купить не получается... Ремонт не сделать, ничего в дом не купить (бабушка буйная), деваться некуда.

#6

Туд это ты чтоле? бабушку выкидывать нельзя,сдай ее в психушку

Гость
#7
akuna_matata

Туд это ты чтоле? бабушку выкидывать нельзя,сдай ее в психушку

Отличный вариант, бабулю в психушку, ее квартиру поделить))) Автор, только когда сами окажетесь на старости лет в психушке и без квартиры, не сетуйте, закон бумеранга никто не отменял.

Гость
#8

что, нет денег на съем? работай!

гость
#9

а что так все накинулись на автора?Вы пробовали жить рядом с психически нездоровым человеком?Это очень тяжело,такое впечатление,что у самого крыша протекает.Бабушку на эспертизу для назначения опекуна.квартиру можно разменять и жить с бабушкой по очереди в ее разменянной половине.Все же легче...

Супер детка
#10

Квартиру выдали бабушке? Бабушке. Это ЕЕ квартира. Видала я таких внучек, которые выкидывают своих родных из их же жилья. Сейчас такое же дело разбираю: дедушке выдавали квартиру, он добрый на внучку переписал, она обещала что ухаживать за ним будет. А теперь она его избивает и ему в дачный домик съехать пришлось! Вот и вы почему-то решили, что бабушкина квартира должна быть приватизирована и разменяна. И на вас в том числе. Лет то сколько? не стыдно? иди зарабатывай и снимай жилье

Esposito
#11

Нда. Бедная бабушка. Три здоровые бабы не могут на квартиру отдельную заработать. Валите Н АХ из ее квартиры, дайте бабке пожить спокойно на старости лет. Может у нее изза вас всех уже голова поехала

Гость
#12

Может у нее изза вас всех уже голова поехала

)))))))))))))))))))))

Esposito
#13

А ну да, крыша поехала то есть. Тьфу ты блин((

Карина
#14

Вам надо всем съехать и только навещать ее, вы не должны страдать морально от выходок псих.больного человека

Елена
#15

Каждый желающий может стать партнером сказочного бизнеса по продаже индивидуальных, очень оригинальных книг для детей! При регистрации начисляется бонус 25$, за каждую проданную по вашей скидке книгу 15-20$, деньги переводятся в начале каждого месяца. Даже распространив эти книги среди своих знакомых вы уже неплохо заработаете! Вся информация и регистрация по ссылке http://www.skazkipro.com/partner.php?code=ZZEE

Ознакомтесь! Желаю удачи!

Гость
#16
Карина

Вам надо всем съехать и только навещать ее, вы не должны страдать морально от выходок псих.больного человека

Может бабулю нельзя оставлять без присмотра.

гость
#17

Вот так всю жизнь работаешь, воспитываешь детей, потом внуков, ночами не спишь, переживаешь за них а в награду тебя хотят упрятать в психушку!

Makc
#18
Автор

Что делать, если у бабушки окончательно стало плохо с головой, а она ответственный квартиросъемщик? Хочу сбежать из этого ужаса, а некуда. Есть ли шанс как-то приватизировать и разменять квартиру?

приватизация заканчивается через пару месяцев, уже почти не успеть

Гость
#19
Автор

Что делать, если у бабушки окончательно стало плохо с головой, а она ответственный квартиросъемщик? Хочу сбежать из этого ужаса, а некуда. Есть ли шанс как-то приватизировать и разменять квартиру?

А я считаю, что психически больного человека не надо держать дома. Это может быть опасно как для вас, так и для бабушки. Бабушку надо оформить в специализированный дом престарелых или психдиспансер и навещать её там.

гость
#20
Гость

А я считаю, что психически больного человека не надо держать дома. Это может быть опасно как для вас, так и для бабушки. Бабушку надо оформить в специализированный дом престарелых или психдиспансер и навещать её там.

А давайте вообще всех старых и больных отвозить куда нибудь подальше, и пускай они там потихоньку умирают! Сломал не дай бог ногу, все толку теперь от тебя ноль, так что срочно на выселение! Жалко мне ваших родных!

Гость
#21
Гость

А я считаю, что психически больного человека не надо держать дома. Это может быть опасно как для вас, так и для бабушки. Бабушку надо оформить в специализированный дом престарелых или психдиспансер и навещать её там.

А я считаю, все приживалы дружно на выход, найдутся за жилье желающие приглядеть за бабулей..

Гость
#22
гость

Вот так всю жизнь работаешь, воспитываешь детей, потом внуков, ночами не спишь, переживаешь за них а в награду тебя хотят упрятать в психушку!

Неи блин,ты их рожаешь и воспитываешь,чтобы потом гавном стены мазать,а они за тобой мыли или чтобы ты их костылями по спине била,а они терпели.

гость
#23
Гость

Неи блин,ты их рожаешь и воспитываешь,чтобы потом гавном стены мазать,а они за тобой мыли или чтобы ты их костылями по спине била,а они терпели.

сочувствую....

Гость
#24

Я не говорю про случаи, где бабушка ногу сломала. Я говорю про реально больных старых людей. Им нужен специфический, часто медицинский уход. А что старики получают в такой обстановке дома? Ненависть родственников и неквалифицированную помощь, ценой полного отсутствия нормальной жизни у тех, кто живет вместе с безнадёжно больным стариком. Я не говорю выбросить бабушку на улицу, но оформить туда где ей реально будет лучше и навещать её там.

Гость
#25
Гость

А я считаю, все приживалы дружно на выход, найдутся за жилье желающие приглядеть за бабулей..

вообще-то там уже живут дочь и внучки. почему приживалы? они имеют такие же права жить в этой квартире.

гость
#26
Гость

Я не говорю про случаи, где бабушка ногу сломала. Я говорю про реально больных старых людей. Им нужен специфический, часто медицинский уход. А что старики получают в такой обстановке дома? Ненависть родственников и неквалифицированную помощь, ценой полного отсутствия нормальной жизни у тех, кто живет вместе с безнадёжно больным стариком. Я не говорю выбросить бабушку на улицу, но оформить туда где ей реально будет лучше и навещать её там.

Скажите, а вы готовы променять ваши родные стены, на пускай самое лучшее лечебное заведение, где персонал будет с такой же ненавистью ждать когда вы освободите койку?

Гость
#27
Гость

Я не говорю про случаи, где бабушка ногу сломала. Я говорю про реально больных старых людей. Им нужен специфический, часто медицинский уход. А что старики получают в такой обстановке дома? Ненависть родственников и неквалифицированную помощь, ценой полного отсутствия нормальной жизни у тех, кто живет вместе с безнадёжно больным стариком. Я не говорю выбросить бабушку на улицу, но оформить туда где ей реально будет лучше и навещать её там.

Сомневаюсь, что бабуля в психушке получит достойный уход.

Гость
#28
Гость

вообще-то там уже живут дочь и внучки. почему приживалы? они имеют такие же права жить в этой квартире.

От отношению к бабуле точно приживалы, родными людьми не назовешь.

Гость
#29
гость

Скажите, а вы готовы променять ваши родные стены, на пускай самое лучшее лечебное заведение, где персонал будет с такой же ненавистью ждать когда вы освободите койку?

С чего вы взяли что персонал будет с ненавистью к ней относиться? люди там делают свою работу и получают за это деньги. В некоторых случаях больничная койка - лучший вариант для всех.

Гость
#30
Гость

От отношению к бабуле точно приживалы, родными людьми не назовешь.

Дай бог чтобы вам никогда не пришлось жить в одной квартире с психически больным человеком, да ещё и зависеть от него.

гость
#31
Гость

С чего вы взяли что персонал будет с ненавистью к ней относиться? люди там делают свою работу и получают за это деньги. В некоторых случаях больничная койка - лучший вариант для всех.

Да уж ее там будут любить как родную!!! Мне доводилось бывать по работе в подобном учреждении, так вот худшего места для человека не существует, даже в тюрьме у заключенных есть надежда на освобождение, а в "богодельне" слово "надежда" вообще не существует!

гость
#32
Гость

Дай бог чтобы вам никогда не пришлось жить в одной квартире с психически больным человеком, да ещё и зависеть от него.

А как же многие люди тянут на себе психически больных детей? Или их тоже в крематорий отправить?

Гость
#33

Моя знакомая отдала бабулю в частный дом престарелых... И я ее не осуждаю, хоть и квартиру она бабулину забрала. Там ситуация была, что сама знакомая осталась с ребенком-инвалидом, с которым нужно было постоянно лежать в больницах, а бабуле требовался тоже уход и присмотр, она тоже была беспомощна. И как тут?? Разорваться? Платила она врачам с бабулиных же сбережений, недешево, но зато медицинский уход надлежащий, бабушка чистенькая, накормленная... Навещала ее, плакала, и потом опять к больному сыну бежала (( Сердце разрывалось...

Так что ситуации разные бывают. Если нет возможности сидеть со стариком в маразме, то ищите альтернативу, но без ухудшения его качества жизни. Платите за дом престарелых, платите сиделкам, медсестрам. Сами навещайте, общайтесь. Помню, она рассказывала, что у бабули были просветления, и тогда она сама ее домой гнала - "что ты тут со мной сидишь, тебе к сыну надо, беги давай" Так жалко... (((

Вот это, Автор, ужас!! Когда два лежачих, один умирающий, а у второго еще есть шанс. И разорваться не можешь. А у вас что? Просто бабуля уже старенькая и больная. Терпите ее, куда деваться...

Гость
#34
гость

Вот так всю жизнь работаешь, воспитываешь детей, потом внуков, ночами не спишь, переживаешь за них а в награду тебя хотят упрятать в психушку!

А не фиг плодить нищету! Родили детей, дайте им необходимый старт, профессию, помогите с отдельной недвижимостью... А то понарожают кучу детей, а потом дети спят и видят когда станут наследниками... Таких случае пруд пруди.

Хреновина
#35

Прям " Ребро Адама "

гость
#36

Качество жизни в стране определяют по отношению к детям и старикам, и не мудрено почему мы в этом рейтинге на последнем месте! И государство здесь винить не в чем если мы сами хотим уничтожить своих беспомощных родных, ради каких то кв м, которые они всю жизнь зарабатывали! Гитлер тоже в свое время проводил "гуманную" программу по освобождению страны от "нахлебников" и чем все закончилось сами знаете!

Гость
#37
гость

Да уж ее там будут любить как родную!!! Мне доводилось бывать по работе в подобном учреждении, так вот худшего места для человека не существует, даже в тюрьме у заключенных есть надежда на освобождение, а в "богодельне" слово "надежда" вообще не существует!

это вы не были в квартирах, где такие старики живут. вот уж где безнадёга полная... причем страдают-то здоровые и ни в чем не виноватые дети, внуки... а больным пофиг, у них мозг уже не работает.

Гость
#38
Гость

Дай бог чтобы вам никогда не пришлось жить в одной квартире с психически больным человеком, да ещё и зависеть от него.

Автору уже посоветовали работать и снимать жилье.

гость
#39
Гость

А не фиг плодить нищету! Родили детей, дайте им необходимый старт, профессию, помогите с отдельной недвижимостью... А то понарожают кучу детей, а потом дети спят и видят когда станут наследниками... Таких случае пруд пруди.

Вы нормальный человек? Какой на.уй старт? Какая недвижимость? Бабулька рожала мать автора в каком году? В то время вообще ни у кого ни чего не было!

Гость
#40
гость

А как же многие люди тянут на себе психически больных детей? Или их тоже в крематорий отправить?

детей люди рожают по собственному желанию. и родить больного ребенка - это риск, на который женщины идут потому, что им хочется иметь детей. и далеко не все, если уж такое произошло, сами воспитывают своих детей. так же сдают в детские дома, предоставляя государству заботиться о них. но ситуация здесь абсолютно другая. никто не выбирает по собственной воле нянчиться с больным стариком.

гость
#41
Гость

это вы не были в квартирах, где такие старики живут. вот уж где безнадёга полная... причем страдают-то здоровые и ни в чем не виноватые дети, внуки... а больным пофиг, у них мозг уже не работает.

не только были, но и жили и продолжалось это все 9 лет, и ни кто не страдал и не мучился и безнадеги ни какой не наблюдалось, просто автор и ей подобные трутни, которые не могут обеспечить достойную жизнь своим старикам, таким людишкам грош цена, и их дети их точно уважать не будут!

Гость
#42
гость

Вы нормальный человек? Какой на.уй старт? Какая недвижимость? Бабулька рожала мать автора в каком году? В то время вообще ни у кого ни чего не было!

Так это относится и к матери автора тоже. У нее двое дочерей, надо было думать прежде чем рожать. А если уж родила, то зарабатывать на отдельное жилье...

А тут поговорка про заек-лужаек....

Гость
#43
Гость

Моя знакомая отдала бабулю в частный дом престарелых... И я ее не осуждаю, хоть и квартиру она бабулину забрала. Там ситуация была, что сама знакомая осталась с ребенком-инвалидом, с которым нужно было постоянно лежать в больницах, а бабуле требовался тоже уход и присмотр, она тоже была беспомощна. И как тут?? Разорваться? Платила она врачам с бабулиных же сбережений, недешево, но зато медицинский уход надлежащий, бабушка чистенькая, накормленная... Навещала ее, плакала, и потом опять к больному сыну бежала (( Сердце разрывалось...

Так что ситуации разные бывают. Если нет возможности сидеть со стариком в маразме, то ищите альтернативу, но без ухудшения его качества жизни. Платите за дом престарелых, платите сиделкам, медсестрам. Сами навещайте, общайтесь. Помню, она рассказывала, что у бабули были просветления, и тогда она сама ее домой гнала - "что ты тут со мной сидишь, тебе к сыну надо, беги давай" Так жалко... (((

Вот это, Автор, ужас!! Когда два лежачих, один умирающий, а у второго еще есть шанс. И разорваться не можешь. А у вас что? Просто бабуля уже старенькая и больная. Терпите ее, куда деваться...

а зачем терпеть? такой же вариант найти, как и ваша знакомая, только без ребенка-инвалида. почему только забота о другом инвалиде оправдывает такой поступок? на мой взгляд гораздо важнее дать жить тем, у кого ещё всё впереди.

Гость
#44
Гость

детей люди рожают по собственному желанию. и родить больного ребенка - это риск, на который женщины идут потому, что им хочется иметь детей. и далеко не все, если уж такое произошло, сами воспитывают своих детей. так же сдают в детские дома, предоставляя государству заботиться о них. но ситуация здесь абсолютно другая. никто не выбирает по собственной воле нянчиться с больным стариком.

Нянчиться не хотят, только квартиру менять и делить согласны.

Гость
#45
Гость

Автору уже посоветовали работать и снимать жилье.

Да автор, идите зарабатывайте на свое жилье или ищите мужа с жильем и подстраивайтесь под него. И не спешите рожать не имея своей недвижимости, а то ваши дети будут также мучиться как и вы...

Гость
#46

Если прям буйная так может в психиатрическую клинику???

гость
#47
Автор

Что делать, если у бабушки окончательно стало плохо с головой, а она ответственный квартиросъемщик? Хочу сбежать из этого ужаса, а некуда. Есть ли шанс как-то приватизировать и разменять квартиру?

Вот наступит время когда не станет вашей бабушки, получите вы наконец свою проклятую квартирку в собственность, выйдете замуж нарожаете детей к тому времени у же достаточно повзрослеете, и наконец поймете насколько гадкие у вас были мысли, и наверняка вам будет очень стыдно.....

Гость
#48

Не вижу ничего гадкого в мыслях автора. Сочувствую я именно автору, а не сумасшедшей бабке.

Три точки
#49

Конечно старики с маразмом это ужасно. У меня соседка этажом ниже подо мной проживала и муж у нее был. У мужа того маразм раньше начался, чем у жены, она его опекала по мере возможностей, потом сама с катушек съехала. Какая дома грязь, не сказать ничего. Дети их сначала с ними проживали, все тоже рука не поднималась к психиатру на учет ставить. А потом, когда эти старики стали справлять нужду где придется в квартире и го-вно свое, простите, по стенам мазать, терпению детей пришел конец, но они не сдали их никуда, а съехали сами в съемное. Старикам наняли типа сиделки женщину, которая должна была убираться, готовить ну и так по мелочи что-то, точно не знаю. Так вот эта сиделка даже от них сбежала, потом вторая. А они проживали под моей квартирой и я все время боялась, что забудут газ закрыть или еще чего хуже, специально взорвут. Дети их чередовали приезды. А потом эти дедушка с бабушкой умерли с разницей в неделю. И это был ужас. жена первая, она, извините, сходила в туалет прямо в полотенце и полезла его на кухне на веревку вешать, упала, сломала шею что ли, а он с ней мертвой просидел 4 дня и на 5-й сам умер. Дети, так совпало, были оба в отъезде, а сиделка тупо не вышла на работу (даже денег не надо). А нашли их буквально на 6-й день от смерти бабушки, дед лежал поверх тела бабушки. Что было в квартире не сказать словами. Даже окна были измазаны го-вном. Моя семья приходила понятыми, когда родственники вызвали медиков и милицию для констатации факта смерти. Я своим сразу сказала, если меня коснется маразм - сдайте меня в дом престарелых, мне все равно будет пофиг. А вообще это, конечно ужас, ужас.

Гость
#50

Всё именно так. Есть ситуации, когда глупые сантименты только во вред.