Гость
Статьи
Вы ведете дневник?

Вы ведете дневник?

Пишете от руки или пользуетесь сервисом? Если да, то какой удобнее?

Котямба
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не дневник, а мильон заметок. пишу в тетрадях, блокнотах, обрывках, огрызках ну и конечно в календаре телефона.

#2

Веду. Еще с малых лет)) Правда, одно время на некоторое время забросила, потом снова начала вести. Ну а что, а вдруг склероз в старости хватит, хоть перечитаю, что у меня в жизни было))

Гость
#3

Пыталась, но не могу. Всегда есть ощущение, что кто-то прочитает, а это слишком личное. Когда я готова поделиться тем, что не рассказываю в реальной жизни, пишу здесь)

никГость
#4

мысли пишу в инстаграме.

Гость
#5

Да, вела в подростковом возрасте лет до 16, потом забросила, и сейчас опять начала.

Уставшая мама
#6

Если можно назвать дневником всякие философские раздумья, то да. Чаще всего, когда блокнот заканчивается, перечитываю, нахожу 2-3 удачных момента и переношу их в новый блокнот. Старый сжигаю, чтоб бомжи на свалке со смеху не померли читая мои "мемуары")

Гость
#7
никГость

мысли пишу в инстаграме.

под фото голой ***?

Гость
#8

Не совсем.) Вести дневник - это ооооочень важно на самом деле. Я испытываю постоянную тревожность с детства, представьте, что вам выступать перед аудиторией 10 тыс. человек и вас трясет о страха, а голос дрожит. Это мое повседневное состояние было. Ничего не помогало, ни психотерапия, ни таблетки, ни медитация, долго перечислять, что я пробовала.
А ведение дневника помогло! После каждой записи как камень с плеч. Но я боялась, что его прочтут, ведь писала все честно...))) поэтому теперь делаю так, пишу на бумаге, после сжигаю ее)

Гость
#9
Гость

Не совсем.) Вести дневник - это ооооочень важно на самом деле. Я испытываю постоянную тревожность с детства, представьте, что вам выступать перед аудиторией 10 тыс. человек и вас трясет о страха, а голос дрожит. Это мое повседневное состояние было. Ничего не помогало, ни психотерапия, ни таблетки, ни медитация, долго перечислять, что я пробовала.
А ведение дневника помогло! После каждой записи как камень с плеч. Но я боялась, что его прочтут, ведь писала все честно...))) поэтому теперь делаю так, пишу на бумаге, после сжигаю ее)

Т.е. пишете о своих тревогах и ведение дневника помогает их перебороть?

Гость
#10

Веду дневник достижений. Говорят, полезная штука.

Котямба
#11
Valeri

Веду. Еще с малых лет)) Правда, одно время на некоторое время забросила, потом снова начала вести. Ну а что, а вдруг склероз в старости хватит, хоть перечитаю, что у меня в жизни было))

Во,у меня тоже склероз)

Котямба
#12
Гость

Не совсем.) Вести дневник - это ооооочень важно на самом деле. Я испытываю постоянную тревожность с детства, представьте, что вам выступать перед аудиторией 10 тыс. человек и вас трясет о страха, а голос дрожит. Это мое повседневное состояние было. Ничего не помогало, ни психотерапия, ни таблетки, ни медитация, долго перечислять, что я пробовала.
А ведение дневника помогло! После каждой записи как камень с плеч. Но я боялась, что его прочтут, ведь писала все честно...))) поэтому теперь делаю так, пишу на бумаге, после сжигаю ее)

Я удивлена, что все пишут в основном от руки. Раньше же были все эти Жж и другие онлайн-дневники. Думала может сейчас такое же есть, чтобы с разных компов и оставалось в читаемом виде

Гость
#13

Первый дневник от руки начала писать еще в 9 лет. Сейчас веду можно сказать три личных дневника: в тетради от руки, заметки в телефоне и видеодневник (записываю как я озвучиваю мысли, или просто снимаю что-то интересное или красивое). Но писать в тетради- особое удовольствие, это все равно что писать рассказ. Мыслей много разных приходит, а я часть из них отсеиваю и записываю только самые интересные и сформировавшиеся для изложения, а не весь говнопоток.) а главное- в такой писанине ты размышляешь и даже не знаешь к чему придешь в своем повествовании- оно формируется буквально у тебя из- под руки!)

#14

Пыталась несколько раз, особенно в подростковом возрасте, потом бросала и записи сжигала или удаляла.

Форум: Развлечения
Всего: 42 511 тем
Новые темы за все время: 33 329 тем
Популярные темы за все время: 15 673 темы