Гость
Статьи
Хотели бы вы снова …

Хотели бы вы снова вернуться в школу?

Учусь в10 классе, всё так дико надоело(( А ещё поступать через год... А говорят, что школьные годы никогда не забываются, вот бы вернуться, где мои 16 лет)))...

Катя
72 ответа
Последний — Перейти
подруга
#1

16лет конечно хорошо, но в школу бы не вернулась))

гость
#2

нет

Аня
#3

низачто!!!!!!!!!!

Гость
#4

В институт - ДА, в школу - ни за какие коврижки))). Уже 30 лет, а школа иногда снится в кошмарах - забываю что-то выучить, сумку с книжками, туплю на экзамене и т.п. ХОтя в школе проблем не было, врагов не было, учителя не ненавидели. Просто не любила я ее и все тут. Институт совсем другое дело.

Мимо пробегала
#5

16 лет? Ни за что. Помимо грядущего поступления в институт еще куча всяких проблем. Черт с ней, с фигурой 16-ти лет.

Время, конечно, беззаботное, но опять проживать всю жизнь не хочу.

Кошечка
#6

даааааааааааа

Кошечка
#7

золото время детство и школа

Гость
#8

С удовольствием,только с моими теперешнеми мозгами.

Л-ЛА
#9

Низачто!

Ни разу за прошедшие двадцать четыре года не встречалась с одноклассниками и желания не возникало!Правда,я далеко уехала...

Л-ЛА
#10

Наврала,почти 30 лет назад закончила школу!

#11

хотелось бы, может быть на неделю всего. школу закончила 5 лет назад. раньше думалось, "о боже, как бы высидеть эти 45 минут..."

#12

С удовольствием бы вернулся, класс в 10-11.

И в институт бы вернулся (в Российский). Когда приесжаю, всегда навещаю школу, прогуливаюсь по коридорам института...золотое было время.

Гость
#13
Гость

С удовольствием,только с моими теперешнеми мозгами.

вот я б тоже если бы только с мозгами сегодняшними ))))

с понятием жизни....

ух, устроила бы там кузькину ))))))))))))

#14

вот я б тоже если бы только с мозгами сегодняшними ))))

с понятием жизни....

ух, устроила бы там кузькину ))))))))))))

Неа, вам было бы жутко скучно и одиноко, как самолету среди самосвалов.

Гость
#15

нет. хочу туда придти с гранатой и взорвать все нахрен. в институте клево, а школа - отстой.

Гость
#16

Закончила школу 32 года назад. И мне очень долго (лет 10-15) иногда снились счастливые сны , что я учусь в школе. И даже вдруг возникало чувство, что вот-вот всё кончится, как затянувшиеся каникулы, и я стряхну с плеч все проблемы и молодая беззаботная пойду в школу. Такого спокойного и радостного времени, как в школе, у меня больше не было. И мама тогда была жива. Мы всегда хотим вернуться туда и тогда, где и когда нам было хорошо. У меня это было время учёбы в школе, у кого-то это институт. У других - родной город, или замужество, или место интересной работы или просто детство. А у кого-то самое счастливое время ещё впереди.

Гость
#17

Я бы с удовольствием вернулась в школу. В 11 класс особенно! Школу закончила год назад.

Гость
#18

Нееееееееееееет!)

ИР
#19

Ни за что!

Снится в кошмарах по сей день иногда. Фигура 16 ти лет офигенная, это да. Но даже за ТУ фигуру не готова переживать всё сначала. Институт ещё туда - сюда, но тоже по большому счету не вернулась бы. Скучно жить несколько жизней подряд и без отдыха:))

Гость
#20

Я бы вернулас, но только в мае, чтоб уже приближалось конец школьного года, тогда уроки совершенно другие:)

Личи
#21

Ни за что!!! Школку окончила 10 лет назад и не было ни одного дня что бы я пожалела.

Zzz
#22

Я бы вернулась, единственный коллектив, где меня уважали.

Леди)
#23

низачто в жизни не вернусь!!!!!!!

в 16-17 лет - возможно, но и то... врядли... мне и в мои 20 не плохо))))

#24

С удовольствием бы вернулась в школьные года, а говорят-студенческие года самые-самые, ничего подобного, вот школьные да, на последнем звонке плакала, не хотелось уходить из школы.

#25

Мда, да тут практически все не хотели бы вернуться, неужели у всех было всё так плохо? что категорически нет?!

Гость
#26

Мне иногда снится в страшном сне, что я казахский забыла выучить))) у нас его преподавали так-сяк, пару лет его вообще не было, а потом опять ввели.

И мне частенько снится, что приходим на урок и я понимаю, что я уже месяцы его не учила и даже учебника у меня с собой нет...просыпаюсь в поту

Хотя в реале мне казахский был до... и нас по нему вовсе не гоняли, в реале я алгебры боялась

В бане
#27

в школу и в 16 лет это азны вещи. но не хотела бы.

Гость
#28

Присоединяюсь к тем, кто эмоционально восклицает неееееет!!!!!

Огромное, просто свербевшее, желание уйти из нее исполнилось только через 10 лет, как я села впервые за парту. Долго еще она мне снилась в кошмарах((((

Энни Янсон
#29

Хотели бы вы снова вернуться в школу?

Да. Но меня останавливает такой предмет как математика. Мне до сих пор снятся кошмары, что я на контрольной и не могу ничего решить. А ведь после школы прошло уже 20 лет.

Мусяка
#30

Да. Очень хочу, чтобы ни забот, ни хлопот. И все молодые и красивые!

HappySpider
#31

фу никогда в жизни! только жить по-настоящему начала, когда школу закончила. вам уже тоже недолго осталось, поздравляю! :)))

#32

Нет.

Mental Storm
#33

Я бы вернулась... чтобы набить всем морду и высказать им все, что я о них думаю.

Гость
#34

33 - насчёт морды набить не знаю-с, насчёт высказать - добро пожаловать на одноклассники.ру!

Можете статус себе поставить: одноклассники, вы все "ч"удаки!

Гость
#35

Жизнь начинается только после школы. Школа - это самый страшный кошмар моей жизни.

Гость
#36

Мне в школе было хорошо и комфортно, друзей полно со школы осталось, но зачем туда возвращаться-то? Это пройденный этап, а жизнь продолжается.

Недоуменная кошка
#37

учеа давалась легко и была всегда популярной красавицей школы. Но вернуться не хотела бы, потому что не было своего бабла и секса)))

Mental Storm
#38

Гость, сейчас это уже неактуально. Надо бы было тогда...

Гость
#39

Да,но с "М-16" или "Калашниковым",поставить училок в стенке и ...,но мне хотелось этого в первые 3 года после окончания,а сейчас ,прошло 20 лет,и все это смешно.

Кира
#40

наверно у меня лучшие годы еще не наступили, никуда не хочу, ни в школу, ни в универ

#41

Эх, школьные годы-золотые годы. Жизнь без забот)

Zагálа
#42

Нееееет!!!

гнилой институт (в социальном смысле) школы.

А универ - по мне:)

Жужа
#43

В школу не хочу.А вот в универ-да.

Zагálа
#44
Zагálа

Нееееет!!!

гнилой институт (в социальном смысле) школы.

А универ - по мне:)

Добавлю - это при том, что я без напряга отличницей была, любимицей некоторых учителей и старшеклассников, и от ровесников уважение.

Но тем не менее, однозначно нет. Не приемлю, не люблю школьную систему.

А вот от студенческой жизни, автор,советую брать по полной и с удовольствием, учёбу в том числе:)))

Гость
#45

Ни за что.

аня
#46

очень)))

Гость
#47

Никогда...

#48
hjordis

раньше думалось, "о боже, как бы высидеть эти 45 минут..."

А теперь :"Как же выседеть эти 8 часов."

Юлла
#49

Я хорошо училась.

НИКОГДА! НЕ ХОЧУ В ШКОЛУ! НИ ЗА ЧТО!

В колледж - да! В универ - да! Но не в школу!

ffff
#50

Я бы в институт вернулась в свои 20, но с теперешним пониманием жизни. Эх не упустила бы тогда его