Гость
Статьи
Почему все так любят …

Почему все так любят лезть в чужую жизнь?

Увидела тему про "старость в 27 лет" и не перестаю удивляться...Почему все так любят лезть в чужую жизнь? какая вообще разница как живет другой человек? Ведь жизнь у каждого своя! Но нет, надо обязательно влезть в чужую с советами и показать "как надо". А почему так? Кто - то строит карьеру, для кого - то главное муж и дети, кто - то детей не хочет вообще, а у других их пятеро, кто-то не работает и сидит дома, кто - то любит путешествовать, а кто - то просто сидеть дома перед телевизором, ну и т.д. и что? какая разница - то? Никто из этих людей не является плохим или хорошим. Почему за человеком не признается право жить так как ему хочется? всегда найдуться те, кто будет капать ему на мозг насчет того "как надо". А зачем они это делают? почему? им нечем больше заняться или что? Я правда не понимаю. Ну вот какое дело до того как живет другой человек? Мне лично абсолютно наплевать родил ли кто-то, замужем ли кто-то,кем работает,как время проводит и т.д.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Рупрeхт
#1

А я подумал всетки тему про Шендера завели:)

Mental Storm
#2

Автор, Вы молодец. Вы вызываете уважение.

Mental Storm
#3

А почему люди лезут в чужую жизнь, ответ уже давно найден: нечем себя занять от недостатка интеллекта, самоутверждение, любопытство, ненависть, зависть. Это низкое поведение невоспитанного и бестактного человека.

Гость
#4

ну это вам наплевать а есть чокнутые которым до всего есть дело.видимо своей жизни нет и больше заняться не чем

Lia
#5

Мне не наплевать, наоборот интересно до жути. А жизнь у нас у всех в социуме. есть чем заняться, это мое хобби - лезть в чужую жизнь. Но как правило людям советы не нужны, так как они сами ничего не соображают в своей жизни в большинстве случаев.

Lia
#6

у меня встречный вопрос? зачем люди хотят что бы лезли в их жизнь а потом сходят с ума. Этот форум тому доказательсво.

Гость
#7

Своей жизни нет, вот и лезут в чужую. Никакого уважения к личности другого человека.

Кацарида
#8

это обычная человеческая реакция и удивляться ей, все равно, что задаваться вопросом: "почему идет дождь?"

Если не нравится внимание со стороны, то не надо выкладывать фотки в инете, общаться на форумах и откровенничать с коллегами и другими людьми, внимание которых, вам малоинтересно.

Чем меньше в вашей жизни будет присутствовать людей, тем меньше будет внимания и вопросов.

гость
#9

дело не в конкретных людях, лезущих в чужую жизнь, а вообще в укладе русской жизни(( это веками формировалось - просто так не вытравишь. И даже больше вам скажу, автор - даже в ненастолько глобальные вопросы лезут эти "окружающие" как родила уже или нет, с кем живешь, как твоя карьера и т.п.,.... - лезут даже "а во что ты одета - в твоем возрасте уже так нельзя", "ты неярко накрашена - надо перламутровые тени", "тебе надо надо поправиться - у тебя слишком узкие бедра"))) и т.п. Я в таких случаях стараюсь не реагировать вообще, отношусь так:"значит, им будет О ЧЕМ поговорить в обеденный перерыв"))) - относитесь к этому проще, автор;)

гость
#10
Кацарида

это обычная человеческая реакция и удивляться ей, все равно, что задаваться вопросом: "почему идет дождь?" Если не нравится внимание со стороны, то не надо выкладывать фотки в инете, общаться на форумах и откровенничать с коллегами и другими людьми, внимание которых, вам малоинтересно. Чем меньше в вашей жизни будет присутствовать людей, тем меньше будет внимания и вопросов.

ну вы же понимаете что это невозможно

Сергей
#11

Шакалы вот и лезут!!! Обычно это корысть или зависть.

Гость
#11
Lia

Мне не наплевать, наоборот интересно до жути. А жизнь у нас у всех в социуме. есть чем заняться, это мое хобби - лезть в чужую жизнь. Но как правило людям советы не нужны, так как они сами ничего не соображают в своей жизни в большинстве случаев.

Одна чокнутая нашлась. Да-с, господа хорошие, плохо дело с "нашим" социумом. Но чужая личная жизнь это уже не социум, за такое вмешательства статья УК имеется, что бы подобные нездоровые "хобби" искоренить.

Гость
#13

Кто родил, кто не желает рожать, кто семью заимел, а кто не желает иметь семью, у кого парень/девушка, а кто вообще на любовные отношения плевать хотел, для кого секс интересен, а кому он по барабану. Советы не даю людям, как им жить и не собираюсь их давать! Потому что мне чужая жизнь безразлична также, как прошлогодний снег!
Живу своей жизнью и никого не трогаю, ни в чью душу не лезу.

Гость
#14
Lia

Мне не наплевать, наоборот интересно до жути. А жизнь у нас у всех в социуме. есть чем заняться, это мое хобби - лезть в чужую жизнь. Но как правило людям советы не нужны, так как они сами ничего не соображают в своей жизни в большинстве случаев.

Да никто здесь с ума не сходит!
В мою жизнь тоже лезут, советы дают, а я делаю все так, как хочу. Захочу - крокодила заведу, а захочу - скунса. Мое дело.
Мой вам совет: если вам так интересна чужая жизнь, займитесь в первую очередь своей жизнью, давайте себе советы, как то сделать, а как сё сделать.

#15

Потому что своя жизнь скучная.

Гость
#16
гость

дело не в конкретных людях, лезущих в чужую жизнь, а вообще в укладе русской жизни(( это веками формировалось - просто так не вытравишь. И даже больше вам скажу, автор - даже в ненастолько глобальные вопросы лезут эти "окружающие" как родила уже или нет, с кем живешь, как твоя карьера и т.п.,.... - лезут даже "а во что ты одета - в твоем возрасте уже так нельзя", "ты неярко накрашена - надо перламутровые тени", "тебе надо надо поправиться - у тебя слишком узкие бедра"))) и т.п. Я в таких случаях стараюсь не реагировать вообще, отношусь так:"значит, им будет О ЧЕМ поговорить в обеденный перерыв"))) - относитесь к этому проще, автор;)

Да и меня тоже учат жить - как одеваться, стоит ли знакомиться с тем или с этим человеком, накраситься или нет, на свадьбе хотят моей погулять, которой не существует.
А мне советы безразличны: одеваюсь, как хочу (разумеется, скромно!), захочу - покрашусь, захочу - не покрашусь, захочу - познакомлюсь, а не захочу - нет. Делаю все так, как я хочу, а не как тётя Зина или Нина, или же дядя Петя или дядя Вова. Моя жизнь, проживу ее так как посчитаю нужным. Моя жизнь - в моих руках! Я ее госпожа!
А советы мне эти безразличны, как прошлогодний снег!

Гость
#17
Кацарида

это обычная человеческая реакция и удивляться ей, все равно, что задаваться вопросом: "почему идет дождь?"

Если не нравится внимание со стороны, то не надо выкладывать фотки в инете, общаться на форумах и откровенничать с коллегами и другими людьми, внимание которых, вам малоинтересно.

Чем меньше в вашей жизни будет присутствовать людей, тем меньше будет внимания и вопросов.

Правильно!

Гость
#18

Да, я слышала, что даже в 25 лет ты никому не нужна, ты перестарок. В 17 лет надо рожать, а не в 25, и ни, тем более, в 37 лет. Ты что деточка, матка твоя в 37 или в 25 лет не молодая, месячные болезненные, морщины появляются. И в эти-то годы? Рожать надо в 17 лет. Хочется задать вопрос: А может быть родить, когда ты младенец, писающий в пеленки? Смех да и только.
Ах, да, еще: в 25 или в 37 лет ты мужчинам не интересна. Они молоденьких берут. Сидишь и смеешься над людьми, которые тебе этот бред говорят! И думаешь молча, Господи, какой идиотизм!

Гость
#19

Это все от невоспитанности, от небольшого ума. Разумным людям все равно чужая личная жизнь.

Гость
#20

Нет своей жизни, не увлекательна она, потому лезут в чужую, там интересней.) мне вообще плевать кто замуж вышел, кто родил, кто развёлся, кто пожирнел или похудел, мне *** на все и всех, кроме близких и себя. Но и к близким я не лезу с непрошеными советами. Спросят мнение мое - начну говорить. Не спросили, я не буду туда лезть. Пусть как хотят, так и живут. У меня своя увлекательная жизнь, хобби есть, учусь постоянно, работа, цель есть, мечта. Мне некогда ковыряться в чужой жизни и ни разу это не интересно.) И к себе я не переношу подобного поведения, затыкаю рты сразу на входе, когда лезут во внутрь ко мне и мою жизнь. А потом такие - «ты очень остро реагируешь», я так реагирую, потому что нехрен лезть туда куда не просят.)) не бойтесь выходить за рамки, не бойтесь быть собой, ломайте стереотипы, да, людям вы не будете нравиться, сразу это скажу. Люди ненавидят и боятся тех, кто за рамками шаблонов живет)) Поэтому даже если вы будете ангелами, все равно найдётся тот, кому не понравится шелест ваших крыльев.)

Гость
#21

Я тоже не знаю зачем все любят лезть в чужую жизнь или давать советы.

Помню, у меня была одноклассница, которая ненавидела меня из-за высокого роста. (Даже хотела убить.). Но это ладно. Зато ее мать! Зная, что дома алкаш, и мы в квартире не живём, она шла специально к нам, чтобы узнать чисто ли в квартире или нет. Если все плохо, то шла пускать слухи.

Но это ладно...Я помогала матери с сумками, но отходила от своей матери на 3-4 шага вперёд. (Во+первых пакеты тяжёлые, а второе...я боялась, что эта женщина ударит мою мать). И меня эта женщина облила водой. На вопросы зачем? Она орала, что я стесняюсь свою мать. Я? Или ее дочь, которая прятала ее в квартире и просила не выходить?😄

Когда мы уехали. Я сказала матери, что пойду в магазин быстренько и посмотрю есть в наличии нужный товар или нет, а она пусть идёт своим шагом. Так и сделали. Но я слышала детский крик.
— ай, больно!!!!
—а? А точно, я ж тебя взяла зачем-то с собой. Вот же с*ка, а. Свою мать бросила! Уродина. Ща я ей покажу! Все кости переломаю. (Но двоюродная внучка орала от боли, что эта женщина успокоилась).
ЧЕРТ! Ну, ладно ...пусть живёт, эта тварь. Бог ее накажет.

Вот такие дела. Я, возможно, понимаю, что отходить от пожилой матери не разумно. Но иногда мне приходилось, чтобы зря не брать её. Там знаете как ступеньки были! Куда эта женщина вмешивалась?! Да, я иногда не носила пакеты тяжёлые, так как моя мать любила носить пакеты до 10-15 кг. Я даже не смогла их поднять. Тут,да...я виновата. Но чтобы мне ломать руки и ноги ? Я не считаю это разумно.

Гость
#22
Lia

Мне не наплевать, наоборот интересно до жути. А жизнь у нас у всех в социуме. есть чем заняться, это мое хобби - лезть в чужую жизнь. Но как правило людям советы не нужны, так как они сами ничего не соображают в своей жизни в большинстве случаев.

😳 Да уж

Форум: Развлечения
Всего: 41 232 темы
Новые темы за все время: 32 250 тем
Популярные темы за все время: 15 297 тем
Следующая тема