Гость
Статьи
ну почему люди не …

ну почему люди не убирают за собой??

Сегодня была на озере, на том где есть бесплатный пляж. Ну почему людям так трудно убрать за собой кучку мусора из банок, пакетиков, огрызков? ведь если это бесплатный пляж, это не значит что на нем можно гадить. Вот вы всегда убираете за собой?

Муся
20 ответов
Последний — Перейти
Булочка белая
#1

Всегда убираю, у нас всегда есть пакет под мусор. Но чужое не убираю, брезгую в руки брать. Если на "нашем" месте лежит чужая старая грязная бутылка, пинком ее в кусты.

Псина
#2

Свиньи потому что.

Гость
#3

за собой всегда убираем!

#4

За собой даже не обсуждается. За другими, когда снимаю дачу в Малаховке, периодически устраиваем с семьей моей подруги субботники на пруду, куда ходим купаться. Берем резиновые перчатки, большие мешки для мусора и вперед.

#5

За собой - да. Иногда чужое приxватываю, но то что не противно в руки взять... 2 раза была на субботникаx - в ужасе сколько мусора! Мешками вывозили :((

БабаМаня
#6

Да уж...Была недавно на пикнике в Подмосковье. Отвратительное зрелище, места живого нет на берегу: всё загажено. Взяли целоф. пакеты, надели на руки, собрали мусор в огромный пакет. Очистили метров 10. Зато потом нормально отдохнули. А мусор потом на помойку отвезли.

Брэдди
#7

Все, с кем не поговоришь - убирают. Откуда тогда горы мусора - загадка.

Гость
#8

патаму шта там пьяное *** тусит и им не до мусора...

Гость
#9

Просто люди у нас(большая часть)-это быдлота,потому что не свойственно нормальному,культурному человеку отдыхать и оставить за собой мусор,киуть фантик на улице,грызть семечки и швырять шкарлупки куда попало,заходить в подъезд и харкать или выплевывать именно в нем жвачку.или сигарету и много чего такого,что делают наши людишки..

Гость
#10

Брэдди -soglasna s vani

Гость
#11

я вот безумно бешусь когда народ из машин выкидывает мусор типа пачки сигарет, пустой бутылки....

Гость
#12

а еще жуко выбешивает когда под скамейку,или в универе под парту,приклеивают жвачку..фуууу,как вообще до такого можно додуматься??Или вот на работе у меня,приличная фирма,коллектив из "модных дамочек",а зайти в туалет(в которой по сути только 12 девушек ходят)так это полный свинушник,все вечно все грязное,обоссаное,вонючее,и еще и руки за собой не помоют.

Гость
#13

блин,автор,Вы задели этой темой мое больное место)))Я вообще так сказать "чистюля"абсолютно во всем,всегда всем делаю замечания,друзья считают меня занудой))

#14

Потому что никто не следит за этим. Безнаказанностть развращает.

Lumi
#15

"Ну почему..." А потому что рабов они из себя выдавили, а аристократов пока еще не вдавили. Иначе бы вопрос не стоял, почему за собой не убирают - просто бы не гадили. А потому как

народу внушили, что они - венцы природы, то бишь цари зверей, то

не царское это дело бутылки за собой убирать.

guest1
#16

Больная тема!!!! то, что сейчас творится на водохранилище рядом с моей дачей- у меня нет просто слов!!!!((((( свалки и горы мусора-повсюду! единицы за собой убирают! Люди, что делать? мы же скоро на свалке одной большой жить будем! думала, распечатать таблички и повесить штук 50 вдоль береговой линии проехать, но друзья говорят, что бесполезно. *** еще больше разозлиться и с удвоенным усердием гадить начнет! плакать хочется от такой безысходности...(((

guest1
#17

а битые бутылки у воды и в воде!??? я просто не понимаю чем *** думает?!! или у него думалки вообще нет?! я за то, чтобы все пляжи были платными и стоил такой отдых очень дорого, тогда и природа вздохнет наконец-то.

Гость
#18

Да уж, больная тема. Недавно на пляже была с ребенком, валялась рядом небольшая компания школьников, человека 3 мальчиков и пару девчонок, лет по 15, наверное. Боже мой, ЧТО из себя пытались строить эти мальчишки... Ну прям взрослые и крутые слов нет: пиво пили, в воду прям с сигаретами заходили и там их бросали, перед девчонками ну нереально выпендривались. Когда уходили, пластиковые стаканы так и остаивли валяться, бутылки из-под пива "любезно" ногой отшвырнули метров на 5 от себя. Честно - я кипела, очень хотелось всех поубивать на месте. Только одна была и с маленьким сыном - поэтому не стала лезть, смолчала обиду. Был бы со мной муж - в *** бы им их окурки с мусором засунул.

Мы на природу с палатками часто ездим. Убираем за собой, за другими - одеваю перчатки и вперед.... Но реальном усорящих людей видимо гораздо больше, чем убирающих за собой и за другими....

Гость
#19

Я НЕ ЕЗЖУ НА БЫДЛОПЛЯЖИ.

Муся
#20

для гостя 19. Это был не быдлопляж, на этот пляж часто приезжают обеспеченные люди на дорогих джипах, везут с собой скутеры. катаются на этом озере. само озеро очень чистое, там раки водятся. И кстати компания как раз та что приехала на хаммере за собой потом все убрали, как будто их там и не было. А вот всякие поклонники клинского так и оставили за собой пакеты и бутылки..сволочи..а если в этих пакетах раки запутаются...сами гробим природу..

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 212 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем