Гость
Статьи
Опять про поезд, …

Опять про поезд, точнее про пассажиров

Едем в поезде, плацкартный вагон, шесть часов вечера. На соседнем боковом месте сидит пожилой мужчина ( у него верхнее место). Подъезжаем к станции, входят молодая мама с ребенком ,мальчик, приблизительно 3 года, на нижнее место, и ....... начинает выгонять мужчину с сиденья, типа - это наше место, Мужчина начал начал было спорить - а мне куда? Мамаша стала орать - я с ребенком, ничего не знаю. Мужчина встал. и слонялся по вагону туда-сюда и сидел в тамбуре, на мусорном бачке. Часов в восемь расстелил постель и лег. Мы приглашали его сесть к себе, но он ушел в тамбур. А мамаша развлекалась с ребенком на двух сиденьях ( пока полка не разобрана). Я, честно говоря была в шоке, значит, всем, у кого верхня полка, надо с ходу вскакивать на них и лежать до прибытия поезда? Мне жалко было того мужчину, а как вы относитесь к такой ситуации?

Пассажирка
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

разводка.

если вас это так возмутило-почему за мужчину не вступились

Гость
#2

А как она должна была ютиться с вертлявым трехлеткой на одном сиденьи?

Гость
#3

сам дурак, к проводнику и все

проводник такие вопросы быстро решает

или вы дура, что не подсказали даже

чувак
#4

плацкартная тема вернулась )))))

Нибелунги
#5

То есть она должна была на одном сиденье сидеть сама и держать ребенка на коленях?

Гость
#6

Все правильно. Место мужика верхнее. Когда я езжу на верхнем, сразу туда залезаю и не спускаюсь без нужды.

Гость
#7

вроде есть правила, по которым пассажир с верхней полки имеет право сидеть внизу до 10 часов вечера.

а если мамаша не умещается на одном месте с ребенком - надо было выкупать и верхнюю тоже

Любитель
#8

всегда думал что в сложенном состоянии одно сидячее место того, у кого верхняя полка

?
#9

Покупая билет он не видел что у него верхнее место что ли?Или брал в полной уверенности, что его пустят вниз?Что за ересь?

Гость
#10

Нечего ездить со своими ушлепками в плацкартном вагоне.Надо заранее выкупать купе,как делают нормальные люди или летите самолетом.

#11

да ладно вам вы только представте, что эта мамаша будет на одном месте с ребёнком спать, это же ужас как не удобно, т.к что мучения мужчины ещё не так страшны, тем более вы ему предлагали у себя посидеть, а он отказался, у него видимо синдром жертвы.

Фейхоа
#12

Тем, кто считает, что в сложенном виде нижнее место принадлежит обоим пассажирам: а ведь мама с ребёнком могли и разложить нижнюю полку? Вообще считаю, что мама имела право занять полностью нижнюю полку, а мужчина мог бы сидеть и в другой части вагона, всё равно сидячее место можно найти без проблем.. это уж его комплексы, что слонялся по вагону потом.. я если езжу на верхней полке, стараюсь не мешать нижним жильцам..

#13

считаю что мамаша дура, она едет с ребенком, значит заранее надо было об этом позаботится, выкупить два места или купить не боковушки, а обычные места, бедный мужик просто не знал что ему попадется такая овуляшка, которой все должны потому что она с ребенком и не догадалась купить 2 места, Автор, а вы молодец что предложили ему свое место, а не сделали вид, что вас это не касается

подруга
#14

мамаша с ребенком хамло и ***, а вы могли сразу ему предложить сесть к вам и нет проблем. Я кстати в таких случаях вообще сразу раскладывалась и наверх))

подруга
#15

А мужику надо было сверху нас рать на них, они бы сказали "проснитесь, вы обосрались", а он бы повернулся "а я и не сплю" )))

всё может быть
#16

Я настаиваю, чтобы в теме была ещё и кошка!!!!!!

всё может быть
#17

почему нет кошки????

Гость
#18

Автор, а я с Вами не согласна совсем. Я вот именно считаю, что у кого верхняя полка это их проблема. Раз купили верхнюю,то на нее и должны лезть. У меня нижняя и мне пофиг хочет кто-то сидеть или как. Если я захотела полежать, то буду хоть полдня это делать. За свою нижнюю полку я заплатила. Он заплатил за свою верхнюю,вот пусть туда и лезет.

Гость
#19
Гость

Автор, а я с Вами не согласна совсем. Я вот именно считаю, что у кого верхняя полка это их проблема. Раз купили верхнюю,то на нее и должны лезть. У меня нижняя и мне пофиг хочет кто-то сидеть или как. Если я захотела полежать, то буду хоть полдня это делать. За свою нижнюю полку я заплатила. Он заплатил за свою верхнюю,вот пусть туда и лезет.

+100000000

Гость
#20
всё может быть

Я настаиваю, чтобы в теме была ещё и кошка!!!!!!

а в вагоне внезапно начинается пожар, и нужно решать, кого же спасти - этого противного ребенка, свою кошку или старичка!

чувак
#21
всё может быть

Я настаиваю, чтобы в теме была ещё и кошка!!!!!!

.... и немного пьяных дембелей

Брэдди
#22
всё может быть

Я настаиваю, чтобы в теме была ещё и кошка!!!!!!

))))

Брэдди
#23

Во как. Затронули народ темы про кошек ))

Гость
#24
Брэдди

Во как. Затронули народ темы про кошек ))

кошки стариков с нижних полок не выгоняют))))

#25

"BlooD_Garpia:

чего-то как-то скучно в поезде :(

и в окошке ничего не видно :(

Alukard13:

Взяла бы боковые. Плацкарт. У туалета. В час ночи.

Обхохоталась бы.

Shtuber:

С полным вагоном дембелей.

Alukard13:

С полным вагоном цыган-дембелей.

Это страшнее.

wred:

с полным вагоном старых цыган-дембелей!

Alukard13:

Нет. Лучше цыган-дембелей с ГРУДНЫМИ ДЕТЬМИ!!!

wred:

ну тогда вообще пожилых цыган-дембелей с грудными детьми и гитарой

Alukard13:

Едущих поездом Москва-Владивосток без остановок!"

Пассажирка
#26

1.Гость, почему разводка, что тут такого "разводного"? Я даже мальчика помню по имени - Никита. Они сели, поели, мама достала ему машины и он сидел играл.

11.Пуфик, наверное да, у него синдром жертвы, потому, что не сел к нам, или боялся повышенного внимания.

18.Гость, может быть вы и правы, но вы (почему то) рассматриваете себя, как пассажира именно нижней полки,а если человеку ехать дня три или неделю, он все время должен лежать? Представьте себя пассажиром верхней полки.

Я, считаю, что поезд это временное прибывание и люди должны быть взаимовежливы, ведь когда то и этой маме будет лет 60 и её могут попросить освободить место, и она будет вынуждена стоять в тамбуре, потому что с других мест тоже могут попросить.

Брэдди
#27
Хреногубка

"BlooD_Garpia: чего-то как-то скучно в поезде :( и в окошке ничего не видно :( Alukard13: Взяла бы боковые. Плацкарт. У туалета. В час ночи. Обхохоталась бы. Shtuber: С полным вагоном дембелей. Alukard13: С полным вагоном цыган-дембелей. Это страшнее. wred: с полным вагоном старых цыган-дембелей! Alukard13: Нет. Лучше цыган-дембелей с ГРУДНЫМИ ДЕТЬМИ!!! wred: ну тогда вообще пожилых цыган-дембелей с грудными детьми и гитарой Alukard13: Едущих поездом Москва-Владивосток без остановок!"

Весело :)))

всё может быть
#28
Гость

а в вагоне внезапно начинается пожар, и нужно решать, кого же спасти - этого противного ребенка, свою кошку или старичка!

а потом поезд падает в открытое море, а неподалеку плавает грудной малыш на кругу и вы всплыв на поверхность с кошкой в одной реке, в другой противный ребенок, на загривке сидит старик... и вы подплыв к малышу хватаетесь за его круг, он вас кусает, и вы так вежливо "простите, я просто очень устала"

чувак
#29

не издевайтесь над автором, он разводит,как умеет.

Гость
#30
всё может быть

а потом поезд падает в открытое море, а неподалеку плавает грудной малыш на кругу и вы всплыв на поверхность с кошкой в одной реке, в другой противный ребенок, на загривке сидит старик... и вы подплыв к малышу хватаетесь за его круг, он вас кусает, и вы так вежливо "простите, я просто очень устала"

колбасу забыли!!

#31
всё может быть

а потом поезд падает в открытое море, а неподалеку плавает грудной малыш на кругу и вы всплыв на поверхность с кошкой в одной реке, в другой противный ребенок, на загривке сидит старик... и вы подплыв к малышу хватаетесь за его круг, он вас кусает, и вы так вежливо "простите, я просто очень устала"

Не просто хватаетесь за его круг - а хватаетесь и заодно отнимаете колбасу, которую он ел. А его мама бьет вас веслом по голове, а колбасу бросает плавающей неподалеку кошке.

всё может быть
#32
Гость

колбасу забыли!!

колбасу спасала кошка, вы просто не заметили пока её спасали, что у ней в зубах батон колбасы

всё может быть
#33
Хреногубка

Не просто хватаетесь за его круг - а хватаетесь и заодно отнимаете колбасу, которую он ел. А его мама бьет вас веслом по голове, а колбасу бросает плавающей неподалеку кошке.

тогда поезд Марсель-Владивосток)

Брэдди
#34
Гость

всё может быть

а потом поезд падает в открытое море, а неподалеку плавает грудной малыш на кругу и вы всплыв на поверхность с кошкой в одной реке, в другой противный ребенок, на загривке сидит старик... и вы подплыв к малышу хватаетесь за его круг, он вас кусает, и вы так вежливо "простите, я просто очень устала"

колбасу забыли!!

Хреногубка

всё может быть

а потом поезд падает в открытое море, а неподалеку плавает грудной малыш на кругу и вы всплыв на поверхность с кошкой в одной реке, в другой противный ребенок, на загривке сидит старик... и вы подплыв к малышу хватаетесь за его круг, он вас кусает, и вы так вежливо "простите, я просто очень устала"

Не просто хватаетесь за его круг - а хватаетесь и заодно отнимаете колбасу, которую он ел. А его мама бьет вас веслом по голове, а колбасу бросает плавающей неподалеку кошке.

Я валяюс :))))

Гость 18
#35
Пассажирка

18.Гость, может быть вы и правы, но вы (почему то) рассматриваете себя, как пассажира именно нижней полки

Потому что я всегда и являюсь пассажиром нижней полки,верхнюю никогда не возьму. Если кто-то взял верхнюю - его проблемы,он сам должен думать как и где ему сидеть или лежать

Брэдди
#36
Гость 18

Пассажирка

18.Гость, может быть вы и правы, но вы (почему то) рассматриваете себя, как пассажира именно нижней полки

Потому что я всегда и являюсь пассажиром нижней полки,верхнюю никогда не возьму. Если кто-то взял верхнюю - его проблемы,он сам должен думать как и где ему сидеть или лежать

Так выше уже сказали, что пассажиры верхних рядов могут сидеть на нижней полке до 10 вечера. Т.е. до этого времени, места внизу, грубо говоря, общественные.

Ыхы
#37

Согласна с гостем 18. Три дня на верхней полке, бое, ужас какой. Ездили, знаем, ничего в этом страшного нет. А то есть такие уникумы, которые норовят посидеть на ниней полке и фиолетово, есть там кто-то или нет. Порой даже когда человек спит, матрас подвигают и вопят, что имеют право сидеть. Мамаше только надо было вежливо и спокойно объяснить.

Ыхы
#38

бое=боже

ниней = нижней

#39
Брэдди

Гость 18Пассажирка

18.Гость, может быть вы и правы, но вы (почему то) рассматриваете себя, как пассажира именно нижней полки

Потому что я всегда и являюсь пассажиром нижней полки,верхнюю никогда не возьму. Если кто-то взял верхнюю - его проблемы,он сам должен думать как и где ему сидеть или лежатьТак выше уже сказали, что пассажиры верхних рядов могут сидеть на нижней полке до 10 вечера. Т.е. до этого времени, места внизу, грубо говоря, общественные.

Эти нормы не прописаны нигде.

Брэдди
#40

Везде люди повод пособачиться найдут, в общем.

Гость
#41

Ужас, как страшно жить. Мужику в плацкартном вагоне на верхней полке, да еще и сбоку.

Не иначе это был переодетый олегарх, который искал себе добрую и скромную жену, которая полюбит его, не зная, что он бохатый олехарх. Мать одиночка с нижней полки упустила единственный шанс в свой жизне вырвацца из нищеты!

Брэдди
#42
Хреногубка

Брэдди

Гость 18Пассажирка 18.Гость, может быть вы и правы, но вы (почему то) рассматриваете себя, как пассажира именно нижней полки Потому что я всегда и являюсь пассажиром нижней полки,верхнюю никогда не возьму. Если кто-то взял верхнюю - его проблемы,он сам должен думать как и где ему сидеть или лежатьТак выше уже сказали, что пассажиры верхних рядов могут сидеть на нижней полке до 10 вечера. Т.е. до этого времени, места внизу, грубо говоря, общественные.

Эти нормы не прописаны нигде.

Точно? Я искать не хочу. И сама помню, давно, но слышала такое от проводницы.

#43

Брэдди - в сраче на тему нижней полки народ искал - и именно правил не нашел. Кто-то говорил что это либо было при советах - либо просто типа неписанные правила. Но чтоб они были утверждены законодательно - подтверждений не нашли.

#44

в плацкарте лучше не ездить. только если совсем критический случай, что прям совсем

Гость
#45
Гость

а в вагоне внезапно начинается пожар, и нужно решать, кого же спасти - этого противного ребенка, свою кошку или старичка!

То есть мамашу вообще спасать не будем? Ну и правильно, заняла всю нижнюю полку - отжила своё!

Гость
#46
Хреногубка

Не просто хватаетесь за его круг - а хватаетесь и заодно отнимаете колбасу, которую он ел. А его мама бьет вас веслом по голове, а колбасу бросает плавающей неподалеку кошке.

Ни фига не хватаетесь за круг, потому-что его прокусит противный ребенок с нижней полки. В общем выживет одна только кошка,у нее есть колбаса, а остальные умрут с голоду

колбасятка
#47

какая же НЕчеловечность!!!

Брэдди
#48
Хреногубка

Брэдди - в сраче на тему нижней полки народ искал - и именно правил не нашел. Кто-то говорил что это либо было при советах - либо просто типа неписанные правила. Но чтоб они были утверждены законодательно - подтверждений не нашли.

Ясно, буду знать, спасиба )

Брэдди
#49
Вымирающий вид

в плацкарте лучше не ездить. только если совсем критический случай, что прям совсем

Так а в купе то же самое, не будут же жители верхних полок целыми днями там возлежать.

Я, кстати, не понимаю смысла в сезон ездить в поездах на дальние расстояния, когда цены, такие же, как на самолет. Раньше думала - из экономии ездят, щас не понимаю. На короткие расстояния - понятно, что поезд дешевле, а если от Москвы до Владика, в чем финт? )

автор
#50
Гость

Автор, а я с Вами не согласна совсем. Я вот именно считаю, что у кого верхняя полка это их проблема. Раз купили верхнюю,то на нее и должны лезть. У меня нижняя и мне пофиг хочет кто-то сидеть или как. Если я захотела полежать, то буду хоть полдня это делать. За свою нижнюю полку я заплатила. Он заплатил за свою верхнюю,вот пусть туда и лезет.

а мне тоже по фигу хочешь ты возлежать или нет, я тоже заплатила и за свю вернюю полку и за свое сидячее место внизу , и весь день я имею право сидеть внизу, а не нравится позову проводницу и она тебе мозги вставит.