Гость
Статьи
Можно ли стать …

Можно ли стать жаворонком, если ты сова?

Собственно, вопрос. У кого-нибудь получилось? Или если я сова, то это навсегда?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно. У меня получилось во время влюбленности. Приходилось вставать в 6 утра, чтобы возлюбленный за мной успел с утра заехать и отвезти на работу (так рано, чтобы без пробок). А так как очень хотелось его увидеть, вставала без проблем, как окрыленная. А теперь вместе живем и на работу встаем в 7 оба, чтобы так же до пробок успеть. Но я с тех пор как привыкла, так и нормально стало. Совистость только в отпуске проявляется.

гость
#2

с рождения я жаворонок, но периодически бываю совой )

Майка
#3

у меня за 2 года неполучилось. утром на работу все ранво всегда с трудом просыпаюсь и активность во 2 половине дня

Гость
#4

Я с рождения сова, много лет пыталась себя приучить вставать рано. Даже влюбленность не помогла :) Но так и не смогла, сова победила))

без желтизны валенок
#5

ну можно только на время, то есть принуждать себя.но потом природа все равно берет свое. у меня та.

"утра" ненавижу, ночь-мое время.

Гость
#6

я тоже сова. Хотя принуждаю себя каждый день вставать на работу в 6.00 - 6.30. И часто целый день такое ощущение, что поднять подняли, а разбудить забыли. Но зато вечером после 9, спать совсем не хочется, но я все же приучила себя ложиться спать часов в 11. Только в отпуске могу нормально жить - полночи не спать, полдня дрыхнуть.

Lemonka
#7

Не, не получается. Для меня вообще в идеале в 4-5 утра ложиться и в 12 вставать. Отлично себя чувствую. Жаль такое возможно, только когда одна остаюсь

Онемечивание Конечностей
#8

мне 27, и за все эти годы я не смогла привыкнуть вставать рано - для меня это пытка. В школе надо было вставать рано, в универе было полегче, там пары позже начинались и не всю неделю, на работу вставать очень рано. Причем я очень люблю раннее утро - свет, температуры, тишину, но физически моему организму плохо.

Онемечивание Конечностей
#9

температуру*

ujcnm
#10

можно. вот будет у вас ребенок - все у вас получится. первое время вообще будет пофиг, какое время суток)))))

гость-жаворонок
#11

Да, наверно переучиться сложно. Хотя мне трудно понять активность во второй половине дня. В 6 у меня уже утро, в 12 день, а в 16 вечер. На работе доработать до 18 часов - пытка адова. при том, что рабочий день с 9, и реально целый час активного бодрствования проходит впустую.

Но я не о себе, а о переучивании.

Так вот, всегда считала себя классическим жаворонком. Но оказавшись без работы месяцев несколько, выяснила, что если ты день не пашешь, то вечером можно и подольше посидеть (обычно я в 21-22 уже спать должна лечь). В безработном состоянии я запросто засиживалась и до 23-23.30. А втавала соответственно в 9, 9-30. Т.е стала полусовой.

Гость
#12

мне 29, считаю себя совой.Работала в 20 лет танцовщицей ночью, это была сказка для меня в плане графика работы. с 23-00 до 6-00.

Сейчас бухгалтер, работаю в общем лет 5-6, это ***. Я не помню такого случая, чтобы выспалась в будний день((( вижу выход - работать на себя, фриланс и т.п.

Автор
#13
Онемечивание Конечностей

мне 27, и за все эти годы я не смогла привыкнуть вставать рано - для меня это пытка. В школе надо было вставать рано, в универе было полегче, там пары позже начинались и не всю неделю, на работу вставать очень рано. Причем я очень люблю раннее утро - свет, температуры, тишину, но физически моему организму плохо.

Очень точно описано, как про меня.По-видимому, вскорости мне придется вставать раньше, так как планируется переезд, и очень мучаюсь, что сейчас мне до работы пешком 3 минуты, а там будет на транспорте минут 40. Смогу ли вставать раньше? И еще: ну ладно зимой можно лечь спать пораньше, а как летом себя заставить в 9, скажем, лечь? Светло же... Может, с возрастом захочется раньше вставать, типа бессонница ;)

Автор
#14
гость-жаворонок

Но я не о себе, а о переучивании.

Так вот, всегда считала себя классическим жаворонком. Но оказавшись без работы месяцев несколько, выяснила, что если ты день не пашешь, то вечером можно и подольше посидеть (обычно я в 21-22 уже спать должна лечь). В безработном состоянии я запросто засиживалась и до 23-23.30. А втавала соответственно в 9, 9-30. Т.е стала полусовой.

Так с жаворонка на сову, конечно, легче. Вот обратного, похоже, не наблюдается. Ыыыыыы ((

Хадиджа
#15

Сова - это по-моему навсегда))) Просто надо чтобы и живущий рядом человекбыл одног типа с тобой! Я сова, даже если рано проснусь, до обеда все равно ничего не хочется делать и никуда идти...зато после 8 вечера прилив энегрии))) и даже если рано встала, мне в 11 вечера не хочется спать и хорошо себя чувствую и есть силы. Ненедолго помогает смена обстановки и неболшая разница вовремени...первые две недели встаю рано бодренькая))) а потом все равно "Сова" берет свое)))

Пси
#16

Совы! Выкиньте компьтеры в форточки! И не жрите на ночь, как свиньи!

Лена
#17

пси успокойся че такая нервная)))

#18

У меня не получается.Раньше половины третьего без снотворного я не засыпаю.Бесполезно.

подруга
#19
Шапка

У меня не получается.Раньше половины третьего без снотворного я не засыпаю.Бесполезно.

а встаешь во сколько?

Форум: Развлечения
Всего: 41 446 тем
Новые темы за все время: 32 438 тем
Популярные темы за все время: 15 367 тем