Гость
Статьи
служить или не …

служить или не служить?

недавно с друзьями задели такой вопрос, обязательно ли мужчине идти в армию? так вот один друг, который отслужил, считает парней, которые "откосили" от армии просто ничтожествами и размазнями! а что если у человека семья уже есть, ребенок и эта семья держится на нем? или например, как в моем случае, супруг купил военник, т.к еще на 2-ом курсе универа работать начал и к концу универа уже бизнес свой, если его бросить на год-два, то сами понимаете, что дело и клиенты ждать не будут. да и вообще, мое личное мнение, если уж действительно, у тебя есть возможность "выпасть" из гражданской жизни на год-два, ради бога служи, а если есть весомая причина "откосить" и что не менее важно, есть возможность купить военник, то почему бы не сделать это? искренне уважаю тех парней, которые прошли это, но справедливо ли считать ничтожеством, тех, кто не прошел эти ряды? каково Ваше мнение на этот счет?

38 ответов
Последний — Перейти
#1

да пусть считает кем угодно, кому какая разница?

#3

срочка это не та вещь за которую можно уважать или не уважать человека

Гостья
#4

Если бы армия была нормальной, то я бы сама туда пошла.

Просто гостья
#5

если и служить,то не в этой стране.

#6
Sergey

да пусть считает кем угодно, кому какая разница?

я сказала про друга объективно, некоторые тоже так считают. кстати, много раз замечала, что парни, которые прошли срочку, мнят о себе невесть что! чуть ли не героями себя считают ))

#7
Грин

срочка это не та вещь за которую можно уважать или не уважать человека

я в том смысле, что отдали свой "долг" Родине, не побоялись, как некоторые, что в армии их могут сгнобить!

#8
ZeZeshka

я сказала про друга объективно, некоторые тоже так считают. кстати, много раз замечала, что парни, которые прошли срочку, мнят о себе невесть что! чуть ли не героями себя считают ))

какие конкретно преимущества он имеет перед неслужившими?

#9
ZeZeshka

я в том смысле, что отдали свой "долг" Родине, не побоялись, как некоторые, что в армии их могут сгнобить!

да никто не боится, кроме маменькиных сынков

время там просто жалко нормальному человеку терять

#10
Sergey

какие конкретно преимущества он имеет перед неслужившими?

в данном случае, говоря о моем друге, я могу сказать только то, что он не купил военник, то бишь деньги сэкономил... млин, самой смешно ))) ну физическую подготовку получил, которую в принципе и на гражданке можно получить... не вижу я больше преимуществ.

#11

Мое мнение - в нашей армии лучше не служить.

#12
Грин

да никто не боится, кроме маменькиных сынков

время там просто жалко нормальному человеку терять

вот и я о том же!

#13
Подруга

Мое мнение - в нашей армии лучше не служить.

что правда, то правда!

#14
ZeZeshka

в данном случае, говоря о моем друге, я могу сказать только то, что он не купил военник, то бишь деньги сэкономил... млин, самой смешно ))) ну физическую подготовку получил, которую в принципе и на гражданке можно получить... не вижу я больше преимуществ.

он мог бы за эти 2 года заработать гораздо больше сэкономленного.

#15
Sergey

он мог бы за эти 2 года заработать гораздо больше сэкономленного.

Sergey, канешн мог, что собственна нормальные люди и делают.

#16

можно и бесплатно откосить, плюс 2 года опыта на работе заработать. Но каждому свое.

Чем он сам аргументирует свою крутоту?

#17
Sergey

Чем он сам аргументирует свою крутоту?

наверное тем, что настоящий мужик должен отслужить и все :)

#18
Sergey

можно и бесплатно откосить, плюс 2 года опыта на работе заработать. Но каждому свое.

Чем он сам аргументирует свою крутоту?

возможно Sergey, все возможно, у нас тоже были варианты. а чем может аргументировать свою крутоту парень после армии? он настоящий мужик, он ого-го какой, только х.з в чем, может силы много?))) много людей там встретил, теперь байки про армию на всю жизнь у него уготованы...брр... я вообще к этому спокойно отношусь, мне хоть ты служил или не служил, вопрос сугубо личный, для каждого. прост не по себе становится, когда вижу этих "послеармейских", которые на себе и рубаху могут порвать и бутылки/кирпичи об голову(ет канешн в тяжелых случаях)))) возможно, если у человека психические расстройства, то армия их только усугубляет.

#19
Грин

Sergey

Чем он сам аргументирует свою крутоту?наверное тем, что настоящий мужик должен отслужить и все :)

+1000 )))

Митрофан
#21

Армию можно считать слабой,неукомплектованной,бедной,технически неоснащенной,грубой и тупой...НО!!!! Как не крути-это боевая единица.Эти мужики,получающие копейки-первые кого бросают на защиту населения,в том числе и мальчиков-пидоров,которые по сути не могут называться мужчинами.Почему мужчина по мимо женщин должен еще охранять спокойствие маменькиных сынков в юбках?

Те кто держал в руках автомат (это большинство бывшего СССР)-так или иначе защищали свою землю.По любому-Защитники Отечества.

Кто-то охраняет границы,кто-то боесклады,кто-то оцепление,боевые действия итд.Даже в нашем государстве,но это нужно.Не делая этого, достаточно одному нехорошему человеку бросить спичку и все боеприпасы взлетят на воздух вместе с близжайшими населенными пунктами.Это будет почище любой Алькаиды.

Вопрос:кто этим должен заниматься?Солдат-контрактников не хватает.Значит тем кто служит или раньше служил на второй или третий срок брать автомат?

И если случается что убивают контрактника можно хоть как то сгладить-мол это его работа,он знал на что шел,срочник-же гибнет бесплатно,но возможно его гибель отодвинула смерть женщины,старика или ребенка.Есть за что его уважать?Можно его не считать героем,но это настоящий МУЖИК достойный уважения.

Гость
#22

За друга дали взятку, но недостаточную, чтобы его просто отмазать. Он пошел служить. В Москве. Парень умный, программист - золотые руки, поэтому и на военке служил на чем-то, связанном с компьютерами. Повторю, в Москве. На выходные отпускали домой. Только у них в казарме парня одного убили, прошибли голову табуреткой. А то, что он рассказывал... там многие людьми перестают быть.

Те, кто гордиться этим... Чем здесь гордиться? Он же не на войне Родину защищал. А армия наша, быть может не везде, но в большинстве своем - это сборище быдла, которое гнобит нормальных, туда попавших.

Гость
#23

вашему знакомому просто обидно что он бедный мучился а кто-то откоси,вот и считает их ничтожествами:)

Ольга
#24
Гость

вашему знакомому просто обидно что он бедный мучился а кто-то откоси,вот и считает их ничтожествами:)

как вариант )))

Bumt
#25

Армия должна быть контрактной. В армии должны заниматься только военным делом, иначе зачем она?

Гость
#27

Интересно, те парни, кто осуждают ЧФ женщин, говорят что они недоженщины и прочее, они в армии то хоть были?! Вот тогда заткнули пасти все умники, кто купил военник и гонят на чф!! Сами уроды тюфяки недомужчины!!!!!!

лаборант
#28

У меня сын сейчас проходит срочную службу. Я считаю, что те, кто откашивает от армии минимум - не должны называть солдат быдлом, максимум - уважительно относиться к тем парням, которые служат. Читаю ваши строки и так неприятно.Я видела среди солдат много ребят и с институтским образованием. В роте у моего сына только 1 парень,которому 19 лет, всем остальным 20-24. У некоторых есть семьи и дети, некоторые дети приезжали на присягу с мамами. И заете, ничего, служат.

#29
лаборант

У меня сын сейчас проходит срочную службу. Я считаю, что те, кто откашивает от армии минимум - не должны называть солдат быдлом, максимум - уважительно относиться к тем парням, которые служат. Читаю ваши строки и так неприятно.Я видела среди солдат много ребят и с институтским образованием. В роте у моего сына только 1 парень,которому 19 лет, всем остальным 20-24. У некоторых есть семьи и дети, некоторые дети приезжали на присягу с мамами. И заете, ничего, служат.

лаборант, это личное право каждого, служить или не служить в наших "войсках", а также личное право каждого, считать солдата или любого другого человека, быдлом или ещё кем, должны - не должны, это не сюда. А по поводу "уважительно относится", то эт совсем другая история...нельзя относится к человеку уважительно, если он, простите, г@вно и не важно солдат он или гражданский. А тот, кто служит не смотря ни на что, просто потому, что ХОЧЕТ...то, как грится, бог им в помощь... имхо

#30

Всем привет) Мой муж вот,служил последним призывом на два года!из всех своих друзей ушел самый первый так как вылетел из института!на данный момент уже все отслужили,но уже всего по году!много раз задавали вопрос "ну как там эо,и как там то?" "как быть и что делать?"...перед призывом,но ничего страшного вроде не произошло.очень часто слышала от него что очень мудрое решение принято на счет сокращения срока службы,так как весь так называемый "армейский дурдом" происходит исключительно из за того,что слишком долгий срок,за который человек начинает совершенно по другому думать и рассуждать,за исключением тех,кто действительно морально устойчив и непоколебим перед подобной диктатурой!и в армию сейчас идут по очень многим причинам! но не всем она идет на ту пользу о которой все думают,или мечтают!Ещё я так же считаю что вся службы более чем на половину зависит от того где будет служить юноша и под чьим командованием!Очень часто слышу от мужа,когда они общаются с друзьям -"Ребят,я вот слушаю и мне в ассоциации только детский сад вспоминается"!и по крайней мере сейчас в армии уже бояться практически нечего!на все 100% конечно не известно,так как в любом месте можно встретить пару обморозков,но относительно многим безопаснее и полезнее,так как только действительно жесткий режим и сугубо мужское окружение на самом деле закаливает ребят перед возможными трудностями в жизни)так что уважаемые девушки,мамы,и женщины)я поддерживаю ту сторону что,служба дело каждого,и если не служить,то чтобы "косить" действительно того стоило,а не просто из страха перед трудностями или потерянного времени!

Гость
#31

За ваших хлюпиков и за ваши семьи с отпрысками малолетними никто не обязан служить.Не служат педики и инвалиды.Остальные,если нормальные мужики,обязаны служить.Сами виноваты,что армия на вас неугодила,не надо ж-пы лизать и потакать во всем,не мужики,а сосунки беспомощные,зато трахаться и пиво сосать-они могут в первых рядах!

#32
Гость

За ваших хлюпиков и за ваши семьи с отпрысками малолетними никто не обязан служить.Не служат педики и инвалиды.Остальные,если нормальные мужики,обязаны служить.Сами виноваты,что армия на вас неугодила,не надо ж-пы лизать и потакать во всем,не мужики,а сосунки беспомощные,зато трахаться и пиво сосать-они могут в первых рядах!

ухаха, насмешили... не служат педики и инвалиды, гость, огласите полностью список!)) правильно подметили, МУЖИКИ и служат... а МУЖЧИНЫ деньги делают и время с любимыми женщинами проводят!

зы: а что, МУЖИКИ все импотенты и язвенники что ль?)))))

333
#33

10 лет на передовой отмалатил, не вру . Cейчас не армия ,а дет сад. А по поводу срочки если лох по жизни то и в армии и это факт. Для примера из 25 пацанов моего призыва пошло служить толко 4, те кто не пошёл 1-2 нормальные ,семейные и т.п. ну кто не косил . Остальные лашьё мамино и папино. Вот и всё.

333
#34
ZeZeshka

ухаха, насмешили... не служат педики и инвалиды, гость, огласите полностью список!)) правильно подметили, МУЖИКИ и служат... а МУЖЧИНЫ деньги делают и время с любимыми женщинами проводят!

зы: а что, МУЖИКИ все импотенты и язвенники что ль?)))))

2% мужчины остальные мамины и папины.

Наше
#35
Митрофан

Армию можно считать слабой,неукомплектованной,бедной,технически неоснащенной,грубой и тупой...НО!!!! Как не крути-это боевая единица.Эти мужики,получающие копейки-первые кого бросают на защиту населения,в том числе и мальчиков-пидоров,которые по сути не могут называться мужчинами.Почему мужчина по мимо женщин должен еще охранять спокойствие маменькиных сынков в юбках?

Те кто держал в руках автомат (это большинство бывшего СССР)-так или иначе защищали свою землю.По любому-Защитники Отечества.

Кто-то охраняет границы,кто-то боесклады,кто-то оцепление,боевые действия итд.Даже в нашем государстве,но это нужно.Не делая этого, достаточно одному нехорошему человеку бросить спичку и все боеприпасы взлетят на воздух вместе с близжайшими населенными пунктами.Это будет почище любой Алькаиды.

Вопрос:кто этим должен заниматься?Солдат-контрактников не хватает.Значит тем кто служит или раньше служил на второй или третий срок брать автомат?

И если случается что убивают контрактника можно хоть как то сгладить-мол это его работа,он знал на что шел,срочник-же гибнет бесплатно,но возможно его гибель отодвинула смерть женщины,старика или ребенка.Есть за что его уважать?Можно его не считать героем,но это настоящий МУЖИК достойный уважения.

Угу, пусть вашим мужиком черви ужинают :) Те кто за копейки лезут на амброзуру - биороботы.

Наше
#36
Гость

За ваших хлюпиков и за ваши семьи с отпрысками малолетними никто не обязан служить.Не служат педики и инвалиды.Остальные,если нормальные мужики,обязаны служить.Сами виноваты,что армия на вас неугодила,не надо ж-пы лизать и потакать во всем,не мужики,а сосунки беспомощные,зато трахаться и пиво сосать-они могут в первых рядах!

Кули ты тогда клавиатуру обнимаешь, а не винтаря? Иди, таким как ты там всегда рады.

Гость
#37
Гость

Интересно, те парни, кто осуждают ЧФ женщин, говорят что они недоженщины и прочее, они в армии то хоть были?! Вот тогда заткнули пасти все умники, кто купил военник и гонят на чф!! Сами уроды тюфяки недомужчины!!!!!!

Не служившие эт либиралы а они не осуждают чф

Гость
#38

Служить или не служить это дело кажго. Некоторые говорят вот если не служил то не мужик. Армия это школа жизни и.т.д. Я знаю парней которые осознано пошли в армию, а после возразения посылают еë на все буквы алфавита и чтобы она горела эта армия днëм и ночю. Вот делайте выводы. Армия хорошо если парень хочет оаботать в сдовы структурах МВД, МЧС, Пожарным или ВС по контракту, и.т.д. А еслимего никуда из этого не тянет то армия необязательно. Главное не терять время зря и посветить время учëбе в СУЗе или ВУЗе.

Гость
#39
Гость

За друга дали взятку, но недостаточную, чтобы его просто отмазать. Он пошел служить. В Москве. Парень умный, программист - золотые руки, поэтому и на военке служил на чем-то, связанном с компьютерами. Повторю, в Москве. На выходные отпускали домой. Только у них в казарме парня одного убили, прошибли голову табуреткой. А то, что он рассказывал... там многие людьми перестают быть.

Те, кто гордиться этим... Чем здесь гордиться? Он же не на войне Родину защищал. А армия наша, быть может не везде, но в большинстве своем - это сборище быдла, которое гнобит нормальных, туда попавших.

Сжечь все эти грёбаные армии. Кому они нужны? Только девушки теряют парней из за этой сраной армии

Гость
#40
Просто гостья

если и служить,то не в этой стране.

Я в а х у е и ты стакими словами живёшь в этой стране, мне жаль тебя ты очень жалкая.

Гость
#41

Разве есть кому-то дело?
Служил или не служил,абсолютно безразлично,каким-то мужиком это не делает,и каких-то яиц тут не нужно.
А те кто хочет доказать что мужик,пусть едет на СВО и покажет какой он мужик

Форум: Развлечения
Всего: 41 292 темы
Новые темы за все время: 32 303 темы
Популярные темы за все время: 15 316 тем