Гость
Статьи
не кажется ли вам, что …

не кажется ли вам, что в русском алфавите много лишнего. например

не кажется ли вам, что в русском алфавите много лишнего. например - использование заглавных букв! зачем их лепить в начале каждого предложения? когда ТОЧКА отделяет одно предложение от другого - масло масляное получается. а заглавные можно использовать для ударения, интонации, ну имён и названий ессно.
далее - буква Ё. зачем?? когда есть буквы ЙО!! по звучанию одно и то же!!
тогда зачем перегруз??
а какие ещё ненужности есть по-вашему?

автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То есть вместо ёж вы предлагаете писать Йож? Или ёлка-йолка? Ужас)))

#2

заглавные буквы есть в большинстве языков

и они к алфавиту отношения не имеют

это из правописания

грымза
#3

Автор, а что, буква ё и заглавные буквы в начале предложения вам не по зубам? Мозг перегружается?

Гость
#4

училась в школе тоже считала что много лишнего у нас в языке русском.

епонский самурай
#5

немцы вообще все существительные с заглавной буквы пишут - и ничего, живы еще

Гость
#6

Эллочке-людоедке провели интернет?

#7

По-моему,вот такие "специалисты" ,как наша Автор, и ввели новые правила в языке -йогУрт, брАчующиеся и прочее-прочее-прочее...

Гость
#8

Чем Й легче пишется, чем Ё?

Лучше одна буква, чем две.

#9
автор

не кажется ли вам, что в русском алфавите много лишнего. например - использование заглавных букв! зачем их лепить в начале каждого предложения? когда ТОЧКА отделяет одно предложение от другого - масло масляное получается. а заглавные можно использовать для ударения, интонации, ну имён и названий ессно. далее - буква Ё. зачем?? когда есть буквы ЙО!! по звучанию одно и то же!!тогда зачем перегруз??а какие ещё ненужности есть по-вашему?

Тему долго сочиняли? Такая глубина мысли, я просто в восторге!))

#10
Нивея

По-моему,вот такие "специалисты" ,как наша Автор, и ввели новые правила в языке -йогУрт, брАчующиеся и прочее-прочее-прочее...

Брачающиеся).

хари кришна
#11

ой вы бы голландский посмотрели бы, там ваще вешалка . а не язык. так что у нас еще норм

Гость
#12

Заглавные буквы есть во всех языках. Наверно автору лень печатать заглавные буквы, мне тоже печатать лень заглавные, но язык тут ни при чем, букв сколько положено. В английском все существительные с заглавной буквы.

Просто гостья
#13
Гость

Заглавные буквы есть во всех языках. Наверно автору лень печатать заглавные буквы, мне тоже печатать лень заглавные, но язык тут ни при чем, букв сколько положено. В английском все существительные с заглавной буквы.

В грузинском нет заглавных букв. Мне лично читать на грузинском из-за этого было гораздо сложнее, чем на русском.

Рината
#14
Нивея

По-моему,вот такие "специалисты" ,как наша Автор, и ввели новые правила в языке -йогУрт, брАчующиеся и прочее-прочее-прочее...

ну вообще то парвый вариант как раз йогУрт. Это уж потом Эллочки его в йОгурт переименовали.

Просто гостья
#15
Маркиза

Тему долго сочиняли? Такая глубина мысли, я просто в восторге!))

Поколение СМС во всей красе.

Александра
#16

автор ты грузин?

Александра
#17

да давайте усовершенствуем русский язук до китайского, ...

чувак
#18

вах! поклонники олбанскаго?

Гость
#19

А йа нйэ понимайу, зачэм нужны буквы Е, Я, Ю. ведь есть же ЙЭ, ЙА и ЙУ))))))))

Гость
#20

Йэсть, чйойто я...

Гость
#21

жэсть, как она йэсть...

автор
#22

спасибо всем, посмеялась с утра ))))

Маруся
#23

Ну почему же тема то не так проста, как многим смешливым может показаться. Буква Ё одна из тех букв алфавита, которые ещЁ не убрали из РУССКОГО СЛОВА ЕВРЕЙСКИЕ УБЛЮДКИ.Ищут видно подоплёку, чтобы убрать букву, чтобы никто и никогда не мог вспомнить русского слова, русского духа.Э...нет, врёшь - не возьмёшь. Ёлку, ёжку,ёпрст и прочего не вытравишь.

автор
#24
Маруся

Ну почему же тема то не так проста, как многим смешливым может показаться. Буква Ё одна из тех букв алфавита, которые ещЁ не убрали из РУССКОГО СЛОВА ЕВРЕЙСКИЕ УБЛЮДКИ.Ищут видно подоплёку, чтобы убрать букву, чтобы никто и никогда не мог вспомнить русского слова, русского духа.Э...нет, врёшь - не возьмёшь. Ёлку, ёжку,ёпрст и прочего не вытравишь.

Маруся, выпей водки! например на телефоне у меня нет буквы Ё.

поэтому - ну еЙО в пень!

#25
Гость

Брачающиеся).

Да,точно! спасибо за подсказку)))

#26
Рината

ну вообще то парвый вариант как раз йогУрт. Это уж потом Эллочки его в йОгурт переименовали.

Я наверное всё -таки буду пользоваться словом йОгурт...оно как то попривычнее да поблагозвучнее )))

Бабуся Ягуся
#27
Маруся

Ну почему же тема то не так проста, как многим смешливым может показаться. Буква Ё одна из тех букв алфавита, которые ещЁ не убрали из РУССКОГО СЛОВА ЕВРЕЙСКИЕ УБЛЮДКИ.Ищут видно подоплёку, чтобы убрать букву, чтобы никто и никогда не мог вспомнить русского слова, русского духа.Э...нет, врёшь - не возьмёшь. Ёлку, ёжку,ёпрст и прочего не вытравишь.

И йоб твою мать тоже )

гость
#28
автор

Маруся, выпей водки! например на телефоне у меня нет буквы Ё.

поэтому - ну еЙО в пень!

а у меня есть. ваш телефон русифицировали евреи)))

#29

многа букв...

а зачем столько знаков препинания, зачем в книжках под описания природы отводя целые страницы, а зачем в фильмах такие длинные диалоги, все ведь можно уместить в пару слов, зачем маематика в школе переходит на новый уровень после изучения счетных палочек.

зачем ваще люди вылезли из пещер и стали строить города

911
#30

автор сделай себе харакири

Бидло
#31
автор

не кажется ли вам, что в русском алфавите много лишнего. например - использование заглавных букв! зачем их лепить в начале каждого предложения? когда ТОЧКА отделяет одно предложение от другого - масло масляное получается. а заглавные можно использовать для ударения, интонации, ну имён и названий ессно. далее - буква Ё. зачем?? когда есть буквы ЙО!! по звучанию одно и то же!!тогда зачем перегруз??а какие ещё ненужности есть по-вашему?

Ляля (автор), а зачем нужно создавать новые трудности, тратить деньги на переобучение миллионов людей, терять накопленные поколениями письменные источники? Что такое произошло, что надо взять всё и поменять?

ЗЫ. Если взять французский или английский язык, то там графической несуразицы в сотню раз больше, чем в русском языке. Тем не менее, ни французы, ни англичане графику своих языков менять не собираются. Всё по той же причине - боязнь потерять свою историю, культуру.

Бидло
#32
Александра

автор ты грузин?

Нет, она с периферии. Этим всё сказано.

#33

У нас есть кое-где только лишние страны, а в русском алфавите лишнего нет.

кот борис
#34

а зачем китайцам 40000-70000 иороглифов?

#35
кот борис

а зачем китайцам 40000-70000 иороглифов?

Обычно рядовой китаец знает 20 тыс

Бидло
#36
кот борис

а зачем китайцам 40000-70000 иороглифов?

В Китае множество народностей и, соответсвенно, диалектов. Так вот, иероглифы все понимают, а язык друг друга нет. Т.е. китайская грамота является объединяющей силой для всех народов Китая.

Бидло
#37
Гриб

кот бориса зачем китайцам 40000-70000 иороглифов?



Обычно рядовой китаец знает 20 тыс

Это образованный китаец столько знает. А обыкновенный китаец знает только 3-4 тыс. иероглифов.

кот борис
#38

я к тому,что у автора претензии на русский алфавит.

Бидло
#39

Кстати, китайские иероглифы являются основой корейской и японской письменности. Заметим, что языки эти совершенно отличны от китайского.

Бидло
#40

Вот как прочтёт английское "enough" (достаточно) человек, который не знает английского языка, но который знает латинские буквы?

И, соотвественно, что вынесет англичанин из слова "inaf"?

Бидло
#41

Т.е. "enough" стал неким подобием китайского иероглифа: звучание слова совершенно отделено от букв, из которых оно состоит.

Гость
#42
Гость

А йа нйэ понимайу, зачэм нужны буквы Е, Я, Ю. ведь есть же ЙЭ, ЙА и ЙУ))))))))

и ц на хрен не сдалась. есть же тс. чем не замена?

Гость
#43
автор

не кажется ли вам, что в русском алфавите много лишнего. например - использование заглавных букв! зачем их лепить в начале каждого предложения? когда ТОЧКА отделяет одно предложение от другого - масло масляное получается. а заглавные можно использовать для ударения, интонации, ну имён и названий ессно.далее - буква Ё. зачем?? когда есть буквы ЙО!! по звучанию одно и то же!!тогда зачем перегруз??а какие ещё ненужности есть по-вашему?

ишь тсатса нашлась

Бидло
#44
Гость

авторне кажется ли вам, что в русском алфавите много лишнего. например - использование заглавных букв! зачем их лепить в начале каждого предложения? когда ТОЧКА отделяет одно предложение от другого - масло масляное получается. а заглавные можно использовать для ударения, интонации, ну имён и названий ессно.далее - буква Ё. зачем?? когда есть буквы ЙО!! по звучанию одно и то же!!тогда зачем перегруз??а какие ещё ненужности есть по-вашему?



ишь тсатса нашлась

Ха, вот и упрощение по автору получилось: вместо 4 букв стало 6 - "цаца-тсатса".

А если вспомнить немецкий, то для ОДНОЙ русской буквы "Ч" нужно аж ЧЕТЫРЕ немецкие буквы "TSCH" (Чехов по-немецки Tschechow).

RTYGH
#45
Маруся

Ну почему же тема то не так проста, как многим смешливым может показаться. Буква Ё одна из тех букв алфавита, которые ещЁ не убрали из РУССКОГО СЛОВА ЕВРЕЙСКИЕ УБЛЮДКИ.Ищут видно подоплёку, чтобы убрать букву, чтобы никто и никогда не мог вспомнить русского слова, русского духа.Э...нет, врёшь - не возьмёшь. Ёлку, ёжку,ёпрст и прочего не вытравишь.

Конченая телка)

Девушка с котэ
#46
Гость

А йа нйэ понимайу, зачэм нужны буквы Е, Я, Ю. ведь есть же ЙЭ, ЙА и ЙУ))))))))

Гость

А йа нйэ понимайу, зачэм нужны буквы Е, Я, Ю. ведь есть же ЙЭ, ЙА и ЙУ))))))))

И забыли. Тоже можно ЙЫ))

Лиса
#47

мдА,Автору йАвно порА лечИться.

Форум: Развлечения
Всего: 42 372 темы
Новые темы за все время: 33 205 тем
Популярные темы за все время: 15 633 темы