Гость
Статьи
почему наши старики и …

почему наши старики и СТАРУШКИ такие странные?

посмотришь на заграничных, они какие-то продвинутые, модно одетые, в джинсах, в кроссовках, мышление более современное, пользуются мобильными, интернетом и т.п
наши же как из другого века, хотя тоже у многих есть возможности, я понимаю, если бы все упиралось в деньги (ведь пенсии сильно отличаются от западных), но ведь зачастую все приносишь на блюдечке, только пользуйся, нет ведь! не желают приобщаться к комфортной жизни, я вот тетке пожилой приносила телефон кнопочный вместо старого дискового- бесполезно, убран далеко и надежно, новый цветной ТВ стоит пылится, используется старый маленький.. приносила красивую посуду, но используется старая покоцанная..
и так во всем! раздражает нереально
почему они так не любят себя? ведь это противоречит всякой логике
за собой тоже не следят особо, ходят в вещах 30-летней давности, хотя есть новые

неужели мы тоже будем такими??

Se
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Психология бедности. Много пережили, привыкли готовиться к худшему ,копить вещи и деньги.

Нет, мы вряд ли будем такими.

Я
#2

Да-да....именно по бедности, не жили , а выживали. Всю жизнь копили и откладывали

Маришка
#3

К нам все эти новшества позже пришли,у новых поколений с этим будет лучше,вот я когда стану бабушкой,буду более продвинута,чем моя мама

Se
#4
Я

Да-да....именно по бедности, не жили , а выживали. Всю жизнь копили и откладывали

а что им сейчас мешает перестроиться?

Гость
#5

Старым людям тяжело перестроиться. им комфортней не менять привычки

Гость
#6
Я

Да-да....именно по бедности, не жили , а выживали. Всю жизнь копили и откладывали

а почему тогда их СЕЙЧАС бесит всё новое и удобное, комфортное??

Se
#7

наоборот бы отрывались пока есть время, наверстывали упущенное

Angi
#8

да, не желают... не могу маму заставить пользоваться стиральной машиной... уже лет 5 пытаюсь...

даже не могу уговорить пользоваться миксером (вместо этого крем ложкой взбивает!!!), овощечисткой (ну я по старинке, ножом, говорит...) ну и так далее в том же духе... хорошо, что хоть сотовым пользоваться научилось, но мне это не просто далось...

Гость
#9

Моя пожилая соседка на полном серьезе отказывается пользоваться кнопочным телефоном, так как из кнопочного телефона за ней следят. Подсматривают и подслушивают. А с дискового не могут. Вероятно, и на все другое есть подобные обоснования.

Гость
#10

Моя мама категорически не приемлит пластиковую карточку. Предлагала перевести счет в коммерческий банк без очередей и не стоять за пенсией, а в удобное время пойти и через банкомат оплатить всю коммуналку и т.д.-слушать не хочет. Судя по очередям в сбербанке-не только она. Объяснения-везду дурят, карточки вообще от лукавого, только государственному (и тут тоже не доказать что это не так) банку доверие. Еще и меня заподозрила в грязных помыслах.

#11

А моя бабушка рулит=)Комп, одноклассники, у нее в скайпе больше людей чем у меня, со всеми общается - Израиль, США, Украина. Googly читает по-немецки как Георгий=)))

#12

Мой папа наотрез отказывается пользоваться компом, считает, что это "ни к чему". А если чего понадобится, то он лучше внуков попросит :))

Гость
#13

Почему европейцы да, а мы нет? Потому что у них раньше появились все эти блага. Как пишет Бегбедер, после второй мировой европейцы стали работать на комфорт. Вот наши старики и не привыкнут.

Либерта
#14
Крыса

Мой папа наотрез отказывается пользоваться компом, считает, что это "ни к чему". А если чего понадобится, то он лучше внуков попросит :))

Каков же, Крыса, его возраст? И ваш возраст каков?

Рожденная змеей
#15
Angi

да, не желают... не могу маму заставить пользоваться стиральной машиной... уже лет 5 пытаюсь...

даже не могу уговорить пользоваться миксером (вместо этого крем ложкой взбивает!!!), овощечисткой (ну я по старинке, ножом, говорит...) ну и так далее в том же духе... хорошо, что хоть сотовым пользоваться научилось, но мне это не просто далось...

Сколько же ей лет? Моей за 60, но она все новинки быттехники домой тащит, у нее есть пароварка, а у меня нет)))

Гость
#16

афтар,ты тоже в старости будешь какашки ягодками называть

Гость
#17
petushka

Googly читает по-немецки как Георгий=)))

непонятно )

Без Башни
#18
Гость

Моя мама категорически не приемлит пластиковую карточку. Предлагала перевести счет в коммерческий банк без очередей и не стоять за пенсией, а в удобное время пойти и через банкомат оплатить всю коммуналку и т.д.-слушать не хочет. Судя по очередям в сбербанке-не только она. Объяснения-везду дурят, карточки вообще от лукавого, только государственному (и тут тоже не доказать что это не так) банку доверие. Еще и меня заподозрила в грязных помыслах.

Ну так сделайте ей пенсионную карточку сбербанка, если уж она только ему доверяет.

Юлия
#19

Моя свекровь такая же, сколько мы с мужем не приносили посуды, неа, старой пользуется. Мебель отдали новую (купили, а потом ремонт сделали и мебель не подошла), стоит, а спит на старом, ужасном диване. Правда мобильник потихоньку осваивает.

А моя мама, любит все новое и красивое

Бабуся Ягуся
#20

Девы, вы все такие крутые, я зачиталась прямо. В пожилом возрасте просто мозги уже у многих бабок отказывают, что удивляться? Тяжело им новое осваивать, вот и не хотят. Не подростки же они, им тяжело даются эти кнопки на сотовом и карточки с банкоматами. Доживете до их лет, сами поймете, что это такое.

Se
#21

20, а из новой чашки попить им тоже слабо?

Котенок
#22

почему наши старики странные?почему наши девушки в 25 старые? Почему у нас *** стереотипы? Страна диковатая, ничо не поделать

Возница беспечный
#23

Пожилые люди ведут себя не понятно для нас потому что у нас нет и трети того жизненного опыта что есть у них. Это для нас важна вся эта комфортная мишура, на деле только сковывающая нас.Это мы работает чтобы купить очередную фигню, нафиг нам не нужную, но модную. А старикам это зачем? Какая разница, какой у тебя телефон, если у тебя не сегодня- завтра вся жизнь быстро перед глазами пролетит? Какая разница из какой чашки пить, если тебе не сегодня-завтра за ВСЮ жизнь свою ответ держать придется?

Se
#24

23, так и молодые могут в любой момент умереть

Возница беспечный
#25
Se

23, так и молодые могут в любой момент умереть

Но молодые этого не знают, вернее, допускают такую возможность чисто теоретически.

Гость
#26

да,автор видать Сбербанк посетил

отсуда и тема.

Там всё колоритно-зрелищно

Гость
#27

Мои дедушка и бабушка (по 75) активно пользуются интернетом , сидят в скайпе (там их друзья и таких много), на одноклассниках есть странички, на моём мире есть странички. Дед освоил фотошоп и делает нам всем классные фотки . Вечерами часто дед играет онлайн в какую-то игру , какие-то пункты собирает. У деда с бабой и факс есть , и сотовые у них есть , и стиралку используют, баба микроволновкой пользуется.

А я пью чай только из моей любимой чашки ( ей лет 20 минимум) , она треснутая , потёртая , но любимая. Мне её на день рождение подарили, когда я маленькая была. А Немецкий и японский фарфор пылится. Мне кажется ,что из этой чашки чай вкуснее. Так что многие старики не хотят новинками пользоваться НЕ потому, что к бедности привыкли, А потому ,что привыкли к ВЕЩАМ , они родные стали , они со стариками жизнь прожили . Они помнят КАК покупали, ГДЕ покупали . Это память и их жизнь. А их перечеркнуть нельзя. Я у моих стариков ничего не трогаю и не выкидываю, хотя иногда руки чешутся. Но всегда вспоминаю про мою чашку . У семьи тоже руки чешутся её выкинуть , но мне она дорога.

Гость
#28

27.Из треснутой чашки пить -плохая примета.

27
#29

28, пофик , зато она любимая и чай в ней вкусный

Кошшшка
#30
Гость

Мои дедушка и бабушка (по 75) активно пользуются интернетом , сидят в скайпе (там их друзья и таких много), на одноклассниках есть странички, на моём мире есть странички. Дед освоил фотошоп и делает нам всем классные фотки . Вечерами часто дед играет онлайн в какую-то игру , какие-то пункты собирает. У деда с бабой и факс есть , и сотовые у них есть , и стиралку используют, баба микроволновкой пользуется. А я пью чай только из моей любимой чашки ( ей лет 20 минимум) , она треснутая , потёртая , но любимая. Мне её на день рождение подарили, когда я маленькая была. А Немецкий и японский фарфор пылится. Мне кажется ,что из этой чашки чай вкуснее. Так что многие старики не хотят новинками пользоваться НЕ потому, что к бедности привыкли, А потому ,что привыкли к ВЕЩАМ , они родные стали , они со стариками жизнь прожили . Они помнят КАК покупали, ГДЕ покупали . Это память и их жизнь. А их перечеркнуть нельзя. Я у моих стариков ничего не трогаю и не выкидываю, хотя иногда руки чешутся. Но всегда вспоминаю про мою чашку . У семьи тоже руки чешутся её выкинуть , но мне она дорога.

Блин, как здорово, что кто-то из этого бедного, загнанного поколения хоть сейчас пользуется благами 21 века! Ведь им тоже хочется пообщаться со "своими", а выбраться, может, нелегко. И дед Ваш молодец - вон хобби какое освоил.

У нас дед тоже общается с сестрой (ей около 80) по скайпу и радуется, что изобрели такую технику, потому что она в другом городе, и, кто знает, увидятся ли они еще вживую...

Se
#31

ну хоть кто-то живет по-человечески..

вообще я так думаю, это зависит от их окружения, если им грамотно преподнестиплюсы цивиллизации, то ни будут пользоваться

у моей тетки нет детей, наверное дело в этом

Альбина
#32

мои бабушка с дедушкой вовсю пользуются благами цивилизации. Когда купили новейший компьютер, сразу же закупили книги, дабы изучать, как да что. Теперь они разбираются в системе и интернете лучше меня, 26 летней. У них и в одноклассниках странички, и в скайпе, и по-моему в фейсбуке зарегистрированы. Плюс бабушка любит покупать дорогую косметику, модную одежду, следит за собой. Но они раньше в молодости, когда дедушка служил, в Германии 10 лет жили

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 32 001 тема
Популярные темы за все время: 15 211 тем