Гость
Статьи
Примут ли мои …

Примут ли мои (ненужные мне) книги в библиотеку?

У меня есть несколько художественных книг, они абсолютно новые, покупала через интернет, читала всего пару раз. Они мне не нужны, но и выбрасывать жалко. Можно ли их сдать в детскую (подростковую) библиотеку, примут ли их там?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня не приняли

#2

у меня все принимают книги/журналы

Автор
#3

в чем была причина отказа?

Еще одна кисуля на Land Cruiser
#4

бесплатно хотите сдать-то? или продать?

Автор
#5

Бесплатно, конечно. В библиотеку же. Если бы продать, я бы через интернет продавала бы.

Автор
#6

Кто вообще в библиотеку продает? ))))))

Гость
#7

Я сдаю ненужные книги в букинистический ларек , мелочь платят а приятно..

#8

Мы когда делали ремонт тоже решили избавиться от ненужных книг, в библиотеке приняли. Они просматривают книги, которые им необходимо забирают в фонд библиотеки, которые им не интересны выставляют в холл библиотеки и их разбирают люди)))

#9

Конечно примут! Они даже рады будут)

Гость
#10

У меня принимают

#11
Гость

у меня не приняли

даже представить себе не могу. что за книги были, если их в библиотеке не приняли?

Автор идите не в центральную, а в районную или детскую библиотеку - там примут все.

Гость
#12

Эх, хорошее место библиотека! Жаль, пропадают :(

Гость
#13
Есфирь

даже представить себе не могу. что за книги были, если их в библиотеке не приняли?

Сейчас много ерунды издаётся. Книги-однодневки. Библиотеки же не резиновые. Много и хороших книг,даже для них места не хватает. Принеси сдать книжки современных "писак" ,но в чистой,глянцевой обложке,не возьмут. Там не дураки работают. Помню на книжной выставке -продаже один мужчина подошёл к столу,посмотрел и сказал Сплошной гламур!

Гость
#14

а вообще за сколько можно продать книги?

Сырничек с повидлом
#15

автор, можно, только проследите, чтобы их при вас зарегистрировали и библиотечные штампы в них проставили. А иначе пойдут они или на свалку или в домашние библиотеки сотрудников. Хотя, если вам непринципиально, кому достанутся ваши книги, то какая разница? Я знаю, библиотеки всегда охотно берут классику. А что у вас за книги?

#16
Гость

Есфирьдаже представить себе не могу. что за книги были, если их в библиотеке не приняли?



Сейчас много ерунды издаётся. Книги-однодневки. Библиотеки же не резиновые. Много и хороших книг,даже для них места не хватает. Принеси сдать книжки современных "писак" ,но в чистой,глянцевой обложке,не возьмут. Там не дураки работают. Помню на книжной выставке -продаже один мужчина подошёл к столу,посмотрел и сказал Сплошной гламур!

так вот и я о том же, что библиотека не принимает только всякий литературный хлам. Значит у их хозяина такой читательский вкус.

10 мг диазепама
#17

У меня все взяли, чего я до них дотащил. На ура пошел всякий англоязычный трешак в мягких обожках. Но, правда, все книжке были в очень хорошем состоянии, по разу читанные.

Ёжа
#18

конечно примут! они только рады будут! уверена. Была свидетельницей такого случая.

Гость
#19

Я сама сдавала(бесплатно,конечно) в библиотеку две стопки любовных романов.Одно время был заскок,читала их запоем.А потом охладела,но держать дома книги уже не хотелось:много места занимали.Выбросить жалко:я же на них кучу денег потратила.А в библиотеке мне только спасибо сказали,потому что любовный жанр пользуется большим спросом у читательниц.

Александр
#20

ребенку на 2 класс дали новый учебник по окружающему миру,но в течение года он немного дорисовал кое где черкнул но к сдаче все исправил,но библиотекари все равно настаивают на покупки нового,хотя состояние нового учебника.законно ли это,и в каком состояние должен быть учебник в данном случае что бы его не приняли

Людмила
#21

Наша библиотека очень нуждается в книгах, особенно для учащихся
Электронная почта shchapova.mila@bk.ru

Гость
#22

Наша библиотека точно бы приняла! Фонды требуют обновления, много ветхой литературы. Регулярно участвуем в акции "Дарите книги с любовью!" Всегда только благодарны дарителям! Дублетные книги сами рады подарить сельским библиотекам... Наша почта: detbib2020@mail.ru

Гость
#23

да, есть большая вероятность, что ваши книги
примут в библиотеку, но только если они в хорошем качестве

Форум: Развлечения
Всего: 40 342 темы
Новые темы за все время: 31 462 темы
Популярные темы за все время: 15 060 тем
Предыдущая тема