Гость
Статьи
Как уехать из России, …

Как уехать из России, если у тебя не востребованная специальность??

С детства мечтаю жить за границей. По образованию переводчик. До недавнего времени была возможность иммигрировать в австралию в качестве переводчика, но этим летом списки востребованных специальностей изменили, и переводчики оказались вне игры :( Живу в провинции, зарплаты у нас очень низкие, на учебу в европу, например, насобирать нереально. Откладываю по-немногу все-равно, но с такими темпами нужная сумма наверное появится только годам к 40 (мне сейчас 28) :( Везде пишут, что получить предложение от иностранного работодателя нереально, нужно быть очень редким и востребованным специалистом. Но меня удивляет - русских за границей до хрена, неужели все они такие уникальные и востребованные?? Возможность замуж за иностранца я тоже допускаю, но пока что с сайтами знакомств не везет. Знаю, что на форуме очень много девушек, которые живут за границей. Как вы туда уезжаете?? у меня прям идея фикс какая-то с детства. Я б и рада была любить россию и хотеть тут жить, но вот тянет меня за границу, хоть ты тресни :( очень жалею, что не осталась в Штатах после work&travel. Неопытная еще была, стало страшно, а теперь вот и возможностей нет :( Хочу сейчас получить второе высшее образование, экономическое. Но как я понимаю, там оно тоже никому не нужно, а техническое я не потяну. Люди, как вы иммигрируете???

Амелия
31 ответ
Последний — Перейти
Автор
#1

в Европе можно учиться бесплатно. Получить грант на обучение. Я училась в Бельгии два года, а сейчас собираюсь во Францию. Оба раза бесплатно. Поищите в интернете информацию о грантах и учебных программах. На сайтах французского и немецкого культурного центра много информации.Правда потом, когда заканчивается студенческая виза, начинаются проблемы. Но все решаемо, если очень хочется.

вика
#2

http://www.oprosoff.net/?ref=MjIwNDgw

заработок в интернете. платят за опросы

тринадцатый ангел
#3

прими горсть снотворного, и улетишь в любую страну по желанию

Ягода-Малина
#5

ну вот вам сейчас напишут, например - я уеxала, я программист, мне контракт предложили. Или - я уеxала в Австралию, переводчиком. Или - я xимик, получила раб.визу как классный специ алист. Ну и какой вывод вы сделаете? легче будет? или -я пчеловод, написала в Новую Зеландию трём работодателям, пять лет назад, меня предложениями о работе закидали. Автор, вы поймите, то, что было реально еще даже 2 месяца назад - уже прошло, все пути поцйти закрыты.

Гость
#7

Я в свое время хотела остаться в Европе. Но не получилось. Вернулась после учебы в Россию, тоже переводчик. Профессия востребованная, предложения есть. ОСень сидела без работы, но уже устроилась, и вот пришло еще предложения (в России, конечно). А вот мои русские подруги из Европы пишут грустные новости: мужу контракт не продлили, друга пишет, что зарплату понизили, перевели на парт-тайм, другая перебивается какими-то подработками, так ка ксократили в прошлом году. В Россию к родителям прилететь не могут: денег нет. Машины у них есть, но и стоят они там в три раза дешевле, чем у нас. Но квартиры съемные, денег вечно не хватает. Я когда им называю свою зарплату, куда и как часто езжу отдыхать, - они только вздыхают. Но и возвращаться в Россию не спешат. Так что это палка о двух концах. Конечно, там спокойнее, они там защищены законом, полиция там работает на совесть, там соблюдаются права человека, но с работой там никак не лучше.

Гость
#9

Замуж, автор, только замуж.

Murmura
#10

Боюсь, что автор сообщения 9 прав. Дело, автор, не в том, что все круто востребованные специалисты, а в том, что за последние 20 лет многое изменилось в профиле мировой миграции и наиболее "популярные" страны стремятся ее ограничить. Можно так досидеться с вашими детскими мечтами до того, что и туристическую визу-то будет не получить. Тут все как в кино "Окно в Париж" - окно было открыто почти два десятилетия, все, кто хотел, им воспользовались, теперь можно не успеть.

Замуж. Или ищите гранты на обучение, да поскорей (их тоже стремительно прикрывают).

Кстати, да, и безработица сейчас везде высокая. Среди "своих", с опытом работы и репутацией. Так что - учиться или замуж. Или учиться, а потом замуж. Или замуж, а потом учиться.

амер
#11

Способ "проникновения" зависит от страны. Могу рассказать про штаты.

1. Приехать по ученической визе, окончить учебу, в процессе тебя замечают и берут на работу, меняют тебе визу на рабочую (не выезжая за пределы США) и потом ты уже просишь грин кард (виж на жительство). Так несколько приятелей тут остались.

т.к. у вас денег на обучение нет, то отпадает.

2. Замуж. По-настоящему или фиктивно. Очень быстро получаете грин кард, буквально через пол года. Как моя подружка. Еще через 2-3 года можно уже подавать на гражданство. Самый быстрый способ получить гринку. Прям завидую ей, у самйо не так гладко было.

3. Программа ворк энд трэвэл или ау пер. По обеим Вы пролетели, вам более 25 лет. (Возраст для ау пер для разных стран варьируется, но в среднем 25)

4. Рабочая виза. Получить ее надо в России, до въезда в США. Сложность в том, что найти работодателя в США предстоит не покидая РФ. Если нет знакомых в стране, то очень трудно. Переводчик не самая востребованная профессия. Лучше б вам быть химиков или программистом и очень высокого уровня. Можно согласиться на неквалифицированную работу, но тут много мошенников и с такой работой раб. визу дают неохотно.

5. Спешл абилитис. Виза типа О1. Для художников, музыкантов, спортсменов и прочих к кому вы не относитесь. Увы я тоже)

Короче выходит для вас замужество только остается. Самое малозатратное по деньгам и времени. Под беженца косить не рекомендую, сейчас с этим тут туго.

амер
#12

Получать другое образование в России не рекомендую. Время теряете. Все равно на месте переучиваться придеться.

амер
#13

Я описала только основные пути. Есть еще более хитровые...ные, но они точно не для вас.

Гранты - да. Но это не всякий осилит, да и доля везения нужна. Впрочем, пробуйте.

гость
#14

По-моему есть страны, где au-pair берут до 30ти. Пока не поздно поехали бы, а там на месте уже бы придумали как остаться, замуж там или учеба и т.п.

гость
#15

http://www.aupair-world.net/index.php/visa/ тут есть про страны и условия.

Гость
#16

a как вернуться в россию,если у тебя невостребованная специльность?((((

Гость
#17

как, как, с голым задом!))))

Ксюша
#18

А у меня несколько знакомых легко (во всяком случае относительно легче чем в какую-нить др.страну) семьями переехали в Канаду и счастливы до безумия. Кстати, могу и ошибаться, но год назад наткнулась на программу в каком-то агенстве, которая организует переезд в Канаду - тоже всей семьёй.

Я тоже не хочу жить в России и обдумываю пути отступления=)

а насчёт замужества...риск. много идиотов есть и за границей. только тут - мы дома, и если что, нас есть кому защитить..а там..

В общем, мне кажется нужно сначала подкопить денег.Мне кажется, это самое главное.

Удачи Вам в Ваше намерении, Амелия=) Пусть у Вас всё получится!!=)

Ксюша
#19

Криво написала - "могу и ошибаться" - это я про замужество!))))

У меня скорость печатьания не успевает от перебивающихся мыслей)

не судите строго)

Frank
#20

Если вы хотите уехать в европу и это у вас серьёзно

Напишите мне на E-mail Frank-am@mail.ru

Я вас проконсультирую как это можно сделать. И помогу если надо

Nata
#21

Если подумываете иммигрировать в Англию, то посмотрите раздел "Иммиграция и Правовые вопросы" на русском форуме в Англии. Там иммиграционный юрист бесплатно отвечает на вопросы пользователей:

http://www.nebosvod.co.uk/forum26.html

СИЧ
#22

Умереть и переродиться в теле гражданина другой страны

ЧИС
#23

Или просто умереть

Виктория
#24

Всем привет.Ребят, может кто знает, мало ли.Я по национальности ассирийка.Мне 25 лет, живу и родилась в России.Очень хочу уехать в Израиль, но узнала что там нереально остаться,если ты не еврей.В общем мне надо быть или еврейкой или замужней за израильтянином.Вопрос в другом....имеют ли право ассирийцы на переезд в Израиль, ведь ассирийцы-такая же симитская нация.В 2010 году Израиль задумывался об этом.Что сейчас, не знаю.

Артем.
#25

Я Россиянин.Женился на Украинке и живу здесь же уже три года.Каждые 3 мес. продлеваю временную регистрацию.Мы хотим уехать отсюда в любую другую,благополучную,страну.Будь то Европа или что-либо "разумное".Жить в России и Украине-утопие!!!Подскажите,как наши желания вооплотить в жизнь?Заранее благодарен!

Гость
#26
Артем.

Я Россиянин.Женился на Украинке и живу здесь же уже три года.Каждые 3 мес. продлеваю временную регистрацию.Мы хотим уехать отсюда в любую другую,благополучную,страну.Будь то Европа или что-либо "разумное".Жить в России и Украине-утопие!!!Подскажите,как наши желания вооплотить в жизнь?Заранее благодарен!

Тёзка, забирай жону в Россию. Скоро Раша поднимется по-любому

Артём
#27
Артем.

Я Россиянин.Женился на Украинке и живу здесь же уже три года.Каждые 3 мес. продлеваю временную регистрацию.Мы хотим уехать отсюда в любую другую,благополучную,страну.Будь то Европа или что-либо "разумное".Жить в России и Украине-утопие!!!Подскажите,как наши желания вооплотить в жизнь?Заранее благодарен!

Лелею туже мысль! Боюсь что спасение утопающих дело рук утопающих! Главное не сдаваться! ХОЧЕШЬ - ЗНАЧИТ МОЖЕШЬ!!!

виктор
#28
Артем.

Я Россиянин.Женился на Украинке и живу здесь же уже три года.Каждые 3 мес. продлеваю временную регистрацию.Мы хотим уехать отсюда в любую другую,благополучную,страну.Будь то Европа или что-либо "разумное".Жить в России и Украине-утопие!!!Подскажите,как наши желания вооплотить в жизнь?Заранее благодарен!

Лина
#29

Истории эмигрантов

http://subscribe.ru/group/vse-ob-emigratsii-dlya-teh-kto-uzh​e-tam-ili-esche-tut/

Олег
#30
Frank

Если вы хотите уехать в европу и это у вас серьёзно

Напишите мне на E-mail Frank-am@mail.ru

Я вас проконсультирую как это можно сделать. И помогу если надо

Олег
#31

мне 48 хочу уехать в Германию,помогите ! Кто знает как?

Мужик
#32

Русские шл*хи только п*здой торговать умеют, на что-то большое почти никто из них не способен, поэтому и сидят толпами на сайтах знакомств с иностранцами в надежде, что педро или марк заберут за бугор и женят, вот только эти педро с марками скорее наобещают и на*бут тупых шл*х, чем реально что-то сделают, так неуважать своих мужиков могут только хохлушки и русские бл*ди более с*чьих баб в мире нет.

Пальма
#32

Вот интересно, а где вы были до 28 лет? Существует столько молодёжных программ. Уехать из России тоже было моей детской мечтой, поэтому после совершеннолетия я медленно, но верно начала её осуществовлять. Профессия ваша практически невостребована, т.к языками тут люди параллельно владеют, либо являются носителями, к примеру, испанская семья, живущая в Германии владеет испанским и немецким как родным. Единственный вариант, учеба, но в Европе, Российский диплом в 99 случаях не подтверждают, в лучшем случае засчитают несколько семестров. Но руки не опускайте, действуйте, пока ни семьи, ни детей нет, с ними все намного сложнее. Учеба в Германии даже для иностранцев бесплатная, есть возможность подрабатывать. Есть сайт Germany.ru почитайте в форуме. Удачи

Форум: Развлечения
Всего: 40 065 тем
Новые темы за все время: 31 236 тем
Популярные темы за все время: 14 994 темы