Гость
Статьи
мечтаю уехать жить на …

мечтаю уехать жить на море и там учиться, но как? и на кого кто та востребован? какой город выбрать?

понятное дело из России пока никуда, вдруг война и вообще родня вся тут, но хочу уехать куда нибудь где есть море, что бы молодёжи там было много, что бы ночная жизнь кипела. Там и учиться хочу. Но не знаю какую профессию выбрат, в будующем хочу открыть с подругой свой магазин. А пока нужно образования, вякие юристы, бухгалтера не моё, я работала уже в офисе и через 3 часа мой мозг начинает взрываться, это не моё. Какие там можно получить востребованные профессии, в какой город лучше ехать??

Малышка
30 ответов
Последний — Перейти
#1

в турции при отеле шубами торговать

Гость
#2

Сочи

ANISHA
#3

Хм, или учеба или жить на море. тут выбирать нужно...

Бесстыжая
#4

Знаете, конечно хорошо жить на море. Но везде есть свои минусы. Как правило коренные жители существуют там за счет туристов. Сфера услуг развита. Вот и подумайте. Всем известно, что на море безжалостное солнце, а это может привести к злокачественным опухолям. Конечно, это все потом отразится. Насчет образования не знаю. Зачем вам нужно это море? Просто ездите туда каждое лето, и будет вам счастье. И то, потом надоест.

Незабудка
#5

Да, в детском саду день открытых дверей...

Гость
#6

На Колйский Полуостров, В Мурманск, на берег Белого моря-много ф илиалов Питерский Вужов, можете виучитйся на лингвиста :):):) Заграницная жизнй-тоже рядом+ никакого вреда от солце-с октября по январй-полярная ноч!!!

#7

Ну, судя по посту, вам все равно, где учиться, вы везде ко двору придетесь, в средних школах часто недобор бывает. А поезжайте куда денег на билет насобираете.

Гость
#8

в геленджик! учитесь туризму, там сочинский филиал есть, туризма и гостиничного дела институт, кажется, называется. правда, там зимой вообще спокойно. мы с мужем любим там как раз зимой отдыхать. а в остальные времена года там весело, как раз для вас, народу туча...я оттуда, росла там до 17 лет

Шурик
#9

На море крайне востребованы xуeсоски, рекомендую этому и учиться!

ХХХ
#10

Мне кажется надо разделять хороший климат и хорошее образование. Стратегично будет закончить отделение сервиса или гостиничного туризма в одном из московских вузов, поднабрать пару лет опыта, а далее двигаться на море но уже не в рядовой должности, ведь сейчас очень высокие темпы роста внутреннего туризма, в том числе в краснодарском крае и есть новые проекты от московских компаний, есть шансы поехать потом каким нибудь региональным представителем.

Гость
#11

Автор, поделюсь секретом - люди, которые мечтают в будущем о собственном бизнесе, пусть даже небольшом магазинчике, ищут институты, где в первую очередь их как следует НАУЧАТ тому, как вести бизнес. Смотрят на престиж заведения и диплома, смотрят на состав лекторов. Потому что понимают, что от этого будет зависеть их успех в бизнесе. Советую задуматься о том же.

Если вы хотите открывать свое дело - идите на business administration. Это логичнее всего и потом можно будет выбрать специализацию - финансы, маркетинг или еще что-нибудь. К тому же это большая смесь разных предметов, так что скучать не будете.

Спрашивать какие профессии востребованы в городах у моря не имеет смысла. Все равно даже если будете учиться там, то необязательно сможете остаться работать. Думайте лучше какие профессии востребованы либо везде (например врач), либо в вашем родном городе, так надёжней.

Но это все если вы серьёзно решите ехать учиться. А если вы потусить у моря хотите, как кажется из вашей темы, то просто езжайте отдыхать. Учиться и зажигать у моря одинаково хорошо у вас не получится. Так что расставьте приорететы.

Мышонок
#12

Обожаю море и тоже МЕЧТАЮ там жить)

Гость
#13

Автор, это у вас 9 классов? не дурите, получите хоть какое образование, хотя бы в колледж на вечернее, чтоб работу не бросать, а потом подрастете и поедете хоть куда. Кстати те, кто живет на море, всякие анапчане и сочинцы, они очень редко там отдыхают, как сезон, так у них работы выше крыши, а отдыхают более-менее только зимой. Оно вам надо. Официанткой кстати в Анапе той же можно заработать до 50 тысяч

света
#15

на море отдыхать хорошо, а жить-учиться-вряд ли

Люся
#17

после 9-ти классов разве что поварихой

Гость
#19

Едте в Одессу. Не совсем Россия ,но русскоязичних 70%. Море -5 месяцев в году. Жизн ночная, днем очен жарко - жит не получаетса.

Институтов - полно, какие хочеш. Рекомендую учит язики, университет,романо-германская ф илология. С инглишем нигде не пропадеш.

Businka
#20

Автор, ну вы, конечно, как-то несерьезно рассуждаете, хочу на море, хочу ночную жизнь, хочу магазин с подругой открыть...надо определиться, чего вы все-таки больше хотите. Ну а по теме, я живу во Владивостоке, тут есть и море, и ночная жизнь. Хорошая востребованная специальность - ВЭД (внешнеэкономическая деятельность), таможня ибо город портовый, что говорит само за себя плюс в этих сферах хорошие зарплаты.

Businka
#21

Просто учить одни языки смысла нет, никуда вы потом не устроитесь с такой узкой специальностью, дороге две - в переводчики и в преподаватели. Лучше уметь еще что-то плюс к этому владеть языком.

Гость
#22

Animatorom esgaj rabotat more i rabota wse wmeste !

Рыжий мукоед
#23

эх, а я живу на побережье. и почему все думают, что здесь тока туристы - спасители. Все за счет них. Нет, ну мож где-нибудь в архипо-осиповке или геленждике или анапе... А вообще, сейчас строительные специальности в почете. Это точно. Строительство идет с размахом. Кста., скоро Сочи будут отстраивать - нуда попробуйте втиснуться. Еще думаю, что если соспортом буть связанным, то тоже можно попасть в струю.

Рыжий мукоед
#24

20, я живу в Новороссийске, работа связана с морским бизнесом, английский, опыт более 11 лет, а работу найти очень трудно здесь, ибо очень велика конкуренция. Свой ВУЗ спецов клепает. Знаю, что с моим опытом где-нибудь в москве / питере я бы была как сыр в масле. Вот недавно одна моя знакомая уехала в москву. ее буквально разрывали на части работодатели. устроилась в ВР начальником отдела. А если кто из москвы к нам по делу звонит, то бывают такие профаны - аж жуть..

Гость
#25

24, не думала, что в Москве специалисты по морскому бизнесу нарасхват. Море-то там где?))

Гость
#26

Рыжий мукоед, вы в Морской Академии учились?

Возница беспечный
#27

Мурманск рулит! целых 2 моря под боком, одно +5, другое +6 :)

Хооодрыга тот еще, зато люди теплые.

Возница беспечный
#28

холодрыга

анна
#29

здраствуйте,хочу уехать жыть к морю немогу определится какую профессию лучше получить

анна
#30

подскажыте?хотклось бы в сочи

Гость
#31

ну можно ночной бабочкой:)

Гость
#32

http://www.gazeta.ru/realty/2008/03/21_e_2673580.shtml

Гость
#33

только не наш юг что анапа что сочи это рассадник заразы, все дети болеют инфекционка переполнена каждое лето, море на 99% фекалии!!! а Краснодар так загажен выхлопами что дышать нечем! входит в топ 50 самых экологически загрязненных городов России!!!!! к тому же юг России это сплошные Кавказцы, армяне, узбеки, турки, татары! Я там жила, там русских в грош не ставят!

Форум: Развлечения
Всего: 40 348 тем
Новые темы за все время: 31 468 тем
Популярные темы за все время: 15 063 темы