Гость
Статьи
Я новичок на дороге, …

Я новичок на дороге, помогите!

Недавно купила машину, старую иномарку... Начала ездить, уже почти 5 дней езжу на ней на работу. Работа далеко находится, через весь город. Мне страшно. Сижу в напряжении за рулём, очень сильно нервничаю, не знаю, как с этим справиться. Паркуюсь вообще с трудом. В первый день на меня мужики наорали, что я им дорогу перекрыла, когда на работу приехала. Так неприятно было.... Задом парковаться я не умею, мне страшно. Когда начинаю выезжать задом, забываю, чему меня в автошколе учили. Сегодня с работы не могла задом выехать. Помог какой-то мужик. Так опозорилась, так стыдно было... Сегодня вообще домой приехала, сидела и ревела в машине, собиралась продавать. Как считаете, мой случай безнадёжен? Или всё-таки потом нормально водить стану? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!

Autolady
50 ответов
Последний — Перейти
American
#1

Когда паркуетесь задом, представте, что занимаетесь сексом. Заезжаете так медленно и осторожно, и даже думайте о сексе. И когда запаркуетесь нужно сказать фразу:"Yes, Baby Yes"- это к машине относится.

Пожалуйста напишите мне, или мой совет помог.

розовая пантера
#2

спокойно, автор) может вам с инструктором поездить, раз вы неуверенно себя чувствуете?

запомните, когда едете задом - в какую сторону руль крутите - в ту едет ваша "попа". и еще в зеркалах все ближе, чем кажется

Тутта
#3

в большой город?

Тутта
#4

1, :)))

Tulip
#5

Девушка, не волнуйтесь! Все через это проходят, ведь водителем не рождаются, им становятся :)! Так что самое главное тренироваться, тренироваться и ВСЕ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ! Через месяц каждодневного вождения уже будете себя чувствовать намного уверенней! УДАЧИ!!!

Гость
#6

Автор, не переживайте, смелее, все когда-то учились (и даже те мужики, которые смеются). У меня первая машина была страренькая 9-ка.

Ой! как вспомню как училась ездить )). По первости путала передачи 1 и 3 и соответственно не могла сдвинуться на светофоре, когда уже горел зеленый и сзади начинали сигналить - я попросту не обрашала на это внимание, а прохожие наблюдая такую картину кричали мне: "Не волнуйтесь, девушка! Пусть сигналят! Со всеми бывает". На подъемах был вообще караул, не могла въехать и всё тут - включала аварийку, из соседних машин сами подходили молодые люди и помогали мне поднять авто в гору )). Знаки и светофоры порой не замечала - сложновато было следить за всем одновременно: дорога, табло, зеркала и т.п.

Хороший совет - на дороге пытайтесь держаться основного потока/соседних машин, следите за их реакцией. Если вдруг растерялись - включайте аварийку, пусть вас объезжают.

Улицы и повороты свои часто проезжала, сейчас у меня навигатор - отличная вещь, оч помогает сориентироваться, класная вещь (уж луше чем карта на коленях).

Так что выше нос! Все у вас со временем получится. Думаю Вам сейчас ещё тяжеловато, т.к. сразу стали ездить много и на дальние растояния, делайте себе выходной.

УДАЧи на дорогах!!!

Кошшшка
#7

А бывают, наверное, прирожденные водители. Я сразу поехала, и поехала быстро, страха никакого не было, педали-скорости не путала, парковалась нормально. Хотя при парковке первую неделю иногда далековато от бордюра машину ставила - габариты не очень чувствовала. Но у Вас, автор, это тоже скоро пройдет.

Только умоляю, дорогая, старайтесь ездить в крайнем правом! Потому что водители звереют, когда кто-то в левый ряд встает и тааащщщщиииттттсссссяяя. )) Не обижайтесь.

Гость
#8

dorogaja avtor, rasslabtes. I ne obrashajte vnimanie na tex, kto na vas oret, oni ne imejut prava etogo delat! Vi dumaete, kogda oni tolko za rul seli, oni luchshe mashinu vodili?! vsem sloshno vnachale. Sovet, iz moego opita: mne vnachale bilo proshe zadom viezshat, chem parkovatsja -poprobujte takoj variant. I eshe, ja vnachale na malenkie rassotjanija ezdila i s kem-to, potom nachala uvelichivat rasstojanie i ezdit odna. Poprosite kogo-nibud s vami po vecheram poezdit, kashdij vecher, snachala 1 ezdi po gorodu, potom 1 chas vi treniruetes parkovatsja. Kogda budete sebja uverenee chuvstvovat, poprobujte v vixodnoj den do raboti doexat, priparkovatsja, i vernutsja obratno. Chtobi vam polegche stalo, rasskashu o svoej pervoj poezdke. Vo vremja zanjatij v avtoshkole menja ne uchili parkovatsja voobshe, ja tolko zadom meshdu shashechkami ezdila. Ja poluchila prava, zalezla v mashinu, mi so znakomoj v magazin sjezdili, priexali ko mne domoj vecherom, na parkovke odno edinstvennoe mesto, meshdu 2 mashinami, odna iz kotorix pickup truck:) ja s pomoshju znakomoj priparkovalas, a na sledujushij den mne nushno bilo odnoj viexat - zadom, pickup truck ne uexal:( a parkovka eshe i ugol naklona imela, te mne prishlos na gas shat, chtobi mashinu vitashit:(:) ja proexala na rasstojanii 10 cm ot pickup trucka, nikogda etogo ne zabudu.. ruki trjaslis, nogi toshe. Tak chto vse normlano, vi vsemu nauchites, ne volnujtes. Revet ne nado, spokojno ko vsemu otnosites. I ne obrashjte vnimanija na okrushjushix. Prosto potrenirujtes parkovatsja. Udachi vam!

Никанора
#9

Вы забудьте о том, что вокруг вас негатив. Ну, неврвничают некоторые товарищи, но в основном всем глубоко фиолетово как вы там припарковались и какие эмоции вообще испытываете. И больше юмора и легкости! Я первое время тоже не умела парковаться, выезжать четко с парковки, особенно на дорогу с потоком машин. И абсолютно не стеснялась с лучезарной улыбкой попросить рядом стоящих молодых людей помочь. С такой готовностью все бросались на выручку, с умным видом подсказывали: "Еще левее! Харош! А теперь руль в другую сторону выкручивайте!"))))) Если вы с позитивом к этому всему будете относиться, то позитив к вам обязательно придет! Удачи!

Гость
#10

----- Цитата-----
Задом парковаться я не умею, мне страшно
---------------------

О_о
Сорри, автор. А вы в а/ш учились хоть? Конечно, после автошколы не все начинают мастерски делать параллельную парковку, но чтобы НЕ УМЕТЬ СОВСЕМ...
Права покупали?
Гоу искать инструктора тогда.

Не покупали права?
А как же вы сдали площадку... всё чудесатее у нас и чудесатее.

Берите частного инструктора в любом случае. Хотя бы несколько уроков. Иначе будете учиться на своих ошибках, в результате которых хорошо, если крыло помнется, а то бывает и хуже.

Тигра
#11

Автор, вы не только еще не умеете ездить, как и любой выпускник автошколы, но и не умеете ездить на своей машине. Я бы на Вашем месте в город не лезла, а поехала бы на какую-нибудь площадку, где, никому не помемешаю, училась бы ездить и привыкала к габаритам машины. А уж потом в город.

Алька
#12

Все так начинают. автор. Но я брала дополнительно 10 уроков с частным инструктором. перед тем как самостоятельно в город выехать. Кстати, именно частный инструктор научил меня так парковаться. то у меня вообще не вызывает это проблем. Просто на пальцах объяснил, какую деталь машины мы проезжаем, когда начинает крутить руль. Алгоритм расписал, так сказать:))) Ну и практика и еще раз практика. Не волнуйтесь, все будет у вас нормально. Удачи!

#13

Автор, поставьте парктроники

Гость
#14

10, u vas sovest est?!!!! avtor prosto eshe ne chuvstvuet sebja uverenno za rulem, nachinaet nervnichat i boitsja vitaskivat mashinu s parkovki samostojatelno. Tem bolee, chto na neje ushe kakie-to idioti naorali. Vse ludi raznie, ochen mnogie terjaut sposobnost chto-libo delat, kogda na nix orut. Avtor, ne volnujtes, poezdite s kem-to pervoe vremja. Tolko viberete cheloveka, kotorij xorosho vodit i ne budet povishat na vas golos.

Гость
#15

А что я такого сказала, что означало бы, что у меня нет совести? ))
Я удивилась по поводу того, как автор сама сдала экзамен в ГАИ. Насколько мне известно ( :) ), права дают после сдачи теории, площадки и города. У Вас иначе?
На площадке обязательное упражнение - параллельная парковка. Считай, парковка задом. Вот мне и стало интересно, как автор его сдавала. Объясняла инспектору, что она боится?

Может, у меня и нет совести. Но знаете ли, у меня есть страх, когда я вижу, как шарахаются на дороге те, кто купил права в универмаге, не удосужившись взять несколько уроков у инструктора. Это мало неуважение к себе, это неуважение к другим участникам дорожного движения и ПРОСТО ЛЮДЯМ, которые хотят просто доехать до своего дома живыми и к своей семье.

Гость
#16

Мне вот недавно помяли крыло. Припарковалась рядом со спарком шевроле желтым. Пришла через час - вмятая царапина до грунта на крыле и краска желтая в ней. Кузовной ремонт в курсе сколько стоит? Одна из самых дорогих услуг.

И у кого нету совести? У того, кто просто приехал, поставил машину и надеется увидеть ее в сохранности после возвращения, или у того, кто создает проблемы мало себе, так и другим?

ДТП оформлено не было, т.к. не было виновника - уехал(а) с места происшествия. Убита неделя на оформление справок (такие случаи идут через участкового, который не сильно жаждет помочь всем и каждому обратившемуся), поездки в страховую, сервис.

Juls
#17

Гость [2829542682], параллельная парковка совсем не обязательный элемент. Я, например, сдавала змейку, эстакаду и гараж. Параллельную парковку тоже учила, но не попалась. Уверяю Вас, что те кто не купили права точно так же шарахаются на дороге первое время, как и те кто купили, так как подготовка в наших автошколах минимальная...

Автору терпения и силы воли!

Гость
#18

17, во всяком случае параллельную парковку просят сделать очень часто на площадке. Да даже если и не было ее в экзамене - ее обязательно разучивают в течении обучения в а/ш. Естественно, выпускник а/ш - не профи в вождении, я с этим не спорю. Но если ты чувствуешь неуверенность в выполнении каких то элементов - парковки задом, перестроении - меня просто удивляет нежелание взять несколько уроков у частника.

Лена
#19

xorosho, vam krilo pomjali, a avtor zdes pri chem?! ona i tak boitsja. vi sebja vspomnite, kogda pervie razi za rul seli;) toshe navernoe bojalis i parkovalis medlenno

Гость
#20

u vas stress po povodu krila, ne perenosite ego na avtora, aga?

Гость
#21

Автор притом, что зная свое неумение парковаться, не задумывается, что 5 уроков с инструктором будут куда полезнее, чем задавать риторические вопросы на форуме "как оно было у вас". Большинство новичков боятся первые разы, это естественно.

Да помню я себя за рулем первые разы, помню. Не боялась я, несмотря на то, что очень хотелось. Бояться за рулем нельзя, потому что в стрессовом состоянии можно отреагировать совсем неадекватно на ту или иную дорожную ситуацию. А чтобы не бояться - я уже писала, что надо сделать. Взять у инструктора уроки по тем элементам, которые не получаются.

А одной ехать через весь город на работу, да еще когда первый раз за руль села, да зная, что нет ни опыта, ни практики - это, простите, безответственность.

Гость
#22

У меня стресс не по поводу крыла. А по поводу того, что человек создал мне массу проблем и убил мое время, которое было запланировано на совершенно другие дела, не на набеги по участковым, не на простаивание очередей в гаи, не на поездки в страховую и сервис.

ПиськО
#23

Согласна с Гость [2829542682], единственный выход, взять несколько уроков у инструктора и поездить с ним...

мне вот конечно проще было....я проездила с инстуктором около 4 месяцев, потом привыкала к своей машине, есздила без прав по территории гаража....а после получила права и поехала. первый раз конечно ноги тряслись. но сейчас чувствую себя уверенно)

правда права я купила)) но выучила пдд...и реально училась водить...

Ely
#24

Гость [2829542682]

мне 2 раза царапали машину во дворе, и оба случая оформил патруль ДПС, а не участковый!..странно...

Гость
#25

24, ДПС меня завернуло. Аргументировали тем, что виновник скрылся с места происшествия и они оформлять мне не будут справку для страховой. В таких случаях подобные дела идут через участковых (типа как вандализм, или что-то в этом роде).

Гость
#26

Я просто хотела, чтобы меня поняли правильно. Я не против покупки прав. Я против того, чтобы садиться за руль абсолютно неподготовленным и не знающим элементарные маневры.
Если человек купил права, но после этого взял уроки у инструктора, сделал накаты по городу, научился более-менее маневрировать в сложных ситуациях, получил какой-никакой, но опыт, то это будет куда лучше, чем выпускник автошколы, вроде как законно получивший права, но прущийся в стрессе непонятно куда и пересчитывающий на парковке чужие машины.

Ely
#27

Гость [2829542682]

вероятно, на кого попадешь..))) мои даже не заикались о вызове участкового)))

klava
#28

282945 полное фуфло..ваш рассказ, вы просто не вызывали дпс....ни к какому участковому они не посылают, и нада было номера спарка запомнить или вообще просто по приметам назвать, страховщики бы его сами нашли,так как на нем тоже остались следы...

Гость
#29

Я рассказала то, что было со мной, и ничего не придумывала. Ваше "фуфло" оставьте при себе. Если я буду запоминать номера каждой машины, возле которой я паркуюсь, это надо голову-компьютер иметь. Желтый спарк. Идите, ищите, вумная. Благо машина эксклюзив-класса, их в москве по пальцам 1 руки пересчитать можно.

Гость
#30

скажите для чего нужен круиз-контроль и что это?

Гость
#31

30, в двух словах: такая система (в основном в авто бизнес-класса), когда твоя машина "чувствует" ход впередиидушей машины и сама автоматически снижает/увеличивает скорость, подстраивается под общее движение

Autolady
#32

╧10, на права я сдавала со взяткой, как все сейчас сдают. Без взятки в ГАИ экзамены сдать нереально. Естественно, за теорию я не платила, платила только за практику: площадку и город. А когда училась водить с инструктором в автошколе, эта с*ка очень любила трепаться о жизни на занятиях, вместо того, чтобы учить, - бензин экономила. Вот так сейчас учат в наших автошколах!

Девчонка
#33

Ой, как мне это все знакомо :)))) Я начинала точно так же! ) Тряслась и боялась, но рядом со мной сидел мой МЧ(а это хоть какая-то поддержка)...он орал на меня постоянно :( Сколько слез я пролила :( А без него ездить боялась.. По началу просто необходимо, чтоб рядом сидел опытный водитель...психологически легче(это как со шпаргалкой на экзамене...знаешь,что не воспользуешься,но легче от того, что она просто есть) . А если уж некого рядом посадить, то... просто спокойно, не торопясь, в правом ряду... Все приходит с ОПЫТОМ! Катайся, катайся и катайся!

И, поверь, через годик ты будешь ОЧ уверенно чувствовать себя на дорогеи иногда раздражаться на таких вот новичков, как ты сейчас ;) И сигналить тоже будешьи нервничать, когда кто-то впереди тебя тащится, как черепаха, а возможности обогнать нет :)

Главное всегда помнить, ЧТО КОГДА-ТО И ТЫ БЫЛА ТАКОЙ )

P.S.: И ещепомни правило ТРЕХ ╚Д╩ - Дай Дорогу Дураку !!! А дураков на дороге хватает (

Гость
#34

32, не надо только про невозможность сдать без взяток. Я - живой тому пример. И не я одна. И получала я свои права всего полтора года назад. С тех пор ничего не изменилось.
Но это вообще отдельная тема, не этой ветки.

Autolady
#35

34, не знаю, как вы сдавали, а у нас в автошколе те, кто со мной сдавал и не платил, уходили сразу после площадки, без прав. Гаишники обнаглели совсем, денег хотят, так что сдать без взятки нереально! (Ну если только с 10-й попытки....)

трубка
#36

я после а/ш брала 10 занятий с инструктором, за 3 недели меня натаскал, и парковку много отрабатывали, для меня это было самое сложное. но сейчас всё отлично. просто знаю алгоритм и по нему паркуюсь.

Не ангел
#37

автор, сама в похожей ситуации :) На права сдала в феврале (сама), 5 дней назад купила машину и сейчас обкатываюсь. Но я сразу в город не рискнула - я её ещё только сейчас начинаю чувствовать. Первый день каталась вокруг гаражного комплекса и по прилегающему ещё не застроенному полю (по кочкам) - освоила все развороты и повороты и заезд в гараж (первый раз заезжала полчаса с помощью подружки). Второй день дорабатывала заезд в гараж (он небольшой и там места для маневра мало вообще) и каталась на скорости 30 км в час по микрорайону нашему, не выезжая на трассу. На третий день актуально стало доехать до заправки - ууу.... ))) Пришлось выезжать на "большую дорогу" - ничего - по краешку на 40 км/ч добралась до заправки, заправилась, всё б ничего, но только когда почти лоб в лоб столкнулась с гайцами, поняла, что забыла пристегнуться - попыталась сделать это на ходу, запаниковала и до гаража доехала уже в состоянии "швах". Посидела-покурила-подумала-посмеялась над собой и решила, что если доехала до заправки, то до автодрома точно доеду (он примерно в 10 км от заправки). Съездила, всё вспомнила, хоть и посшибала все палки, но по крайней мере псле этого стала начинать чувствовать машину - короче, поездку на автодром рекомендую однозначно. На следующий день муж загорелся, как оно вообще у меня получается и утром съездили с ним на автодром вместе, а потом я его в пригород увезла по делам (это ещё около 20 км от автодрома). И там немножко покаталась - там все же движение меньше - не так страшно - повторила все парковки-развороты, проезд перекрестков и пр. А сегодня утром выехала в 5 часов утра в город (пока движение ещё не такое могучее как обычно) - поездила - вроде не очень страшно. Завтра опять также планирую. А если сразу в город - я б не рискнула. Я себе поставила за 2 недели обкататься.

кальмар
#38

девушка) послушайте меня) я САМ сдал всё: теория, гараж дворики парковка эстакада, вождение. Со 2й попытки. Сейчас по городу выше 40кмч пока не езжу, качусь по первой(правая) полосе, мне постоянно сигналят если туплю) 7 раз по городу ездил пока)
и что? начахать! тише едишь дальше будишь ;) учиться учиться учиться)
всем кто чё против имеет предлагаю лицезреть мой средний палец :P

ЛА
#39

А я вот тоже новичок, поэтому очень понимаю автора. Начинала ездить по городу только, когда муж сидел рядом. Он у меня умничка! Не орет, не ругается. Поддерживает, подсказывает, и даже руль иногда поправляет. Сейчас начала без него ездить дом-работа и ноборот. расстояние маленькое, но дорога большая, повороты сложные, налево. ой, мамочки, вся трясусь, но еду. А я по-тихохоньку, по правой сторонке. если запутаюсь, то остановиться не в лом с аварийкой, успокоиться, покурить и дальше. Или по средней еду. Зато никому не мешаю, кто опытный - объезает спокойно. Главное не наглеть, по ты "У", и стараться не мешаться под колесами. И знаете, я почему то часто чувствую поддержку или просто спокойное понимание. А биби-ки, это же не всегда значит, что ругаются. Часто просто предупреждение. Во и все. Так что, держись, автор. надо ездить. Потом страх пройдет. Я вот тоже пока ужасно боюсь, но знаю, что спокойствие все-равно наступит. Всче будет хорошо! Удачи!

Иришка
#40
Гость

17, во всяком случае параллельную парковку просят сделать очень часто на площадке. Да даже если и не было ее в экзамене - ее обязательно разучивают в течении обучения в а/ш. Естественно, выпускник а/ш - не профи в вождении, я с этим не спорю. Но если ты чувствуешь неуверенность в выполнении каких то элементов - парковки задом, перестроении - меня просто удивляет нежелание взять несколько уроков у частника.

Это все фигня учили учили, ну учили ну научилась я заезжать и крутить руль именно в тот момент в ту сторону в кот нужно чтобы сдать и между фишками проехать хорошо при том на коробке. А сегодня получила права и чего боюсь читаю тут все и думаю а как же я буду парковаться между всеми этими машинами , машины это же не фишки на автодроме .. воот об этом и речь потому и страшно !

Катюшка
#41

Добрый день.

Я собираюсь покупать свою первую машину. Меня отговаривают, вот мол зима началась, нечего лесть на дорогу, но как говорят, загорелось.

Что можете посоветовать в данной дилемме? Сама хожу, маюсь уже неделе две, все говорят ничего, попробуешь, зато потом не страшно, если станет страшно, поставишь на стоянку, до оттепели.

Помогите советом,

Спасибо

Дмитрий
#42
Autolady

Недавно купила машину, старую иномарку... Начала ездить, уже почти 5 дней езжу на ней на работу. Работа далеко находится, через весь город. Мне страшно. Сижу в напряжении за рулём, очень сильно нервничаю, не знаю, как с этим справиться. Паркуюсь вообще с трудом. В первый день на меня мужики наорали, что я им дорогу перекрыла, когда на работу приехала. Так неприятно было.... Задом парковаться я не умею, мне страшно. Когда начинаю выезжать задом, забываю, чему меня в автошколе учили. Сегодня с работы не могла задом выехать. Помог какой-то мужик. Так опозорилась, так стыдно было... Сегодня вообще домой приехала, сидела и ревела в машине, собиралась продавать. Как считаете, мой случай безнадёжен? Или всё-таки потом нормально водить стану? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!

Гость
#43

Была счастлива, пока не пошла в автошколу, моя жизнь превратилась в ад, права получила - стресс ужасный тоже получила. Теперь накатываю маршруты в городе, (не одна в машине) получается хорошо, но это всё равно такой напряг, ну что вот мне не сиделось спокойно.

Гость
#44
Гость

А что я такого сказала, что означало бы, что у меня нет совести? ))
Я удивилась по поводу того, как автор сама сдала экзамен в ГАИ. Насколько мне известно ( :) ), права дают после сдачи теории, площадки и города. У Вас иначе?
На площадке обязательное упражнение - параллельная парковка. Считай, парковка задом. Вот мне и стало интересно, как автор его сдавала. Объясняла инспектору, что она боится?

Может, у меня и нет совести. Но знаете ли, у меня есть страх, когда я вижу, как шарахаются на дороге те, кто купил права в универмаге, не удосужившись взять несколько уроков у инструктора. Это мало неуважение к себе, это неуважение к другим участникам дорожного движения и ПРОСТО ЛЮДЯМ, которые хотят просто доехать до своего дома живыми и к своей семье.

Вы не сравнивайте, на площадке нет страха, потому что если не впишешься по линиям ничего не будет, а на парковке я к примеру боюсь поцеловать соседа, а из-за нервов ещё больше ошибок. Я к примеру честно откатала все часы с инструктором, а сама выехать не могу просто, сижу в машине минут 20 и собираюсь с мыслями чтоб ключь вставить. С инструктором ехать легко и просто, он и поправит если что, и на педальку нажмет, а одной в машине это уже совсем другое, к слову за 4 месяца в город сама я так и не выехала, только по посёлку, а теперь то уж точно не выеду, страх всё больше

Гость
#45

Всё будет хорошо, не сдавайтесь, все мы прошли через это.

Гость
#46

Все хорошо? Главное что вы внимательны! Только опыт. Моя подруга так же начинала. Спустя 5 лет водит отлично. Паркуется без проблем. Опыт, опыт, опыт. И внимательность. Удачи!

Гость
#47
Autolady

╧10, на права я сдавала со взяткой, как все сейчас сдают. Без взятки в ГАИ экзамены сдать нереально. Естественно, за теорию я не платила, платила только за практику: площадку и город. А когда училась водить с инструктором в автошколе, эта с*ка очень любила трепаться о жизни на занятиях, вместо того, чтобы учить, - бензин экономила. Вот так сейчас учат в наших автошколах!

Это видимо у вас засели коррумпированные.У нас нет взяток , ну наверно есть исключения конечно. Но не для всех

Гость
#48
Гость

----- Цитата-----
Задом парковаться я не умею, мне страшно
---------------------

О_о
Сорри, автор. А вы в а/ш учились хоть? Конечно, после автошколы не все начинают мастерски делать параллельную парковку, но чтобы НЕ УМЕТЬ СОВСЕМ...
Права покупали?
Гоу искать инструктора тогда.

Не покупали права?
А как же вы сдали площадку... всё чудесатее у нас и чудесатее.

Берите частного инструктора в любом случае. Хотя бы несколько уроков. Иначе будете учиться на своих ошибках, в результате которых хорошо, если крыло помнется, а то бывает и хуже.

Это подсказывает, тот кто в роддоме на горшок ходил, умник.

Гость
#49

Не обращай внимания, все будет ок, научишься удачи.

Гость
#50
Кошшшка

А бывают, наверное, прирожденные водители. Я сразу поехала, и поехала быстро, страха никакого не было, педали-скорости не путала, парковалась нормально. Хотя при парковке первую неделю иногда далековато от бордюра машину ставила - габариты не очень чувствовала. Но у Вас, автор, это тоже скоро пройдет.

Только умоляю, дорогая, старайтесь ездить в крайнем правом! Потому что водители звереют, когда кто-то в левый ряд встает и тааащщщщиииттттсссссяяя. )) Не обижайтесь.

Ну ве верю я!!!! Неее вееерюююю!!!

Форум: Развлечения
Всего: 41 204 темы
Новые темы за все время: 32 239 тем
Популярные темы за все время: 15 289 тем