Гость
Статьи
Если в за границей …

Если в за границей пара идет в ресторан, кто платит?

Вопрос к тем кто живет за границей или встречался с иностранцем: если пара(МЧ и девушка) идут в ресторан или кафе, то кто платит по счету? Кто платит за напитки на дискотеке? Интересует не только Европа, но и другие части света, также Латинская Америка. Спасибо всем, кто ответит. Те кому нечего сказать, не сорите в теме, пожалуйста, идите мимо!

Автор
129 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

только мужик, всегда

Гость
#2

Не скажу,как ТАМ, но у меня было 2 друга иностранца, оба платили за меня сами и не позволяли даже копейку достать из кошелька!

Автор
#3

Всем спасибо за отзывы!

1,2, уточняйте, пожалуйста национальность или хотя бы часть света!

julia
#4

v gollandii sam za sebia platish, dazhe na pervom svidanii

Гость
#5

3-немец испанец француз итальянец американец англичанин грек бельгиец китаец. ой блин сколько я уже перепробовала их

Lillipoops
#6

France. Tol'ko Muj4ina. Vsegda. I ne tol'ko za restorani, no i za mnogoe drugoe (puteshestviya, odejda, mebel+texnika v dom, ukracheniya..... itd itp)

Автор
#7

4, да, я слышала, что в Голландии и в странах Скандинавии каждый платит за себя. И в Финляндии тоже. Но не думала, что все так серьезно. А если пара жената, как дела обстоят?

5, спасибо! Но это лично вам так везло с мужчинами или это повсеместная тенденция, вы не в курсе?

6, спасибо за отклик, удачи вам!

Вот так!
#8

Все, с кем встречалась платили в ресторане за меня и не спрашивали *за тебя заплатить?* Национальность -англичанин, канадец, американец (правда наш соотечественник, 20 лет проживший в США).

Гость
#9

po-raznomy. chtobi ne proslitj xalavshicej, dostavajte koshelek. v 9 slychayax iz 10 myzchina ne pozvolit zaplatit

Автор
#10

Я просто знакома с испанцем(просто общаемся, ничего личного) и он утверждает, что в Испании на дискотеке каждый платит за себя. И в ресторан друг друга приглашают по очереди-сегодня ты, завтра я. Он спрашивал как с этим в России, я ответила, что платит мужчина обычно. Он так завелся, говорит: "А почему это мужчина должен за все платить?". Я отвечаю, что не должен, конечно, просто так принято. И мне интересно стало, как с этим дела обстоят в других странах и в той же Испании в частности. Правда ли то, что он мне говорит?

Автор
#11

Я не склонна думать, что этот испанец врет, потому что нас ничего не связывает, нет смысла мне врать. Вот и интересно, все ли такие или это конкретно он такой жмот:-)

Гость
#12

по разному в каждом случае. На первом свидании каждий за себя, если не ясно ешхё что ето свидание, а не встреча "друзей". Обично платит парень. Молодёжь часто платят сам за себя на дискотекаx. Всё индивидуально и зависит от степени жадности партнёра и количества денег.

Гость
#13

11 Раз вас ничего не связивает, поетому он и не xочет платить.

я
#14

ну когда я встречалась с иностранами они за меня платили но это было в москве, а моя подруга живет в португалии тм каждый сам за себя, если он не муж канешн:)))))))))

Вася
#15

1, с какой радости? Он что, неполноенный, чтобы платить за всех?

Libra
#16

Автор, в Испании так. Моя подруга рассталась с испанским МЧ из-за денежных разногласий.

Автор
#17

13, нет, нет, речь шла совсем не обо мне. Мы обсуждали кто платит, когда он идет куда-то со своей девушкой(герлфренд) или я куда-нибудь иду с мужчиной в России.

Автор
#18

16, правда? А я уж начала думать, что это вранье. А какого рода у них были денежные разногласия, (если это не слишком бестактный вопрос)?

2
#19

Автор, это были швед и финн! При этом просто друзья, а не какие-то хахели! Швед потратил на меня за два дня около 10000, финн чуть поменьше, за ночь в клубе:)

2
#20

На счет испанцев, вот поеду в сентябре туда и все узнаю и вам расскажу)))

Автор
#21

19, а на своих соотечественниц они тоже так тратятся? Или у них там "равноправие"

20, буду ждать с нетерпением вашего отчета:-)

Автор
#22

А есть кто-нибудь, кто может просветить по поводу Латинской Америки? Как у них с этим обстоит?

Гость
#23

19 10000 чего?

Вася
#24

Ну и ***!

Гость
#25

В Германии в-принципе, мужчина платит, но нужно быть очень осторожной, позволяя это. Многие воспринимают это как знак, что ухаживания приняты, можно вести дело к постели. Поэтому лучше таких вычислить и платить самой.

Freja
#26

За меня всегда платит мой мужчина (он швед), начиная с самой первой нашей встречи, он вообще не позволяет мне достать собственный кошелек.

Гость
#27

англичанине, немец, японец, ирландци, голландци-платили за мення без вопросов

с ф ранцузом- каждий за себя, хотя тут может возраст...

2
#28

23, рублей конечно! Не представляю, как за два дня общепитов-ресторанов можно 10 тыс чего-то другого потратить))

Керен
#29

Не важно, в каких отношениях, не важно, сколько денег, если только один из участников кафе/ресторана/паба не слишком бедный. Не важно, какого возраста. Примерно поровну, но не пересчитывая монетки с лупой, а то один, то другой.

Я это и по своей среде знаю, и по среде моей дочери. Молодые израильтяне - и девочки и мальчики - постараются быть вровень, чтобы никто и ни за чей счет.

Ребята, что там говорить, у нас в гости народ идет со жратвой, чтобы не доводить до ручки хозяйку. Идут и прут кастрюли.

Анонимус
#30

США, за меня платят всегда без вопросов.

Один из гостей
#31

Мужик. Всегда. Если это даже просто первое свидание. Всегда. В Европе, США и в Аргентине точно.

Ирина
#32

мужики-немцы, австрийцы всегда платят.

Гость
#33

лиа, в Голландии как раз платят парни...и в моем случае, и у моих голландских подруг...ето как себя поставишь

Анонимус
#34

Автор (22) по поводу Латинской Америки могу сказать только по опыту свиданий с латиносами в штатах. Эти платят всегда сами, у них мачизм развит сильно, но это касается цивильных образованных латинов, как другие классы расплачиваются не знаю, подозреваю, что также.

Один из гостей
#35

Если он видит Вас как свою женщину, то заплатит сам и даже не поймет как получилось так. Если нет-то там зависит от личных убеждений и материального положения.

Оля
#36

Мой муж итальянец.Когда встречались еще с ним,то всегда платил он.

Автор
#37

Спасибо всем за ответы!

25, а каким образом такого вычислить? Чтобы не попасть впросак?

Может быть все же есть люди, которые общались с испанцами? 34, да, я знаю, что латиносы мачисты, но думала, что и испанцы/итальянцы такие же.

29, Керен, вы говорите об Израиле, да?

27, а про французов я тоже разное знаю. Кто-то на основании личного опыта говорит, что платят мужчины(гость 6 Lillipoops и некоторые мои подруги), хотя я очень часто слышала, что французы,в общем, экономны, если не сказать прямо-скаредны. Очень противоречивая информация. Конечно все зависит от конкретного человека, но все равно есть же какая-то общенациональная тенденция?

Гость
#38

В Германии мужчини очень редко платят (как мне попапдалось), а в Англии - мужчина, и без вопросов. :)

~~
#39

Как то даже и не задумывалась, за мелкие вещи типа кофе, итд. итп. всегда платили мужчины, благо от траты пары долларов не околеют. А если ресторан пошикарнее и свидание первое или второе, то всегда сама за себя платила не давая времени на "широкие" жесты.

а мне надоели эти иностранцы
#40

пока жила в европе заметила что мужики приучены НЕ ПЛАТИТЬ. Это их так женщины там воспитали.

Гость
#41

по разному бывает. может американец всегда платить сам, но это тоже смотря откуда у него корни. и часто бывает русскоязычный американец платит только пополам. часто слышу как мужчины обсуждают женщин, рассказывают как знакомятся с разными женщинами и их всегда бесит если женщина не лезет за кошельком и ему приходиться платить за двоих, или она заявляет что привыкла иметь дело с настоящими мужчинами, а настоящие мужчины платят за любую женщину рядом с ними, т.е. с кот. даже первое свидание, встреча, а не только за жену. поэтому мужчины категорически не желают на первой встрече идти в кафе/ресторан, короче туда где нужно платить. редко встречаются такие мужчины кот. не против заплатить и даже считают что мужчина должен платить, от него не убудет и он не пообеднеет.

Гость
#42

но чаще всего конечно предполагается что каждый платит за себя. независимо первая встреча или люди давно вместе.

setka
#43

я что-то не пойму, женщина за ресторан (за обоих) нигде и никогда не платит? Несправедливо как то!

~~
#44

сетка, почему это, если приглашу я то соответственно плачу я. Кстати, закономерность :) Гы, любители сводить тёлок в бар на свидание не скупятся на плату за дринки :)

Гость
#45

Мой МЧ-англичанин платит всегда сам. И в ресторане и все наши поездки на курорты полностью оплачивает. Я как-то пыталась заплатить сама в ресторане (у него не хватало евро, были тока фунты), так он мне потом все вернул, даже несмотря на то, что я отказалась, подложил незаметно в сумочку. В общем, может немцы и скандинавы не платят за своих женщин, а англичане в этом смысле консервативные джентельмены))

AG
#46

В США мужчина платит.

вот
#47

Встречаюсь с немцем. Платит за все он. При этом так естественно платит, что у меня даже не возникает мысли предложить самой оплатить счет. При этом говорит, что все это ерунда, эти все счета. И что он мужик и хочет меня просто сделать счатливой. Надеется, что я захочу с ним вместе жить. Недавно предложили ему работу в Америке.. так он попросил время, чтобы это обговорить со мною. Хочет, чтобы я тоже захотела с ним поехать в Детройт, \вопроса о том, буду ли я там работать у него даже не возникает. Вот Вам и ответ. Я , говорит, никогда так не любил. А если ты меня бросишь, я тебя запомню на всю мою жизнь. Интересно как. :)))

:D
#48

Автор, этот испанец, наверное, каталонец? Исходя из моего опыта (хотя и не претендую на истину), у этой части испанского населения мужику и в голову не придет, почему это ОН должен платить за девушку. Здесь крут тот, кому досталось что-то нахаляву. Здесь крут тот, кто сэкономил.

Вася
#49

48, вообще-то это у всех нормальных людей так - платит только лох.

Вася
#50

48, и он ничего не получил нахаляву, он же сам за себя заплатил, где халява? В ее присутствии рядом с ним бесплатно? Да она и даром не нужна!