Гость
Статьи
уехать заграницу

уехать заграницу

здравствуйте! я школу заканчиваю скоро и серьезно подумываю уехать учиться куда нибудь в англоязычные края и потом там остаться, но родители говорят что никому ты там не нужна, обворуют, жить на улице будешь и тп... я конечно и сама понимаю что всякое может случиться, но желание сильнее. так вот скажите - действительно ли лучше остаться тут?

нинирида
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если есть деньги , то , конечно, интересно поучиться за границеи. Англиискии должен быть очень высокого уровня. А там разберетесь

Жюли!=)
#2

Инглиш по-любому нужен! Тем-более в 21 веке, поверьте автор, по-любому! Учите!!!

Поночка!)
#3

Америка скоро выкупит Рашку и здесь все будут говорить на Инглише! Ох быстрее бы) Заживем в Цивилизации медведа на стройку работать пошлем, путьку на с-х работы или коров пасти!=)

Муромец Илья
#4

где родился, там и сгодился. я так считаю для себя. а вы решайте сами. не любят нас нигде, не нужны мы там. им арабы, китайцы, индусы нужны. а мы - нет

Гость
#5
Поночка!)

Америка скоро выкупит Рашку и здесь все будут говорить на Инглише! Ох быстрее бы) Заживем в Цивилизации медведа на стройку работать пошлем, путьку на с-х работы или коров пасти!=)

Медвед на стройку не пойдет, он и в такой ситуации хорошо устроится, можещь не волноваться. А вот ты пойдешь на стройку или на панельку, за копейки. пардон, за центы минеты водителям грузовиков делать.

Гость
#6

Автор, это все можно сделать, что вы хотите, но это деньги. Ваши родители готовы вам оплатить учебу? У них есть счет в банке с более-менее приличной суммой в евро? Если этого нет, то вряд ли у вас получится выезд на учебу, просто визу не дадут.

Маруся
#7

Осподи..... чего только не прочитаешь. Желание всегда движущая сила, автор. Хотите - так ищите способ уехать, хуже вам от этого явно не станет, язык выучите и в случае чего вернетесь и тут ему применение найдете на хорошо оплачиваемой работе. А про стройку и с/р смешно.... если бы не было так грустно.

Катя
#8

я учусь в Америке. уехала после университета, в аспирантуру.

пока не обворовали, живем на съемной квартире.

к вопросу о том, что "никому не нужны": правительство США несколько лет назад открыла программу Opportunity Initiative, которая создана для того, чтобы покрывать расходы способных иностранных студентов на поступление в США + билеты (~$3000-$4000). Из тех, про кого я знаю, 6 из 7 человек эти деньги получили.

Способным обычно считается студент, который поступил или у которого есть хорошие шансы поступить в американский университет со стипендией (считается, что если ты не поступаешь со стипендией и собираешься сам за себя платить по $30000 в год, то и $3000 как-нибудь найдет)

вы, автор, почитайте вот эту группу вконтакте, там без конца обсуждают как поступить в США, хотя почти не обсуждают, как там жить, а это тоже отдельная песня

http://vkontakte.ru/club2376066

rdzhd
#9

Не согласна, что все мы не нужны. Мы-алкаголики, мы-бездари наверное не нужны, а если вы при хорошей голове и не истеричка, так почему бы и нет. Устали западники и от пестроты лиц и традиций, всё-таки нашиа бледность с нашим менталитетом им ближе. Поверте, 15 лет в Америке. А по теме, мнение родителей не отметайте. Будет трудно, но мозги помогут, здесь они в цене (если есть конечно). Это Россию умом не понять, а здесь логики гораздо больше. Прежде чем ехать всё продумайте, ну и деньжат прихватите на первое время, инглиш отполируйте. Желаю удачи.

нинирида
#10
Жюли!=)

Инглиш по-любому нужен! Тем-более в 21 веке, поверьте автор, по-любому! Учите!!!

да я и так его хорошо знаю. в школе изучаю со 2го класса, к репетитору около 4-х лет хожу

нинирида
#11
Катя

я учусь в Америке. уехала после университета, в аспирантуру.



пока не обворовали, живем на съемной квартире.



к вопросу о том, что "никому не нужны": правительство США несколько лет назад открыла программу Opportunity Initiative, которая создана для того, чтобы покрывать расходы способных иностранных студентов на поступление в США + билеты (~$3000-$4000). Из тех, про кого я знаю, 6 из 7 человек эти деньги получили.



Способным обычно считается студент, который поступил или у которого есть хорошие шансы поступить в американский университет со стипендией (считается, что если ты не поступаешь со стипендией и собираешься сам за себя платить по $30000 в год, то и $3000 как-нибудь найдет)



вы, автор, почитайте вот эту группу вконтакте, там без конца обсуждают как поступить в США, хотя почти не обсуждают, как там жить, а это тоже отдельная песня



http://vkontakte.ru/club2376066

спасибо, Обязательно изучу!

Капля д
#12
Муромец Илья

где родился, там и сгодился. я так считаю для себя. а вы решайте сами. не любят нас нигде, не нужны мы там. им арабы, китайцы, индусы нужны. а мы - нет

Не надо обобщать. Везде рады профессионализму и вежливости, и чем выше профессионализм, тем больше всем по..й на Вашу национальность.

тать ночной
#13

Отучилась за границей. (Раздельно пишется, обратите внимание.) Осталась в США, получила грин кард. Это сложный путь, но того стоило.

Вам советую не ругаться с родителями, они из СССР, для них "никому мы не нужны" это нормальная политика. Кроме того, элементарно за вас бояться. Это нормально.

Нужно тихо грызть зубами английский еще находясь в РФ. Каждое выученное слово еще на этом берегу вам вспомнится там с благодарностью. Учиться не просто.

Надо МНОГО денег. Есть гранты, сколаршипы, но там много подводных камней. Сильно на халяву не расчитывайте. В последние годы программы потихонечку сворачивают, урезают. А желающих уехать из той же РФ все больше и больше. Пошла уже 6-я волна иммиграции.

Мысли автор, у вас здравые. Захотите потом вернуться, скатертью дорога. Но Вы не захотите, вот в чем вопрос. Учите язык, копите денежки, готовтесь к трудностям. Я таким образом вылезла из глубокого дерьма в американские юристы. Считай американ дрим)))Считаю, что могу с чистой совестью вышеизложенное посоветовать.

Гость
#14

тать ночной родители "элементарно за вас бояТся" пишется без мягкого знака, а "готовьтесь" с мягким :) Обратите тоже внимание, хихи :)))

UchebaUSA
#15

www.recrooted.com Сайт для тех кто реально хочет уехать в США. Консультанты работают на высшем уровне, во всем помогут. Множество программ!

Форум: Развлечения
Всего: 41 138 тем
Новые темы за все время: 32 182 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем