Гость
Статьи
Кто терял телефон и …

Кто терял телефон и писал заявление в милицию,каковы результаты?

Нашла вчера телефон в автобусе (нокиа н97),возвращать хозяйке естественно не собираюсь,меня все запугали,что его быстро по имей коду вычислят.Теперь не знаю что делать,пользоваться им боюсь,сим карта зарегистрирована не на меня,если что подставлю человека.Кто терял телефон и писал заявление в милицию,каковы результаты?

Гость
100 ответов
Последний — Перейти
I'm so vain
#1

А почему не собираетесь возвращать?

Гость
#3

Жди, к тебе уже выехали. Ворюга

Гость
#5

если вас вдруг найдут, соврите что купили телефон у алкаша в переходе.

I'm so vain
#6

Как можно не вернуть то,что не принадлежит вам? Пусть и Вы что-то потеряете, и никто Вам не вернет, например, документы, паспорт, права, как приятно будет побегать повосстанавливать)

#7

никто никого вычислять не будет

Гость
#8

Самое странное что украденый телефон достаточно легко вычислить по Имей коду, но наша доблестная милиция не желает этим заниматься, так что автор пользуйтесь телефоном если совесть позволяет. Я бы вернула, точнее я возвращала когда пол года назад нашла телефон, не вижу смысла пользоваться чьей то б/у-шной вещью когда есть своя...

Гость
#9
Гуфи

фу автор! стыдно должно быть!афца! мне бы даже в голову не пришло. нaх он нужен? своего телефона нет?

Гость

Жди, к тебе уже выехали. Ворюга

Валька

что значит ЕСТЕС ТВЕННО? воровка! презираю таких! тьфу на тебя!

вор-человек, систематически совершающий воровство,а я НАШЛА этот телефон под сиденьем автобуса.а если вам,мадамы,нечего сказать по тебе,отдыхайте

Гость
#10

теме*

I'm so vain
#11

Хорошо бы воровку вычислили и наказали)

Валька
#12
Гость

вор-человек, систематически совершающий воровство,а я НАШЛА этот телефон под сиденьем автобуса.а если вам,мадамы,нечего сказать по тебе,отдыхайте

дорогуша, по нашим ЗАКОНАМ нашедший что-либо - права на находку НЕ ИМЕЕТ. Так что ты преступила закон, милочка.

binelli
#13

Особенно резануло это "естественно"! Естественно - это вернуть хозяйке телефон, Вы удивитесь, насколько это приятно! А что касается милиции, то мне один знакомый из органов сказал, что если модель телефона дорогая, то они его в момент находят, и берут себе. Так что не пачкайтесь, сделайте благородный поступок, когда-нибудь это зачтется.

Гость
#14

14, Точно!!! Была в такой ситуации и с той и с другой стороны. я возвращала девушке водительское удостоверение (у нее сумку украли и права просто выкинули в кусты) Вы не представляете автор как она была мне благодарна, деньги предлагала, но чесно рука не поднялась взять. А примерно через год у меня "барсеточники" (сама лоханулась) сумку из машины украли. сколько слез было - не передать... А потом столько радости было когда через день позвонила женщина и сказала что нашла все мои автодокументы! я ее расцеловать была готова, и точно так же она отказалась от денежного вознаграждения, только конфеты взяла!

Валька
#15

а я велик нашла, дала объявление в газету но никто не откликнулся. а так хотелось кого-то порадовать) ну пришлось радовать себя

Гость
#16

Я два раза оставляла свои телефоны в кафе. Те, кто нашли, звонили моим подругам (они находили их в контактах в телефоне) и возвращали мне потерянные вещи. Живу в Германии, здесь ето норма.

Гость
#17

У порядочных людей норма возвращать нашедшие вещи.

соседка
#18

как мерзко звучит это :"возвращать хозяйке естественно не собираюсь"! Автор, вы - ***!

Гуфи
#19

знакомый потерял телефон,в этот же вечер нашедший с его тел позвонил его девушке (любимая было подписано) и вернул телефон,даже сам в его район приехал,тк на машине был и ему удобнее,хотя тот знакомый сам порывался приехать. ни денег,ничего не взял.

а автор,как первобытный человек "оооо телефооон! надо же! надо оставить!такая ценность" естественно ей....

Гость
#20

1

Гость
#21

не ворюга, а просто гнилой человек

нашла что то и не ернула - потеряешь в др месте. закон

Гость
#22

А у меня знакомую затаскали в милицию.Так же нашла телефон.Он был дорогим и человек его потерявший был на высокой должности.Нервы потрепали изрядно.Хорошо хозяин не злопамятный,не дал ход делу.Так что у кого не ищут,а у кого наоборот.

Соль
#23

Какая мерзкая автор(( Присвоить чужое, даже найденное, суть воровство. ПОтеряет в чём-то другом и побольше, чем телефон.

Гость
#24

у мамы украли телефон через месяц нашли того парня, он так и шлындал с ним

парень с работы нашел телефон на улице, пользовался со своей симкой, через 3 месяца на него вышли менты (так и не поняла как, что то через спутник и Имей) причем не за руку поймали, а именно позвонили на него и сказали явиться в отдел, еще какое то время таскали его

Гость
#25
Грин

никто никого вычислять не будет

Не все менты безответственные.У моей мамы месяц назад телефон украли,так по коду(не по номеру,симку воры сразу выбросили) этих мужиков через неделю вычислили.Телефон вернули.Ворюги пока под подпиской сидят.

Гость
#26
Соль

Какая мерзкая автор(( Присвоить чужое, даже найденное, суть воровство. ПОтеряет в чём-то другом и побольше, чем телефон.

Гость

не ворюга, а просто гнилой человек

нашла что то и не ернула - потеряешь в др месте. закон

соседка

как мерзко звучит это :"возвращать хозяйке естественно не собираюсь"! Автор, вы - ***!

сами бы хрен отдали - одни голимые слова

Гуфи
#27

по себе людей не судят,автор

Соль
#28
Гость

Гостьне ворюга, а просто гнилой человек

нашла что то и не ернула - потеряешь в др месте. законсами бы хрен отдали - одни голимые слова

Не меряй всех по себе.

Валька
#29

бедная автор, в каком мире ты живешь, если думаешь что все такие как ты...и по другому не представляешь....ой даже жалко стало тебя(

Гость
#30
Гуфи

по себе людей не судят,автор

как раз по себе и судят

Соль
#31

Папа мой нашёл дорогущий телефон,новый, ещё с защитной плёнкой. Вернул.Вознаграждение денежное не взял, только съедобную часть в виде коробки конфет)) И мысли не было себе присвоить. Через месяц мама нашла Нокию симпатичную)) Вернуть не получилось,без симки почему-то был аппарат.

Соль
#32
Гость

как раз по себе и судят

Ну тогда пора "расширить горизонты" и понять, что есть и другого уровня люди. Не все же мелочные и "до чужого добра жадные" (с).

Гуфи
#33

мне кажется что тема разводка. уж очень ограниченной автор выступает

Соль
#34
Гуфи

мне кажется что тема разводка. уж очень ограниченной автор выступает

Вы не поверите, сколько людей...хм..ограниченных есть((

маруся
#35

а мы тоже как то нашли в лесу на скамейке телефон.он был на вид новый но из дешевых моделей.сим карты в нем не было,и стоял код на телефоне конкретно.так что возвращать особо некому было.

#36

Осспади...наша доблестная полиция по более серьёзным делам работать то не хочет..сплошь висяки у них, а Вы боитесь, что она будет заморачиваться каким-то потерянным телефоном.

!
#37

Ужасно читать то, что вы пишете, автор. Вы потеряете намного больше, если присвоите себе этот телефон. Верните его. Пока начать осознавать себя человеком! Телефон - это просто шанс стать лучше и добрее!

Пика
#38

Да уж, я вот с 6-7 марта потеряла телефон в автобусе думаю выскочил, тоже нокия. Пришла домой, дошло, а телефона та нет! Звонила по своему номеру, сначала никто не отвечал, а потом номер недоступен..ну я была уверена кто-то забрал. Симку я заблакировала, там было 30 руб, но все же)) Обычная мыльница))) и кому то нужна..этому мобильнику 100 лет уж во век, временно у меня была, пока новый нормальный телефон не купила бы. Симку в мегафоне дали с этим номером, а мыльница вторая дома такая же лежит..кто взял, ну ладно, потеряет еще больше)) жаль только номера все потеряла, не восстановить. Придется спрашивать некоторые.

Ель Сибирская
#39

Один знакомый потерял 13 (!!!!) телефонов! Как выпьет, так теряет. Недешевые причем. Другой знакомый около десяти телефонов потерял. В такси часто оставляет.

Я один мобильник тоже "потеряла", но там по башке сзади стукнули, у подружки сумку из рук вырвали, у меня - телефон из руки. Муж выронил телефон, на поясе висел, когда из такси выходил.

А вот находить - ни разу не находил никто из знакомых. Все только теряют. Странно, да. Кто-то же должен их находить, а не только терять.

Пика
#40

Но шансов было мало, что позвонят, обрадуют, что нашли телефон и вернут скоро, даже снилось)) Но заныкали себе, тут даже чужое г..но заберут, главное, что ЧУЖОЕ)))

#41

Автор - противная нечестная баба!!)

а телефон они даже искать не будут, скорее всего.. если только какие-нибудь знакомые там есть у хозяина телефона.

#42

автор ущербный человек. бывает, новых владельцев милиция все-таки находит и нервы мотает, может это образумит меркантильную нашу?

Гость
#43

нам нашли украденный телефон. Вернули в милиции.

сафари
#44

Сын потерял телефон и мы написали заявление в милицию. Через год нашли и вернули нам.

гостья
#45

по заявлению будут заводить уголовное дело,ищут через спутник,находят...будут вызывать и тд и тп.я не стала заявление писать,нервы дороже телефона.а вы автор верните чужую вещь,сделаете добро людям.

алина
#46

А мне спустя полгода вернули.Правда у нас в городе акция проходила"телефон-хозяину".

гость
#47

я возвращала найденный телефон. Позвонила на номер "Бабушка". Оказалась - наша соседка снизу, внучка телефон потеряла))) Говорит, если бы мамашка узнала, прибила бы ребенка.

алия
#48

автор, присваивать чужое = воровать,вам в детстве родители не объясняли?эта вещь не ваша.

у меня украли телефон - в универе, детдомовские детишки,приехавшие на день открытых дверей. я даже в лицо кто залез в мою сумку, пока я ходила в деканат. хотела обратиться в милицию, но подумала, что оно того не стоитда и у этих ребят судьба и без того непростая, а телефон был дешевый старенький да и проблемы с динамиком. черт с ним

я нашла 2 месяца назад смартфон на улице. поздно вечером на него поступил наконец звонок - от хозяина. через 40 минут я его уже возвращала, и хотя мне предлагали 3 тысячи за него, я денег не взяла. и написала я это, не чтобы похвастаться какая я прелесть, а чтобы наглядно вам пояснить,автор, как добропорядочные люди ведут себя в такой ситуации... вы пока ведете себя совершенно непотребно

Лиля
#49

я не телефон, а кошелек с деньгами нашла, в туалете торгового центра, причем хозяйку кошелька нашла сразу, отдала. Что самое интересное она мне даже "спасибо" не сказала))) в любом случае считаю что нельзя карму портить и присваивать чужое)))))

#50

так что,вероятность поиска по имею почти нулевая?