Гость
Статьи
Вопрос тем, кто …

Вопрос тем, кто пишет/писал стихи

Как давно пишете стихи?с детства? или может только во взрослом возрасте начали?
Вы пишете только для себя в стол или показывали кому-либо из знакомых свои стихи? а может незнакомым?выкладывали на каком-нибудь сайте? и какая была реакция?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да- пописываю периодически, под настроение.

Нет не показывала обществу.

Только своему кругу, и то не всем :-))

Кукла Па
#2

Всё детство писала стихи, всем читала и показывала. Когда написала целую тетрадь, мамина подружка носилась с ней, хотела опубликовать, но по-моему, ничего не вышло. Годам к 16ти стала писать страшные стихи про несчастную любовь, суицид, несчастные случаи. Читали родные и подруги..да и женихи. Годам к 25ти писать благополучно закончила. Правда, недавно сочинила стих к 8милетию компании, где работаю, получила 1 место, почет и славу. Но больше писать не тяготею почему-то.

minifreid
#3

Где-то в 14 начала писать стихи. Когда показала родителям, они меня устроили в литературный кружок. Потом я участвовала в нескольких поэтических конкурсах для подростков краевого и даже всероссийского уровня. Занимала первые места, получала стипендии. Пару раз печатали в краевом сборнике вместе со взрослыми поэтами. Некоторые члены союза писателей нашего края хорошо отзывались о моих стихах, подсказывали, как лучше развиваться в этом направлении. Потом я поступила на филфак, познакомилась с творчеством Бродского, Аполлинера, Рембо. У меня развился вкус к литературе, и я поняла, что я бездарность, что в моих стихах нет индивидуальности, и они не несут ничего нового. Теперь мне 23, и я давно ничего не пишу.

гость
#4

minifreid молодец! Нечего засирать планету бездарностью!

minifreid
#5
гость

minifreid молодец! Нечего засирать планету бездарностью!

Примерно таков и был ход моих мыслей))))

паэт завусь цветик
#6

пешите я вас люблю

Гость
#7

в дестве и юности много писала. даже публиковали пару раз)) Годам к 20 тоже поняла, что похуже Пушкина буду, и бросила писать. Но есть собственные стихи, к которым часто обращаюсь и цитирую. Дочке читаю свои стихи, в компаниях могу вспомнить смешные строчки...

#8

Ой, я тоже в юности стихи сочиняла. В школе была звездой литературы. Пошла в институт на техническую специальность и забросила сочинительство. Даже и не вспоминала. А недавно нашла тетрадь со своим творчеством. Почитала, выкинула. Все-таки дрянные у меня стихи выходят.

Гость
#9
Кукла Па

Всё детство писала стихи, всем читала и показывала. Годам к 16ти стала писать страшные стихи про несчастную любовь, суицид, несчастные случаи. Читали родные и подруги..да и женихи. Годам к 25ти писать благополучно закончила.

Аналогично)) последний стих был написан в 23 года (мне сейчас 25) когда от меня ушел любимый без объяснения причины. До сих пор считаю его самым лучшим. Выкладывала его в соц.сеть, чтобы любимый прочел. Он вернулся, кстати через день. Сейчас мы женаты)) Говорит, если бы не выложила его, то он бы не понял как сильно любит и как я люблю его. Как-то так...

Автор
#10

3, minifreid, хм...вот Вы пишете, что поняли что стихи бездарные. Но при этом участвовали в конкурсе и побеждали, печатались, положительные отзывы...как-то это не вяжется с бездарностью :)

Мне кажется, что если бы бездарные стихи были, то их бы даже не допустили до участия в конкурсе.

Автор
#11

А может кто-нибудь выложить свои стихи?было бы интересно почитать

непушкин
#12

пожалуйста, из моего творчества:

Распух у бедненькой живот,

Там глист откормленный живет.

И у него есть мода:

Чтоб свежим воздухом дышать,

Он должен часто вылезать,

Из заднего прохода!)))

minifreid
#13
Автор

3, minifreid, хм...вот Вы пишете, что поняли что стихи бездарные. Но при этом участвовали в конкурсе и побеждали, печатались, положительные отзывы...как-то это не вяжется с бездарностью :)

Мне кажется, что если бы бездарные стихи были, то их бы даже не допустили до участия в конкурсе.

Ну, значит, те остальные, кто подавали заявку на конкурс и участвовали, были еще более бездарными)))) Но если сравнивать мое творчество не с ними, а, например, с Мандельштамом или Верленом, то все становится понятно.

Бу
#14
Автор

А может кто-нибудь выложить свои стихи?было бы интересно почитать

Я свои постесняюсь выложить, чужие почитаю с удовольствием. Может быть вы начнете? Ваша тема - ваш пример.

Автор
#15
Бу

Я свои постесняюсь выложить, чужие почитаю с удовольствием. Может быть вы начнете? Ваша тема - ваш пример.

Я тоже постесняюсь, пишу очень средне и знаю что на этом форуме будет куча негативных отзывов,потому никогда бы не выложила

Такая растакая
#16

С детства писала поздравления всяким бабушкам и др. родственникам, их это умиляло. В школе публиковалась в альманахе. Любимому писала стихи...

ЖЛМ
#17

Пишу только когда вдохновение, первый раз наверное в 14-15 лет писала, потом был длительный перерыв, пару лет назад опять был период когда писала любимому мужчине(сейчас уже мужу), включая очень откровеные эротические стихи обращенные ему, он был в восторге

Ёжа
#18

Раньше писала, показать могла только паре человек. Сейчас разве что с одним знакомым от безделья иногда развлекаемся написанием шуточных стишат!

Форум: Развлечения
Всего: 41 457 тем
Новые темы за все время: 32 447 тем
Популярные темы за все время: 15 373 темы
Предыдущая тема