Гость
Статьи
Вопрос к тем, у кого …

Вопрос к тем, у кого аквариум

Вопрос - кто вы по знаку зодиака?
Вопрос может быть бестолковый, но вот всё же.
Мне очень нравится аквариум и рыбы, только не идёт что-то у меня особо. Рыбы мрут часто, вода мутнеет. Подруга посмеялась - ты же Лев! У тебя и не будут они жить.
И действительно, присмотрелась - особо не парятся хозяева аквариумов с водной стихией по ЗЗ или с земной, а рыбы не только не мрут, но и размножаются.
Хочу провести опрос, спасибо кто откликнулся и не посмеялся:).

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Дева
#1

Я львица наполовину, у меня растения не растут-))

lena
#2

тоже лев, всё вокруг дохнет, но не со знаком же зодиака связано! идиотизм

Nat
#3

у нас с мужем аквариум, он им занимается, он лев по гороскопу, аквариуму уже лет 7, рыбы не мрут, шикарные заросли растений и живут годами даже рыбы трудного довольно содержания. может у вас аквариму на 30 литров, поэтому и рыбы мрут, так как это мучение для рыб, у нас подмена воды 3 раза в месяц 20% и все, за 7 лет ни разу аквариум не мыли, кристальная вода, фильтр очищает, креветки кушают какашки рыб...,аквариум 500 литров.

Автор
#4

аквариум 110 литров.

Растения растут шикарно! В том-то и дело! Как будто вызывала флориста - аккуратно и равномерно, хотя не морочусь с растениями. Воду меняю, фильтр мою,стёкла скребу. Да вообще долго писать тут что я только не делала.

Вот опрос решила провести - может не моё! Но нравится же!

Лакшми
#5

это у начинающих. нужно пользоваться кондиционерами и т.д. потом неплохо было бы взять водички в хорошем аквариуме. сначала у всех мрут, потом приспособитесь. ничего сложного - помпа, лампа и вперед. книги почитайте.

Автор
#6
Лакшми

это у начинающих. нужно пользоваться кондиционерами и т.д. потом неплохо было бы взять водички в хорошем аквариуме. сначала у всех мрут, потом приспособитесь. ничего сложного - помпа, лампа и вперед. книги почитайте.

Не начинающий я уже(( Год аквариуму.

А что такое кондиционер? вообще чего только не пробовала, на форумах консультировалась и в зоомагазинах. И микрофлору добавляла, и очистители разные. И воду полностью уже меняла. И было время - не меняла месяца два (не по правилам, а вот ведь - не дохли тогда!).

Короче, жесть.

Гость
#7

Автор, у меня 125 литров, рыбы почти не мрут совсем(т-т-т), т.к правильно запускала аквариум...Сделайте тесты на нитраты, нитриты, есть ли аэратор? Мутность воду может указывать на превышение каких-то веществ. Сделайте тесты, если есть возможность( продаются даже упаковки, в которых по несколько тестов) Как часто воду меняете? Долго запускали аквариум? И еще, поделитесь секретом шикарного роста растений, т.к я как только покупаю растения, через месяц- два, все доволько сильно начинают вянуть...Удобрений никаких не использую, а вы?

7
#8

Может тогда вы слишком часто меняете воду?Сколько процентов воды меняете? Я раз в месяц- полтора где-то 1/5 воды. Вода совсем не мутнеей, только стенки слегка мутнеют, что легко решается спец. щеткой для чистки стекол

Автор
#9

7, сейчас воду меняю раз в месяц и даже реже иногда. А секретов роста растений у меня нет. Грунт крупный и острый, что, как вы понимаете, не есть хорошо. Наверное, вода пригодна для растений больше,, чем для рыб.

Куплю тесты. Норма на упаковке написана?

Аэратор - это компрессор? Или что-то другое?

7
#10

Да, я и имела в виду компрессор... тесты продаются с инструкцией, в которой указаны нормы(делаются буквально за мин.) Если есть превышение чего-то, к примеру, продаются спец. препараты, которые могут исправить ситуацию. Возможно нарушен баланс в аквариуме из-за неправильно запуска. Объем не такой маленький, а запуск должен был быть с растениями как минимум неделю, потом запустить пару улиток, к примеру( или пару рыб), и очень постепенно добавлять остальных. Кстати, перенаселения в аквариуме нет?

7
#11

"буквально за 5 мин")))

Вероника
#12

Рак

У Вас подключен кислород к аквариуму?

Какие у Вас рыбки, может для них нужна особая температура, корм другой. Если они большие, а аквариум маленький тоже не подходит. Кормить часто не надо и бросать не много. Воду менять можно раз в месяц. Заведите улиток они будут отчищать аквариум. А то, что Вы Лев то это бред, то что у Вас все дохнет. Купите гуппи они вообще не прихотливые и живут долго и ухода особого не надо.

Автор
#13

7, нет, рыб мало. Они ж мрут и мрут. Сейчас один скаляр, четыре неона и одна пецилия.

Запускала правильно, по инструкции, по книжкам. Отстаивалась вода, потом растючка, потом креветки. И они так и жили у меня долго, недели две, наверное. Потом гуппи, ни одной не осталось, потом неоны, потом 12 штук пецилий, скаляр разожрался. А, ещё два сома.

Каждую рыбью смерть я переживаю, мне очень больно. Вот и думаю - может пора сворачиваться?

Но по-любому вам спасибо.

Тесты куплю.

Автор
#14
Вероника

Рак У Вас подключен кислород к аквариуму? Какие у Вас рыбки, может для них нужна особая температура, корм другой. Если они большие, а аквариум маленький тоже не подходит. Кормить часто не надо и бросать не много. Воду менять можно раз в месяц. Заведите улиток они будут отчищать аквариум. А то, что Вы Лев то это бред, то что у Вас все дохнет. Купите гуппи они вообще не прихотливые и живут долго и ухода особого не надо.

Вероника, в том-то и дело, что гуппи у меня сдохли сразу и все! Мне сказали, что не такие уж они и неприхотливые, просто плодятся в любых условиях.

А с перенаселением, кормом - всё уже высчитывала, вымеряла, экспериментировала, кормила даже мотылем.

Знаете, вот не поверите, подруга есть - Скорпион, у неё в 72 литрах - болото, рыб 40, наверное! Нет растений и компрессор не работает. И воду меняет раз в год и тогда же чистит фильтр! Когда она мне сказала, я думала, что вода у неё зелёная. Нет! Вода кристальная! Я видела своими глазами. Вот и думайте - вы ж тоже водная стихия. Я не морочусь на гороскопах, но иногда приходится верить и не подводят.

Вероника
#15
Автор

Вероника, в том-то и дело, что гуппи у меня сдохли сразу и все! Мне сказали, что не такие уж они и неприхотливые, просто плодятся в любых условиях.

А с перенаселением, кормом - всё уже высчитывала, вымеряла, экспериментировала, кормила даже мотылем.

Знаете, вот не поверите, подруга есть - Скорпион, у неё в 72 литрах - болото, рыб 40, наверное! Нет растений и компрессор не работает. И воду меняет раз в год и тогда же чистит фильтр! Когда она мне сказала, я думала, что вода у неё зелёная. Нет! Вода кристальная! Я видела своими глазами. Вот и думайте - вы ж тоже водная стихия. Я не морочусь на гороскопах, но иногда приходится верить и не подводят.

Ну вообше рыбки папины, а он по гороскопу Близнец. И воду он тоже не часто меняет. Аквариум у меня возле окна стоит и ничего. Может свет им подключить. Странности у Вас с рыбками у нас тоже самое и тьфу-тьфу все нормально. Может их кто нибудь подкармливает чем-то?

Автор
#16

Вероника, нет, никто к аквариуму не подходит, только если посмотреть. Света достаточно, лампы по 20 вт.

Вот котам со мной хорошо по жизни. Живучие они у меня, жирные и довольные (ТТТ). Ладно, может действительно ещё молодой аквариум, посмотрю что там с нитритами. И к весне решу куда его, оставлять ли.

Спасибо всем.

вадик-козерог(asc стрелец)
#17

одна из при4ин помутнения

1. вы бросаете слишком много корма рыбкам

2. аквариум перенаселен

3. после полной заливки аквариума, вода мутнеет на 2-4 дня - это нормально (происходит вспышка роста бактерий,за пару суток большая 4асть из них погибнет)

и 4то за рыбки у вас живут?

Last Virgin
#18

Автор, растения у вас хорошо растут, так как много корма рыбам бросаете и много света. Плюс проверьте воду на содержание СО2, он для рыб в больших дозах вреден.

Что за грунт у вас?Он тоже может давать помутнение

А год - это уже немолодой аквариум))) Мой цихлидник месяца за 2 устоялся, полтора года живет))

Сейчас новый запустила - гупики жируют)

Last Virgin
#19

Если сдохли даже гуппи - которые в канализации выживают - значит, у вас что-то серьезное

Проверяйте все - воду, стенки аквариума(в частности, сколько лет самой банке), гру4нт на токсичность, достаточно ли сильный компрессор, тест на аммиак и рН обязательно

птичка
#20

я стрелец.В детстве не понимала тех, кто держит рыбок.Мне казалось,это скучно.Позже сама завела аквариум с золотыми рыбками.Без всяких прибамбасов для воздуха там,обогревателя и пр,рыбки жили прекрасно года три .Просто меняла воду раз в три дня.Потом,по непонятной причине,рыбки стали болеть и сдохли.Возможно,из-за увеличивающейся жары летом...Больше рыб не держу-лень возиться.

Гость
#21

Выпросила рыб дочь-весы. Занимается муж-телец) Все рыбы толстые и огромные,хищники. Выросли с мальков. Теперь даже икру регулярно откладывают.но мы не выводим.

А я водолей,вокруг меня даже мухи дохнут и цветы не растут ))))

Любо
#22
Дева

Я львица наполовину, у меня растения не растут-))

Кстати тоже Дева и растения ВООБЩЕ не растут!Сидят на месте

Fire
#23

Лев, аквариум 20 лет, всегда было все отлично, кроме, может, первого года, когда был лопух и не знал ничего :)

Так что фигня все это про знаки.

Кстати, сколько литров аквариум? Чем он меньше, тем сложней его держать в порядке. В идеале надо сразу 200+ литров, там вообще проблем практически никаких.

Fire
#24

110 литров, сорри, не увидел сразу :)

Белая
#25

я и муж - Рыбы по гороскопу. Аквариумы( 120 и 60 л ) лет 8. Рыбки(цихлиды) размножаются так быстро и много, что не успеваем раздавать мальков.

нимфа
#26

близнец. аквариум практически без моего вмешательства стоит уже несколько лет. комнатные растения разростаются с бешенной скоростью. от гороскопа это не зависет.

Glammy
#27

хахаха))) веселоо)) а вот у меня с аквариумом странно как-то. я хочу поставить аквариум периодически..после того, естественно, как партия рыбок сдохнет)))))) от чего они умирают понятия не имею)) хаха. вечно так. только один раз одна рыбка осталась, золотая, я её отдала другим, но она тоже умерла, но прожила долго) это вообще странное чувство какое-то. я, например, рыбы. но не думаю, что это связано с гороскопом. просто я мне как-то надоедает аквариум, тем более, когда рыбки уже помрут, но спустя какое-то время опять появляется навязчивая идея поставить аквариум, купить рыбок и т.д. и опять с таким энтузиазмом шатаюсь по зоомагазинам..и вот думаю, надо ли мне это. и вообще, что за идиотизм такой..короче, мне бы сначала с самой разобраться)) хех)

Glammy
#28

кстати, детишек лишь раз давали..но, вы наверно поняли, они тоже умерли..

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#29
Fire

Лев, аквариум 20 лет, всегда было все отлично, кроме, может, первого года, когда был лопух и не знал ничего :)

Так что фигня все это про знаки.

Кстати, сколько литров аквариум? Чем он меньше, тем сложней его держать в порядке. В идеале надо сразу 200+ литров, там вообще проблем практически никаких.

Какое помешательство на своем Зз... При чем тут аквариум.

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем