Гость
Статьи
Где Вы покупаете …

Где Вы покупаете продукты или беспокоит ли Вас качество продуктов?

Девочки. Прихожу к тому, что в супермаркетах ничего нельзя покупать. Мясо и рыба - с антебиотиками, колбаса и сосиски - молчу вообще о составе, в сгущенном молоке нет молока, фрукты покрыты воском, в йогуртах куча химии и т.д. Я начала покупать домашних кур, домашние яйца и все остальные продукты на рынке у бабушек. Конечно, нет гарантии, что там все чисто...но у меня веры бабульке на рынке больше чем супермаркетам.... А где Вы покупаете продукты? И беспокоит ли Вас вопрос из чего сделанно то, что мы покупаем?

Мышонок
54 ответа
Последний — Перейти
марионетка
#1

на рынке рядом с домом, я и с продавцами общаюсь, отрезают всё при мне, свежее, качеством довольна.

марионетка
#2

давно поняла, что в супермаркетах один утиль

Мышонок
#3
марионетка

давно поняла, что в супермаркетах один утиль

вот-вот, и я о том же...я стараюсь на выходных где-то в деревеньке прикупить то, что мне нужно...

Гость
#4

у казахов не покупайте. Очень нечистоплотные. И волосы и пепел и не исключаю что и плюют туда - в творог, сметану и молоко. У нас на Урале в деревнях их полно, ездят в областной центр продавать свою продукцию.

Гость
#5

Да, в супермаркетах, даже азбуке, тяжело найти что-то натуральное. Клубнику и огурцы свои выращиваем)) Парних спецом поставили, я сначала против была, мама настояла, теперь сама радуюсь, все свое такое вкусное. А так фрукты хорошие на ярмарках, мне на Проспекте Мира нравится (с пятницы по воскресенье) или в проверенных магазинчиках, рыбу тоже только в проверенных отделах берем, по поводу колбас и т.п., врач сказал, сосиски и сордельки есть нельзя наши вообще, максимум-докторскую колбасу, естественно только крупных заводов, так что колбасу, шейку, карбонат и прочее берем прямо в магазине у завода Останкино.

#6

не знаю где и покупать.. действительно, одно г в супермарктах(

Гость
#7

Согласна (( Стало тяжело выбирать продукты, но пока пытаюсь. Стала читать этикетки и пришла к выводу, что, оказывается есть продуты без добавок. Например, исключила йогурты, заменив их кефиром и сырковой массой. Вместо соков пью морсы (там только натуральные ягоды, но пришлось поискать), фрукты в консервах (в составе только фрукты и вода), колбасу только в поверенном месте, с рыбой сложнее, поэтому покупаю только семгу (если уж и она будет плохой, тогда вообще не знаю, что покупать).

Гост
#8

дааа... ну вот хожу в ближ магаз- 7 континент.. а что делать.. зато к родителям на юг еду- там отрываюсь - и мясо и фрукты -овощи обалденные

Ariman
#9

Да, они достали!!! Раньше были нормальные сосиски пит-продукт с сыром, потом какое-то белое г туда класть стали, на днях вообще беру сосиски с сыром, а там х.й моржовый а не сыр. Нашла их сайт и написала им, что какого черта. Я хочу пусть даже за большие деньги есть нормальную еду, а не г. Жаль, что рынков рядом нет с нормальной жрачкой((

Swetlanka
#10

Я на рынках бабушек (они же бабульки)с курами,яйцами и другими продуктами оч. давно не видела, ну может с редиской весной. Может вы имеете ввиду армянских и азербайджанских бабушек))))))))))

Гость
#11

А я не верю бабушкам. Они в квашеную капусту уксус льют вместо того, чтобы подождать пока она естественным образом сквасится. От такой капусты пользы столько же сколько от магазинной. Яйца я лучше фабричные куплю, где их на всякую заразу проверят. И вообще я все детство у бабушки в деревне проводила, поэтому знаю, что ничего просто так на продажу не выставляется. Яблочки "настоящие" кривые да с гнильцой в ведро положат, сверху красивыми прикроют и продают. Также с картошкой, себе лучшую, на продажу-что осталось. Себе-натуральное, а с химикатами, чтобы росли быстрее и красивее-на продажу. Так что один хрен, рынок он и есть рынок, и законы его везде одинаковые, что у бабушки, что в магазине. Никто себе в ущерб продавать не будет

Зеленоглазая
#12

Только что пришла с супермаркета. Устала читать этикетки! Пока этикетку с ужасным составом прочитаешь и есть не захочешь. Но, выбрала всё более менее нормальное. Йогурты, всякие актимели я не ем. Составы пугают! Лучше кефир и ложку варенья добавить. Мороженое обычное белое покупаю, а не розовые с химией. Добавляю немного варенья. Потом я обращаю внимание на победителей Контрольной закупки, знаю точно, что передача неподставная! Рынок у нас хороший далековато. Я без машины и ездила летом своим ходом. Вот где красота! Бабушки свою смородину, клубнику и т.п. продают и недорого очень! Самое классное,это осенью закрутить банки (варенье, компоты, огурцы, салаты и т.п.) и есть всё это круглый год! Надо будет в этом году закрыть.

Зеленоглазая
#13

11. Я буду сегодня квашенную капусту делать. Раньше иногда покупала, а теперь сама делаю. Быстро и она очень долго хранится. Два качана купила. Яйца я теперь покупаю Окские. Мне нравится, что на каждом яйце дата стоит. Яблоки я всегда в Копейке польские покупаю. Конечно, не супер, но лучше чем восковые в Перекрестке. Вообще, хоть многие и ругают Копейку, но я фрукты,и овощи там беру. Главное попасть в момент, когда завоз свежий. И хурму я зимой азербаджанскую там брала киллограмами, а в Перекрестке Испании одна была. Жаль, только что Копейка закроется.

Правда
#14

не волнует....в супермаркете.

Алиска
#15

Согласно про качество ,все эти сырки, йогурты и т. д. - химические.

Но вот столкнулась вчера с необъяснимым - ела ягоды ( свежемороженые - смесь вишня , ежевика , клубника)купленные в пятерке и короче капнула на майку. Кинула в стиралку , уверенна что вещь испорченна. Сегодня за 1 мин под краном и пятна нет!!!!Но ведь натуральный ягодный сок не отстирывается?

Гость
#16

[quote="Алиска"]Согласно про качество ,все эти сырки, йогурты и т. д. - химические. Но вот столкнулась вчера с необъяснимым - ела ягоды ( свежемороженые - смесь вишня , ежевика , клубника)купленные в пятерке и короче капнула на майку. Кинула в стиралку , уверенна что вещь испорченна. Сегодня за 1 мин под краном и пятна нет!!!!Но ведь натуральный ягодный сок не отстирывается?[/quo

Сок тут ни при чем, это прошки сейчас с супер-мощными детергентами, всё отстирывают, сок, ржавчину, чернила и т.п.

Главное - хорошо выполаскивать, чтобы меньше вреда коже.

Зеленоглазая
#17

А как Вам тростниковый песок Мистраль? Я его покупала, а оказывается, что он крашенный. Опустила его в чистую воу и краска сошла и получился обычный песок за 35 руб. В шоке была.

Гость
#18
Гость

А я не верю бабушкам. Они в квашеную капусту уксус льют вместо того, чтобы подождать пока она естественным образом сквасится. От такой капусты пользы столько же сколько от магазинной. Яйца я лучше фабричные куплю, где их на всякую заразу проверят. И вообще я все детство у бабушки в деревне проводила, поэтому знаю, что ничего просто так на продажу не выставляется. Яблочки "настоящие" кривые да с гнильцой в ведро положат, сверху красивыми прикроют и продают. Также с картошкой, себе лучшую, на продажу-что осталось. Себе-натуральное, а с химикатами, чтобы росли быстрее и красивее-на продажу. Так что один хрен, рынок он и есть рынок, и законы его везде одинаковые, что у бабушки, что в магазине. Никто себе в ущерб продавать не будет

Согласна, что бабушки давно вышли из доверия. Не только в капусту льют уксус, но и полудохлых кур красят содой, чтобы были красивого *натурального* желтого цвета, творог процеживают через грязную, завонявшуюся марлю и много другого. Яйца тоже не гарантированы от сальмонелеза, в овощах нитратов полно. Покрайней мере продукция супермаркетов проверяется на вирус гепатита и др. инфекции, а с бабушек какой спрос? На мясо тоже справки куплены, что *корова здорова* была :) Так что не знаешь, где нарвешься, отравлено практически всё. Один только путь - выращивать самому :)))

Фейхоа
#19

часто над этим думаю.. тут есть вещи, которые от меня зависят, например, не покупать такие продукты, как колбасы, кондитерские изделия, крабовые палочки, майонез, чипсы и т.д., а в плане всего остального.. те же ярмарки - допустим, там есть предприниматели, которые приезжают из областей и продают свое, а есть и те, которые те же экзотические фрукты продают, так чем они отличаются от супермаркетовских? потом, в сезон, думаю, и в супермаркетах продают местные продукты.. в принципе, рядом со мной есть "Дикси" и "Билла", где подороже

так замечала, что если каких-то овощей нет в "Билле", их в "Дикси" нет, как будто все из одного места везут... )

про бабушек считаю, уже им доверять нельзя..

Гость
#20

Этим летом хотели помидоры-огурцы не в супермаркете купить, а у бабусек, с рук. думали свойские, из ближайшей деревеньки. А оказалось из-под Самары (а мы Рязань). Мелким оптом покупают видимо те же пластмассовые помидоры и продают под видом своих.

Так что с бабками осторожнее.

Зеленоглазая
#21

Ага, как-то видела как бабушка яблоки возле метро продавала явно из супермаркета))))

Дочь пролетария
#22
тупая унылая девка

не знаю где и покупать.. действительно, одно г в супермарктах(

Ты сварила бульон?

Дочь пролетария
#23

Я всё в супермаркете покупаю, интересно, что я буду делать на пенсии, когда уже не смогу себе такое позволить, наверное от голода умру или буду только кашки есть.

На рынке только зелень иногда покупаю. У нас так загадочно торговля поставлена, что в супермаркетах продукты и овощи дешевле зачастую, чем на рынке. А даже если и чуть дороже- идёшь себе как белый человек, чисто, светло, никто не толкается и музыка играет.

Всяким бабушкам деревенским с их творогом и капустой квашеной вообще не доверяю- они руки моют раз в пятилетку , я уж не говорю про то, чтобы корове нормально вымя помыть- не каждая бабушка будет бегать по 10 раз в день к колодцу за водичкой.

Мышонок
#24
Дочь пролетария

Я всё в супермаркете покупаю, интересно, что я буду делать на пенсии, когда уже не смогу себе такое позволить, наверное от голода умру или буду только кашки есть.

На рынке только зелень иногда покупаю. У нас так загадочно торговля поставлена, что в супермаркетах продукты и овощи дешевле зачастую, чем на рынке. А даже если и чуть дороже- идёшь себе как белый человек, чисто, светло, никто не толкается и музыка играет.

Всяким бабушкам деревенским с их творогом и капустой квашеной вообще не доверяю- они руки моют раз в пятилетку , я уж не говорю про то, чтобы корове нормально вымя помыть- не каждая бабушка будет бегать по 10 раз в день к колодцу за водичкой.

При желании можно нйти провереную бабушку..я на выходных еду за город ( 40 км) Есть проверенная бабушка, покупаю у нее. Кроме того, у меня подруга тоже на этой теме поехала) Нашла по своим каналам несколько предприятий, в разных городах. Делаем заказ в начале недели, нам привозят на выходных ( мясо, рыбу)

Мышонок
#25

В супермаркете покупаю хлеб, подс. масло, крупы, апельсины. Ну и химию всякую, понятное дело) Меня тут на Амвей по химии агитируют, но я, пока, ведусь))

Гостья
#26

Летом с дачи овощи, зелень, ягоды. А так приходится в супермаркете "12 месяцев" покупать у дома. Знаю, что там с сыра плесень срезают и продают такие вот обрезанные просроченные куски. Несколько раз тыкала им таким куском, а они его не списывают, а снова на прилавок. Хлеб покупаю в пекарне, т.к. надеюсь, что он без улучшителей и прочей химии. Творог на рынке. Мясо не ем. Сладкое в "Азбуке вкуса", там дорогие тортики, но надеюсь, что это потому, что там натуральное все. Рыбу в магазине рыбных деликатесов, он недавно открылся, так что пока не дурят, а завоевывают покупателей.

Гость
#27

пару раз в копейке натыкаласьт на просроченный сыр. теперь вообще к сырам охладела, к тому же как-то состав прочиатала, вообще швайне!

#28

а я в супермаркете покупаю. что то я не вижу ничего ужасного. читаю состав, да и все. я наоборот на всяких рынках боюсь покупать. мне кажется там такая антисанитария. и бабулям я тоже не совсем доверяю. беру у них только ягоду летом и все.

#29

выбирайте продукты по госту, и чем он старее, тем лучше. вот про сгущенку кто то писал, что в ней молока нет, это неправда. есть сгущенка, забыла какого завода, она изготовлена по госту 74 года, она очень вкусная! густая, красивая. прям такая как я в детстве ела. и продается она даже в пятерке

Гость
#30
Гость

пару раз в копейке натыкаласьт на просроченный сыр. теперь вообще к сырам охладела, к тому же как-то состав прочиатала, вообще швайне!

я на рынке сыры покупаю, свежие и по составу ничего криминального, сыры же разные бывают.

Гость
#31
лугл

а я в супермаркете покупаю. что то я не вижу ничего ужасного. читаю состав, да и все. я наоборот на всяких рынках боюсь покупать. мне кажется там такая антисанитария. и бабулям я тоже не совсем доверяю. беру у них только ягоду летом и все.

антисанитария в подвале супермаркета, вот уж где собака зарыта. А вы про эти подвала и не ведаете что там творится. А на рынок через день завозят товар от поставщика, палатки небольшие, всё у них чисто, никакой антисанитарии не вижу. но это московский рынок.

Гость
#32

а ещё они же в подвалах супермаркетов всякую тухлоту приводят в божеский вид и продают. те кто живут рядом с рынком и супермаркетом знают насколько с рынка всё свежее всегда и вкуснее.

Дочь пролетария
#33
Мышонок

Дочь пролетария

При желании можно нйти провереную бабушку..я на выходных еду за город ( 40 км) Есть проверенная бабушка, покупаю у нее. Кроме того, у меня подруга тоже на этой теме поехала) Нашла по своим каналам несколько предприятий, в разных городах. Делаем заказ в начале недели, нам привозят на выходных ( мясо, рыбу)

ой, Мышонок, нет у меня уже той энергии бабулек искать и за город ездить)

А уж кооперироваться с кем-то- не люблю, у нас предлагают частно с базы оптом что-то взять и поделить между сотрудниками, но не люблю я такие варианты

Дочь пролетария
#34
Гость

а ещё они же в подвалах супермаркетов всякую тухлоту приводят в божеский вид и продают. те кто живут рядом с рынком и супермаркетом знают насколько с рынка всё свежее всегда и вкуснее.

Вот повезло вам, у нас на рынке всегда обвешивают, обманывают. Меня так с мясом накололи, взяла продавщица в руку то мясо, что я выбрала, и наклонилась под прилавок якобы в пакетик его положить, пришла я домой- в пакете совсем другой кусок мяся, ну и что делать? Мне до центрального рынка на 2 маршрутках добираться, да и не вспомнила бы я уже её личико. А соседям вместе с картошкой камней накидали в пакет и так продали....дикие люди....

В подвале своего супермаркета я была, там всё в белом кафеле и чисто, у меня там соседка в кулинарии работала.

Кити
#35

Я мясо покупаю в проверенных супермаркетах, рыбу обычно замороженную, т.к. охлажденная - просто размороженная рыба, но дороже, да еще и протухшая может быть.

Колбасу, сосиски, селедку уже порезанную в упаковках не едим.

Йогурты, актимели и тому подобную дрянь тоже. Только творог, кефир, молоко без добавок.

Овощи-фрукты больше негде покупать, кроме как в супермаркете, на рынке всё примерно то же самое.

Кстати, на рынке всё дороже, потому что аренда дорогая. Это сети супермаркетов нарочно делают, чтобы к ним ходили...

Дочь пролетария
#36

Кити, это правительство города нарочно так делает, чтобы рынки вымирали, правильно, но только они чего-то помирать не собираются, как я погляжу.

АнтиЯд
#37

В супермаркетах по пути домой, главное что вкусно, полезность меня мало интересует, хотя вот на Сникерсах написано, что они без консервантов и красителей)

Гость
#38

Мы в Ашане в основном, так такой поток людей что явно ничего не залеживается. Рыба там всегда свежая, были на рынке глянули - она уже не совсем свежая. А йогурты, колбасы, майонезы я давно не ем. Торты нравтяся от Палыча - у них в фирменных магазах всегда свежие. Овощи-фрукты тоже в магазине, разницы с рыночными никакой, только на рынке дороже

#39
Дочь пролетария

Ты сварила бульон?

не сварила( я вчера опять объелась чипсами(((

сегодня точно буду варить бульон и вообще есть номальную еду!

Мышонок
#40
Дочь пролетария

МышонокДочь пролетария

При желании можно нйти провереную бабушку..я на выходных еду за город ( 40 км) Есть проверенная бабушка, покупаю у нее. Кроме того, у меня подруга тоже на этой теме поехала) Нашла по своим каналам несколько предприятий, в разных городах. Делаем заказ в начале недели, нам привозят на выходных ( мясо, рыбу)

ой, Мышонок, нет у меня уже той энергии бабулек искать и за город ездить)

А уж кооперироваться с кем-то- не люблю, у нас предлагают частно с базы оптом что-то взять и поделить между сотрудниками, но не люблю я такие варианты

А в чем проблема? Просто раз в неделю отвечаю на один звонок) А мне привозят домой)

брюнетка
#41

В Ашане -быт. химия и крупы, яйца омские (дата на яйце).

В Перекрестке овощи и фрукты (конечно они не натур, но на рынке такие же только дороже), молоко, ряженка, простокваша, вино типа Лыхны.

На рынке мясо, сыр, сухофрукты.

В какой то программе проверяли творог с рынка и с магазина, оказалось в магазине не настоящий на крахмале, а на рынке с кишечной палочкой, посоветовали готовить творог самим :)

На счет мясо,часто в магазинах с нормальной датой годности брала и мясо при готовке так воняло! На рынке как попадешь, думаю вряд ли они сдают мясо для всех проверок :(

На последок иностранцы говорят, что в РФ не еда, а корм. С ними согласна.

#42
Гость

антисанитария в подвале супермаркета, вот уж где собака зарыта. А вы про эти подвала и не ведаете что там творится. А на рынок через день завозят товар от поставщика, палатки небольшие, всё у них чисто, никакой антисанитарии не вижу. но это московский рынок.

я два года работала мерчендайзером в разных магазинах, в каких я только подвалах не было. везде чисто! у них же там проверки почти каждый день. сколько раз была на эстакадах, видела как товар принимают, все свежее, красивое. они просматривают каждую курицу и каждую тушу. если она плохая, они ее не берут. единственный грязный, вонючий и прокуренный магазин был дикси. там каморки метр на метр, тут же и курят, и сморкаются, руки вообще никогда не моют. а в океях, пятерках, перекрестках все чисто и продукты нормальные

Гость
#43
брюнетка

На последок иностранцы говорят, что в РФ не еда, а корм. С ними согласна.

у вас тоже есть интересные продукты, но в принципе согласна. контроль за продуктами питания на зачаточном уровне

Алина
#44

19, майонез хороший- Слобода. Я майонез не ела лет 10, такой у него привкус всегда какой-то уксусный что-ли, химический. А Слободу как-то взяла (решила Оливье приготовить) и офигела. Там и в составе натуральное всё и на вкус он обалденный, так что советую :)

#45

Колбасы, йогурты, сырки, творожки, сурими разные, готовую кулинарию, фарш не покупаю вообще, в супермаркетах всегда читаю состав продуктов, мясо в магазине, где прямо за прилавком разделываю туши, и продают кусками по 5-10 кг., курицу и яйца в фирменных магазинах от фабрик, рыбу тоже, хлеб и батон беру обыкновенные без "наваротов". Бабкам не верю и покупать у них брезгую,овощи, фрукты из деревне летом, зимой приходиться покупать в палатках или на рынке.

Гость
#46

Этикетки на состав продукции обязательно читаю, обращаю внимание на срок годности. Страна такая, так тошно, никто ничего не проверяет, кругом подделки, химикаты. Бабушкам тоже доверия нет, хитрят, лишь бы продать, вот когда на своем участке выращено - другое дело.

звезда мишлен
#47

консервы, хлеб, яйца, масло, сахар-крупы, воды-соки - в пятерочке.

все остальное в ленте или окее. смотрю на производителя и на состав. покупаю орднии те же продукты уже много лет. пока не испоганятся, не меняю ничего.

никаких йогуртов и творожков не покупаем, сосиски редко и одного производителя.

мясо-рыбу-фрукты-овощи всегда можно оценить по виду и запаху.

к рынкам предубеждение, толко овощи в сезон.

на мясо и рыбу цены там выше, а качетсво доверия не внушает.

звезда мишлен
#48

а бабушек с их творожком и молочком в пластиковых бутылках я бы гнала с улиц долой.

Снежная
#49

У меня тоже доверия к бабушкам нет.Я недавно покупала сыр рассольный у одной,она мне пакет падает,а у самой ногти-это что-то длинные,черные,грязные.Я ей постеснялась сказать,домой пришла сразу сыр выбросила,даже пробывать не стала.Сплошная антисанитария.

мария
#50

Мы в Ашане в основном, так такой поток людей что явно ничего не залеживается. Рыба там всегда свежая, были на рынке глянули - она уже не совсем свежая. А йогурты, колбасы, майонезы я давно не ем. Торты нравтяся от Палыча - у них в фирменных магазах всегда свежие. Овощи-фрукты тоже в магазине, разницы с рыночными никакой, только на рынке дороже