Гость
Статьи
Откуда взялся космос?

Откуда взялся космос?

Всегда было интересно...а откуда взялась вселенная? Знаю,что вопрос глупый,но интересно было бы почитать ваши мнения на этот счет.

Бурдылева
47 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне тоже всегда было интересно.

АнтиЯд
#2

А мне интересно, что такое темнота и почему она черного цвета.

АнтиЯд
#3

И еще интересно откуда взялось вообще пространство, почему оно именно такое. Вот откуда взялась пустота?

Алиска
#4

Пожалуйста , может объясните популярно ( а не языком ученого) . У меня мозг уже устал, а очень интересно .

Забава
#5

Рассказываю историю из жизни совершенно реальную. в 90-х был у меня знакомый и его этот вопрос волновал больше чем Вас, и так его переклинило на тему "что есть космос и что там за вселенной", что парень реально попал в дурку. причем по серьезному. подумайте автор :-)))

#6

никто этого не знает, поэтому придумали некий условный большой взрыв. Исходя из того, что вселенная постоянно расширяется следует, что когда-то она была нулевого размера, меньше атома. Такова теория возникновения вселенной на сегодняшний день.

табуретка
#7
Sergey

Исходя из того, что вселенная постоянно расширяется следует, что когда-то она была нулевого размера

простым вумановским языком: путем пластической операции

Гость
#8

Бог создал естественно

Алиска
#9

"Забава"]Рассказываю историю из жизни совершенно реальную. в 90-х был у меня знакомый и его этот вопрос волновал больше чем Вас, и так его переклинило на тему "что есть космос и что там за вселенной", что парень реально попал в дурку. причем по серьезному. подумайте автор :-)))

Вот поэтому я написала , про уставший мозг. Как то попроще .

АнтиЯд
#10
Забава

Рассказываю историю из жизни совершенно реальную. в 90-х был у меня знакомый и его этот вопрос волновал больше чем Вас, и так его переклинило на тему "что есть космос и что там за вселенной", что парень реально попал в дурку. причем по серьезному. подумайте автор :-)))

Видимо додумался паренек до истины и все-таки познал тайну вселенной, вот только физическим мозгом понять не физическое оказалось не по его силам, думаю его мысли зашли гораздо дальше просто создания мира.

#11
АнтиЯд

Видимо додумался паренек до истины и все-таки познал тайну вселенной, вот только физическим мозгом понять не физическое оказалось не по его силам, думаю его мысли зашли гораздо дальше просто создания мира.

наверно это был Перельман)

Гость
#12

Там много всего интересного. и фотографии клевые

http://kosmos-x.net.ru/

Идеал
#13
Sergey

никто этого не знает, поэтому придумали некий условный большой взрыв. Исходя из того, что вселенная постоянно расширяется следует, что когда-то она была нулевого размера, меньше атома. Такова теория возникновения вселенной на сегодняшний день.

Меньше атома - это уже не нулевой размер. А вот откуда она изначально взялась? Эту тему моя учительница по географии обходила стороной. Объясните мне.

#14
Идеал

Меньше атома - это уже не нулевой размер. А вот откуда она изначально взялась? Эту тему моя учительница по географии обходила стороной. Объясните мне.

кто это сможет объяснить, сразу получит нобелевскую.

Патамуча этая
#15

Даже андронный колайдер из за этого вопроса изобрели, а вы на вуман с таким вопросом. Так что, завсегдатаи вуманистки и вуманисты, видите как о вас некоторые думают. А многие говорят, что тут тупари и бездельники сидят...

Гость
#16

иди в ***! не грузи!

Darth Vader
#17
Патамуча этая

Даже андронный колайдер из за этого вопроса изобрели

Не из-за этого.

Патамуча этая
#18

Ыыыыы, а чето я думала что для этого. Тогда, расскажите, зачем)

Rom
#19
АнтиЯд

А мне интересно, что такое темнота и почему она черного цвета.

Черного цвета нет. "черные" объекты поглащают свет, не отражая его, поэтому не имеют цвета.

Darth Vader
#20
Патамуча этая

Ыыыыы, а чето я думала что для этого. Тогда, расскажите, зачем)

Согласно квантовой механике взаимодействие частиц происходит через частицы-носители. Как например два человека сближении количество частиц, участвующих во взаимодействии увеличивается, при отдалении - уменьшается. Все виды взаимодействий (электромагнитное, ядерное сильное, ядерное слабое) прекрасно вписываются в эту теорию, были даже открыты частицы-носители, кроме одного - гравитационного. Бак был построен что бы выделить эту самую частицу, условно названную бозоном Хиггса.

Darth Vader
#21

Как например два человека... взаимодействуют. перебрасываясь тенисными мячиками.

Bastet
#22

Почитайте Стивена Хокинга: http://ru.wikipedia.org/wiki/Краткая_история_времени. Написано вполне доступным языком.

Гость
#23

Автор, посмотрите документальный фильм "Путешествие на край вселенной" (2008 г). Очень красивый, красочный фильм. Это, конечно, тоже всё предположения, ведь как всё было на самом деле никто не знает. Лично у меня после просмотра -всё это в голове не умещается, если честно. И становится понятно, что на самом деле НИЧЕГО нам не понятно. Вот как-то так.

Райн
#24

Когда-то Бог-отец и Бог-сын решили сыграть на меткость: взяли рогатки и стали пулять камешки-"протоны"; у Сына получалось лучше, и тогда Бог-отец прицелился и попал на лету в камешек-"протон" Сына, получился Большой Взрыв, что и послужило началом нашей Вселенной.

Гость
#25

Королев с Циолковским придумали, до них в Бога верили ,а сейчас в пришельцев и Армаггедона ждут.

Гость n
#26

был хаос который пожирал сам себя и испражнялся сам собой, п мере испражнения он все уплотнялся и уплотнялся, уплотнился по своей структуре и, наступил момент когда его тело было настолько сжато до размеров атома и в то же время настолько уплотнено до тяжести Веленной, что в его сущности произошли изменения: качество перешло в количество, тело разорвало на количество составляющих и именно благодаря этому, Вселенная обрела жизнь, Из духа Хаоса образовался тонкий мир. Из его тела ≈ материальный. Появилось в тонком мире множество примитивных полей отличающихся друг от друга по содержанию и по структуре, но , позже, из многообразия полей, выделились две группы которые обрели возможность накапливать информацию. А Информацию они получали из противоборства двух своих начал: Янь и Инь , т.е. " + ╚и └- ", так,от соприкосновения двух противоположностей, образовывалась третья константа, которая в скором временем сама по себе стала организовываться в отдельный вид энергии и имя ей ≈ ЛЮБОВЬ!

Гость n
#27

Тонкий мир на месте не стоял, происходила постоянная эволюция. Торс ионные поля приняли форму спирали и в МАТЕРИИ зародился первый Вселенский РАЗУМ. В спиралевидном состоянии торс ионным полям было легче усваивать и накапливать информацию матрицу. Отличием двух противоборствующих торс ионных полей "+? и ?-? заключалось в том, что поля со знаком " +?, были более приспособлены к слиянию друг с другом посредством своего объединения с энергией Любви, это привило к улучшению защиты от своих антиподов (торс ионных полей со знаком ?-?, суть которых разрушение), т.к. поле оказываевшееся слабее своего ?соперника? растворялось в его матрице, тем самым, обогащая собой, внутреннюю составляющую своего ?врага?'. Их образования, или как потом их назовут БОГАМИ (Быстро Объединяющиеся ГаллА Матрица Изначального), успешнее других, противостояли единичным антиподам. Со временем Боги стали объединяться в одно огромное информационное поле, которое постепенно поглотило все энергетические противоположности и замерло в своем развитии.Так была одержана первая битва Упорядоченного Добра над упорядоченным Злом.

о этот факт и стал тем фактором засавившим это огромное торс ионное поле принять единственно верное решение ? освоить материю. Ведь смыслом существования единого Бога стало накапливание и систематическое освоение полученной информации (от себя: Век живи- век учись). Без прогресса в этом, само его дальнейшее сосуществование становилось бессмысленным.

На ряду с эволюционным развитием тонкого мира, точно такие же процессы протекали и в материальной составляющей Единого Бытия. Мельчайшие частицы преобразовывались до состояния атома и электронов, те в свою очередь, уплотнялись в первичные массы из которых в дальнейшем и образовывался весь этот мир: звезды, планеты, энергии и так далее

Гость n
#28

. Когда материя окончательно сформировалась, Единый решил воссоздать свое начало в материи. Он познал, что материя ? неустойчивая переменная, склонная к самоуничтожению. Если поместить в материю часть своего духа, то рано или поздно, эта часть начнет перевоплощаться в первичный антипод (торс ионное поле со знаком ?). Антиподы,при слиянии с Изначальным, снова вступят в противоборство, которое принесет новое познание окружающего Бытия и , само собой, приведет к дальнейшему развитию единой информационной матрицы. Так были созданы первые сущности, которые были напрямую связанны с тонким миром, но в то же время они могли реализовываться в первозданной материи. И дано было им определение ? Дух. Однако, в скором времени, Единый Бог осознал, что такая форма познания несет в себе угрозу самоуничтожения. Каждая его частичка стремилась самостоятельно возродиться в материи, что бы став Духом, перевоплотиться в антипод и после возвращения в материнское лоно привнести своим перерождением новое знание. В скором времени, в теле Бога накопилась огромная отрицательная количественная масса, которая , могла привести к самоуничтожению единого информационного поля. И тогда было создано Время.

Гость n
#29

Оно регулировало срок жизнедеятельности Духов в материальной составляющей Вселенной. Однако, точно зная временной предел своего пребывания в материи, некоторые Духи создали элементариев в которых они могли оставлять часть своей личности перед тем как слиться с Единым. Этими элементариями стали ЛЮДИ и им подобные существа.

В своем развитии они полностью зависели от своего создателя, так как именно Он (т.е. Дух) направлял, учил и давал жизнь своим детям. При своем сотворении человечество было сконструировано таким образом, что для полноценного рождения из тонкого мира забиралась маленькая частица Единого и названо это было Душа.

Гость n
#30

При возвращении души в первичное лоно, справиться с ней было очень просто, а качество обретенной информации хватало на то, что бы чувствовать постоянное развитие, но настал момент когда элементариев стало столь много, что поток антиподных частиц(см. часть 1) усилился в многократное количество раз.

Единство Целого было поставлено под сомнение. Тогда Бог разделил единый мир на многочисленные составляющие и посредством изменения структуры пространства и времени, единый материальный мир был разбит на бесконечное множество., но, как и следовало ожидать при прошествии некоторого времени, все повторилось с начала. Тогда Бог принял решение об уничтожении своих творений.

И названо это было ≈ Армагеддон

Уничтожались правда не сами миры, а их обитатели. Когда приток антиподных душ становился настолько мал, что все это могло привести к торможению развития единого информационного поля , Бог снова населял миры духами и все начиналось с начала.

И названо это было круговоротом.

Таков жизненный цикл.

Нет Добра нет Зла ≈ есть только Познание и Самосовершенствование..

Никита
#31

да, конечно вопрос интересный, но если вселенная была атомом, с какого хрена она появилась ???=))))

Гость
#32

а что было до космоса???

Patrul
#33

Очень интересные предположения. По моему мнению все зависит от бесконечности, и бесконечность это не расстояние, а так сказать в бесконечное уменьшение. Все время увеличивать и увеличивать. Как все появилось? хм... Все задавались вопросу откуда все взялось. Тут я предполагаю что все строится на законах противоречия. Если есть инь значит есть и янь, если есть + то есть и минус, если есть отсутствие энергии то и есть и сама энергия. Теперь о мире нашем и мирах иных. Наш мир не единственный их много, так называемые параллельные. Но откуда они взялись? Человек создал: Халка, человека паука, зубную фею, но их нет в нашем мире. Но мы их придумали и придумали их мир. Значит люди способны создавать миры сами того не предполагая. и это не в нашем воображение а мы просто воплотили это в другом мире. Но способлен человек влиять на эти миры? Думаю нет, он их просто непроизвольно создал и повлиять на его не может. Вот какая у меня чушь оказывается в голове)))

гоСть
#34

пожалуста скажите, но подумайте хорошенько!!!!! от куда взялся космос!? представьте вселенную ,потом их множество ,а затем космос: простое черное пятно, но как оно образовалось вообще!? где оно находится.............когда я начинаю об этом думать мне становится страшно

Гость
#35

аааааа кто создал пространство или что создало пространство аааааааааааааааааааааааааа мозги кипяяяяяяяяяяят

Гость
#36

аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа​аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа​аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа​аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа​аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа​аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа​аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа​аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа​аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа​аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа​аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа​аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа​аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа​аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа​аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа​аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа​аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа​аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа​аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа​аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа​аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа​аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа​аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа​аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа​аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа​аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа​аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа​аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа​аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа​аааааааааааааааааааааааааааа

Гость
#37

ваш текст

ксюша
#38
Львица ррр

Мне тоже всегда было интересно.

мне тоже

максим
#39

возможно космос и вселенная это чья то молекула!!!!!!и мы в ней просто реакциии!!!!

Наталья
#40

меня интересует вопрос ну даже фиг с ним как то или кто то создал космос, а от куда кто то или что то взялись, где они обитали, что до них могло быть. Их же до этого кто то создавал?

Наталья
#41

А мне интересно до ужаса, как появилось само пространство еще до всяких превращений, что это за пространство такое.. и что находится за ним, тоже не ясно..Может быть мы вообще какие нибудь микробы, и так же летаем в каком нибудь другом мире и пытаемся познать...

ренатанунеунуннннннннннн
#42
Гость

ааааааааааааааааааааааааааааааааааа​ааааааааааааааааааааааааа​аааааааааааааааааааааааааааа​аааааааааааааааааааааааааааааааа​ааааааааааааааааааааа​ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа​аааааааааааааа​аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа​ааааааа​ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа​​аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа​​ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа​ааааааа​аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа​аааааааааааааа​ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа​ааааааааааааааааааааа​аааааааааааааааааааааааааааааааа​аааааааааааааааааааааааааааа​ааааааааааааааааааааааааа​ааааааааааааааааааааааааааааааааааа​аааааааааааааааааа​аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа​ааааааааааа​ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа​аааа​ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааR03;ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа​ааа​аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа​аааааааааа​ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа​ааааааааааааааааа​аааааааааааааааааааааааааааааааааааа​аааааааааааааааааааааааа​ааааааааааааааааааааааааааааа​ааааааааааааааааааааааааааааааа​аааааааааааааааааааааа​аааааааааааааааааааааааааааааааааааааа​ааааааааааааааа​ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа​аааааааа​аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа​а​ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа&​#8203;аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа​аааааа​ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа​ааааааааааааа​аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа​аааааааааааааааааааа​ааааааааааааааааааааааааааааааааа​ааааааааааааааааааааааааааа​аааааааааааааааааааааааааа​аааааааааааааааааааааааааааааааааа​ааааааааааааааааааа​ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа​аааааааааааа​аааааааааааааааа

Катюшка
#43

давайте думать так:

космос это бесконечность,так?так.но у него должен быть конец,или если он взялся из неоткуда откуда взялась пустота,откуда взялись микробы,планеты,взрыв,даже миньше атома откуда???а если создал Бог,то откуда он взялся?

Черная Дыра из Космоса
#44

космос=вселенная=вечность=единая бесконечность.

всё не относительно. а бесконечно.

начало и конца не существует, глубоко не лезьте, ибо смысла нет.

анатолий
#45

Попробуйте сами логически помыслить , возьмите за отношение время и пространство , с чего началось время , ?? И откуда взялось пространство.? Ответ один не - откуда , всё было и время и пространство , мы живём в бесконечности а наша планета это лиш миг во времени ну или в бесконечности .. лично моё мнение

анатолий
#46

Ни когда ни чего не начиналось и ни когда не закончится разве что планета перестанет существовать

ХомягГ
#47

Всё таки я не один такой,кому не даёт покоя вопрос"откуда взялся космос и что было до него",это радует.))но всё таки на самом деле становится страшно каждый раз,когда я задумываюсь об этом(а в последнее время я задумываюсь об этом очень часто) и не исключаю того,что если я и дальше буду задаваться этим вопросом то рано или поздно я попаду в дурку.Но всё таки интересно.

Всё таки склоняюсь к тому,что мы плод чьих то опытов и наблюдений,но опять же вопрос:откуда взяличь ТЕ,которые наблюдают за нами...Срашно на самом деле,в то же время очень интересно.))Мир всем.))

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем