Гость
Статьи
Какие вкусы из детства …

Какие вкусы из детства вы до сих пор помните и не можете забыт?))

Я вот,например родилас в 1975 году,тобиш говорю о начале 80-х годов.В те года я помню до сих пор вкусы пирошного Корзиночка и картошка.Помню вкус лимонада Крем сода.И еше обожала такие пресспованные брикетики с кофе и молоком по 6 коп.А еше помните были абтоматы с газировкой?))И вед все пили из одного стакана,предварително промыв его.Ех,мне кажется все было намного лучше,чем сейчас.А что помните вы?))

Родом из детства
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вода "Тархун" такая зелененькая.

Тот самый аноним
#2

Шипучка, е-мазай :)

Гость
#3

розочка на пломбире в стаканчике, Ленинградское мороженое, газировка, глазированные кукурузные хлопья, конфеты Грильяж ..... список бесконечен )

Гадя Петрович
#4
Родом из детства

А еше помните были абтоматы с газировкой?))И вед все пили из одного стакана,предварително промыв его.

мама всегда носила в сумочке складной стаканчик:из него пили....никогда не пила с общего стаканчика

Гость
#5

еще запах мандарин, сразу новогоднее настроение и детское счастье :)

Фелисия
#6

Шоколадки с плодово-ягодной начинкой. Щас совсем не такие

Гость
#7

мороженое за 20 коп., которое тётенька всегда накладывала в вафельные стаканчики, ещё молочный коктейль

Itenga
#8

молочный коктейль

Родом из детства
#9

А еше помню шоколадные конфеты были очен вкусными.Шоколад был такой хрустяший,ну примерно такой как сейчас на мороженом Магнум)))

Гость
#10

Да три дня назад все обсудили, вам мало, что ли? Найдите старую тему и читайте, что за мания каждый день спрашивтаь одно и то же

Родом из детства
#11
Гадя Петрович

Родом из детства

А еше помните были абтоматы с газировкой?))И вед все пили из одного стакана,предварително промыв его.

мама всегда носила в сумочке складной стаканчик:из него пили....никогда не пила с общего стаканчика

Ну чут позше в 90-х годах,когда началис все ети ВИЧ,наркомания и т.д. мы тоже стали носит стаканчики

Родом из детства
#12
Гость

Да три дня назад все обсудили, вам мало, что ли? Найдите старую тему и читайте, что за мания каждый день спрашивтаь одно и то же

Такой темы не видела.Если не хотите учавствоват,то зачем зашли??

Гость
#13

А вот интересно, раньше продавали бананы где-нибудь? У нас был такой дефицит. И если их продавали, обычно зелёные, была такая огромная очередь. Но зато это было тааакое счастье.

Гость
#14

шоколадка сластена. чипсы с девочкой на упаковке..счас такие тоже продают,но не то. мороженое,пломбир,в обычном бумажном стаканчике,а к нему ложечка деревянная.

воьх0зя3у4сть
#15

томатный сок из конусов стеклянных в магазах, коржики молочные, крем-сода, молочная вермишель беее(((, колбаса вареная вкусная которая, конфеты шоколадные в тех же почти фантиках, но совсем с другим вкусом...

Fly
#16

Коктейль молочный - жиденький, но сладкий от добавленного сиропа и холодный от добавленного льда. Сейчас в МакДаке нечто похожее можно нарыть. А был в магазине по пути из моего детского сада домой. Очень любила, когда меня забирал папа, потому что мы всегда заходили в магазин и я угощалась коктейлем.

Мороженое "Фруктовое" в картонном стаканчике.

Холодные марокканские апельсины и мандарины. Потому что появлялись зимой, ближе к новому году и именно холодными их приносили в дом. До сих пор люблю цитрусовые класть в холодильник перед тем как съесть.

Еще очень любила рогалики из пшеничного теста, по 5 коп. за штучку. Никакие круассаны с ними не сравнить, ИМХО :)

Ну и полуфабрикат "Какао со сгущенкой". Нужно было разводить кипятком в чашке и получать подобие какао, а я любила эту массу для разведения просто так лопать :) Как и шоколадное масло, которое тоже на развес продавали

Оля
#17
Гость

А вот интересно, раньше продавали бананы где-нибудь? У нас был такой дефицит. И если их продавали, обычно зелёные, была такая огромная очередь. Но зато это было тааакое счастье.

У нас продавали толко участникам ВОВ.Помните были такие спезялисированные магазины для них?? Простому люду они были недоступны(( Помну как то папа с Севера зимой на Новый год привез ананас,вот где чудо было то!!!

воьх0зя3у4сть
#18
Гость

шоколадка сластена.

ага

#19

Жевательная резинка со вкусом арбуза. Мне тогда лет 7-8 было, название жевачки не помню, но помню фиолетовую упаковку, а в ней 15 ароматных кубиков!!!! Правда так быстро таял их вкус и аромат!!!(((

Fly
#20
Гость

А вот интересно, раньше продавали бананы где-нибудь? У нас был такой дефицит. И если их продавали, обычно зелёные, была такая огромная очередь. Но зато это было тааакое счастье.

Ага! В доме было специальное одеяло для заворачивания в него зеленых бананов, потому что они имеют свойство дозревать в темноте и тепле. Заворачивали зеленый, а когда разворачивали, некоторые бананчики уже были буровато-желтыми, "спелыми"

Родом из детства
#21
Fly

Коктейль молочный - жиденький, но сладкий от добавленного сиропа и холодный от добавленного льда. Сейчас в МакДаке нечто похожее можно нарыть. А был в магазине по пути из моего детского сада домой. Очень любила, когда меня забирал папа, потому что мы всегда заходили в магазин и я угощалась коктейлем. Мороженое "Фруктовое" в картонном стаканчике. Холодные марокканские апельсины и мандарины. Потому что появлялись зимой, ближе к новому году и именно холодными их приносили в дом. До сих пор люблю цитрусовые класть в холодильник перед тем как съесть. Еще очень любила рогалики из пшеничного теста, по 5 коп. за штучку. Никакие круассаны с ними не сравнить, ИМХО :) Ну и полуфабрикат "Какао со сгущенкой". Нужно было разводить кипятком в чашке и получать подобие какао, а я любила эту массу для разведения просто так лопать :) Как и шоколадное масло, которое тоже на развес продавали

Да да да!!! Именно вот етот полуфабрикат,толко я любила с кофе))

#22

сушеные бананы!

Fly
#23
воьх0зя3у4сть

томатный сок из конусов стеклянных в магазах,

Вот коктейль делели в отделе, где были конусы для соков

Родом из детства
#24
Fly

Гость

А вот интересно, раньше продавали бананы где-нибудь? У нас был такой дефицит. И если их продавали, обычно зелёные, была такая огромная очередь. Но зато это было тааакое счастье.

Ага! В доме было специальное одеяло для заворачивания в него зеленых бананов, потому что они имеют свойство дозревать в темноте и тепле. Заворачивали зеленый, а когда разворачивали, некоторые бананчики уже были буровато-желтыми, "спелыми"

))))))) Прикол!)))

Гостья
#25

Пирожное Картошка, вода Тархун, бублики, паштет развесной с выдавленной из масла сливочного загогулиной, газировка в автоматах, толстые длинные макароны, приправа Зеленый сыр (с этими макаронами - вкуснотища).

Гостья
#26

Еще хлопья кукурузные желтенькие в сахарной пудре в салатовых таких пакетах продавались.

Fly
#27

А еще домашние "трюфели" в основе которых были смесь "Малютка" и мороженое за 48 коп. Я как-то попробовала сделать, даже нашла то, что примерно называлось тогда "Малюткой". Но... Не то!

Еще один прокол вышел с творожным тортом. Для него требовался творог "диетический" в колбаске и полуфабрикат "Песочный торт". Творог-то есть, а полуфабриката 100 лет не видела :(

Гостья
#28

Жвачка Кофейная, жвачка Незнайка апельсиновая.

#29
Гостья

Еще хлопья кукурузные желтенькие в сахарной пудре в салатовых таких пакетах продавались.

Даааа! Сейчас фигня вместо них

Лала
#30

Апельсиновая жвачка во время олимпиады и вода Байкал.

Мила
#31

помню все эти вкусы ) колбасу особенно часто вспоминаю, эх ))

еще добавлю: развесное мороженое с шоколадной крошкой в металлических креманках ) мне всегда покупали 3 шарика. так было вкусно, что всегда не хватало. еще любила смотреть, как тетечка его выгребает из огромной емкости специальной ложкой )

Мила
#32

еще лимонад "буратино". сейчас он не такой вкусный.

Светлана
#33

Мой вкус детства-пломбир в шоколаде на палочке за 12 копеек.А еще мы с подр ужкой по дороге из школы безобразничали-в магазине тайком от продавца тыкал и пальчиками в большие лотки с черной и красной икрой,а потом облизывали пальцы.Вкуснотища! И ведь ни разу не "подхватили" никакую кишечную инфекци ю! И конечно же-газировка: "Буратино","Тархун","Крем-сода"​;.И было нобычайно вкусное пироженое-"Картошка" и "Крем-брюле" и шоколад.Жаль,что это все оста лось в детстве!

Гость
#34

детство пришлось на конец 90х. Помню печенье с вареной сгущенкой внутри, наподобие "орешка для золушки", только горааааздо вкуснее)))))) была такая радость, когда его покупали, а было это редко, сами понимаете - время было трудное) а сейчас такое же точно продается, а на вкус хуже гораздо, какое-то резиновое(((((

Гость
#35

обожала в детстве ходить в кино,приходили заранее,всегда стояла очередь за мороженым,обычные стаканчики,но какие!Я всегда просила два стаканчика на одно мороженое,обычно брала пломбир с орехами.С подругой покупали сначала одно,сьедали,играли в автоматы,ближе к сеансу покупали второе.Балдеж!

Гость
#36

Детская смесь "Малютка"!!!

Мара
#37

шоколадное пирожное с орешками...тот "Прага" и газвода из автомата)

Та
#38
Гостья

Еще хлопья кукурузные желтенькие в сахарной пудре в салатовых таких пакетах продавались.

О да, помню бабушка тогда накупила этих хлопьев много, как удалось не знаю. но почти месяц ежедневного счастья от поедания этих хлопьев))

Та
#39

А так же молочные коктейли из ближайшего магазина, по 10 копеек. по два три стакана за раз))) Газировка тархун, сушеные бананы, бублики в парке Горького да и много всяких таких вкусностей было)) Помню подсела на заварной крем, продавался сухой в пакетиках, его заливали не то водой, не то молоком, и доводили до кипения, вот же вкусно было, а ещё помню какую то детскую кашу-смесь, она в хлопьях была, и вот тоже заваривали за несколько минут и она такая вкусная киселеобразная, сладкая))

Fly
#40
Мара

шоколадное пирожное с орешками...тот "Прага" и газвода из автомата)

Попробуйте "Прагу" от Палыча. Вот она совсем такая же, как была в далекие 80-е в магазине при ресторане "Изумруд"

#41

пиво "Жигулёвское", сигареты "Золотой пляж" )

Клейстир
#42

Шипучее вино "Салют". Сейчас такого не делают.

гость
#43

густой молочный коктейль по 11 коп.,глобус банки с овощами,не помню,кому не нравились,даже одна морковь,вкуснатища!мандариновый сок из колб,выпрашивала у бабушки деньги и шла с баночкой,конечно картошка и суворовское печенье,щербет и колбаски из восточных сладостях,маленькие пирожные в огромной коробке из Метрополя,черная икра,ела каждый день.

Тесса
#44
Itenga

молочный коктейль

+мульён!!!!!!!!

Тесса
#45

А еще мне отец приносил в круглой коробке от кинопленки пирожные из телевизионного бара в Останкино - очень вкусно...

Кость
#46

Жвачка, которую привозили родственники из-за границы - была не такого вкуса как сейчас. Почему?

Гость
#47

Когда была еще малышом в яслях, мои первые запоминанием в жизни был слюнявчик, этакий на дермантиновой основе, как резиновый, кормили нас какой-то кашой постоянно я не помню, в этих слюнявчиках. И вот сейчас, как только я вижу перед собой текстуру этого материала и слышу запах этого заменителя ( не часто кстати встречается в наше время) у меня сразу же голлва начинает кружиться, настолько отчетливо вижу картину прошлого как я в этом слюнявчике и мне противную кашу в рот суют и все отрицательные эмоции какие испытывала тогда перед глазами встают..

радуга
#48

Батончики "Фламинго" с очень вкусной начинкой какого-то прибалтийского производства; жвачки "Ну,погоди"; жвачки-подушечки с начинкой по моему по 4-ре штучки в упаковке тоже прибалтийские; апельсиновые, мятные, клубничные жвачки в блоках по пять пластинок.

Родом из детства
#49

А помните еше были жвачки-сигаретки с таким приятным вкусом?Правда вкус быстро исчезал((

Кость
#50
Родом из детства

А помните еше были жвачки-сигаретки с таким приятным вкусом?Правда вкус быстро исчезал((

Вот я и написала (пост 46) - привозные. У них вкус был не такой как у теперешних жвачек.