Гость
Статьи
Посоветуйте дешевый …

Посоветуйте дешевый нетбук. Для мамы 56 лет.Скайп,фото.Все.

Посоветуйте пожалуйста нетбук для матери. Требования: чтобы можно было поставить скайп, чтобы была встроенная вэб камера или возможность подключить вэб камеру купленную отдельно, плюс гарнитуру для скайпа (микрофон, наушники).
Иногда буду посылать фотографии по почте. Надо чтобы она могла их просмотреть на своем нетбуке. Все. Больше от ПК ничего не требуется.
Читала обзоры нетбуков, но я вообще в этом ничего не смыслю. Только запутываюсь больше и больше. Если сможете посоветовать конкретную модель - спасибо заранее. Буду брать новый, не б/у.

зиза
32 ответа
Последний — Перейти
Лиса
#1

идите в магазин. и там посмотрите подешевле ноутбук асер. памяти вам много не нужно, устаревшие модели со скидкой

#2

А вы в какой стране?

Гость
#3

у моей emachines, самый простой. как раз для таких целей, фотки посмотреть, мейл написать. скайп в перспективе.

#4

"Те же яйца, только в профиль"... Все они примерно одинаковы. Ваша мама разницы не заметит. Если вы в США то могу по-советовать "попасти" нетбук на сайте 1 sale a day. Там бывают ОЧЕНЬ хорошие цена. Буквально недавно был не плохой нетбук что то типа 70 долларов. ни периодически появляются, надо только смотреть каждый день. Я своей маме тоже хотела купить нетбук, но в итоге купила полноценный лептоп. Бестбай давал очень хорошую цену, плюс скинули 70 долларов за неустановленое ПО ( оно там было, но не установлено).Мне получилось по такой же цене как нетбук. мама ОЧЕНО довольна. Ей 60, тоже скайп, фотки и тд...

Гость
#5
НИ

"Те же яйца, только в профиль"... Все они примерно одинаковы. Ваша мама разницы не заметит. Если вы в США то могу по-советовать "попасти" нетбук на сайте 1 sale a day. Там бывают ОЧЕНЬ хорошие цена. Буквально недавно был не плохой нетбук что то типа 70 долларов. ни периодически появляются, надо только смотреть каждый день. Я своей маме тоже хотела купить нетбук, но в итоге купила полноценный лептоп. Бестбай давал очень хорошую цену, плюс скинули 70 долларов за неустановленое ПО ( оно там было, но не установлено).Мне получилось по такой же цене как нетбук. мама ОЧЕНО довольна. Ей 60, тоже скайп, фотки и тд...

мерси за инф!!

ГОСТЬ
#6

Нетбук нужен, что бы легко носить. На дачу, на лекцию, в танспорте. А если дома Ваши фотки разглядывать нужно экран побольше. Значит ноутбук. Дешевле, чем на Буденовском не найдете. Скажите продавцу все,что Вы от ноутбука хотите и он Вам подберет- там очень умненькие мальчики торгуют. А еще,что бы подешевле, можно в кредит.

Канадка
#7
НИ

"Те же яйца, только в профиль"... Все они примерно одинаковы. Ваша мама разницы не заметит. Если вы в США то могу по-советовать "попасти" нетбук на сайте 1 sale a day. Там бывают ОЧЕНЬ хорошие цена. Буквально недавно был не плохой нетбук что то типа 70 долларов. ни периодически появляются, надо только смотреть каждый день. Я своей маме тоже хотела купить нетбук, но в итоге купила полноценный лептоп. Бестбай давал очень хорошую цену, плюс скинули 70 долларов за неустановленое ПО ( оно там было, но не установлено).Мне получилось по такой же цене как нетбук. мама ОЧЕНО довольна. Ей 60, тоже скайп, фотки и тд...

Ни, значит можно использовать "наши" компьютеры в России? Просто адаптер к нему подключить? Объясните пожалуйста. Я хотелабы привезти лаптоп с Канады, и тоже для скайпа и фото т.е. е-маилй. Они будут работать?

Очень буду благодарна за Ваш ответ.

#8

Смотрите что написано на блоке питания. В 99% там написано 110-240 Вт и 50.60 Hg. В таком случае можно купить просто адаптер на розетку. Вот такой примерно http://www.dxonline.ru/product/perehodnik-dlja-rozetki-prjam​ougolnyj-v-kruglyj/ В Минске они продаются в Хозтоварах, стоят в районе 3 долларов. Можно купить сразу на амазоне, не дорого. Или можно купить блок питания уже под российскую сеть. Стоит подороже, но все равно меньше чем 15 долларов. Продаются в любом компьютером магазине. ПЫСЫ. Я даже только что свой принтер глянула, там тоже 100-240 Вт и 50\60 Гн

#9

Мои кстати увозят комп за город на лето. Весит он что то около 2.5 кг. Маме же не целый день его по огороду таскать. Привезла, раскрыла, поставила. Никаких проблем с перевозкой нет. Купили себе модем который подключается в USB и заходят через сотовую компанию.. Очень не дорого. Вообще, я своим шлю много техники. Их последнего- KitchenAid миксер, профессиональная модель. Но из-за большой мощности мне пришлось так же прикупить степ ап энд даун трансформер -) Мама зато не нарадуется. Такие миксеру в России больше чем штуку баксов стоят. А так все маленькие приборы прекрасно работают через переходник- камеры, ДВД плеер, СД плеер с радио, часами и будильником.

Гость
#10
Канадка

НИ

"Те же яйца, только в профиль"... Все они примерно одинаковы. Ваша мама разницы не заметит. Если вы в США то могу по-советовать "попасти" нетбук на сайте 1 sale a day. Там бывают ОЧЕНЬ хорошие цена. Буквально недавно был не плохой нетбук что то типа 70 долларов. ни периодически появляются, надо только смотреть каждый день. Я своей маме тоже хотела купить нетбук, но в итоге купила полноценный лептоп. Бестбай давал очень хорошую цену, плюс скинули 70 долларов за неустановленое ПО ( оно там было, но не установлено).Мне получилось по такой же цене как нетбук. мама ОЧЕНО довольна. Ей 60, тоже скайп, фотки и тд...

Ни, значит можно использовать "наши" компьютеры в России? Просто адаптер к нему подключить? Объясните пожалуйста. Я хотелабы привезти лаптоп с Канады, и тоже для скайпа и фото т.е. е-маилй. Они будут работать? Очень буду благодарна за Ваш ответ.

у моей мамы европейский, купленный в германии. учитывая, что в россии давно ставят евророзетки, обходится без адаптера. все программы правда на немецком, клавиатуру она может переставлять с латиницы на кириллицу. опять же, мама прекрасно владеет общеупотребительным немецким и для неё это не проблема. проблема с мальчиками. которые устанавливали у неё дома интернет с привязкой к нетбуку. мама не владеет компьютерной лексикой ни на каком языке, мальчики не знают немецкий. делали методом тыка.

Гость
#11

ой кстати, подкажите - модемы USB сейчас можно приобрести в россии на периферии? как они по скорости и цене?

#12

Вообще, могу сказать что моя мама со времен достаточно хорошо освоила комп. Ей 60 в сентябре будет , так что возраст не помеха. С удовольствием смотрит фильмы с компа на даче, диски берет, смотрит рецепты в интернете. И все таки скорость получше, места побольше, можно фотки сохранять...

Гость
#13
НИ

Вообще, могу сказать что моя мама со времен достаточно хорошо освоила комп. Ей 60 в сентябре будет , так что возраст не помеха. С удовольствием смотрит фильмы с компа на даче, диски берет, смотрит рецепты в интернете. И все таки скорость получше, места побольше, можно фотки сохранять...

моей 67. в 60 она только начала осваивать компьютер. освоила и не нарадуется!

#14
Гость

ой кстати, подкажите - модемы USB сейчас можно приобрести в россии на периферии? как они по скорости и цене?

Наверняка можно. Мои брали в МТС-Беларусь. В России у них покрытие лучше, так как на российский рынок они вышли раньше. Сам модем был бесплатным, но привязанный к плану. В месяц мама платит меньше чем 10долларов. Я не знаю подробностей по плану, но мы говорим с ней по часу практически каждый день, иногда пользуемся камерами и трафик она не выбирает. Единственное, иногда интернет может быть чуток медленным. Но мы уже вычислили что лучше звонить мне до 12 дня по их времени, потому что до этого времени все идеально. -) После наверное много народа лезет в интернет и скорость падает. Хотя, если она звонит со скайпа мне на телефон, слышимость хорошая. В самом Минске таких проблем вообще нет, только в деревне.

#15

Кстати, есть программы которые буржуйские виндоусы делают русскими -) С клавиатурой вообще красота- она сделала лазерные буквы. У Беларуси их "вырезают" в некоторых почтовых отделениях, мама заплатила что то типа 7 долларов по курсу.

Гость
#16
НИ

Кстати, есть программы которые буржуйские виндоусы делают русскими -) С клавиатурой вообще красота- она сделала лазерные буквы. У Беларуси их "вырезают" в некоторых почтовых отделениях, мама заплатила что то типа 7 долларов по курсу.

класс. мой пришлось клеить уродливые наклейки за 4 евро.

#17
НИ

Смотрите что написано на блоке питания. В 99% там написано 110-240 Вт и 50.60 Hg. В таком случае можно купить просто адаптер на розетку. Вот такой примерно http://www.dxonline.ru/product/perehodnik-dlja-rozetki-prjam​​ougolnyj-v-kruglyj/ В Минске они продаются в Хозтоварах, стоят в районе 3 долларов. Можно купить сразу на амазоне, не дорого. Или можно купить блок питания уже под российскую сеть. Стоит подороже, но все равно меньше чем 15 долларов. Продаются в любом компьютером магазине. ПЫСЫ. Я даже только что свой принтер глянула, там тоже 100-240 Вт и 50\60 Гн

В ссылке надо квадратик убрать

Канадка
#18

НИ и Гость 10., огромное спасибо за информацию!

Гость
#19

лучше дешевый ноут!!! мощнее будет! и твоя мама глаза не сломает, сама купила нетбук. а уменя идеальное зрения!! ужас смотреть невозможно, глаза устоют, бери ноутбук по той же цене!!

Гость
#20

поверь мама пользовать не сможет маленьким экраном

Гость
#21
Гость

лучше дешевый ноут!!! мощнее будет! и твоя мама глаза не сломает, сама купила нетбук. а уменя идеальное зрения!! ужас смотреть невозможно, глаза устоют, бери ноутбук по той же цене!!

так у мам дальнозоркость, им нормально :) а про цену очень смешно. где вы видели новый ноут в гарантией 3 года по 150 евро?

автор
#22

Спасибо всем отписавшимся. Да, я в штатах. Но пересылать ноут в Россию почтой боюсь. Присвоят, намочат, таможня прицепится и т.д. Страховать посылку смысла нет, почта отвечает только за доставку до РФ, а потом по территории РФ за посылку уже ответственность несет почта РФ. Посылать через DHL и проч. - золотой комп выйдет.

К тому же по поводу адаптеров и и переходников для сети я не уверена. Я привезла с собой из России ноут в США. Пошла покупать адаптер. В Бест бае посоветовали, купила, не работает. Ни с мобильным телефоном ни с ПК такая штука не прокатила. Наверное эти адаптеры существуют в природе, но я вообще ничерта в этом не понимаю, а в магазине мне продали то, что продали - не работает.(

Поэтому решила что пришлю маман деньги, скажу модель и адрес магазина, пусть сходит купит в РФ.

Вопрос дурацкий но все же: кто может назвать марку самого дешевого ноутбукаПК продающегося в РФ? Я не могу все эти обзоры читать, с ума схожу, я не технарь ни разу(((

А маме в магазине консультанты столько лапшы на уши навешают....она доверчивая и очень добрая. Надурят ее 100%. Поэтому мне самой надо решить, выбрать.

Спасибо всем кому не лень мне помочь. Ну дура я в этом, тут надо честно признаться)

#23

Я не знаю как в Германии, но в США взять можно. К примеру я брала для мамы в бестбай. Изначально он стоил 340 долларов. Я распечатала с интернета их купон на 10% оф на любой товар. люс как я уже говорила, если у них спросить, то есть ноутбуки без ПО. Вам надо просто включить комп, подождать пока загрузится и установится Виндоус и другие программы. Максимум 2 часа. Ничего там сложного нет, сиди на стрелочки нажимай и вводи элементарную информацию. За такой ком мне дали скидку 70 долларов. В итоге ноут получился что то типа 240 долларов.

#24

19 права. Лучше дешевый ноут. Баксов за 300 можно взять простенький дюймов на 14-15, что не сильно дороже 150 евро. Можно на ибэе взять новый дешево. Нетбук, это недоразумение.

Вся мобильная техника, что в штатах, что у нас, мультивольтовая, поддерживает и 110 и 220 вольт. Единственное различие в вилке, но решается переходником за 2 доллара, коих в России полно на каждом углу.

Единственная засада может быть с доставкой и гарантией. Далеко не все модели для внутреннего американского рынка имеют всемирную гарантию.

Специалист
#25
зиза

Посоветуйте пожалуйста нетбук для матери. Требования: чтобы можно было поставить скайп, чтобы была встроенная вэб камера или возможность подключить вэб камеру купленную отдельно, плюс гарнитуру для скайпа (микрофон, наушники). Иногда буду посылать фотографии по почте. Надо чтобы она могла их просмотреть на своем нетбуке. Все. Больше от ПК ничего не требуется. Читала обзоры нетбуков, но я вообще в этом ничего не смыслю. Только запутываюсь больше и больше. Если сможете посоветовать конкретную модель - спасибо заранее. Буду брать новый, не б/у.

Яндекс-Маркетом пользоваться , видать , не умеете для подбора товаров ? А Скайп можно поставить практически на любой , даже старый компьютер . Тоже самое с гарнитурой .

В диапазоне до 9000 рублей продаются 6 моделей со встроенной веб-камерой и уже установленнойWinXP Home , которые вас устроят - http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=21423985​48~LT~sel~323.849335-PF=2142398544~EQ~sel~x832782746-PF=2142​398473~TR~sel~select-VIS=160-CAT_ID=432460-EXC=1-PG=10&h​id=91013

Например , http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91013&modelid=6270​542 или http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91013&modelid=6470​113

Специалист
#26
Специалист

Яндекс-Маркетом пользоваться , видать , не умеете для подбора товаров ? А Скайп можно поставить практически на любой , даже старый компьютер . Тоже самое с гарнитурой .



В диапазоне до 9000 рублей продаются 6 моделей со встроенной веб-камерой и уже установленнойWinXP Home , которые вас устроят - http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=21423985​​48~LT~sel~323.849335-PF=2142398544~EQ~sel~x832782746-​PF=2142​398473~TR~sel~select-VIS=160-CAT_ID=432460-EXC​=1-PG=10&h​id=91013





Например , http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91013&modelid=​6270​542 или http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91013&modelid=​6470​113

Квадратики из ссылки уберите .

автор
#27

Спасибо, люди!)))

#28

В Россию посылать ничего нельзя. ВОРУЮТ по страшному. Крадут новые хорошие вещи, заменяют на старые, более дешевые, ношеные. Ситуация в Беларуси другая.Я своим посылаю все почтой, никогда ничего не украли. Автор, у вас нет знакомых друзей которые могли бы помочь вашей маме? Что бы сходили в магазин и проверили комп. Или вы сами можете выбрать комп в фирме, заказать доставку, а вашей маме надо будет только расплатится с курьером. Но вообще, я бы на вашем месте перетрясла бы знакомых. Мой друг помогает маме если что- переустанавливать винду, чистит комп, антивирусники и тд. За чай и тортик -) В любом случае такой человек просто необходим вашей маме. Проблемы будут возникать и она сама их не решит.

#29

Аытор, на том сайте про котоый я говорила появидись дешевые нетбуки, за90 баксов.

Гость
#30

Дешевые ноутбуки в интернет магазин бытовой техники Калининград http://kdmart.ru Кдмарт

ЖОржетта
#32

Уля-ля, какой древний пост...

Гость
#33

Неплохой нетбук EEE pc 900 ax, пользуюсь и до сих пор все в порядке. Правда, ему 7 лет уже вроде как (покупал б-у у знакомого, а так постеснялся бы, слышал кучу брехни про "слабые и никудышные нетбуки").

Форум: Развлечения
Всего: 40 906 тем
Новые темы за все время: 31 970 тем
Популярные темы за все время: 15 203 темы