Гость
Статьи
Зачем люди сидят у …

Зачем люди сидят у подъезда на лавочке?

Им что пойти некуда, или делать больше нечего? Сидят и рассматривают всех мимо проходящих. Какой в этом смысл?

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
#1

Таки это не они вас рассматривают, а вы их)

Дуня
#2

у нас нет лавочек у подъездов

пышка
#3

какой жизненно важный вопрос.

а для чего лавочки вообще придуманы?чтоб на них смотреть?

Гость
#4

Меня больше интересует зачем молодежь в чужих подъездах сидит. Если такие умные идите к себе, там и бухайте. Да и вообще, неужели это нормально сидеть на грязных ступеньках у мусоропровода?

Валька
#5

потомушта они *** и нищеброды, они немогу т позволить кафе или клуб пожалейте их

Автор
#6
Дуня

у нас нет лавочек у подъездов

а у нас есть. в 90-е все разломали, а сейчас опять понастроили, и вечно на них сидят, то старухи,то мужики, то тетки лясы точат. особенно бесит мимо них проходить вечно на тебя смотрят.

Автор
#7
Валька

потомушта они *** и нищеброды, они немогу т позволить кафе или клуб пожалейте их

я тоже к этому склоняюсь, что они распоследнее ***. Но когда я прохожу мимо этих лавочек подъездных мне хочется битой зарядить им в рожи, чтоб не пялились на меняю

Гость
#8

Бабушки сидят на лавочках, Автор доживете до их лет и сами сидеть будите.

Валька
#9
Автор

Валька

потомушта они *** и нищеброды, они немогу т позволить кафе или клуб пожалейте их

я тоже к этому склоняюсь, что они распоследнее ***. Но когда я прохожу мимо этих лавочек подъездных мне хочется битой зарядить им в рожи, чтоб не пялились на меняю

хм...тогда мошт вы тоже *** но злитесь что *** на лавочке не принимает вас в свою компанию?

Гость
#10

Сидеть возле своего дома на лавке и болтать с приятелями это естественное человеческое желание. А быдлячество - это обсуждать на форумах, кто где сидит и кому на что хватает/не хватает денег.

А.Ф.
#11

о, да! как противно проходить под пристальными взглядами старух и теток! с утра и до вечера бабки заседают, потом молодежь с пивом и матюгами разговаривающая. зачем вообще эти лавки ставят у подъездов - не понимаю! разломала бы, если б посильней была

Автор
#12
Валька

АвторВалька

потомушта они *** и нищеброды, они немогу т позволить кафе или клуб пожалейте их

я тоже к этому склоняюсь, что они распоследнее ***. Но когда я прохожу мимо этих лавочек подъездных мне хочется битой зарядить им в рожи, чтоб не пялились на меняюхм...тогда мошт вы тоже *** но злитесь что *** на лавочке не принимает вас в свою компанию?

я молодая. а на лавках сидят в основном престарелые или среднего возраста, я в их компанию уж точно не хочу. но бесит что они не просто там сидят газету читают а смотрят на тебя в упор, и ты прямо спиной чувствуешь их буравящий взгляд.

Валька
#13

ааа я думала вы про молодежь. ну мне тоже взглады не нра, я как-то в чужую квартиру от которой дали ключи привела своего парня, утром выходим - все лавки облеплены местными бабками. они сразу резко замолкли коглда увидели нас и шли мы в звенящей тишине под их пристальными взглядами. на другой день хозяйка попросила вернуть ключи

Автор
#14
Валька

ааа я думала вы про молодежь. ну мне тоже взглады не нра, я как-то в чужую квартиру от которой дали ключи привела своего парня, утром выходим - все лавки облеплены местными бабками. они сразу резко замолкли коглда увидели нас и шли мы в звенящей тишине под их пристальными взглядами. на другой день хозяйка попросила вернуть ключи

да я с 90-х молодежь на лавочках не видела, щас опять эти лавки старичье оккупировало, как караул несут какой-то. тьфублин.

Гость
#15

Автор, а им в самом деле нечем больше заняться и некуда пойти, если вы про бабок. Они на пенсии, время есть, а денег нет. Хорошо хоть на лавочке есть с кем посидеть. А смысл в этом занятии такой же, как у нас на этом форуме. Убить время болтовней.

Гость
#16

Отдыхают и обшаются. А вам-то что? Идите своеи дорогои

#17

а как вы думаете зачем там лавочки???мммм ну очевидно чтобы на них сидели)))

Гость
#18

С чего вы взяли , что они прям так рассматривают )) я бывает общаюсь с человеком, но на проходящих людей смотрю (но при этом могу и не заметить , что за человек, то есть это непроизвольно происходит а не с целью рассмотреть людей).

А на лавочке сидят, воздухом дышат,зачем далеко идти? к томе же рядом с подъездом на лавке очень часто тень. и ветерок дует.

а про бабушек на лавочке, коотрые именно обсуждать любят - это конечно другая история ))))

Гость
#19

имею ввиду язъвительных бабушек, бабушка бабушке рознь, сами понимаете.

#20

4. Гость | 25.06.2011, 16:19:56

Меня больше интересует зачем молодежь в чужих подъездах сидит. Если такие умные идите к себе, там и бухайте. Да и вообще, неужели это нормально сидеть на грязных ступеньках у мусоропровода?

в своих запалят же )

Автор , лавочки стоят явно не для того...чтобы на низ глазеть

Иии..а что бабушкам еще делать?дома торчать и телевизор смотреть,пусть свежим воздухом подышат...

Вода
#21

Гость

Сидеть возле своего дома на лавке и болтать с приятелями это естественное человеческое желание. А быдлячество - это обсуждать на форумах, кто где сидит и кому на что хватает/не хватает денег.

Быдлячество - сидеть на лавках у подъезда и обзыривать всех с ног до головы, я согласна в этом с автором. Когда так делают бабки, это и то неприятно, а когда собираются гопы или малолетки с бабенками, у них бывает очень неадекватная реакция на людей. Но если бабки не могут пойти гулять от подъезда подальше в силу возраста, то все остальные вполне могли бы оторвать свои *опы и свалить, так как в городе есть лавки не только у подъездов. Сидят, обсматривают людей, замолкают, когда люди выходят из подъезда или заходят, а могут засмеяться в спину. Это приятно? И причем тут форум, где все и всё обсуждают? Может еще перечень тем выставите, которые можно обсуждать, и все побегут выполнять ваши требования. Роняя тапки.

М
#22

Да у нас тоже..бабульки в основном сидят..сплетничают...смотрят, все знают, жизнь каждого, бесят...

Вода
#23

А.Ф.

о, да! как противно проходить под пристальными взглядами старух и теток! с утра и до вечера бабки заседают, потом молодежь с пивом и матюгами разговаривающая. зачем вообще эти лавки ставят у подъездов - не понимаю! разломала бы, если б посильней была

Да это вообще мерзко! Вроде казалось бы мелочь, но эта мелочь очень портит настроение, когда приходится и выходить из дома, и заходить туда под прицелами этих взглядов. Причем они замолкают все с заговорщическим видом, у них-то междусобойчик, чувствуют себя борзо и смело, идут флюиды скрытой агрессии.

Дуня
#24
Гость

Меня больше интересует зачем молодежь в чужих подъездах сидит. Если такие умные идите к себе, там и бухайте. Да и вообще, неужели это нормально сидеть на грязных ступеньках у мусоропровода?

в своих подъездах родители не дадут бухать)

#25

Они на лавочке, мы на форуме:)

Гость
#26

живите в собственном доме как я. никого кругом. толко лес.

Яна
#27

Чтобы сидеть) . Ваш К.О. Возле моего подъезда там иногда сидят дети,в карты режутся или в машинки/куклы. Молодежь сидит,но это редко. Бабки сплетничают. А ещё там сидят,когда приходишь с магазина с сумками и можно хоть чуть чуть отдохнуть,прежде чем переться наверх. А ещё может кто то сидит ждет,пока выйдет его знакомый,родственник,да кто угодно.

Ещё вариантов подкинуть?)

#28
Автор

я тоже к этому склоняюсь, что они распоследнее ***. Но когда я прохожу мимо этих лавочек подъездных мне хочется битой зарядить им в рожи, чтоб не пялились на меняю

вот так вот сидишь себе на лавочке, никого не трогаешь, а какая-нибудь полоумная к тебе с битой подойдет))) страшно жить...

Гость
#29
М

Да у нас тоже..бабульки в основном сидят..сплетничают...смотрят, все знают, жизнь каждого, бесят...

+10000000!

Гость
#30
Гость

живите в собственном доме как я. никого кругом. толко лес.

везёт вам

гость
#31

А у нас подъезд хороший,в том смысле,что люди как-то удачные в основном попались.В гости друг к другу.естественно,не ходим,не те отношения,но у подъезда если втречаемся,то останавливаемся поболтать.Стоять лень,садимся на лавочки,разговариваем.Делимся новостями,сплетнями,рецептами,да всем подряд.Так что на лавочке у нас как мини-клуб соседей получается собирается.Иногда человек по 10-15 сидит.И молодые,и пожилые,все в перемешку.

Гость
#32
милая добрая девочка

вот так вот сидишь себе на лавочке, никого не трогаешь, а какая-нибудь полоумная к тебе с битой подойдет))) страшно жить...

Да и не говорите. Автора почитаешь, так мороз по коже идет. Бабки как-то поприятнее будут.

Гость
#33

ето все очен субективно. вот вам бабушки надоели, а кому-то обшения именно с бабушками не xватает. все познается в сравнении. моя мама чувствует себя несчастнои в собственном доме, чистом воздуxе и отсутствии соседеи. Вот когда она жила в многоквартирном гадюшнике с соседями, которие гудели до утра и оставлали мусор под ее дверьу, мне не прекрашалис звонки что так жит далше нелзя, что надо иx призват к порядку... Я призивала и полицию визивала, жизн била насишеннои и непредсказуемои. мне ето до смерти надоело и я забрла ее к себе. оказиватся я поступила плоxо, потому что сеичас еи скучно и ругатся не с кем.

гость
#34

У на с, когда была лавочка (давно лет 10 назад) Там с утра бабули, орущие дети, днем все, кто мимо проходил, вечером молодЕж с пивом и пьянь. Соседи с первого этажа как то ночью лавочку выкопали, порубили и по помойкам раскидали, а на этом месте посадили 3 куста - все, проблема исчерпана)))))))))))

Кристи и Энджи
#35
А.Ф.

о, да! как противно проходить под пристальными взглядами старух и теток! с утра и до вечера бабки заседают, потом молодежь с пивом и матюгами разговаривающая. зачем вообще эти лавки ставят у подъездов - не понимаю! разломала бы, если б посильней была

Бабушки общаются,у них же дефицит общения,пускай гуляют,это ж хорошо

Гость
#36

так кроме бабушек никто не сидит, а бабушкам что еще делать, дома им скучно, хочется на воздух, пообщаться с такими же бабками соседками. конечно неприятно что они сплетничают, все видят, все про всех знают, каждого прохожего обсмотрят с ног до головы, ну нет у них других занятий.

Гость
#37

с одной стороны лавки нужны чтобы ждать кого-то. сумки поставить, да и с коляской можно далеко не ходить а сесть книжку почитать.

Но с другой стороны на лавках по ночам орут, бухают, подростки гогочут, лавки залиты пивом и еще фиг знает чем. рядом с ними много мусора. Это все. конечно. перевешивает и лучше их убрать. Это терпеть просто невозможно.

Гость
#38

Ну и сучара ты автор, я помню как моя бабушка раз в неделю спускалась на лавке посидеть, у неё были больные ноги, а с пятого этажа попробуй спустись без лифта. Спустится и с подругами-бабульками беседует. Свежий воздух, новости какие-то. А так всё дома сидела со мной и братом, родители на работе, много с детьми поговоришь.

Да для этих несчастных старушек это единственное развелечение в жизни не считая сериалов.

Сейчас все старушки из нашего дома уже поумирали, а сама я давно оттуда уехала. Но всех их, как ни странно, на лицо и имя помню

Гость
#39

У авторши проблема с головой. Кому вы нужны-то? окститесь ) Обсуждают их. Прямо бритни спирс и папарацци. Смешно. У вас более нездоровое отношение к людям и действительности, если люди, отдыхающие у своего дома это враги. Живите в частных домах тгда, в самом деле. В многоквартирных всегда кто-то кому-то "мешает". Это жизнь.

#40

Автор, а приветливо здороватся не пробовали? Про график поставки горячей воды расспросить, на ЖЭК, цены посетовать?

Вы удивитесь, но злобные приподъездные бабки умеют быть полезными и весьма приятными в общении, не говоря уж о том, что ваше бешенство отравляют не их, а вашу жизнь и здоровье.

Мы любим тех, кому делаем добро, используйте этот закон в своих целях ;-)

#41

И вообще - если вам кажется, что окружающие думают о вас нехорошее - значит вы сами о себе не слишком хорошего мнения.

Гость
#42

Живу в Германии,здесь нет лавочек у подьездов

Гость
#43

У нас у подъезда сидит только молодежь. Пиво пьют и с девчонками обжимаются и орут часов до 3-ех утра. Ни одной бабки нет. Они все на дачах на грядках вкалывают. Были бы бабули - тишина была бы и спокойствие.А так - окно не возможно открыть, орут и визжат.

АТ
#44

Это действительно проблема, ладно бабки, а вот алкаши которые пялются на каждого проходящего и что-то бубнят себе под нос, даже если никто его не слышит - бесит. Не понятно зачем алкашам вставать рано и бежать в людное место, чтобы вот так провожать взглядом каждого.

Гость
#45

43. Гость "У нас у подъезда сидит только молодежь. Пиво пьют и с девчонками обжимаются и орут часов до 3-ех утра."

Эти вещи раньше менты присекали, но щас они заняты бизнесом и им плювать на это.

Гость
#46

У нашего подъезда сидят исключительно молодые мамаши с маленькими детьми. При этом пьют пиво, курят, рядом мусоропровод с наваленным мусором. А ближе к ночи пьяные синяки кутят на лавках. Вот всегда не понимала этих мамаш, до парка пять минут ходьбы. Неужели охота сидеть возле этого вонючего мусоропровода, неужели некуда пойти с ребенком погулять. Деградантки, одним словом

Гостья.
#47

У подъездов не лавочки, а скамейки. Лавочки в деревенских избах, на них спали. Да и то не лавочки, а лавки.

Алина
#48

Да, лавочки это стихийное бедствие какоето!!! Пожилые тетки с собаченками тявкают, а по ночам молодежь клубится,орут на весь двор. Причем лавочки даже не возле подъезда,а чуть напротив, у детской площадки... Найму амбала и выкочуем ночью эти лавочки-скамейки... Развели дерёвню гов&ную на весь двор!!! Вот уж точно заняться людям больше нечем, и в общении эти старухи лавочные такие навязчивые, любопытные.

Ольга
#49

Ой да, я не могу уже просто :( почему эти скамейки именно у самого-самого подъезда установлены, в метре от двери и с обеих сторон?!! Это норматив какой-то? Совсем недалеко, в центре двора возле детской площадки стоят новые красивые скамейки - а у подъезда зачем? У меня угловой подъезд, там еженощно "приземляются" пообщаться. Но самое страшное, по-моему, именно бабки - и никакие они не добродушные и не благостные - сидят точняком у прохода, а не во дворе, чтобы ничего не пропустить. Причём эти бабки не из нашего подъезда, а из вообще из соседнего дома. Одна ненормальная так специально с табуреткой под дверями сидит, подслушивает на лестничной площадке...ей богу, у меня самой на этой почве паранойя разовьётся! Сидят на этой лавочке, пардон, ж@па к ж@пе, всех обс@рают - хоть бы кустик там или цветочек посадили! Ну что делать? Я бы лавочку убрала на свои средства - но только ведь это незаконно, что мне за это будет?

Анастасия
#50

У меня подъезд первый по счету в доме, и на него теперь каждодневно начинают приходит по человек 20. Причем у нас во дворе возможно единственный подъезд, у которого лавочка находится около дверей и под крышей, у остальных стоят немного подальше. Я бы согласилась лучше бы на бабушек, чем на эту молодежь. Которая днем и вечером сидит, громко поет песни, мусорят семечками и не убирают за собой, надувают извините презер-вы, матерятся. А когда проходишь мимо, все замолкают, пялятся тебе в спину и что-то друг другу шепчут. Это действительно до такой степени не приятно, что не хочется лишний раз проходить мимо них. Причем на своих подъездах они не сидят, даже если живут не так далеко, а приходят к нам и начинают орать. Иногда хочется эту лавочку покрасить что ли, но она же высохнет, а так оторвать ее, если бы могла.

Форум: Развлечения
Всего: 41 218 тем
Новые темы за все время: 32 236 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы
Следующая тема