Мне вот интересно, многие ли из Вас живут от зарплаты до зарплаты? Если да, то почему это так? Я. конечно, понимаю, что во всем можно обвинить государство, но ведь порой мы сами в этом виноваты. Вот, к примеру, мои родители, сколько себя помню, всегда жили от зарплаты до зарплаты, а если до зарплаты не хватало, то занимали у друзей, родственников... Мне кажется. что если бы они по-другому относились к деньгам, планировали доходы и расходы, то все могло бы быть иначе. А как у Вас? Как Вы справились или справляетесь с такой ситуацией?
Увы, если к такому неплохо еще китайцы присоединяться с индусами, то нашим внукам не факт, что удаться вообще на свете пожить. За отсутствием чистой воды, воздуха и продуктов питания.
Гость
[2278038073]
#152
добрая
Сообщение было удалено
конечно смогут, если захотят. Если стремиться к чему-то, а не ныть что правительство г-но и все разворовали, сидя на попе ровно.
добрая
[3353152173]
#153
звезда мишлен
Сообщение было удалено
Ура вы меня наконец то поняли:))) Да мне тоже это обидно. То что труд оценивается не равномерно.
звезда мишлен
[3728930320]
#154
добрая
Сообщение было удалено
я считаю, что это уровень, которого достойны большинство работающих людей с высшим образованием и нормальными мозгами. да, это уровень, к которому не сразу после института приходят, но лет через 10 почему нет? почему надо считать, что низки доход это норма, а средний и выше - отклонение?
звезда мишлен
[3728930320]
#155
добрая
Сообщение было удалено
мне тоже было очень обидно, когда мне в отделе кадров моего вуза сказали, что мне не положена кандидатская надбавка, ибо у меня основная ставка непедагогическая. я от обиды их послала в ж и ушла.
звезда мишлен
[3728930320]
#156
мне просто стало невыносимо тоскливо, что я буду за 100 евро по тогдашнему курсу всю свою жизнь сеять разумное-доброе-вечное. и на сапоги буду копить, и в отпуск на дачу ездить.
Гость
[2426881067]
#157
добрая
Сообщение было удалено
Я совсем не осуждаю тех, у кого маленькая зарплата и кто работает, получая удовольствие или за идею, более того я этих людей уважаю. Но осуждаю тех, кто работает сутки через трое и ноет и жалуется, осуждает/обвиняет гос-во, тех, кто чего-то добивается.
добрая
[3353152173]
#158
Гость
Сообщение было удалено
Не не получиться все не смогут быть только менеджерами, да управленцами, журналистами и сисадминами. А учитель себе такого позволить при нынешней зарплате не сможет. Кстати а вы уверены что частная школа лучше гос. У меня в универе (законч. год назад) ни одного однокурсника закончившего частную школу не было.
добрая
[3353152173]
#159
звезда мишлен
Сообщение было удалено
Да но поймите там же должен кто-то работать. Вот и работаем за 12000 в месяц.
Гость
[2426881067]
#160
добрая
Сообщение было удалено
Частные школы ГОРАЗДО хуже, чем гос. Говорю с уверенностью.
Гость
[2426881067]
#161
добрая
Сообщение было удалено
Скажите мне, как практически применяются ваши опыты в лабаратории.
платная не значит частная. в государственные школы, насколько я знаю, щас тоже приходится немало денег относить. да ведь и кроме школы есть траты на образование детей. самое банальное - платить тетеньке, которая чадо из школы заберет, обедом дома накормит и на секцию сводит. в москве такая тетя обходится в среднем в тридцатник. в Питере - на тыщ 10.
добрая
[3353152173]
#163
Гость
Сообщение было удалено
Интересно укажите мне пост где я кого-то обвиняла. Я просто написала что обидно, а не то что все кругом виноваты в таком положение дел. Хотя разве что гос-во не понимает что надо вкладываться в науку тоже, а не только заниматься распилом денег в Сколково.
звезда мишлен
[3728930320]
#164
добрая
Сообщение было удалено
знаете, мне вот было абсолютно наср%ать, что кто-то там должен работать, во всяком случае за собой я такой обязанности не чувствовала. если государству надо, чтобы там кто-то работал, пусть платит нормальную зарплату.
Конечно, вы правы. Да это очевидно. Назовите хоть один коммерческий вуз, репутация которого сопоставима с МИФИ, МФТИ, Мехматом МГУ, Бауманкой и т.п.? Думаю, всем понятно, что таких в России нет. Наоборот диплом коммерческого вуза - это расписка в бездарности и лени. Нет причин думать, что с коммерческими школами оно как то по другому может быть.
звезда мишлен
[3728930320]
#166
вы удивитесь, но маникюрши, парикмахеры, плиточники, сантехники, электрики зарабатывают гораздо больше управленцев, менеджеров и сисадминов.
Гость
[2426881067]
#167
Я совсем не осуждаю тех, у кого маленькая зарплата и кто работает, получая удовольствие или за идею, более того я этих людей уважаю. Но осуждаю тех, кто работает сутки через трое и ноет и жалуется, осуждает/обвиняет гос-во, тех, кто чего-то добивается.
Интересно укажите мне пост где я кого-то обвиняла. Я просто написала что обидно, а не то что все кругом виноваты в таком положение дел. Хотя разве что гос-во не понимает что надо вкладываться в науку тоже, а не только заниматься распилом денег в Сколково.[/quote]
Господи, да что ж вы всё на свой счет принимаете. Я высказала свою точку зрения по вопросу. К вам это не относится))
Швейцария
[1460262835]
#168
Ой, а унас сис.админи мало полу4аут.... Во вам и Европа.
добрая
[3353152173]
#169
Гость
Сообщение было удалено
Без наработанной общей базы вы ничего практически ценного и нового для выгоды не получите. Графен, который сейчас нашел реальное применение тоже сделали просто за интерес.
звезда мишлен
[3728930320]
#170
Швейцария
Сообщение было удалено
ну это ж не самая квалифицированная работа в данной области. айти директора много получают.
Гость
[2426881067]
#171
Димыч
Сообщение было удалено
В целом согласна, но могу назвать коммерческие ВУЗы очень высокого уровня. Выпускники нарасхват.
Звезда и все таки хотелось бы послушать ваш комментарий по поводу моих слов о реальности достаточного по вашим меркам стандарта потребления и объективно наличествующих ресурсов Земли. Сейчас на описываемом вами уровне потребления (квартира, фитнес, кашкай и т.п.) живет от силы каждый 6той человек на Земле. При этом планета уже задыхается от выбросов и срок исчерпания ряда критически важных ресурсов уже, скажем так, в обозримом интервале находится. Хотелось бы услышать ваши идеи как обеспечить такой уровень потребления каждому и при этом сделать так, чтобы Землю за 10 лет не потребили в 0.
Какие же? Просто интересно :) В моей сфере деятельности таких точно и однозначно нет.
добрая
[3353152173]
#176
Гость
Сообщение было удалено
Именно об этом я же не писала что я гениальна и мои изыскания будут иметь экономическую выгоду. Но может на их базе получиться что нибудь у других людей. И всем спасибо за дискуссию. Я спать. Спокойной ночи.
+10000000000 Или конкретно мои могут вообще на прилавок не попасть, но без них не будет тех что попадут:)))
Швейцария
[1460262835]
#179
звезда мишлен, неправда Ваша! Ну 2000 -2500 они сарабативают, но у ниx всеx дома в кредитаx и на питание остаётса столко зе как у меня. То ест , више доxод - дорозе иммобилиен. Вра4и xорошо у нас зивут!!!!!!!!!!!!!!! В клинике 7000 еуро, а по гонорару до 10,000 еуро и болше. Не говорю узе о праxисаx. Российским вра4ам такой уровенй и не снился. Вра4и тут по4ти миллионери. Но с квалификазией, коне4но. Ассистенти немного сарабативают, xотя пашут ,как кони.
звезда мишлен
[3728930320]
#180
Димыч
Сообщение было удалено
знаете, Димыч, я так глобально и масштабно, как Вы, не мыслю.
на, если перевести на это стандарт всех детей эфиопии, то наверное не хватит. но по мне, детям Эфиопии достаточно прислать побольше хлеба.
но я лично для себя я не считаю это причиной переехать в хижину, отдыхать задо кверху на огороде, добывая пропитание, и ходить в лаптях.
при этом я противник избыточного потребления в сфере электроники, предметов роскоши (часы, бриллианты, яйца фаберже), использования заведомо неэкологичных технологий, насилия над личностью....
звезда мишлен
[3728930320]
#181
Швейцария
Сообщение было удалено
к какому из моих постов относится этот ваш комментарий?
Швейцария
[1460262835]
#182
звезда мишлен , pro sis.adminov i IT Direktoren.
звезда мишлен
[3728930320]
#183
еще я считаю, что люди очень много жрут, простите за грубое слово. не только у нас, а в принципе, в развитых странах. и многие делают из еды культ. вот еды реально на всех может не хватить. а квартиры и кашкаи - ну будут китайцы быстрее на стройке шевелиться, будет им всем по квартире и по кашкаю.
звезда мишлен
[3728930320]
#184
Швейцария
Сообщение было удалено
ну я не в курсе швейцарских зарплат, у нас в айти сфере именно айти директора больше других получают.
Гость
[2426881067]
#185
добрая
Сообщение было удалено
Как бывший работник НИИ могу сказать, что это общие слова. Мы тоже бегали преисполненные гордостью за наш труд, только его никто не оценил в денежном эквиваленте. Кто сейчас купит разработки вашей лаборатории? Только не надо про "через 15 лет"
звезда мишлен
[3728930320]
#186
знаете, в России врачи тоже очень недурно зарабатывают. кто в платной медицине, а кто и в государственной. зарплаты у них конечно маленькие, но они находят способы это исправить.
Так детям Эфиопии сейчас только пожрать хочется. Т.к. голодно. А как хлеба пришлют достаточно и голод будет утолен - появятся мысли и про Кашкай. Объективно же скоро Кашкаи для нас закончатся, так толком и не начавшись. Лет через 20, имхо, пойдет управляемый термоядерный синтез и газ будет никому не нужен. А в развитии суперкондесаторов перспектива создания полноценных электромобилей уже в полный рост видна. Соотв. в пролете будет и нефть (по крайней мере, в заметной ее части). И поедут ваши иностранные боссы обратно в Европу за отсутствием в стране денег. Ну а мы с вами тут останемся, увы. И для нас тяжелая работа по тарифу меньше, чем у китайцев (т.к. затраты на отопление и логистику у нас выше, соотв. тарифы придется делать ниже) сменит встречи, переговоры и аэропорты. Я думаю, что вам даже позавидую - у вас хоть обуви запасено на всю жизнь будет. Т.к. тарифа, меньшего чем у китайцев, точно не хватит ни на кашкай, ни на фитнес, ни на хорошую обувь (про несколько пар в год я просто молчу).
Гость
[2426881067]
#192
звезда мишлен
Сообщение было удалено
Это в Москве, про другие города не знаю.
звезда мишлен
[3728930320]
#193
Димыч
Сообщение было удалено
не надо так мрачно, на с вами через 20 лет здесь уже не должно быть. мало ли прекрасных мест на свете - Эквадор с его вечной весной например. я по крайней мере через 20 лет надеюсь с работой покончить в принципе.
звезда мишлен
[3728930320]
#194
Гость
Сообщение было удалено
я год назад спросила директора школы, где раньше работала, сколько бы была моя зп при полной ставке и высшей категории и доплате за гимназический стату заведения. она мне озвучила какую-то смешную цифру 6-7 тысяч, не помню точно. но это областной центр.
Январь
[2334231738]
#195
Димыч
Сообщение было удалено
Я периодически прихожу к тем же выводам, надеюсь не доживу...
Гость
[2426881067]
#196
звезда мишлен
Сообщение было удалено
В любом случае я в школу бы никогда не пошла. Не моё))
Вы всем предлагаете покончить с работой через 20 лет? :) У вас то может это и выйдет. Но вряд ли это удасться сделать массовым сценарием - думаю, что вы сами с этим согласитесь, правда? Объективно говоря, поколениям 70тых и более поздних годов придется скоро основательно потрудиться, чтобы на хлеб с мясом хватало, а не то, что на кашкай. Ударно, в стиле 30тых, 40ых и 50тых, поднимать все, что мамы и папы прокакали, голосуя сердцем.
звезда мишлен
[3728930320]
#198
Январь
Сообщение было удалено
а вдруг доживете? надо пути отступления продумывать)))
звезда мишлен
[3728930320]
#199
Димыч
Сообщение было удалено
слушайте, у через 20 лет законная пенсия будет. пусть поколение пепси поишачит:)) я отсюда надеюсь свалить к тому времени, умерить потребности в сапогах и жить на скромную ренту.
звезда мишлен
[3728930320]
#200
Гость
Сообщение было удалено
да за 90 тыр можно. в школе так в мозг не нагадят, как на "офисной" работе за эти деньги.