Гость
Статьи
У меня вообще нет …

У меня вообще нет друзей. Есть еще такие?

Форум глючит,извиняюсь если тема выйдет 2 раза. Просто интересно одна ли я такая. А то иногда ощущение, что у всех есть друзья кроме меня. Мне 23. Общаюсь только с любимым человеком и родителями. Это конечно тоже хорошо,но иногда хотелось бы с кем-то еще. Есть одна подруга,точнее была,раньше общались часто. Но сейчас так складывается жизнь,что и времени у нее меньше и общих интересов стало меньше - в итоге видимся вообще только раз в полгода. На работе с людьми перекидываемся парой слов и всё, вне работы общение не развивается, так как и возраст отличается и общих интересов особо нет, а общение "лишь бы было" мне не нужно. В институте раньше тоже мало общего было, общались хорошо со всеми,но в основном только об учебе. Так что институт закончила и всё,общаться перестали,потому что не о чем,общих интересов нет. А в школе я вообще изгоем была, так что оттуда тем более нет никаких друзей. В интернете знакомилась. Но получалось, что либо мало общего и вместе становилось скучно; либо есть общие интересы,вместе хорошо, но у человека и так полно друзей кроме меня и просто нет смысла еще на меня время тратить. Я в общем-то особо и не переживаю. Мне даже сейчас хватает общения и так с любимым человеком и родителями,и по работе. Мне и так хорошо. Но всё же любопытно есть ли еще кто-то без друзей и почему у вас так получилось? у меня даже в аське только 2 контакта: подруга которую вижу раз в полгода и любимый человек

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня тоже вообще нет друзей, с работы была одна девочка, но образ жизни ее не по мне, так и перестали общаться, вот в скайпе только муж и все, ну и с мамой раз в день говорю и все.

Гость
#2

У меня нет никого, у вас то хоть мужья и парни есть. как вы их нашли? как познакомились?

Гость
#3

как ни странно в интернете)) постучалась в аську)) все сама,все сама)))

Гость
#4

У меня тоже друзей нет.

Газель
#5

Как одна "подруга" забыла про мой день рождения, а другая унизила при всех, больше друзей не завожу..

пытаюсь иногда подружиться с мужчинами.с ними как-то легче..

Авторша
#6

И у меня нет друзей. Вернее есть одна подруга еще со школы, но она очень далеко живет и мы только по интернету общаемся. Есть ребенок, муж, но почему-то даже на детских площадках я ни с кем из других мам не сдружилась. Очень расстраиваюсь по этому поводу, везде себя изгоем чувствую.

Ёжа
#7

Автор. у меня аналогично. Общение с мужем, родителями и сотрудницами. Но муж мне, так сказать, любовник и друг, 2 в 1! :)))

гера
#8

у меня тоже можно сказать нет друзей.хотя есть люди,которые считают меня своей подругой,но я им не доверяю,много раз предавали(не они,а вообще,да и некоторые из них),сплетничали,забывали про меня.

доверяю только маме и любимому парню.

Гостья.
#9

У меня тоже. Так получилось, что здесь я приезжая, а муж у меня алкоголик, стыдно было кого-либо в дом приводить. Даже дети из-за него стыдились, и к ним не ходили. Так и осталась одна со своим алкашом.

Карина
#10

Мне 21 и не только друзей, но и мужа, мч - нет.

С мч давно расстались, в той истории есть свои тараканы. С друзьями вышло все как-то постепенно. Те, что были, как-то стали поднодоедать, все, что было оказалось не мое и одним днем послала все к .. и вот одна.

Кстате, что там друзья у меня за этот период времени раскрылись глаза на многих родственников (я имею ввиду дальних 2родных сестер/братьев и т.п): столько в них ужасного, зависти, злости..раньше всего этого не видела..

Сейчас те люди которые окружают - только по делу, разделять с ними дружбу не буду. Я лучше помру от голода, чем стану есть из помойки.

Хороших людей очень трудно найти. Вот именно поэтому вот так вот я живу, от избытка общения не страдаю, даже наоборот т.к работа обязывает. Но от одиночества на душе тошно, особенно по вечерам.

Я кстате тоже была изгоем в школьные годы )).. Заступилась за девочку которой объявили бойкот, а с ней было якобы нельзя общаться, тот кто нарушит этот запрет ждало страааашное наказааание)))) Ну глупость в общем полнейшая. Долго со мной не общались, разное было.. и драться приходилось..потом детство прошло, наступили старшие классы и это стадо баранов постепенно стали умнеть, но так я и не согласилась пойти с ними на контакт. Так, что друзей из школы нет и у меня)) за то есть опыт на выносливость..

Так, что ВЫ НЕ ОДНИ =) таких знаете сколько..?!

Но вы не переживайте у вас есть лучше, чем какие-то друзья - мама, муж..

все остальное дело наживное, только самое главное, чтобы наживались действительно хорошие люди. Удачи) Вам.

Карина
#11
Гостья.

У меня тоже. Так получилось, что здесь я приезжая, а муж у меня алкоголик, стыдно было кого-либо в дом приводить. Даже дети из-за него стыдились, и к ним не ходили. Так и осталась одна со своим алкашом.

..И ведь самое обидное Вы ради него пожертвовали всем, а этот человек даже не оценит и никогда не поймет. А вы заслуживаете намного большего, чем то, что он вам дал. Я очень надеюсь, что удача Вас навестит ещё не раз и все у Вас будет хорошо.

Без каблуков
#12
Ёжа

Автор. у меня аналогично. Общение с мужем, родителями и сотрудницами. Но муж мне, так сказать, любовник и друг, 2 в 1! :)))

"Он Вам муж и друг?! - Дааа... - Никому об этом не говорите, обвинят во всех смертных грехах."

оля
#13

у меня тоже также было, родители и парень. а теперь вот парень меня бросил, и че то совсем тяжело(

Гость
#14

а я людей не люблю

Гость
#15

Как же З А Е Б А Л А эта тупая реклама с машиной , которая закрывает верхний пост. Тупые админы уже всех нормальных людей из этого форума разогнали, скоро и малолетки свалят.

гость
#16

ищите друзей по интересам. ходите в спортзал-там. любите театр или на велике погонять-не бойтесь,знакомьтесь .общее дело связывает.а вообще в нашей жизни очень многое-деньги.так что зарабатывайте.

гость
#17
Гость

Как же З А Е Б А Л А эта тупая реклама с машиной , которая закрывает верхний пост. Тупые админы уже всех нормальных людей из этого форума разогнали, скоро и малолетки свалят.

а у меня её нет. зато пару недельназад мега вылезала. я её возненавидела!!!!!!

Пыщ
#18
Гость

Как же З А Е Б А Л А эта тупая реклама с машиной , которая закрывает верхний пост. Тупые админы уже всех нормальных людей из этого форума разогнали, скоро и малолетки свалят.

знаешь такое выражение "если человек идиот, то это надолго"? Так вот это про тебя, иди в гугл по запросам mozilla firefox adblock plus

Луиза
#19

а я мучаюсь не от того, что нет друзей, а от того что это типа неправильно, начинаю искуственно быть общительной, но понимаю, что мне это не нужно, но потом опять думаю у всех общение, друзья.... а мне семьи достаточно

Lis
#20

У меня тоже нет. Но у меня ситуация ещё хуже у меня даже парня нет. Мне 21. Общаюсь только с родителями.

Черника
#21
Пыщ

знаешь такое выражение "если человек идиот, то это надолго"? Так вот это про тебя, иди в гугл по запросам mozilla firefox adblock plus

ты там видимо уже был или оттуда.

Пыщ
#22
Черника

ты там видимо уже был или оттуда.

ну и к чему ты это ляпнула?

Олька
#23

У мееня друзей нет...Я слишком ленивая,чтобы их заводить.

Голливудская красотка
#24

У меня только одна подруга ,но видимся редко...Общаюсь со многими людьми т.к. интересов довольно много .Хожу в кино ,в спортзал ,но как-то настоящих друзей нет...Изгоем никогда не была( когда-то было много друзей,но я от этого быстро устала) и меня всё устраивает ,не хочу ,притворяясь,быть общительной...Хотя многие люди и подумать не могут ,что у меня мало друзей, но я не считаю это странным.В свободное время я развиваюсь ,у меня много увлечений .С парнем рассталась давно ,но ,возможно, если бы была более общительной у меня были бы новые отношения, но увы...P.S автор, вы неоднократно в своём посте упоминали ,что у вас мало общих интересов с окружающими может вам всё -таки стоит найти увлечение по душе?

Гостья
#25

У меня тоже друзей сейчас нет.

Была подруга самая близкая и любимая.А потом она себе парня нашла,ну и я теперь ей нафиг не нужна.Звоню и пишу ей только я,она сухо отвечает,говорит,что занята,в общем чувствую что разговаривать не хочет...

Думаю надо себя заставить вообще ей не звонить и не навязываться,так нет же,не могу,скучаю очень....

Она самая
#26

А мы с мужем на эту тему говорили, он тоже согласен, что я ему заменяю почти всех. Ну бывает иногда свалит в выходной в баню и только.

Да и меня это не особо расстраивает что нет никого, а то позовут, а если больше двух раз не смогу то все, крест на мне ставят. Да и с молодости у меня тоже одна подруга была, она и сейчас есть,реже видимся просто. Я не думаю что это плохо, лучше один но нормальный,чем сто и х..вые. Хотя иногда за шмотками не помешает с кем-то сходить. Грустно одной по магазинам.

Она самая
#27
Голливудская красотка

У меня только одна подруга ,но видимся редко...Общаюсь со многими людьми т.к. интересов довольно много .Хожу в кино ,в спортзал ,но как-то настоящих друзей нет...Изгоем никогда не была( когда-то было много друзей,но я от этого быстро устала) и меня всё устраивает ,не хочу ,притворяясь,быть общительной...Хотя многие люди и подумать не могут ,что у меня мало друзей, но я не считаю это странным.В свободное время я развиваюсь ,у меня много увлечений .С парнем рассталась давно ,но ,возможно, если бы была более общительной у меня были бы новые отношения, но увы...P.S автор, вы неоднократно в своём посте упоминали ,что у вас мало общих интересов с окружающими может вам всё -таки стоит найти увлечение по душе?

Согласна. Я вот хочу на сноуборде кататься,кто со мной, этой зимой в Финлядию хочет?:)))

Она самая
#28
Луиза

а я мучаюсь не от того, что нет друзей, а от того что это типа неправильно, начинаю искуственно быть общительной, но понимаю, что мне это не нужно, но потом опять думаю у всех общение, друзья.... а мне семьи достаточно

А стадом быть легче да, но так и до ручки недалеко.

Гость
#29

и у меня нет друзей. мы не одни.

Гостья
#30
Она самая

Согласна. Я вот хочу на сноуборде кататься,кто со мной, этой зимой в Финлядию хочет?:)))

Я,я,я,я,я хочу!

Хочу и в Финляндию(я вообще путешествовать люблю) и на сноуборде кататься.

Только одна проблема - я сноуборт видела на картинках,да на полках в спортивных магазинах,на своих ногах никкогда...Но ведь никогда не поздно начинать!)

Она самая
#31
Гостья

Я,я,я,я,я хочу!

Хочу и в Финляндию(я вообще путешествовать люблю) и на сноуборде кататься.

Только одна проблема - я сноуборт видела на картинках,да на полках в спортивных магазинах,на своих ногах никкогда...Но ведь никогда не поздно начинать!)

У меня тоже самое.Сегодня просто посмотрела "как выйти замуж за миллиардера" и все) попа зачесалась) в инете видела что туда специально новичков возят тоже.на неделю. и после вроде как уже научишься.

Гостья
#32
Она самая

ГостьяЯ,я,я,я,я хочу!

Хочу и в Финляндию(я вообще путешествовать люблю) и на сноуборде кататься.

Только одна проблема - я сноуборт видела на картинках,да на полках в спортивных магазинах,на своих ногах никкогда...Но ведь никогда не поздно начинать!)

У меня тоже самое.Сегодня просто посмотрела "как выйти замуж за миллиардера" и все) попа зачесалась) в инете видела что туда специально новичков возят тоже.на неделю. и после вроде как уже научишься.

Ну да...наверняка там есть и детские склоны и склоны для начинающих....

Тем более там всегда можно взять инструктора,чтобы научил правильно падать и вообще основны моментам...

Я б очень поехать хотела,но компании у меня нет(.Никто из знакомых этим не увлекается и по ходу не хочет начинать.

Она самая
#33
Гостья

Она самаяГостьяЯ,я,я,я,я хочу!

Хочу и в Финляндию(я вообще путешествовать люблю) и на сноуборде кататься.

Только одна проблема - я сноуборт видела на картинках,да на полках в спортивных магазинах,на своих ногах никкогда...Но ведь никогда не поздно начинать!)

У меня тоже самое.Сегодня просто посмотрела "как выйти замуж за миллиардера" и все) попа зачесалась) в инете видела что туда специально новичков возят тоже.на неделю. и после вроде как уже научишься.Ну да...наверняка там есть и детские склоны и склоны для начинающих....

Тем более там всегда можно взять инструктора,чтобы научил правильно падать и вообще основны моментам...

Я б очень поехать хотела,но компании у меня нет(.Никто из знакомых этим не увлекается и по ходу не хочет начинать.

А зачем они вам там?))

Новых найдете))

инструкторы поеду из Москвы вместе с нами туда же.

Она самая
#34

Вообщем дамы,имеем в виду, туров как я сегодня поняла предостаточно. Так что до зимы время есть повыбирать.

Гостья
#35
Она самая

ГостьяОна самаяГостьяЯ,я,я,я,я хочу!

Хочу и в Финляндию(я вообще путешествовать люблю) и на сноуборде кататься.

Только одна проблема - я сноуборт видела на картинках,да на полках в спортивных магазинах,на своих ногах никкогда...Но ведь никогда не поздно начинать!)

У меня тоже самое.Сегодня просто посмотрела "как выйти замуж за миллиардера" и все) попа зачесалась) в инете видела что туда специально новичков возят тоже.на неделю. и после вроде как уже научишься.Ну да...наверняка там есть и детские склоны и склоны для начинающих....

Тем более там всегда можно взять инструктора,чтобы научил правильно падать и вообще основны моментам...

Я б очень поехать хотела,но компании у меня нет(.Никто из знакомых этим не увлекается и по ходу не хочет начинать.

А зачем они вам там?))

Новых найдете))

инструкторы поеду из Москвы вместе с нами туда же.

Новых знакомых?Ну врядли кого-то найду...Все компаниями едут,им не до посторонних.Да и не поеду я одна ни за что,не тот характер.

У вас есть знакомые инструкторы?

Она самая
#36
Гостья

Она самаяГостьяОна самаяГостьяЯ,я,я,я,я хочу!

Хочу и в Финляндию(я вообще путешествовать люблю) и на сноуборде кататься.

Только одна проблема - я сноуборт видела на картинках,да на полках в спортивных магазинах,на своих ногах никкогда...Но ведь никогда не поздно начинать!)

У меня тоже самое.Сегодня просто посмотрела "как выйти замуж за миллиардера" и все) попа зачесалась) в инете видела что туда специально новичков возят тоже.на неделю. и после вроде как уже научишься.Ну да...наверняка там есть и детские склоны и склоны для начинающих....

Тем более там всегда можно взять инструктора,чтобы научил правильно падать и вообще основны моментам...

Я б очень поехать хотела,но компании у меня нет(.Никто из знакомых этим не увлекается и по ходу не хочет начинать.

А зачем они вам там?))

Новых найдете))

инструкторы поеду из Москвы вместе с нами туда же.Новых знакомых?Ну врядли кого-то найду...Все компаниями едут,им не до посторонних.Да и не поеду я одна ни за что,не тот характер.

У вас есть знакомые инструкторы?

Неа, я вообще про сноуборд никогда не думала,просто сегодня стрельнуло прям:) я по сути тоже не такая,чтобы одной куда поехать. Это плохая черта характера я думаю,я ее буду немножко корректировать.Насиделась с мужем уже. У него все с работой не получается поехать. Одна так одна. все равно там не все будут с компаниями.Одна,две найдутся и без уж точно)

Гост
#37

у меня нет подруг )) дружу с мужчинами, но в итоге все влюбляются в меня )) прикол, конечно, но что поделать. с девушками не складывается дружба. но я от этого не страдаю, если честно.

Отстой
#38

У меня никого нету, никогда никого не любила и ни с кем не дружила.

Гость
#39

У меня многое так же. В школе была изгоем. У меня было две лучшие подруги. Одна сама отдалилась, потому что младше меня была и дружила со своими одноклассниками, ходила с ними на тусовки. И как-то постепенно мы перестали видеться. Вторая предала меня.

В институте дружила с людьми, за пределами учёбы иногда ходили в кафе и кино. Но как закончила учёбу, общение прекратилось. Я сама никому не писала и не звонила. Нутром понимала, что у всех своя жизнь: кто в работе, кто в семье, да и у всех свои друзья. Одна девчонка из института мне писала ещё некоторое время. Можно было бы за это зацепиться. Потому что она довольно откровенно хвалила меня и интересовалась моей жизнью. Но я не воспользовалась, может потому что не привыкла навязываться, может гордость взыграла.

Была ещё одна подруга из института. С ней дружили два года после окончания, ходили в кино-кафе, гуляли. Но я с ней рассталась зимой, не сошлись характерами, интересов общих никаких не было.

Вот, собс-но, и всё. Мне скоро 25 и у меня нет ни друзей, ни парня.

Парня я сама не ищу. Друзей пыталась искать. Скучно порой кататься на велике. Я бы и с парнем каталась, но у меня его нет.

А так, я не страдаю. Я люблю одиночество. И в общении не испытываю потребности, хотя я довольно общительная и весёлая, а не какой-нибудь там социофоб. И дома не сижу.

Гость
#40
Пыщ

знаешь такое выражение "если человек идиот, то это надолго"? Так вот это про тебя, иди в гугл по запросам mozilla firefox adblock plus

А если у меня Опера?

Гость
#41
Луиза

а я мучаюсь не от того, что нет друзей, а от того что это типа неправильно, начинаю искуственно быть общительной, но понимаю, что мне это не нужно, но потом опять думаю у всех общение, друзья.... а мне семьи достаточно

Во!!!! У меня так же. Я как бы понимаю, что в коллективе НАДО общаться. И пытаюсь общаться, но это выглядит так неестественно, потому что мне это неинтересно. И я забила. Когда я поступила на второе высшее, какой был кайф поначалу, сидела одна, приходила только на пары, не надо было лицемерить, изображать заинтересоваанность. Потом, конечно, сдружилась кое с кем. Но с остальными вообще не знакома)

гостичег
#42

Многие пишут про предательство, я вот не понимаю, какое такое страшное предательство может разрушить дружбу? У меня бывали разногласия с друзьями, но мы как-то решали конфликты, шли друг другу навстречу. Может, дело в неумении прощать или просить прощения?

Насчет разности интересов и образа жизни. Все мои друзья абсолютно разные люди, у нас вообще ничего общего. Но мне интересно послушать про их жизнь, совершенно отличную от моей, я им тоже че-нить нарассказываю, так и общаемся) Может, вас просто не интересует жизнь других людей?

Без каблуков
#43
гостичег

Многие пишут про предательство, я вот не понимаю, какое такое страшное предательство может разрушить дружбу? У меня бывали разногласия с друзьями, но мы как-то решали конфликты, шли друг другу навстречу. Может, дело в неумении прощать или просить прощения?

бывает не предательство, а просто тебя "кидают". Помню ещё в средних классах, нас было три подружки (но как говорится, третий лишний, вот не знаю, кто им был, одна по очереди мне говорила, что я "её" лучшая подруга), и вот как-то дошло до спора, я, обычно молчаливая, решила высказать своё мнение. Высказала - на следующий день со мной даже не поздаровались. Когда уже училась в интституте на мне такие же подружки "ездили" и снова при очередном своём "высказывании" мне припоминалось всё, я же не говорила ничего. Так-то вот

гостичег
#44

43, ну на предательство это мало похоже, скорее на дет. сад.) У нас в средних классах тоже такие "разборки" были.

Без каблуков
#45
гостичег

43, ну на предательство это мало похоже, скорее на дет. сад.) У нас в средних классах тоже такие "разборки" были.

Нет, не разборки. Просто с тех пор так и продолжается, когда кому-то что-то надо - пожалуйста, а когда мне понадобилась помощь - все разбежались. Увы,то не дет.сад. У меня у папы так же было. Друзья - только когда им надо.

Гость
#46

у меня никогда не было друзей, иногда только знакомые какие то которые быстро исчезают потому что ничего общего у нас нет, мы разные люди, у них семьи, дети, другие интересы, а у меня и мужа нет и лет мне уже немало и получается общения вообще нет, не с кем поговорить даже. но у меня никогда не было особого желания с кем то дружить, вот семью бы хотела иметь и общаться с семьей.

гостичег
#47
Без каблуков

Нет, не разборки. Просто с тех пор так и продолжается, когда кому-то что-то надо - пожалуйста, а когда мне понадобилась помощь - все разбежались. Увы,то не дет.сад. У меня у папы так же было. Друзья - только когда им надо.

Ну знаете ли, дружить с человеком, который за любую услугу потом придет стрясти должок, довольно трудно) Может, поэтому разбегаются?

А
#48

Да, есть. есть приятельницы, муж и дочь. Большего мне не нужно.

Без каблуков
#49
гостичег

Ну знаете ли, дружить с человеком, который за любую услугу потом придет стрясти должок, довольно трудно) Может, поэтому разбегаются?

Какой должок?) Я же сказала, при ссоре/споре меня начинают попрекать, я ничего не говорю, потому как считаю попрекание несправедливым к человеку (да и людям в общем). А, может, недостаточно "плясала" под дудку...поэтому надеятся нужно только на себя

Без каблуков
#50

ь*