Гость
Статьи
проблемы иммигрантов в …

проблемы иммигрантов в европе-объясните,может я что-то не понимаю

погромы в англии, события в норвегии-все идет к тому что еворпа начинает задыхаться от иммигрантов. не нужно быть дураком чтобы понять-надо менять систему. нерадивые иммигранты которым предоставляют …

автор
204 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
#151
111

Да в России нет халявбных организаций. А если и есть, то такая малость, что приезжим приходиться хочешь-не хочешь работать.

ага, прям все работают не покладая рук. в России у приезжих есть куда более "интересные" занятия - разбои, торговля наркотиками, содержание притонов и проч. Меня лично Европа не сильно волнует, волнует то, что происходит в моей стране. Чует мое сердце, скоро и у нас что-нибудь этакое "бахнет", похлеще, чем декабрьские события на Манежной, так как народ от засилья чурбанья уже задыхается.

Гость
#152
автор

погромы в англии, события в норвегии-все идет к тому что еворпа начинает задыхаться от иммигрантов. не нужно быть дураком чтобы понять-надо менять систему. нерадивые иммигранты которым предоставляют пособия, убежище в стране,бесплатные курсы языка-не хотят перенимать чужую культуру и язык и предпочитают вести или паразитический образ жизни или начинают криминал. А европа не может выгнать иммигрантов или запретить им въезд-толерантность же! на мой взгляд выход прост: кто не болен-должен работать,а не сидеть на пособии, или если отказался 5 раз подряд от предлагаемой работы-вон из страны. не сдал языковой тест-вон из страны. Иммигрантов в любом случае станет меньше, останутся те кто хотя бы языком овладел и способен работать. так вот у меня не идет из головы: ПОЧЕМУ верхушке европейских стран не приходят в голову такие простые решения? ведь это очевидно-европа задыхается от иммигрантов,нежелающих даже выучить язык....

Вооот! Наконец то доперло. Но проблема в том, что когда начинаешь применять такие меры, начинаются вопли.. Как, например, с русскими в Эстонии..

#153
Ай

Сытый голодного не разумеет. Для немцев на 300 евро прожить невозможно, а унас пенсии меньше. И ничего, живём.

У нас в большинстве мест, где такие пенсии, жизнь несколько дешевле :) В Германии и не для немцев на 300 евро, уверен, прожить невозможно :)

#154
Miss A

ага, прям все работают не покладая рук. в России у приезжих есть куда более "интересные" занятия - разбои, торговля наркотиками, содержание притонов и проч. Меня лично Европа не сильно волнует, волнует то, что происходит в моей стране. Чует мое сердце, скоро и у нас что-нибудь этакое "бахнет", похлеще, чем декабрьские события на Манежной, так как народ от засилья чурбанья уже задыхается.

Разбоем в России занимаются в основном русские. Да и наркотиками - они же в основном. Приезжих, думаю, немного трудится в федеральном агентстве по борьбе с наркотиками, работники которого без сомнения являются главными выгодоприобретателями от наркоторговли и ее организаторами. Да и наркотики надо давно уже легализовать и свободно продавать в аптеке по 10р за дозу всем желающим. Как сейчас водка продается, которая является гораздо более разрушительной по своим социальным последствиям дурью. Никто ж для развлечения все равно не употребляет. Как никто для развлечения на ужирается по 0,5л на лицо. Употребляют только те, кому без этого в силу особенностей психики, никуда. Ну и зачем их лишать жизненно для них необходимого лекарства? Изуверство это, причем корыстное.

Гость
#155
Димыч

Ай

Сытый голодного не разумеет. Для немцев на 300 евро прожить невозможно, а унас пенсии меньше. И ничего, живём.

У нас в большинстве мест, где такие пенсии, жизнь несколько дешевле :) В Германии и не для немцев на 300 евро, уверен, прожить невозможно :)

Уже писали - 300 евро это только на питание.

А цены на продукты почти одинаковые.

Даже в германии фрукты-овощи не в сезон дешевле.

А так примерно 1000 евро на человека на пособии, если один живёт, даже больше, может.:)

#156
Гость

ДимычАй

Сытый голодного не разумеет. Для немцев на 300 евро прожить невозможно, а унас пенсии меньше. И ничего, живём.

У нас в большинстве мест, где такие пенсии, жизнь несколько дешевле :) В Германии и не для немцев на 300 евро, уверен, прожить невозможно :)

Уже писали - 300 евро это только на питание.

А цены на продукты почти одинаковые.

Даже в германии фрукты-овощи не в сезон дешевле.

А так примерно 1000 евро на человека на пособии, если один живёт, даже больше, может.:)

Если только на питание - то это другое дело. Про продукты и товары повседневного спроса я в курсе.

Mx
#157

О чем вы говорите, помните как Франция раздавала деньги и билеты на самолет до родины НЕЛЕГАЛЬНЫМ иммигрантам-цыганам? Какие вопли издавал этот долбанный Совет по правам человека? Вы что, у них же там куча прав! А у толерантных европейских стран по отношению ко всем одни обязанности. Вот и теперь ничего никому не будет, хоть 100 Брейвиков убьет миллион человек, хоть вся Англия будет сожжена дотла, никуда не денут ни иммигрантов, ни вновь пребывающих беженцев. европейцы сами себя в яму закапывают

63_ru
#158

Гость 160, одно радует - трусливые они, шопипец! провела эксперимент: в ответ на мои вызывающие взгляды они отводили глаза, честно! стоило в ответ на их бормотание "вахх, кырасавыц какой" запустить Трехэтажным, Великим и Могучим - молча и быстро уходили. Сразу скажу, что я не матерщинница ни разу))) Так что вся эта бравада про кишлак - одни понты. Но им верят, к сожалению, и боятся. А они здесь все равно никогда не будут себя чувствовать, как дома, поэтому и метят таким образом территорию, как дурные кошки.

Гость
#159
63_ru

Да уж, это выглядит так, как если бы мартышки вдруг стали требовать относиться к ним, как к людям! но они же еще не эволюционировали даже! например, ни одно высшее животное не плодится бесконтрольно. Тигры, медведи, человекообразные обезьяны, слоны - у них за всю жизнь не особо много детенышей рождается. А вот крысы, блохи, разные паразиты - пачками рожают. И эти черные с ними на одной ступени стоят.

Именно так! А с паразитами надо бороться)

Вообще удивляет, почему некоторые нации не хотят ни работать, ни учиться, восстанавливали бы свою экономику и жили бы на своей родине припеваючи, так нет же, на халяву хотят прорваться, да еще и загубить то, что сделано в цивилизованном обществе. Что они этим добьются? Весь мир в землянках жить станет? И эти, при деньгах и власти которые, они думают, что их минует всеобщий хаос и разрушение? Наивные прям такие, ну не им достанется, так их потомкам.

Гость
#160
63_ru

Чему вы удивляетесь... они же за всю свою историю ничего не создали - только воевали, торговали наркотой и рабами и плодились со скоростью света. Так зачем им работать сейчас, когда добренькие европейцы и жидокремляди, выдающие себя за хозяев земли русской, им всё на блюдечке поднесли? и ведь, главное дело, не в мусульманские страны весь этот грязный сброд прётся, где и мечетей хватает, и разврата с алкоголем нет, а именно в Европу да Россию. Да еще потом же против нас свои хвосты облезлые поднимают. Я считаю, что никому в мире не должно быть дела до голодающих в Судане, безработных в Таджикистане или воюющих в Ливии и Чечне. Нечего им помогать, они сами свою судьбу выбрали, пусть теперь хлебают полной ложкой. Хотя нет, помогать все же надо - исключительно бодрящими бомбардировками этих скотов)))))

Полность согласна! Но все же, зачем все эти добренькие европейцы и жидокремляди создают такие проблемы прежде всего себе? Неужели правда думают, что все это им с рук сойдет? Конечно русские люди долго могут терпеть, но предел все равно наступит и чем все это может закончится, подумать страшно((((

63_ru
#161

Мне тоже страшно. Причем не столько чурок боюсь, сколько того, что мы озвереем так, что мало не покажется, и под эти жернова попадут и чужие, и свои. Даже Манежка (сравнительно небольшой масштаб) дала свои гибельные плоды: например, в этот день сильно избили моего знакомого татарина, который по стечению обстоятельств оказался в Москве. К несчастью, этот парень обладает вполне восточной внешностью - смуглый, носатый, темноволосый, темноглазый... Ладно, хоть насмерть не убили - увидели у него на шее православный крестик. Наверное, не у меня одной такие знакомые есть. Вот что страшно....

63_ru
#162

В продолжение: не знаю, как там в европах, а наше правительство до усpачки боится собственного народа, русских. Поэтому и лижет диких гастеров во все места - дабы те держали нас в страхе. Тактика запугивания во все времена применялась. Импортных наемников из диких темных народов, подтирающихся булыжником и приносящих кровавые жертвы, с удовольствием брали на службу разнообразные цари, короли и вельможи. Широкая пропаганда алкоголя, курева, наркоты, б... ва - из той же оперы: сломить, согнуть, держать в узде. Как-то так.

Гость
#163

Ха, сегодня в прессе - среди мародёров - дочка миллионера, многообещающий музыкант, певица, спортсменка и представитель англии в олимпийский играх 2011 года, которая кинула булыжник в витрину магазина и пару тв прихватила и заявила, что это лучший день в её жизни.

Народу не хватает острых ощущений.

Кто то сплавяется погорным рекам, кто-т ос парашютом прыгает, на горных лыжах катается, сафари .., но, видимо, кому-то хочется громить.

Дарю бизнес идею - за большие бабки организовывать туры погромщиков.

Т.е. дать возможность народу оторваться.

Откупить территорию, построить чё-нибудь с витринами в том числе, машины поставить.

И пусть всё громят - жгут, за свои деньги.:)

Гость
#164
Гость

И плодятся с неимоверной скоростью, всегда ужасаюсь, когда вижу беременных чуречек, бедные наши девочки вынуждены ходить в одну консультацию с ними, рожать в одних роддомах, а ведь эти не привиты, грязные, с ними дышать-то одним воздухом страшно, а девчонкам нашим приходится пользоваться услугами одних и тех же врачей, а врачам каково((((

В детских садах и школах русских имен скоро совсем не услышим, и везде они свои права стали качать, только мы, оказывается, ни на что прав не имеем и чуть что нас же в рассизме обвиняют, типа мы обязаны им все предоставить, а сами помалкивать в тряпочку, получается уже полная дискриминация русского населения в родном государстве.

Ужас,я думала это в Европе только такое творится,оказывается и в России тоже.

63_ru
#165

170, такой аттракцион уже есть))

Вот тут про это: http://kp.ru/online/news/945092. Правда, пока только в Штатах.

171, творится. В каждом мало-мальски крупном городе этого добра хоть попой кушай. Блин, это ж как их самкам рожать-то надо - как из пулемета!

тоже из германии но другая
#166

во-во, девушка из германии все правильно описала. Мало кто из работающих немцев знает о размерах пособий. я их тоже не знаю. Поэтому когда им говорят о том, что можно ли в германии родить 5 детей и жить на пособия, немцы токо ухмыляются, как Димыч писал.

ОДнако немцы наблюдают и другую картину, что вот у таких вот "малоимущих" семей стоят машины покруче работающих немцев, в семье никто не работает, но ездят отдыхать зимой в австрию на лыжах, летом на море да и вроссиию к родстенникам пару раз в год. детей рожают не думаю, прокорямт ли...

Гость
#167
тоже из германии но другая

во-во, девушка из германии все правильно описала. Мало кто из работающих немцев знает о размерах пособий. я их тоже не знаю. Поэтому когда им говорят о том, что можно ли в германии родить 5 детей и жить на пособия, немцы токо ухмыляются, как Димыч писал.

ОДнако немцы наблюдают и другую картину, что вот у таких вот "малоимущих" семей стоят машины покруче работающих немцев, в семье никто не работает, но ездят отдыхать зимой в австрию на лыжах, летом на море да и вроссиию к родстенникам пару раз в год. детей рожают не думаю, прокорямт ли...

Нормальные работающие немцы не живут в районах, где социальщики обитают.

Откуда им знать, на каких машинах те ездят и где и сколько раз отдыхают - они никак не пересекаются.

Murmura
#168
Димыч

самэц

А Россия не задыхается?)

Россия как раз нисколько не задыхается. Благо в России очень правильно построена ассимиляция мигрантов. Любой узбек кровно заинтересован в том, чтобы стать максимально русским. Ведь он сюда зарабатывать приехал, а заработок его прямо зависит от степени его русификации: чем лучше он знает язык и чем сильнее он интегрирован в российскую культуру - тем выше у него зарплаты. Поэтому в России все узбеки и таджики работают по 12 часов и стараются без всякого законодательного принуждения - чисто на рыночной мотивации - максимально хорошо выучить русский в частности и интегрироваться в наш культурный контекст в общем.

Узбек-то хочет... А вот скажите, положа лапу на сердце - вы-то готовы узбека, который вписался в русскую культурную среду, принять в качестве равного? Вы отдадите за него дочь? Предоставите ему работу, отказав русскому? Не станете возмущаться, если он составит вам конкуренцию в трудоустройстве? Согласны на предоставление ему гражданства? А у него семья здесь, и двенадцать детей, кстати. И они учатся в одной школе с вашими детьми. И жена не работает и по-русски не говорит. И в мечеть они ходят.

Гость
#169

нда,они такие же люди как мы.как можно детей щенками называть и людей животными-обезьянами.

Но в целом конечно ..ДА. Жили бы они у себя?разве воспылали бы мы к ним такой ненавистью?

Тинтагель
#170

Да даже если бы они жили здесь, но вели бы себя прилично и не разводили криминал и антисанитарию - никто бы на них и внимания не обращал. Люди-то на месте не сидят, всегда ищут, где лучше жизнь, переселяются... тут уж ничего не поделаешь. А как еще можно называть существа, которые только плодятся да преступления совершают? так что они сами виноваты, что на них смотрят, как на одноклеточных.

Д-те
#171
Димыч

Ай

Сытый голодного не разумеет. Для немцев на 300 евро прожить невозможно, а унас пенсии меньше. И ничего, живём.

У нас в большинстве мест, где такие пенсии, жизнь несколько дешевле :) В Германии и не для немцев на 300 евро, уверен, прожить невозможно :)

Сравнили хрен с пальцем называется

Д-те
#172
Murmura

А вот скажите, положа лапу на сердце - вы-то готовы узбека, который вписался в русскую культурную среду, принять в качестве равного? Вы отдадите за него дочь? Предоставите ему работу, отказав русскому? Не станете возмущаться, если он составит вам конкуренцию в трудоустройстве? Согласны на предоставление ему гражданства? А у него семья здесь, и двенадцать детей, кстати. И они учатся в одной школе с вашими детьми. И жена не работает и по-русски не говорит. И в мечеть они ходят.

Я че-то не пОняла, чем вписавшийся в культурную среду узбек хуже не вписавшегося в культурную среду среднестатистического российского гопника? И за кого вы собрались отдавать свою дочь, если у него 12 детей и жена?)) Все смешалось в доме Облонских))

Д-те
#173
Гость

Ужас,я думала это в Европе только такое творится,оказывается и в России тоже.

во-во

Д-те
#174
Димыч

государство отвечает за мигрантов, которых это государство приняло и дало свое гражданство. Не надо было давать

Тут надо по ситуации смотреть. Если дали отчетливому бездельнику и\или асоциалу - безусловно, вы правы. Если же на входе в процесс был приличный человек, а потом он съехал с нарезки, то тут, имхо, надо его рассматривать как собственного гражданина (т.е. наказывать, а не высылать).

Гражданство дается только людям, имеющим доход, не получающим пособие, владеющим языком на определенном уровне и делавшим отчисления в пенсионную страховку не менее 60 месяцев. Проблема в другом - в том, что и без гражданства можно прекрасно жить десятилетиями в стране и получать пособия, а также пользоваться всеми остальными благами, как и граждане страны, за исключением избирательного права

Дмитрий
#175

Проблема национализма в том, что сейчас все приехавшие из других стран, узбеки ли в России, русские в Германии это далеко не лучшие представители своих национальностей. Уверена, есть достойные чеченцы, русские, узбеки и т.д., только действительно достойные находят себя на своей Родине, а *** шастает по миру в поисках лучшей доли, как правило, ее так и не находит. Закон.

Д-те
#176
Дмитрий

Проблема национализма в том, что сейчас все приехавшие из других стран, узбеки ли в России, русские в Германии это далеко не лучшие представители своих национальностей. .

Че это, я лучшая))

Дмитрий
#177
Д-те

Че это, я лучшая))

Откуда я знаю.

Но иммигрант по определению не может быть лучшим.

Дмитрий
#178

Д-те , Вы политическая или экономическая иммигрантка? Только песни про этнических немцев не пойте.))))

ukrainka2
#179
Дмитрий

Откуда я знаю.

Но иммигрант по определению не может быть лучшим.

Насмешили. А те кто по контракту на работу приехал? Тоже худшие?))

Д-те
#180
Дмитрий

Д-те , Вы политическая или экономическая иммигрантка? Только песни про этнических немцев не пойте.))))

а что мне петь, если это так и есть?)) я поехала потому что мне было интересно, за новыми впечатлениями, а не оттого, что у меня жизнь в России не удалась

Д-те
#181
ukrainka2

Дмитрий

Откуда я знаю. Но иммигрант по определению не может быть лучшим.

Насмешили. А те кто по контракту на работу приехал? Тоже худшие?))

Они изменники родины, продали мозги за пару сладких бубликов и работают на благо врагов отечества, вместо того чтобы поддерживать родину))

ukrainka2
#182

Или на учёбу? Тоже худшие? Или купили недвижимость, создали свои фирмы, наняли местных на работу?

ukrainka2
#183
Д-те

)Они изменники родины, продали мозги за пару сладких бубликов и работают на благо врагов отечества, вместо того чтобы поддерживать родину))

Ага))

Гость
#184

Родина тут вообще не при чем. Спросите в россиян, как они относятся к таджикам, живущим в России. Вот точно так же немцы относятся к русским. Отношение к этническим немцам из России еще хуже, надеюсь сами это прочувствовали. Д-те, готовы мириться с таким к себе отношением, удачи.

Д-те
#185

Хотя да, я ужасно неколлективный человек, эгоистична, ставлю свои личные интересы выше общественных, непатриотична, несознательна, на выборы не хожу, страну не поднимаю, что есть то есть, наверное мне должно быть стыдно, такой человек не может считаться достойным сыном своего государства, ладно, пусть буду колбасной эмиграцией))

Д-те
#186
Гость

Родина тут вообще не при чем. Спросите в россиян, как они относятся к таджикам, живущим в России. Вот точно так же немцы относятся к русским. Отношение к этническим немцам из России еще хуже, надеюсь сами это прочувствовали. Д-те, готовы мириться с таким к себе отношением, удачи.

А какое ко мне отношение? Мне вот на днях как раз один коренной немец, богатый человек, уважаемый, сказал, что я более образованна и интеллектуально развита, чем другие люди, это значит он мне свое презрение так изысканно высказал?))

Гость
#187

Существуют стереотипы! С ними не справиться. Таджики, узбеки и прочие в России-глупые, необразованные, цепляющиеся за любую грязную работу, плодящиеся как тараканы.... Так?

Русские в Германии =таджики в России. Поспорите? Даже если они трижды успешны. И этого не изменить Отношение к иммигрантам не измениться никогда.

Гость
#188

Д-те, вот когда он свою дочь за вашего сына замуж выдаст и будет гордиться русскими корнями своих внуков , тогда и поговорим на эту тему)))).

Д-те
#189
Гость

Существуют стереотипы! С ними не справиться. Таджики, узбеки и прочие в России-глупые, необразованные, цепляющиеся за любую грязную работу, плодящиеся как тараканы.... Так? Русские в Германии =таджики в России. Поспорите? Даже если они трижды успешны. И этого не изменить Отношение к иммигрантам не измениться никогда.

Вы это по своему опыту говорите или вам кажется, что так должно быть? Америка вон вообще страна эмигрантов, так их весь мир уважает вроде как

Д-те
#190
Гость

Д-те, вот когда он свою дочь за вашего сына замуж выдаст и будет гордиться русскими корнями своих внуков , тогда и поговорим на эту тему)))).

Да я бы честно говоря хотела, чтобы мой сын женился на девушке русского происхождения)) И не потому, что я немцев или англичан не уважаю, но как-то вот мне так хотелось бы)) Но если уж выберет себе, то приму, куда деваться)) И не убеждайте меня, что это от того, что я презираю другие нации))

Гость
#191

Д-те, нисколько не сомневаюсь в Ваших достоинствах и том, что тому немцу что-то "из под Вас" нужно было)))). А спросите у такого же коренного немца на улице как он относится к русским и кем их считает.

Д-те
#192

Кстати у меня немало примеров успешных эмигрантов русского происхождения, женатых на коренных немках, я считаю, что русские жены гораздо больше приспособлены для семейной жизни, чем молодые европейки, потому что у европеек атрофированы все представления о семейных обязанностях.

Д-те
#193
Гость

Д-те, нисколько не сомневаюсь в Ваших достоинствах и том, что тому немцу что-то "из под Вас" нужно было)))). А спросите у такого же коренного немца на улице как он относится к русским и кем их считает.

Скорее мне из под него что-то нужно, я бы сказала)) Но вам виднее)) Мнение среднестатистического немца, как и среднестатистического русского меня интересует только в виде статистики, для общего сведения, потому что отношение к кому-то вообще и отношение к конкретным людям это разные вещи. Я честно говоря тоже не лучшего мнения как о большОй части русскоязычных эмигрантов в Германии, так и о большОй части коренного российского населения. Но это не мешает мне горячо любить и восхищаться теми русскими (татарами, молдаванами, немцами), кого я уважаю и с кем хотела бы общаться тесно.

Д-те
#194
Димыч

автор

именно для них установить такое пособие, чтобы хватало чисто на съем жилья (можно даже вскладчину) и на еду, чтобы этим пособием обеспечивалась не жизнь а существование

В Германии такое пособие сейчас и есть. Недавно с немцами болтал в командировке - они смеялись, когда я им рассказывал, что по нашему российскому мнению о Германии у них куча турок и арабов на пособии сидит. Говорили, что пособие то - 300 евро и на нем только ноги протянуть можно, а никак не сидеть годами. И то на этих 300 евро долго не удержишься - несколько раз откажешься от работы и будешь с пособия снят с опцией парк идти подметать за гроши. И пары месяцев, говорят, на пособии просидеть нельзя по этой причине.

Именно поэтому некоторые сидят на пособии десятилетиями))

Гость
#195

Вы не понимаете почему правительства не ограничивают миграцию потому что вы не понимаете цели миграции. Это продолжение политики "разделяй и властвуй". Мигранты-это клин, который вбивается между людьми титульной нации для того чтобы люди никогда уже не смогли выступить единым народом против сидящих в правительсве уродов. Я могу с уверенносттью сказать что выступить под лозунгом " Мы-единый народ", как это было в 1989, немцы не смогут больше никогда. Кроме того, мигрантский вопрос работает как громоотвод. Вместо того чтобы посмотреть в корень и оторвать бошку правительству (т.е. ликвидировать причину) , недалекие молодые и не очень люди пытаются путем погромов, драк и прочего разобраться с мигрантами. Но это тупиковый путь. Потому что это воздействие на следствие, в то время как причина остается за кадром.

Опять же, мигранты работают за копейки пока насяльника на них наживается.

Возница беспечный
#196

Предидущий пост 203 -мой

Д-те
#197
Возница беспечный

Предидущий пост 203 -мой

А мне кажется, что Германия вынуждена принимать иммигрантов элементарно по причине катастрофически низкой рождаемости

#198

Только сейчас увидела в новостях как лидеры исламистов расклеивают листовки по Лондону с угрозами установления в ближайшем будущем законов шариата в этом городе. Потом они дали пресс-конференцию, в которой заявили, что будут добиваться установления законов шариата во всей Европе.

#199
Гость

Вместо того чтобы посмотреть в корень и оторвать бошку правительству (т.е. ликвидировать причину) , недалекие молодые и не очень люди пытаются путем погромов, драк и прочего разобраться с мигрантами. Но это тупиковый путь. Потому что это воздействие на следствие, в то время как причина остается за кадром.

Опять же, мигранты работают за копейки пока насяльника на них наживается.

Совершенно согласна! Не надо устраивать драки с мигрантами, это побудит власть еще больше "закручивать гайки". Надо требовать от власти ограничения притока мигрантов, а также голосовать за тех, кто придерживается ультраправых взглядов, только так мы сможем остановить эту заразу.

Гость
#200

Нужно их везде игнорировать.Не брать на работу,не помогать,не обшаться,не лечить,не учить ка следует.

Одна моя приятельница поработав год преподавателем на курсах языка, теперь их ненавидит всей своей душой. Тут европейской деликатностью делу не поможешь. Жертвы есть и будут.