Гость
Статьи
муж настаивает на …

муж настаивает на эмиграции

Что бы вы сделали на моем месте,если у Вас была материальная возможность уехать ?Неужели только меня смущает отсутствие друзей,плохое знание языка и невозможность устроиться на нормальную работу ?

автор
172 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

качество жизни однозначно лучше в европе, в плане социальной жизни, это уже как сами спалнируете. из европы удобно путешествовать, все весомые города в часе лета, можно на выходные слетать в очередной раз в тот же рим или париж, просто прогуляться. В плане подружек и общения, намного сложнее, это вакум уже заплоняешь всеразличными курсами, точнее загружаешь себя. Если не из пугливых можно пойти учиться посерьезнее, например в тот же универ, закончить мастер. подтвердить дипломы реально, если нет, как в моем случае, пошла учиться заново или вообще освоить новое направление. Идеальный вариант для вас это жить на два дома, но это конечно согласованно с мужем) русские мужчины если способные найдут применение везде, это от человека все зависит, от его инициатывы.

Гость
#102

эмиграция это не страшно, имея финансовую подушку все вопринимается намного легче. Культурная жизнь в европе оч разнообразная, главное знать куда и когда ходить)) авор не переживайте так, не понравится, всегда можно вернуться. сейчас главное это поддержать мужа, дать ему шанс.

автор
#103

Огромное спасибо всем за ответы

Конечно,очень хотелось бы послушать счастливые истории эмиграции, без надрыва,без вакуума общения,безденежья, но это наверное ФАНТАСТИКА

Гость
#104

почему фантастика? у меня так)) спрашивайте

Гость
#105

многие мои знакомые живут прекрасно, есть конечно исключения. что начинают от хорошей жизни прикладываться к красному и устраивать праздники живота)) но в основном все семьи заняты, многие имеют свои маленькие бизнесы, что бы не скучать дома. одна ателье, другая кондитерскую. опять же детей заводят, благо клиники здесь прекрасные, частные школы тоже. живи и радуйся

автор
#106
Гость

почему фантастика? у меня так)) спрашивайте

Интересно все,когда уехали,куда,как устраивались?

Д-те
#107
автор

Что бы вы сделали на моем месте,если у Вас была материальная возможность уехать ?Неужели только меня смущает отсутствие друзей,плохое знание языка и невозможность устроиться на нормальную работу ?

Меня бы тоже смутило, как можно ехать Мумой в чужую страну? Чего язык-то не учите? А почему работу невозможно найти, все находят кто хочет. Общения будет не хватать, но многое зависит от страны и от того, какой образ жизни вы будете вести.

Гость
#108

здесь идеально для спокойно семейной жизни. может автор именно это и желает ваш муж??? жизнь одна, иногда стоит остановиться и поменять приоритеты. я с годами привыкла ( здесь уже 10 лет) и уже для меня полеты в москву вызывают одни негативные мысли, потому что туда реально не хочу!!!

Гость
#109

испания, 10 лет, заговорила на третий месяц на испанском. закончила здесь универ и большую повозку разных курсов, даже добралась до порта и теперь могу управлять яхтой)) занятий море, первое время понятно обустройство дома, сада, собачку заведите, на крусы языка, я говорю на 5, так что у вас я думаю тоже есть перспективы. все зависит на сколько вы гибкийчеловек, менталитет не играет никакой роли. с языком появятся новые знакомства, идите в гольф клуб, берите уроки, появится компания.

Д-те
#110
автор

Сейчас меня закидают.... Короче говоря, вопрос профессии,образования и т д не стоит,так как я богата и могу вообще не работать, меня волнует исключительно моральный аспект

Ну дык в чем проблема тогда? Стало скучно - села в самолет и на родину. А если есть много свободного времени и свободные деньги, в Европе классно. Сегодня концерт в Вене, завтра выставка в Париже, на той неделе шопинг в Милане, кафешки, магазины, бассейны, развлечения - все доступно, чисто, красиво, удобно. Другое качество жизни, комфорт, стабильность, хорошая экология, приветливые люди и тд. Совсем не мало))

автор
#111
Д-те

Ну дык в чем проблема тогда? Стало скучно - села в самолет и на родину. А если есть много свободного времени и свободные деньги, в Европе классно. Сегодня концерт в Вене, завтра выставка в Париже, на той неделе шопинг в Милане, кафешки, магазины, бассейны, развлечения - все доступно, чисто, красиво, удобно. Другое качество жизни, комфорт, стабильность, хорошая экология, приветливые люди и тд. Совсем не мало))

Я повторюсь,что у меня маленькие дети, которые пойдут в школу,поэтому летать на родину при любом приступе ностальгии я не смогу

К тому же детям надо помогать с уроками, а как я могу это делать, если даже языка не знаю?

Д-те
#112
автор

Д-те

Ну дык в чем проблема тогда? Стало скучно - села в самолет и на родину. А если есть много свободного времени и свободные деньги, в Европе классно. Сегодня концерт в Вене, завтра выставка в Париже, на той неделе шопинг в Милане, кафешки, магазины, бассейны, развлечения - все доступно, чисто, красиво, удобно. Другое качество жизни, комфорт, стабильность, хорошая экология, приветливые люди и тд. Совсем не мало))

Я повторюсь,что у меня маленькие дети, которые пойдут в школу,поэтому летать на родину при любом приступе ностальгии я не смогу К тому же детям надо помогать с уроками, а как я могу это делать, если даже языка не знаю?

Ну учить надо, сейчас чем занимаетесь, дома сидите? Учите усиленно.

По опыту моих наблюдений могу сказать, что люди, у которых в семье все хорошо, переносят эмиграцию спокойно, у них дом там, где cемья, а рыдают и рвутся домой в основном те, у кого нет взаимопонимания с мужем или болит сердце за родителей в возрасте.

автор
#113

Наличие маленьких детей предполагает постоянное присутствие мамы, поэтому поездки в разные страны и домой практически нереальны,

то есть прийдется сидеть безвылазно,это и напрягает

Д-те
#114

C детьми точно лучше жить в Европе, за них не страшно, когда они гуляют, позже сможете спокойно отпускать их среди ночи на дискотеку, зная, что с ними будет все в порядке.

Д-те
#115
автор

Наличие маленьких детей предполагает постоянное присутствие мамы, поэтому поездки в разные страны и домой практически нереальны, то есть прийдется сидеть безвылазно,это и напрягает

Почему нереальны-то? Это пара часов, все с детьми катаются, для них тут целая индустрия развлечений, сможете и сама отдохнуть, и их занять

автор
#116

Ну учить надо, сейчас чем занимаетесь, дома сидите? Учите усиленно.

По опыту моих наблюдений могу сказать, что люди, у которых в семье все хорошо, переносят эмиграцию спокойно, у них дом там, где cемья, а рыдают и рвутся домой в основном те, у кого нет взаимопонимания с мужем или болит сердце за родителей в возрасте.[/quote]

Да я в Москве прекрасно живу,и школу хорошую уже подобрала, а муж настроен решительно, даже слушать не хочет

Как до его мозгов донести, что туризм и эмиграция две разных вещи,

не понимаю...

Д-те
#117

Или на машине, или общественным транспортом. Все вокзалы в центре города, поезда скоростные, удобные, в аэропорты электричка прямо в зал ожидания прибывает, так что поездка в другой город или другую страну ничем не отличается от обычной поездки на дачу.

автор
#118
Гость

испания, 10 лет, заговорила на третий месяц на испанском. закончила здесь универ и большую повозку разных курсов, даже добралась до порта и теперь могу управлять яхтой)) занятий море, первое время понятно обустройство дома, сада, собачку заведите, на крусы языка, я говорю на 5, так что у вас я думаю тоже есть перспективы. все зависит на сколько вы гибкийчеловек, менталитет не играет никакой роли. с языком появятся новые знакомства, идите в гольф клуб, берите уроки, появится компания.

А какой город,если не секрет?

У меня в Марбель многи уехали

автор
#119
Д-те

Или на машине, или общественным транспортом. Все вокзалы в центре города, поезда скоростные, удобные, в аэропорты электричка прямо в зал ожидания прибывает, так что поездка в другой город или другую страну ничем не отличается от обычной поездки на дачу.

Вы так оптимистично все описываете, а в какой стране вы живете?

Д-те
#120
автор

Ну учить надо, сейчас чем занимаетесь, дома сидите? Учите усиленно. По опыту моих наблюдений могу сказать, что люди, у которых в семье все хорошо, переносят эмиграцию спокойно, у них дом там, где cемья, а рыдают и рвутся домой в основном те, у кого нет взаимопонимания с мужем или болит сердце за родителей в возрасте.

Да я в Москве прекрасно живу,и школу хорошую уже подобрала, а муж настроен решительно, даже слушать не хочет Как до его мозгов донести, что туризм и эмиграция две разных вещи, не понимаю...

А он без определенного плана едет? Просто проедать накопленные деньги или источник дохода останется в России? Если он не знает, чем будет заниматься в Европе, не знает языка и хочет закрыть прибыльное дело в России, это глупость. В такой ситуации люди обычно живут на две страны, ведут дела в России.

Д-те
#121
автор

Д-те

Или на машине, или общественным транспортом. Все вокзалы в центре города, поезда скоростные, удобные, в аэропорты электричка прямо в зал ожидания прибывает, так что поездка в другой город или другую страну ничем не отличается от обычной поездки на дачу.

Вы так оптимистично все описываете, а в какой стране вы живете?

В Германии. Я так описываю, потому что мне нравится)) И потому что живу в большом городе, а не в деревне, где можно с тоски помереть и до ближайшего центра культурной и общественной жизни под сто км, не наездишься. Правда там плюс - жилье дешевое.

автор
#122

А он без определенного плана едет? Просто проедать накопленные деньги или источник дохода останется в России? Если он не знает, чем будет заниматься в Европе, не знает языка и хочет закрыть прибыльное дело в России, это глупость. В такой ситуации люди обычно живут на две страны, ведут дела в России.[/quote]

Прибыльного дела в России нет, так что ни чего не теряем

Но и лана определенного у него нет, будем проедать

Д-те
#123
автор

А он без определенного плана едет? Просто проедать накопленные деньги или источник дохода останется в России? Если он не знает, чем будет заниматься в Европе, не знает языка и хочет закрыть прибыльное дело в России, это глупость. В такой ситуации люди обычно живут на две страны, ведут дела в России.

Прибыльного дела в России нет, так что ни чего не теряем Но и лана определенного у него нет, будем проедать

А кто муж по специальности? Если что-то техническое или компьютерное, то можно довольно быстро найти работу, которая будет неплохо оплачиваться. Но опять зависит от настроя, если приехать как в отпуск, то не будет стимула и желания напрягаться, чтобы чего-то добиться, значит не будет и результата. Организация бизнеса это всегда большой риск, плюс надо хорошо знать предмет, которым занимаешься и, как вы уже сказали, кучу налоговых и правовых формальностей. Хотя многие сдают квартиры в столицах, имеют какой-то капитал и на эти деньги живут без особых материальных проблем

Гость
#124
Твигги

Интересно, что это за ПРЕСТИЖНАЯ и уважаемая работа с з/п которую хватает на булавки.

Я - преподаватель ВУЗа в Германии. Фриленсер. Нагрузка - 18 часов в неделю. 25 евро/академический час. По сравнению с 100 евро/час мужа (айти-менеджмент) при его загрузке 60 часов в неделю (много сврерхурочных) мои деньги действительно на булавки.

Д-те
#125
Гость

Твигги

Интересно, что это за ПРЕСТИЖНАЯ и уважаемая работа с з/п которую хватает на булавки.

Я - преподаватель ВУЗа в Германии. Фриленсер. Нагрузка - 18 часов в неделю. 25 евро/академический час. По сравнению с 100 евро/час мужа (айти-менеджмент) при его загрузке 60 часов в неделю (много сврерхурочных) мои деньги действительно на булавки.

А че вы так мужа не бережете-то? Разве можно столько работать?

гость
#126

А кто муж по специальности? Если что-то техническое или компьютерное, то можно довольно быстро найти работу, которая будет неплохо оплачиваться. Но опять зависит от настроя, если приехать как в отпуск, то не будет стимула и желания напрягаться, чтобы чего-то добиться, значит не будет и результата. Организация бизнеса это всегда большой риск, плюс надо хорошо знать предмет, которым занимаешься и, как вы уже сказали, кучу налоговых и правовых формальностей. Хотя многие сдают квартиры в столицах, имеют какой-то капитал и на эти деньги живут без особых материальных проблем[/quote]

У нас достаточный доход, просто без языка в чужой стране бизнес не сделаешь, а когда выучишь - неизвестно, да и нам не по 20 лет уже скакать галопом по европам. Я вообще не могу за рубежом больше месяца.

Я не патриот, но мне дома комфортно, бытом я особо не нагружена,друзья опять таки, к тому же мы живем за городом,в хорошей экологии.

автор
#127

Я вообще не могу мужа понять, деньги у него есть, с органами власти и чиновниками общаться не приходится (ну гибдд не считается)

бытом он не нагружен (сама разбираюсь), друзья,уважение и т д

Ну безопасность конечно в стране не ахти, но мы вроде ночью по рабочим районам не шляемся

Ну хочешь ты детям образование западное дать, так отправь ты их на лето в Европу, что же жизнь то ломать себе, надрываться, все бросать, привыкать,скучать... не понимаю...

Гость
#128

И повторюсь: я не етническая русская, а немка по проишождению, из России уехала осознанно, мой муж вообще никакого отношения к России не имеет, он местный немец. Но меня удивляет какая-то дикая одержимость етнически русских женщин, призывающих всех уезжать из России. Если у человека есть хорошая квалификация, если он, находясь в России уже нашел хорошую работу, если молодой человек или девушка нашли место студента/аспиранта в университете, то - да! Но если все идет на авось, а дома неплохо живется, то зачем???

Гость
#129
Д-те

ГостьТвигги

Интересно, что это за ПРЕСТИЖНАЯ и уважаемая работа с з/п которую хватает на булавки.

Я - преподаватель ВУЗа в Германии. Фриленсер. Нагрузка - 18 часов в неделю. 25 евро/академический час. По сравнению с 100 евро/час мужа (айти-менеджмент) при его загрузке 60 часов в неделю (много сврерхурочных) мои деньги действительно на булавки.А че вы так мужа не бережете-то? Разве можно столько работать?

Муж любит работать, и мы любим хорошо жить. Кстати, его американские коллеги работают намного больше. А авторскому мужу, если он хочет пустить корни в новой стране, придется потрудиться побольше моего мужа.

Д-те
#130

Короче, источник богатства - тайна за семью печатями)) Бизнеса нет, кем работает непонятно)) При всем при этом - богатые люди...

Д-те
#131
Гость

Д-те

ГостьТвигги Интересно, что это за ПРЕСТИЖНАЯ и уважаемая работа с з/п которую хватает на булавки. Я - преподаватель ВУЗа в Германии. Фриленсер. Нагрузка - 18 часов в неделю. 25 евро/академический час. По сравнению с 100 евро/час мужа (айти-менеджмент) при его загрузке 60 часов в неделю (много сврерхурочных) мои деньги действительно на булавки.А че вы так мужа не бережете-то? Разве можно столько работать?

Муж любит работать, и мы любим хорошо жить. Кстати, его американские коллеги работают намного больше. А авторскому мужу, если он хочет пустить корни в новой стране, придется потрудиться побольше моего мужа.

Ага, по 60 часов неделю, хлебом не корми дай поработать)) А жена работать не любит, только жить хорошо)) Извините, конечно, ничего против вас и вашей семьи не имею, но уж больно бросается в глаза контраст))

Д-те
#132
Гость

И повторюсь: я не етническая русская, а немка по проишождению, из России уехала осознанно, мой муж вообще никакого отношения к России не имеет, он местный немец. Но меня удивляет какая-то дикая одержимость етнически русских женщин, призывающих всех уезжать из России. Если у человека есть хорошая квалификация, если он, находясь в России уже нашел хорошую работу, если молодой человек или девушка нашли место студента/аспиранта в университете, то - да! Но если все идет на авось, а дома неплохо живется, то зачем???

Ну а вы чего уехали осознанно? Другие не могут осознать того же, что и вы?

Гость
#133

Д-те, я преподаю русский язык))) Учила германистику и русистику в Тюбингене. Знаете, какой был конкурс на мое место))). Знаете, сколько в Германии интеллигентных девушек-гуманитариев из России? С немецким дипломом. Я имею больше часов, чем все остальные коллеги. Кстати, а чем занимаетесь Вы? Судя по Вашей активности на форуме, Вы тоже не работаете особенно много

автор
#134
Д-те

Короче, источник богатства - тайна за семью печатями)) Бизнеса нет, кем работает непонятно)) При всем при этом - богатые люди...

Ни каких секретов, был свой бизнес, заработали достаточно, что бы не работать

Хотя муж не работать не умеет, рвется в Европу ,надеется сделать бизнес там

хотя ни языка, ни знания законов ни друзей там нет

Написала и самой смешно стало, на что он вообще надеется?

Гость
#135
Д-те

Ну а вы чего уехали осознанно? Другие не могут осознать того же, что и вы?

Но ведь они русские и у себя в стране. И сейчас не начало 90х. Здесь ( на вумане) как раз все пишут, как замечательно живут в России и как все ужасно на Западе)))

Д-те
#136
Гость

Д-те, я преподаю русский язык))) Учила германистику и русистику в Тюбингене. Знаете, какой был конкурс на мое место))). Знаете, сколько в Германии интеллигентных девушек-гуманитариев из России? С немецким дипломом. Я имею больше часов, чем все остальные коллеги. Кстати, а чем занимаетесь Вы? Судя по Вашей активности на форуме, Вы тоже не работаете особенно много

39 часов в неделю, в соответствии с законодательством))

автор
#137
Д-те

Короче, источник богатства - тайна за семью печатями)) Бизнеса нет, кем работает непонятно)) При всем при этом - богатые люди...

Кстати, неуже ли вы думаете что я на каком то форуме буду рассказывать как мы миллионы заработали, это же верх идиотизма

Д-те
#138
Гость

Д-те

Ну а вы чего уехали осознанно? Другие не могут осознать того же, что и вы?

Но ведь они русские и у себя в стране. И сейчас не начало 90х. Здесь ( на вумане) как раз все пишут, как замечательно живут в России и как все ужасно на Западе)))

Вы тоже были у себя в стране, хоть и не русская. Мотивы мужа я как раз очень хорошо понимаю, действительно непонятно только, каким образом он собирается на жизнь зарабатывать. Если только капиталы проедать... Хотя бизнеса нет уже, значит и в России нет заработка, тогда может действительно какая разница? Там жизнь более комфортная все-таки

Д-те
#139
автор

Д-те

Короче, источник богатства - тайна за семью печатями)) Бизнеса нет, кем работает непонятно)) При всем при этом - богатые люди...

Кстати, неуже ли вы думаете что я на каком то форуме буду рассказывать как мы миллионы заработали, это же верх идиотизма

Ну раз уж похвастались своими миллионами, можно и направление бизнеса сказать)) Обычно вообще деньгами не хвастаются, если хотят скрыть))

Д-те
#140

Есть например парочка направлений, которые из Европы будут гораздо более прибыльными, чем из России, особенно если остались связи из предыдущей деятельности. Так что можете особенно не скрывать, может на идею какую-то натолкнут вас))

Гость
#141
автор

Ни каких секретов, был свой бизнес, заработали достаточно, что бы не работать

Хотя муж не работать не умеет, рвется в Европу ,надеется сделать бизнес там

хотя ни языка, ни знания законов ни друзей там нет

Написала и самой смешно стало, на что он вообще надеется?

Бизнес - очень общее понятие. Для открытия своего дела нужно знание законов и языка. В России и в Европе совершенно разный подход к предпринимательству. Мой муж на ты со всеми коллегами и подчиненными. Как-то я переводила российскому предпринимателю, сопровождающее его лицо подобострастно выкало на тыканье шефа. Смотрелось все ето для западного человека просто чудовищно. Думаю, что мой муж не смог бы работать в России, даже, если бы выучил язык. Слишком уж он политически корректен и вежлив. В России - ето признак слабости. Вашему мужу нужно будет полностью пересмотреть свой менталитет. А для успешного рАсейского бизнесмена, да даже бизнесмена средней руки, ой как ето сложно

Гость
#142
Д-те

ГостьД-те

Ну а вы чего уехали осознанно? Другие не могут осознать того же, что и вы?

Но ведь они русские и у себя в стране. И сейчас не начало 90х. Здесь ( на вумане) как раз все пишут, как замечательно живут в России и как все ужасно на Западе)))Вы тоже были у себя в стране, хоть и не русская. Мотивы мужа я как раз очень хорошо понимаю, действительно непонятно только, каким образом он собирается на жизнь зарабатывать. Если только капиталы проедать... Хотя бизнеса нет уже, значит и в России нет заработка, тогда может действительно какая разница? Там жизнь более комфортная все-таки

А окуда Вы приехали в Германию, если не секрет? Жизнь в Москве и в Питере для человека с деньгами не менее комфортная. Я не пишу о моральной стороне (типа в 25 лет пора подумать о вечном, хамства, скорее всего, при набитом кошельке можно тоже избежать, лечиться при деньгах можно тоже в Европе). А вот налоги и соцяльные отчисления, всяческие поборы в той же Германии намного выше. И деньги при отсутствии постоянного хорошего дохода могут быстро разойтись. Кроме того, мы принимаем как аксиому, что семья автора очень хорошо устроена на Родине.

Гость
#143

За что я люблю вуман, так за объективность))). Автор, прочитайте тему http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/4097411/

Там пишут полностью противоположные вещи. Видимо, там тусуется совсем другая прослойка эмиграции))).

Гость
#144
автор

А мне вот так не хочется! Седеть на форуме, с друзьями по скайпу общаться и т д У меня здесь жизнь бьет ключом,каждый день думаешь,как все успеть. Я вообще не склонна зацикливаться на семье,и компания, и друзья мне тоже важны, и мужское внимание,и востребованность и даже положение в обществе для меня необходимые вещи.А там я никто

вот это вы верно заметили, там вы никто к сожалению.. знаю несколько случаев возвращения назад, одна семья из С.Петербурга, сначала муж приехал, потом жена к нему, через 10 месяцев дена уезжает обратно, для неё германия - большая деревня, она буквально задыхалась от здешней скучно-монотонной жизни, без друзе/родственников, сказала больше ни ногой, муж уехал за ней..

Гость
#145
Д-те

Короче, источник богатства - тайна за семью печатями)) Бизнеса нет, кем работает непонятно)) При всем при этом - богатые люди...

Д-те, Вы на самом деле тоже не очень убедительны с Вашими гипотетическими 39-часами работы в немецкой фирме параллельно с суперактивностью на русскоязычном форуме. Ето не подкол, а констатация факта.

Д-те
#146
Гость

Д-те

ГостьД-те Ну а вы чего уехали осознанно? Другие не могут осознать того же, что и вы? Но ведь они русские и у себя в стране. И сейчас не начало 90х. Здесь ( на вумане) как раз все пишут, как замечательно живут в России и как все ужасно на Западе)))Вы тоже были у себя в стране, хоть и не русская. Мотивы мужа я как раз очень хорошо понимаю, действительно непонятно только, каким образом он собирается на жизнь зарабатывать. Если только капиталы проедать... Хотя бизнеса нет уже, значит и в России нет заработка, тогда может действительно какая разница? Там жизнь более комфортная все-таки

А окуда Вы приехали в Германию, если не секрет? Жизнь в Москве и в Питере для человека с деньгами не менее комфортная. Я не пишу о моральной стороне (типа в 25 лет пора подумать о вечном, хамства, скорее всего, при набитом кошельке можно тоже избежать, лечиться при деньгах можно тоже в Европе). А вот налоги и соцяльные отчисления, всяческие поборы в той же Германии намного выше. И деньги при отсутствии постоянного хорошего дохода могут быстро разойтись. Кроме того, мы принимаем как аксиому, что семья автора очень хорошо устроена на Родине.

Я с Урала)) Жизнь в Москве комфортная? Вы серьезно? Я говорю о том комфорте, который окружает ежедневно и ежечасно. В Москве мне даже в супермаркет ходить некомфортно, так и норовят все своими телегами зашибить. Любой мелочи коснись, все не так))

Д-те
#147
Гость

Д-те

Короче, источник богатства - тайна за семью печатями)) Бизнеса нет, кем работает непонятно)) При всем при этом - богатые люди...

Д-те, Вы на самом деле тоже не очень убедительны с Вашими гипотетическими 39-часами работы в немецкой фирме параллельно с суперактивностью на русскоязычном форуме. Ето не подкол, а констатация факта.

Это не я на форум вышла совета просить)) Где вы суперактивность увидели? Я здесь далеко не каждый день бываю, и по времени недолго. И в чем особенность того, что форум именно русскоязычный?)) Если бы форум был немецкоязычным, то это как-то лучше влияло бы на результаты моей работы или что?))

Д-те
#148
Гость

автор

А мне вот так не хочется! Седеть на форуме, с друзьями по скайпу общаться и т д У меня здесь жизнь бьет ключом,каждый день думаешь,как все успеть. Я вообще не склонна зацикливаться на семье,и компания, и друзья мне тоже важны, и мужское внимание,и востребованность и даже положение в обществе для меня необходимые вещи.А там я никто

вот это вы верно заметили, там вы никто к сожалению.. знаю несколько случаев возвращения назад, одна семья из С.Петербурга, сначала муж приехал, потом жена к нему, через 10 месяцев дена уезжает обратно, для неё германия - большая деревня, она буквально задыхалась от здешней скучно-монотонной жизни, без друзе/родственников, сказала больше ни ногой, муж уехал за ней..

Знаю несколько случаев, действительно богатые люди, правда при деле, их теперь из Германии под страхом расстрела не выманишь))

автор
#149
Гость

За что я люблю вуман, так за объективность))). Автор, прочитайте тему http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/4097411/

Там пишут полностью противоположные вещи. Видимо, там тусуется совсем другая прослойка эмиграции))).

спасибо обязательно прочту

Д-те
#150

Если вы о том, что с деньгами можно неплохо жить везде, то я согласна. Но ведь мы не знаем, какими суммами располагает автор, может там столько))