Гость
Статьи
Материнский капитал …

Материнский капитал кто-нибудь может пояснить?

вот ввели это чудо-премию для женщины, родившей стране героя, дабы улучшить демситуацию в стране)
т. е. это мега подарок должно способствовать повышению рождаемости, стимулировать нас, женщин, рожать в суровых условиях нашего бытия)

а тратить ее ни на что нельзя!
навеяно рекламой))аж по телевидению решили рассказать, что растрата казеных денег кроме как на установленные нужды, недопустима))иначе мошенничество---->тюрьма)

ну с этим понятно))итак, деньги можно тратить на
улучшение жилищных условий (а на покупку жилья и даже ипотеку, даже в регионах, эти деньги капля в море))т. е. в принципе, для кого ипотека была недоступна, так оно и осталось)
пенсия маме (ну как бы деньги остаются в государстве, оно их размещает и удачно или неудачно спекулирует всякими облигациями))))хорошее вложение, когда кушать хочется сейчас, и не только маме, но и ребенку)))
ну и образование дитю))через 16-17 лет не известно, сколько оно будет стоить, и что можно будет позволить себе на скудные 400 (или около того) тысяч рэ, когда даже сейчас год в МГУ стоит 300 тыр, т. е. как бы тебе оплатят 1,5 года обучения))

и вот интересно
как ЭТО может вообще что-то стимулировать??государство вроде как деньги выделило, но давать их не собирается!!!неужели молодая мама не заслужила этих денег, родив ребенка?
а как же те ситуации, когда мамочки остаются в сложных условиях, и эти деньги бы очень им пригодились?когда памперсы с молоком купить не на что, а мамочка должна подумать о своем будущем типа "пенсия"????

какой то СТЕБ)

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Фифа
#1

если бы деньги давали на руки, знаете сколько таких мамочек развелось бы

Василиса
#2

Сколько сейчас мат.капитал, не знаю, но о каких регионах вы говорите - мы в Моск.обл.(не ближнее), у нас 300 тысяч - это 10% цены хорошей трешки, не капля в море. А остальное самим, и правильно, надо помогать адекватным нормальным работящим людям, а не алкашам, чтобы они дегенератов плодили ради денег.

Гость
#3

а дают за 2-го и далее или за первого ребёнка тоже?

Гость
#4

р

Гость
#5

господя, автор! надо обналичивать этот капитал (а не ждать совершеннолетия) и класт ьв банк под проценты, любо использовать как первый взнос по ипотеки (это как верно заметили 10% тершки в Подмосковье, а уж в провинции и падавно можно что то неплохое купить). В москве можно купить гараж и сдавать его. Вариантов масса. Я считаю это не плохое ПОДСПОРЬЕ, но рожать именно только ради этого "приза " естествнно не стоит!

петарда
#6

У нас была двушка, взяли в ипотеку трешку. разница погасилась материнским капиталом.

автор
#7
Василиса

Сколько сейчас мат.капитал, не знаю, но о каких регионах вы говорите - мы в Моск.обл.(не ближнее), у нас 300 тысяч - это 10% цены хорошей трешки, не капля в море. А остальное самим, и правильно, надо помогать адекватным нормальным работящим людям, а не алкашам, чтобы они дегенератов плодили ради денег.

почему алкаши и дегенераты?

а как же брошенки, разведенки?

и прочие неимущие??

автор
#8
Фифа

если бы деньги давали на руки, знаете сколько таких мамочек развелось бы

так хорошо же

это направлено на повышение рождаемости

чем больше тем лучше!

автор
#9
Гость

господя, автор! надо обналичивать этот капитал (а не ждать совершеннолетия) и класт ьв банк под проценты, любо использовать как первый взнос по ипотеки (это как верно заметили 10% тершки в Подмосковье, а уж в провинции и падавно можно что то неплохое купить). В москве можно купить гараж и сдавать его. Вариантов масса. Я считаю это не плохое ПОДСПОРЬЕ, но рожать именно только ради этого "приза " естествнно не стоит!

а разве на гараж их можно потратить??

10% взнос может и неплохо для семьи, у которой есть деньги как подспорье))бонус)

в стране для основной массы людей ипотека мероприятие НЕДОСТУПНОЕ))и от 10% у человека не появится возможность ежемесячно 30ку вкладывать)))

автор
#10

короч фигня этот материнский капитал

государство перед носом денюжкой помахало

а потом показало ФИГУ

Zzz
#11

Сейчас размер материнского капитала 365 тысяч 698 рублей 40 копеек. Думаю, в деревне реально купить дом на эти деньги, или добавить немного и купить.

Гость
#12
Zzz

Сейчас размер материнского капитала 365 тысяч 698 рублей 40 копеек. Думаю, в деревне реально купить дом на эти деньги, или добавить немного и купить.

вы считаете, что дом где-нить в деревне за 300 тыщ это "улучшение ж/у"??

"хоть что-нибудь" купить на эти деньги можно, никто не спорит, но учитывая отведенные рамки, вложить их с ПОЛЬЗОЙ для семьи весьма непросто)

может мамке сейчас коляску не на что для ребенка купить)))))а уж о доме она и не мечтает)

если государство решило такое пожертвование сделать, нужно было просто отдать эти деньги, а не придумывать рамки дурацкие))

в конце концов молодая мамка заслуживает компенсацию)

Гость
#13

а так выходит ни нашим ни вашим))

как бы типа такие добрые, еще и стараемся, контролируем, куда вы их потратите)))

государству вообще выгодно, чтобы как можно дольше никуда)))

они и денег выделили, как бы соцпрограмма, и сами эти деньги не потеряли)))))

Гость
#14
автор

а разве на гараж их можно потратить??

)

просто есть определенные (законные) схемы обналички капитала... а там уже покупай че хошь, хош гараж, хош машину.

мама 2 девочек
#15

Автор, полностью с вами согласна. Поэтому смешно читать здесь, когда люди пишут, что кто-то рожает ради этого "капитала". Единственный способ его использовать - это перевести на пенсию, т.е. просто отдать обратно государству. На ипотеку мне его не дали, сказав, что заемщик муж, а не я (а как я могу им быть, если я в декрете???), на строительство дома (хотели за городом нормальный дом построить, чтобы детей вывозить на лето) - тоже не дали. В общем они ищут любые зацепки чтобы отказать. Как его обналичить - я не знаю, да и незаконно это. Так что капитал - это просто издевательство, как и 50 руб в месяц после полутора лет.

Гость
#16
мама 2 девочек

Автор, полностью с вами согласна. Поэтому смешно читать здесь, когда люди пишут, что кто-то рожает ради этого "капитала". Единственный способ его использовать - это перевести на пенсию, т.е. просто отдать обратно государству. На ипотеку мне его не дали, сказав, что заемщик муж, а не я (а как я могу им быть, если я в декрете???), на строительство дома (хотели за городом нормальный дом построить, чтобы детей вывозить на лето) - тоже не дали. В общем они ищут любые зацепки чтобы отказать. Как его обналичить - я не знаю, да и незаконно это. Так что капитал - это просто издевательство, как и 50 руб в месяц после полутора лет.

ну если вы ступили кто вам виноват. Есть нормальные законные схемы обналички. Самая банальная - "купить" у своих родителей (или у других родственников которым доверяют), дом/квартиру/часть квартиры... и таким образом обналичить средства. А затем ими распоряжаются. А отдавать на пенсию это вообще смешно! вы правда верите что вы "увидите" потом эту пенсию? )))) уж лучше сейча вложить эти деньги хоть в какую т онедвижимость и к старости продать или сдавать. Но рожать РАДИ ЭТОГО естетсвенно не стоить.

Гость
#17

Я соглашусь с вами, автор.

Это вообще какая-то насмешка, плевок в лицо для женщин.

Да даже если бы можно было эти копейки обналичить, я бы второго в нашей стране рожать не стала. Только если бы был стабильный высокий доход, надеяться надо только на себя.

Еще смешнее выглядят слова Путина о том, что "В каждой семье должно быть по 4 ребенка" ахахахах вот это вообще пи зд ец.

мама 2 девочек
#18
Гость

ну если вы ступили кто вам виноват. Есть нормальные законные схемы обналички. Самая банальная - "купить" у своих родителей (или у других родственников которым доверяют), дом/квартиру/часть квартиры... и таким образом обналичить средства. А затем ими распоряжаются. А отдавать на пенсию это вообще смешно! вы правда верите что вы "увидите" потом эту пенсию? )))) уж лучше сейча вложить эти деньги хоть в какую т онедвижимость и к старости продать или сдавать. Но рожать РАДИ ЭТОГО естетсвенно не стоить.

Конечно не верю, поэтому и пишу это. По поводу покупки у родственников - во-первых банки сейчас проверяют это и у родственников покупать не разрешают. ВО-вторых, ипотеку мы просили в нескольких банках и везде отказали.

Василиса
#19
автор

почему алкаши и дегенераты?

а как же брошенки, разведенки?

и прочие неимущие??

как это - неимущие? у меня есть знакомые разведенные женщины с детьми, нормально живут, работают.

а "неимущим" вообще лучше бы сначала перестать быть таковыми, а потом уже детей рожать.

#20

Автор, скажите спасибо, что вообще хоть что-то и хоть как то дают. А то у вас интересно получает. Ребенка то вы для себя рожаете, а спонсировать вас почему-то государство должно в этом деле.

Гость
#21
Димыч

Автор, скажите спасибо, что вообще хоть что-то и хоть как то дают. А то у вас интересно получает. Ребенка то вы для себя рожаете, а спонсировать вас почему-то государство должно в этом деле.

Вот и видно, что вы ПТУшник, скорее всего или очень недалекий человек.

Государство должно поддерживать своих граждан.

Посмотрите на Америку - какие там пособия для беременных, для матерей-одиночек. Или пенсии. Да на западе на одну пенсию люди запросто и живут и ездят в отпуск, покупают одежду и ходят по ресторанам. А у нас что?

Это только в нашей стране считается нормальным, что государство НИ ХРЕНА не делает для своих граждан, крутитесь-ка вы сами.

Тьфу. Грустно это.

мама 2 девочек
#22

Да... Моя сестра двоюродная живет в Германии, получает на ребенка 1800 евро в месяц.

автор
#23
Гость

автора разве на гараж их можно потратить??

)просто есть определенные (законные) схемы обналички капитала... а там уже покупай че хошь, хош гараж, хош машину.

тема как раз навеяна рекламным роликом, который крутят по всем каналам

там родители решили обналичить деньги и купить на них машину

а герой ролика говорит

мол не буду я вам помогать

потому что материнский капитал можно использовать только на установленные цели

а остальное МОШЕННИЧЕСТВО))

и всем грозит за это срок)))

автор
#24
Василиса

авторпочему алкаши и дегенераты?

а как же брошенки, разведенки?

и прочие неимущие??как это - неимущие? у меня есть знакомые разведенные женщины с детьми, нормально живут, работают.

а "неимущим" вообще лучше бы сначала перестать быть таковыми, а потом уже детей рожать.

да ладно вам))вы видимо за мкадом не были ни разу)))а как же брошенки, разведенки?)несовершеннолетние мамочки?)да мало какие у человека обстоятельства))болезнь в конце концов))старые больные родители на руках)

в России огромный процент людей, находящихся за чертой бедности))

кому и когда рожать это не вам решать и не государству))и эти, как тут кто-то писал "дегенераты" тоже имеют право на это пособие)

автор
#25

в регионах люди живут плохо)у меня родственница живет в Пензе, работает в киоске продавцом, муж строитель))оба не пьют, не курят, родила второго, сейчас она не работает, строитель в Пензе получает копейки))семейный доход скудный)таких семей по России миллионы, нет, их большинство!!!!

и суть материнского капитала как раз и заключается в том, чтобы помочь молодой семье быть уверенной в будущем, чтобы позволить себе родить 2го ребенка)

Гость
#26
мама 2 девочек

Конечно не верю, поэтому и пишу это. По поводу покупки у родственников - во-первых банки сейчас проверяют это и у родственников покупать не разрешают. ВО-вторых, ипотеку мы просили в нескольких банках и везде отказали.

как это не разрешают покупать?! вы чего? в какой дыре живете? у вас там просто напросто закон нарушают. У нас как бэ еще по большей части свободное общество и покупать вы можете У КОГО ЗАХОТИТЕ, это ваше дело.

автор
#27
Димыч

Автор, скажите спасибо, что вообще хоть что-то и хоть как то дают. А то у вас интересно получает. Ребенка то вы для себя рожаете, а спонсировать вас почему-то государство должно в этом деле.

нет, не для себя

точнее не только для себя

потому что когда ребенок вырастет, он будет ПЛАТИТЬ налоги государству

государство это понимает

и оно же понимает, что с текущей рождаемостью грядущие годы для него бдут печальными)

платить налоги будет некому

а значит и правительству нашему жрать будет нечего

поэтому решили ввести материнский капитал)

автор
#28
Гость

Вот и видно, что вы ПТУшник, скорее всего или очень недалекий человек.

Государство должно поддерживать своих граждан.

Посмотрите на Америку - какие там пособия для беременных, для матерей-одиночек. Или пенсии. Да на западе на одну пенсию люди запросто и живут и ездят в отпуск, покупают одежду и ходят по ресторанам. А у нас что?

Это только в нашей стране считается нормальным, что государство НИ ХРЕНА не делает для своих граждан, крутитесь-ка вы сами.

Тьфу. Грустно это.

а граждане вроде Дмитрия еще и поддерживают)))

автор
#29
Димыч

Автор, скажите спасибо, что вообще хоть что-то и хоть как то дают. А то у вас интересно получает. Ребенка то вы для себя рожаете, а спонсировать вас почему-то государство должно в этом деле.

материнский капитал нужен скорее государству

чтобы люди рожали

только государство решило усидеть на 2х стульях сразу)

и волки сыты и овцы целы)

и социальная реформа нате вам аж по 300 тыщ каждому))

и деньги при себе оставить)

мама 2 девочек
#30
Гость

как это не разрешают покупать?! вы чего? в какой дыре живете? у вас там просто напросто закон нарушают. У нас как бэ еще по большей части свободное общество и покупать вы можете У КОГО ЗАХОТИТЕ, это ваше дело.

Эта дыра называется Москва. Изучите вопрос - http://www.vipoteku.ru/1/888/. Не все банки дают.

мама 2 девочек
#31
автор

материнский капитал нужен скорее государству

чтобы люди рожали

только государство решило усидеть на 2х стульях сразу)



и волки сыты и овцы целы)

и социальная реформа нате вам аж по 300 тыщ каждому))

и деньги при себе оставить)

И опять полностью вас поддерживаю

Гость
#32
мама 2 девочек

Эта дыра называется Москва. Изучите вопрос - http://www.vipoteku.ru/1/888/. Не все банки дают.

это вы изучите вопрос более тщательно, потом спорте. Единственное ограничене действующее в отношении недвижимости-это что бы она обязат. находилось на территории РФ. ВСЕ. А там у родственников вы покупаеет или нет -никого не волнует! у меня все подруги кто родил второго, обналичили капитал таким образом, а вы рассказываете что невозможно!

Просто вы видимо в целом не правильно все делали, вот у вас ничего и не вышло. А если СУММУ ПОКУПКИ НЕДВИЖИМОСТИ ОБОЗНАЧИТЬ КАК 365 ТЫС. И ИДТИ В БАНК ПРОСИТЬ ИМЕННО ЭТУ СУММУ, ПРИЧЕМ С УСЛОВИЕМ ЧТО ГАСИТЬ БУДЕТЕ СЕРТИФИКАТОМ НА МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ, ТО ПРОБЛЕМ ВООБЩЕ НЕ ВОЗНИКНЕТ.

Гость
#33

Забейте тупо даже в яндексе как обналичить мат какп. и там вылезит куча ссылок. Да трудности имеют место быть, н овсе они легко поравимы если вы знаете закон и можете надавить этим законом на чинуш.

Гость
#34

вот банально, все схумы, доступно и быстро.

http://www.matkap.ru/Stati-obnalichit-materinskiy-kapital.ph​p

мама 2 девочек
#35
Гость

это вы изучите вопрос более тщательно, потом спорте. Единственное ограничене действующее в отношении недвижимости-это что бы она обязат. находилось на территории РФ. ВСЕ. А там у родственников вы покупаеет или нет -никого не волнует! у меня все подруги кто родил второго, обналичили капитал таким образом, а вы рассказываете что невозможно!

Просто вы видимо в целом не правильно все делали, вот у вас ничего и не вышло. А если СУММУ ПОКУПКИ НЕДВИЖИМОСТИ ОБОЗНАЧИТЬ КАК 365 ТЫС. И ИДТИ В БАНК ПРОСИТЬ ИМЕННО ЭТУ СУММУ, ПРИЧЕМ С УСЛОВИЕМ ЧТО ГАСИТЬ БУДЕТЕ СЕРТИФИКАТОМ НА МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ, ТО ПРОБЛЕМ ВООБЩЕ НЕ ВОЗНИКНЕТ.

Ваш текст

Давайте не валить все в одну кучу. Ипотеку я хотела брать на большую сумму чтобы реально купить квартиру, а не обналичить капитал. То, что не все банки дают на покупку квартиры у родственников - это уже совсем другой разговор. Я и не пыталась этого делать. Я просто изучала вопрос, когда собирала документы и выбирала банки, и вычитала такое. В банках тоже не идиоты работают, и они прекрасно понимают что к чему. И третье - я не обналичила до сих пор деньги, не потому что я лох, я потому что даже не пыталась этого сделать.

Зашла поболтать
#36

[quote="автор"]в регионах люди живут плохо)у меня родственница живет в Пензе, работает в киоске продавцом, муж строитель))оба не пьют, не курят, родила второго, сейчас она не работает, строитель в Пензе получает копейки))семейный доход скудный)таких семей по России миллионы, нет, их большинство!!!!

и суть материнского капитала как раз и заключается в том, чтобы помочь молодой семье быть уверенной в будущем, чтобы позволить себе родить 2го ребенка)[/quo

А с чего такая уверенность должна вдруг появиться?? На примере допустим этой Пензенской семьи, каких в стране действительно большинство?? Капитал они не увидят все равно. Только когда ребенок куда0нибудь поступать надумает, но к тому времени наше ушлое государство и эту лазейку прикроет. Если бы хотели повысить рождаемость, то сделали бы нормальные детские пособия.

Гость
#37

35 тогда вообще о чем речь.. я не пойму ... вот эта фраза вообще не понятна "Ипотеку я хотела брать на большую сумму чтобы реально купить квартиру"... это как так? вы не знали что мат. капитал всего 365 тыс.? или вы знаете места где квартиры по такой цене?

Как ваше желание взять ипотеку НА РЕАЛЬНУЮ СУММУ стоимости квартиры, связанно с фактом ваплаты в нашей стране мат каиптала, ппричем с фактом выплаты в размере всего 365 тыс.? вы вообще сама понимаете о чем пишите? Хотели взять кредит берите- любой на вашем месте был бы рад такому подспорью, как подарок в 365 тыс. , а если вы В ПРИНЦИПЕ НЕ ТЯНЕТЕ НА ИПОТЕКУ то вас не спасут 365 тыс. но тогда эти деньги для вас тем более считаются БОЛЬШИМ ПОДАРКОМ ,коль даже на ипотеку однушки вы не тянете.

В общем не пойму сути вашего недовольство- наше корумпированное гос-во НА ХАЛЯВУ дает нам-нищим , 365 тыс. ! надо радоватся! а не ныть!

Зашла поболтать
#38

В общем не пойму сути вашего недовольство- наше корумпированное гос-во НА ХАЛЯВУ дает нам-нищим , 365 тыс. ! надо радоватся! а не ныть![/quote]

Речь идет о том, что эти деньги невозможно получить, ну или по-крайней мере надо прибегать к каким-то изощренным схемам задействуя родственников, к слову сказать я так и не поняла о чем идет речь.. Они должны сначала купить квартиру, а потом продать ее вам за 365 тысяч, или как?

Собственно если государство по-настоящему заботилось о людях и о детях, то ввели бы пособия, на которые можно этих детей содержать, и построили бы детские сады, в моем городе в садик попасть просто нереально)

Гость
#39
Зашла поболтать

В общем не пойму сути вашего недовольство- наше корумпированное гос-во НА ХАЛЯВУ дает нам-нищим , 365 тыс. ! надо радоватся! а не ныть!

Речь идет о том, что эти деньги невозможно получить, ну или по-крайней мере надо прибегать к каким-то изощренным схемам задействуя родственников,

ну в этом вы правы, никто и не спорит- тока удивлятся не чему- в нашей стране все так через ж. Просто вам говорят о том что и этим деньгам надо радоватся и получить их более чем возможно, прочтите в нете, ссылку я дала в 34 посте.

Гость
#40
Зашла поболтать

Они должны сначала купить квартиру, а потом продать ее вам за 365 тысяч, или как?

зачем им покупать квартиру? говорится о следующей схеме- например у вас есть родственники с жильем (дом, квартира, коммната и прочь), в идеале эти родственники-ваши родители.

Вы покупаете у них их дом/квартиру/комнату (раньше работала схема-купить часть дома, часть квартиры, но сейчас практически везде вы встретите противодействие по этой схеме- ХОТЯ ОНО НЕ ЗАКОННО И ТОЖЕ МОЖНО ПОБОДАТСЯ ЕСЛИ ЕСТЬ ВРЕМЯ) ну а если бодаться не хотите , то "покупаете" у родствеников целое жилье , сумму в договре прописываете например как 365 тыс. и ВСЕ , идете обналичивать средства на покупки квартиры за 365 тыс. Родственикам на счет поступают данные деньги-они их отдают вам. Затем вы все вместе идете в рег. палату и в простой писменной форме составляете договор дарения данной квартиры/дома/комнаты ,что вы "купили", обратно на родственников. Вот и все.

Зашла поболтать
#41

Родственикам на счет поступают данные деньги-они их отдают вам. Затем вы все вместе идете в рег. палату и в простой писменной форме составляете договор дарения данной квартиры/дома/комнаты ,что вы "купили", обратно на родственников. Вот и все.[/quote]

А прописка ребенка? По идее он должен быть прописан в новой квартире.

Гость
#42
Гость

вы считаете, что дом где-нить в деревне за 300 тыщ это "улучшение ж/у"??

"хоть что-нибудь" купить на эти деньги можно, никто не спорит, но учитывая отведенные рамки, вложить их с ПОЛЬЗОЙ для семьи весьма непросто)



может мамке сейчас коляску не на что для ребенка купить)))))а уж о доме она и не мечтает)

если государство решило такое пожертвование сделать, нужно было просто отдать эти деньги, а не придумывать рамки дурацкие))

в конце концов молодая мамка заслуживает компенсацию)

Ваш текст

я купила квартиру 2 ком вместо 1 ком.. а что. к примеру, дача вам не подспорье? за 400-450 ее вполне реально купить

Гость
#43
Зашла поболтать

Родственикам на счет поступают данные деньги-они их отдают вам. Затем вы все вместе идете в рег. палату и в простой писменной форме составляете договор дарения данной квартиры/дома/комнаты ,что вы "купили", обратно на родственников. Вот и все.

А прописка ребенка? По идее он должен быть прописан в новой квартире.

Ваш текст

да

автор
#44
Гость

Гостьвы считаете, что дом где-нить в деревне за 300 тыщ это "улучшение ж/у"??

"хоть что-нибудь" купить на эти деньги можно, никто не спорит, но учитывая отведенные рамки, вложить их с ПОЛЬЗОЙ для семьи весьма непросто)



может мамке сейчас коляску не на что для ребенка купить)))))а уж о доме она и не мечтает)

если государство решило такое пожертвование сделать, нужно было просто отдать эти деньги, а не придумывать рамки дурацкие))

в конце концов молодая мамка заслуживает компенсацию)Ваш текст

я купила квартиру 2 ком вместо 1 ком.. а что. к примеру, дача вам не подспорье? за 400-450 ее вполне реально купить

а вдруг мне не нужна ни дача ни квартира?

вдруг я и мои дети живут в таких условиях, что о даче или улучшении жилья нам даже мечтать не приходится?

вдруг мне нужнее коляска и валенки для детей на зиму))

и в школу ребенка собрать не на что???

так зачем весь этот бред??с какой это стати государство решает, как мне распорядиться деньгами??он лучше знает, что мне нужно?)

СМЫСЛ пособия не понятен)

автор
#45
Гость

А прописка ребенка? По идее он должен быть прописан в новой квартире.

Ваш текст

да

да прописать не проблема, если это родственники, тем более родители, да и с друзьями договориться можно)прописка быстро оформляется)

автор
#46

а если ребенок БОЛЬНОЙ рождается???

а материнский капитал нельзя тратить на лекарства и лечение)

мама 2 девочек
#47
автор

Ваш текст

да

да прописать не проблема, если это родственники, тем более родители, да и с друзьями договориться можно)прописка быстро оформляется)

Ваш текст

Ага, только ребенок может быть прописан ТОЛЬКО с одним из родителей. Так что пусть друзья пропишут и ребенка и родителя к себе))) Смешно)))

Гость
#48
мама 2 девочек

авторВаш текст

да



да прописать не проблема, если это родственники, тем более родители, да и с друзьями договориться можно)прописка быстро оформляется)

Ваш текст

Ага, только ребенок может быть прописан ТОЛЬКО с одним из родителей. Так что пусть друзья пропишут и ребенка и родителя к себе))) Смешно)))

че за бред, он уже давно не действует. А как вам дети единоличные собственники целой квартиры и они там ЕДИНОЛИЧНО ПРОПИСАННЫ? И кстати прописка ребенка в купленной квартире не обязательна, дело в том что вы же до покупки квартиры НЕ НА УЛИЦЕ ЖИВЕТЕ ПРАВИЛЬНО? т.е. ребенок где то уже прописан и экстреная его прописка не требутеся. И еще- вы сначала ПОКУПАЕТЕ жилье, а потом идет процесс прописки, т.е. вам никто не может отказать с формулировкой "ой а вдруг вы не пропишите туда ребенка". Т.к. для того что бы была возможность прописать ребенка КВ. УЖЕ ДОЛЖНА БЫТЬ КУПЛЕНА и оформлена в собтственность.

Зашла поболтать
#49

да прописать не проблема, если это родственники, тем более родители, да и с друзьями договориться можно)прописка быстро оформляется)Ваш текст

Ага, только ребенок может быть прописан ТОЛЬКО с одним из родителей. Так что пусть друзья пропишут и ребенка и родителя к себе))) Смешно)))[/quote]

че за бред, он уже давно не действует. А как вам дети единоличные собственники целой квартиры и они там ЕДИНОЛИЧНО ПРОПИСАННЫ? И кстати прописка ребенка в купленной квартире не обязательна, дело в том что вы же до покупки квартиры НЕ НА УЛИЦЕ ЖИВЕТЕ ПРАВИЛЬНО? т.е. ребенок где то уже прописан и экстреная его прописка не требутеся. И еще- вы сначала ПОКУПАЕТЕ жилье, а потом идет процесс прописки, т.е. вам никто не может отказать с формулировкой "ой а вдруг вы не пропишите туда ребенка". Т.к. для того что бы была возможность прописать ребенка КВ. УЖЕ ДОЛЖНА БЫТЬ КУПЛЕНА и оформлена в собтственность.[/quote]

Вот и еще подводный камень))) Найти родственников или друзей, которые готовы прописать к себе двоих людей. Наверняка потом еще какие-то заморочки со службой опеки. Не ухудшились ли условия проживания ребенка. И вообще может для нескольких процентов мамочек этот вариант и годится для обналичивания, а для остальных?? Не заботится ни фига государство, что тут даже говорить...

Гость
#50

49 вы читать умеете? НЕ НАДО НИКОГО НИ КУДА ПРОПИСЫВАТЬ.