Гость
Статьи
Вот сейчас модно …

Вот сейчас модно говорить о нищете в России, но где вы видели по-настоящему нищих??

Россия - нищая страна говорят, ее жители за чертой бедности. Но что такое настоящая нищета?! Мне кажется, большинство рассуждает так: еду отдыхать в Турцию, а не в Италию -я нищий, покупаю мутоновую …

Ёж
1 696 ответов
Последний — Перейти
Страница 33
neo
#1601
Гость

Это у вас совковый менталитет никак не выветрится. Все государство вам чего-то должно.

гость, это же вроде вы тут выступали за то, что наши чиновники-де этим двум бабам должны оказать помощь, стоит тока обратиться. А я как раз наоборот высказал мысль, что пора бы освобождаться от совкового менталитета. Ничего эти чиновники никому не должны. Вам моя мысль хорошо понятна?

neo
#1602

И дураков нет делать что-то для россии, если россия не будет поддерживать своих граждан. Думаю, что в случае войны мало кто полезет подставлять себя под пули ради такой страны. Дураков ищите в другом месте, привет Кеннеди

Сергей
#1603
Гость

Это у вас совковый менталитет никак не выветрится. Все государство вам чего-то должно.

Ваш текст

Если Вам государство ничего не должно - пожалуйста. Можете никаких налогов не платить совсем - Вы ему тоже ничего не должны. Законы тоже можете не соблюдать.

Только тогда не пользуйтесь полицией, пожарными, скорой помощью, электроэнергией, водопроводом, автодорогами, газом, откажитесь от пенсии и еще кучей вещей, что дает только государство.

Живите один, сам по себе, как Робинзон Крузо. Только тому что-то не сильно хотелось одному жить - при первой возможности уехал в свое государство.

Государство - это Взаимные права и обязанности между каждым человеком и органами госвласти в целом - это общественный договор.

Сергей
#1604

Почему то многие думают, что не зависят от государства и зарабатывают, работая на себя.

Да такое в принципе невозможно. Любой человек пользуется при любом деле услугами государства как организации.

В том и дело, что мы все зависим друг от друга где-то прямо, где-то косвенно.

neo
#1605

Сергей, это теория. А по факту либеральное государство снимает с себя соц и прочие обязанности по максимуму и предлагает каждому надеяться тока на себя самого. Вы в ментуру давно обращались? Не было повода? Ну и слава богу. А был бы повод, реакцию ментов предугадать несложно. А пожары с вами не случались? Постучим по дереву. Если случатся - пожарных вовремя не дождетесь. Про медицину говорить вообще не буду. Лучше не болеть. Или болеть при деньгах. И про газовщиков можно много интересного рассказать (одна газификация загородного дома стоит таких денег, что лучше об этом даже не думать) и про прочие службы.

Весело жить при либерализме. Никогда не расслабишься. Того и гляди, как бы тебя рыночная экономика не прооптимизировала. Каждый вписывается как может. Кто не вписался - я не виноват. Сами за это голосовали

Сергей
#1606
neo

Сергей, это теория. А по факту либеральное государство снимает с себя соц и прочие обязанности по максимуму и предлагает каждому надеяться тока на себя самого. Вы в ментуру давно обращались? Не было повода? Ну и слава богу. А был бы повод, реакцию ментов предугадать несложно. А пожары с вами не случались? Постучим по дереву. Если случатся - пожарных вовремя не дождетесь. Про медицину говорить вообще не буду. Лучше не болеть. Или болеть при деньгах. И про газовщиков можно много интересного рассказать (одна газификация загородного дома стоит таких денег, что лучше об этом даже не думать) и про прочие службы.

Весело жить при либерализме. Никогда не расслабишься. Того и гляди, как бы тебя рыночная экономика не прооптимизировала. Каждый вписывается как может. Кто не вписался - я не виноват. Сами за это голосовали

Ваш текст

То, что многие не выполняют свои обязанности на рабочем месте ( или выполняют за взятку) это еще не значит, что этих обязанностей нет в принципе.

И даже наоборот. В Европе и Америке роль государства намного сильнее чем у нас, хотя все голосовали именно за жизнь, аналогичную в Европе.

Только нужно при этом еще выполнять обязанности.

Абрамович и Березовский плевать хотели на наше правосудие. А в Великобритании они как овечки поплелись в суд и начали много чего интересного рассказывать. А почему? Да потому что у них там за бугром сильное государство. С ним в шутки уже не поиграешь как у нас.

У нас скорее анархия, а не государство. И это очень выгодно, тем кто у руля. Можно много денюжек присвоить. Из бюджета в том числе.

Сергей
#1607

А газ в большинстве своем к многоэтажкам подводят за счет бюджета.

К большинству частных домов - за большие деньги - есть такое.

neo
#1608
Сергей

То, что многие не выполняют свои обязанности на рабочем месте ( или выполняют за взятку) это еще не значит, что этих обязанностей нет в принципе.

Сергей

хотя все голосовали именно за жизнь, аналогичную в Европе.

Сергей

Только нужно при этом еще выполнять обязанности.

Сергей

Абрамович и Березовский плевать хотели на наше правосудие. А в Великобритании они как овечки поплелись в суд

Сергей

А почему? Да потому что у них там за бугром сильное государство. С ним в шутки уже не поиграешь как у нас.

Это значит, что эти обязанности не выгодно выполнять. Как вы собираетесь заставить людей делать то, что им не выгодно, да еще в массовом порядке?

А они не думали, каким способом достичь этой жизни? За счет каких средств? Порабы уже перестать фантазировать и вернуться на землю

Кому нужно? Забудьте. Они сами знают, что им нужно. И ваше мнение им не интересно.

Пример неправильный. Давайте лучше пример английских олигархов, поплевшихся в английский суд. Олигархи из зимбабве, гондураса или россии вряд ли кого впечатлят

Не может быть сильным государство, где общество атомизировано и постоянно ведется борьба всех со всеми. Сильным может быть только консолидированное общество. К либеральному это не относится

neo
#1609
Сергей

К большинству частных домов - за большие деньги - есть такое.

А вы задумывались над тем, с какого это х надо платить такие деньги, если газ принадлежит народу, а не газочиновникам? Это справедливо? А если государство позовет меня воевать, а я в ответ выкачу ему многозначный счет - вот это будет справедливо и по совести

neo
#1610
Сергей

А газ в большинстве своем к многоэтажкам подводят за счет бюджета.

Вас неправильно информировали. Эти дела решают полюбовно строительные фирмы со все теми же газочиновниками и цена этих решений выливается в конечную стоимость квадратного метра в этих многоэтажках

Сергей
#1611
neo

Это значит, что эти обязанности не выгодно выполнять. Как вы собираетесь заставить людей делать то, что им не выгодно, да еще в массовом порядке?

Ваш текст

Заставить можно.

Можно расстреливать перед камерой в прямом эфире. Как в Китае например.

Я думаю многие задумаются - брать или не брать.

А вообще человек ведь не только банально за деньгами на работу ходит.

Если бы нужны были только деньги - вот здесь бы началась веселуха.

Как в Бразилии например. Там нет такого комплекса у многих "ходить на работу".

Останавливается машина на перекрестке - подбегают нигде не работающие ребята - легким мановением руки достают ствол - и человек вытряхивается из своей машины. И все средства, что при нем тоже уходят. И ведь не придраться - каждый сам за себя - зарабатывает как может. И чем они хуже чиновника, который берет взятку? Ничем.

Вот такого мы хотим разве?

Сергей
#1612
neo

А они не думали, каким способом достичь этой жизни? За счет каких средств? Порабы уже перестать фантазировать и вернуться на землю

Ваш текст

Самое интересное - по уровню производства пик в СССР был достигнут в или в 1989 или в 1990г. А полки опустели.

Ну сейчас уже не секрет, на эту тему много писали очевидцы событий, что была указивка создавать искусственный дефицит. А товары через комки продавать в тридорога. А если залеживался товар - тоннами на помойку ( колбасу например).

Вывод: людям внушили через СМИ и полки магазинов, что в государстве ничего нет якобы. Хотя все заводы и колхозы работали перед 1991 годом. Т.е. богатства страны создавались. И люди повелись на пропаганду якобы красивой жизни ( полные прилавки) за рубежом.

Хотя как сейчас помню - захожу в магазин 1 января 1992 - полные прилавки. За 1 день все вдруг нашлось.

Это называется - грандиозная афера суперэкстракласса, при которой пустыми полками развалили СССР. Надо отдать должное американским спецслужбам - хорошо поработали с нашим руководством.

гость
#1613

у меня нет шубы нет дорогой обуви я не ем красную икру сырокопченую колбасу все стараемся покупать подешевле если видим дешевое растительное масло сразу 30 бутылок а то потом за дорого покупать.я ни когда не ездила за границу отдыхать и моя ама тоже не ездила никуда.квартира у нас простая обычный ремонт гарнитур на кухне старый ему 30 лет компьютер мне купили с грехом пополам год назад и то мама иногда говорит потратили на это такие бабки 30 тысяч .у меня телефон сотовый старый не сенсорный как сейчас у многих. машины у нас нет мы по проездным на авобусе ездим.ппродукты покупаем не там где подвернулось а где подешевле.у нас нет много квартир только одна в которой мы живет и то от советской власти.дачи и деревни тоже нет.автор у вас с головой не лады поживёте как я помолитесь ещё.желаю чтобы вы отказывали себе во всем что хотели бы купить...

гость
#1614
Ёж

Россия - нищая страна говорят, ее жители за чертой бедности. Но что такое настоящая нищета?! Мне кажется, большинство рассуждает так: еду отдыхать в Турцию, а не в Италию -я нищий, покупаю мутоновую шубку, а не из норки - нищий, обедаем в кафе, а не в ресторане -нищие, не хватает на пятую сумку - тоже нищета. То есть люди-то не голодают и не бедствуют, одеты-обуты, сыты, отдыхать ездят, авто имеют, бытовую технику. ГДЕ вы видели нищету, когда людям реально нечего есть, донашивают старую одежду, по году копят на бытовые предметы, о поездках могут только мечтать?? Рзве у нас есть такое?!

еще про одежду добавлю у меня есть дальняя родственница которая просит отдавать ей все старые вещи которые никому не нужны потому что она нищая ей 25 лет.и кстати я в кафе рестораны не хожу.и на отдых я не ездила..плохой у вас характер склочный лишь людей взбесить и между другими поссорить!!!

гость
#1615

автор просто гадюка не ссортесь!!

#1616

В моём городе, в моём доме полно таких. Но причина одна - пьянство.

#1617

Моя тётя носит всё с чужого плеча, живёт у знакомых, потому что работать тупо не хочет, ищет всё на халяву. Как мы ей ни помогали она находит повод отказаться от работы. В этом случае банальная лень. Ещё она всё надеется на бога, дура.

Гость
#1618
Baileys The Original

Д-те, ты откровенно тупишь.



Тот факт, что моя мама живет в провинции говорит о том, что там нет надбавок, которые есть для пенсионеров в Москве, Питере и тд городах.

В Питере надбавки только для блокадников-а это уже очень пожилые люди.В Москве-да,там надбавки лужковские,ДЛЯ ВСЕХ пенсионеров.

Гость
#1619

Ну, мы нищета, наверное. Живём с папой в коммуналке, выплачиваем два кредита, один за вторую комнату, другой за машину. Машина - Лада, купленная по программе утилизации. Ремонта не было с 80х годов, наверное. Обои отклеиваются, мебель разваливается. Денег хватает на еду, коммуналку, с трудом на кредиты, всё. Чтобы купить что-то существенное, надо долго думать и копить. Диван, на котором сплю, лет 30, весь рассыпается. В холода дома сижу в десяти одёжках, окна все дырявые, уже и заклеивание не помогает, на новые денег нет. Медицина - только бесплатная. Летом тут на анализы нужно было 3 тысячи, плюс разные лек-ва (решила провериться и подлечиться), в итоге забила, а проблемы со здоровьем остались. Полное дерьмo, короче.

Маруся
#1620
Гость

МарусяAnna

Короче.. Во всем виноваты мужчины...))

Нет, во всем виновато желание власти и урвать поболее у своей же семьи. Если наши мужчины считают, что их жены и матери не имеют права голоса и не имеют права высказывать свое мнение, а мнение детей и стариков, а также инвалидов - это мусор. То в результате мы имеем государство для бандитов, где право сильного физически или экономически или политически выше обычного здравого смысла.Ваш текст



Не проовожу аналогии с семьей, гос-во все таки несколько иное по своей структуре.

Так и кто мешает сделать структуру государства похожей на семью? По сути комитет триста делает все, чтобы семья ушла в прошлое вообще и именно по-этой самой причине - поскольку тогда им НИКОГДА не быть у власти.

Маруся
#1621

[quote="Что в имени тебе моем..."]Согласна. Не буду говорить про себя. Я москвичка, поэтому могут сказать, что жирую, как все москвичи. Хотя это не так. Мы с мужем обычные люди со средним доходом, но ездим отдыхать, в том числе и за границу, хотя бы один-два раза в год, еще одну машину купили, в кредит, конечно. Я иногда бываю у себя в городе, где родилась, и вижу, что люди вовсе не нищенствуют. Те, кто хочет заработать - зарабатывают и живут достойно. Многие строят двух-трехэтажные дома, так как земля и стройматериалы в городе дешевые. Ездят каждый год отдыхать, Турцию или Египет могут себе позволить почти все без ущерба для бюджета. У всех машины. А в нищете живут такие, как брат моей одноклассницы. Ему 32. Приблизительно с 20 лет (после армии) он пил, изредка устраиваясь на работу до первой зарплаты. Ни семьи, ни детей. Полгода назад он закодировался, протрезвел, устроился охранником и начал ругать Путина и правительство. Мол, живет он в нищете. А сестра его, моя одноклассница, мать двоих детей, с

Какие сказки. Интересно и сколько вам платят за пропаганду хорошей жизни в эрэфии? Охранник получает тыщ двадцать в лучшем случае, но это в москве (возьмем обычного, а не в банке) и на это можно содержать семью и купить машину? хоть бы уж не врали - ему бы от зарплаты до зарплаты дотянуть

Маруся
#1622
Baileys The Original

Д-те.



Ты тупишь.



ЕЩЕ РАЗ::: тема - про работоспособное население, а ты мне десятый раз про пенсионеров.



Я тоже живу не в невесомости и знаю что и как происходит у людей старше 60 лет. У моей мамы, тети, родственников итд.



И себя я сравниваю с таким же трудоспособным населением, а не с 20 летними мальчиками/девочками и 65+ людьми.



И повторюсь: РФ сгубить не коррупция, а лень, соплежуйство и желание обвинить в своих бедах окружающих.

Мдя....вот читаю я вас и думаю - рОбяты, ну доживите вы до возраста за 35 лет и посмотрим что с вами будет, если вас просто не будут брать на работу, даже если вы на нее хотите пойти. А в регионах вообще работы нет и они вынуждены ехать в мАскву. Кругом жеж лентяи однЕ. Кто видит лень в других - сам лентяй и еще какой. У меня вон работы завались, но по ставке же заплатят и привет и проживи на это....попробуй. Оказывается я ленива потому что работадатель не хочет платить за труд;)), ага.

Маруся
#1623
Грин

сейчас работа связана с командировками в замкадье

голые факты: средняя зарплата у работяги - 15.000, цены на продукты - московские, коммуналка тоже, а то и выше

тот же отдых дороже ввиду отсутствия прямых рейсов

как они там живут - не знаю.....

Так они и не живут, а вымирают. А на их место завозят таджиков - вы еще не поняли? скоро уже китайцев завозить начнут.

Маруся
#1624
Александр

Гринсейчас работа связана с командировками в замкадье

голые факты: средняя зарплата у работяги - 15.000, цены на продукты - московские, коммуналка тоже, а то и выше

тот же отдых дороже ввиду отсутствия прямых рейсов

как они там живут - не знаю.....Живем-не жалуемся:)15т получают(не зарабатывают) лентяи и бытовые пьяницы:)Нормальные люди подрабатывают в 2-х,3-х местах.

Я офигиваю. Вот правда. Вместо того, чтобы заставить государство платить людям ДОСТОЙНО и контролировать РАБОТОДАТЕЛЯ - неа, нехай передохнет народ. КТО БУДЕТ ДЕТЕЙ РОЖАТЬ И ВОСПИТЫВАТЬ? Если выжить можно только работая на трех работах?

Маруся
#1625
Д-те

Ну давай исключительно про работающих. Если в городе зарплата низкая, предлагаешь всем городом в Москву податься? Так там и цены на жилье выше

Ну так не зря же мАскву расширили - ясно дали понять народу, что ПРОВИНЦИЯ ОБЯЗАНА ВЫМЕРЕТЬ. ЛЮДИ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ. Этот дивный жест руководства страны сразу показал куда же мы идем и какими темпами будет идти развитие. ВСЕМ В МАААААскву.

прЫнцесса
#1626

Сергей стопудово из партии Единая Россия. Хто из двоих?

Маруся
#1627
Танцующая со стихиями

ССогласна, все орут денег нет, а что не посмотришь у всех машины и не поодной, так что пи..дят всё

Мдя и где же это такое? Рядом с думой шоле?

Маруся
#1628
Baileys The Original

Д-теBaileys The OriginalД-те

А что мама делает? Занимается физическим трудом или живет на то, что есть?

Продолжает работать. У нее специальность не связанная с физ. трудом.Все, прочитала. А мою вот сократили как только вышла на пенсию, ладно хоть дали доработать, потому что у них высокотехнологичное предприятие и люди больше не нужны, сокращают и более молодых. Физическим трудом ей заниматься нельзя. И что ты предлагаешь? Даже пожаловаться нельзя, что такая страна дебильная? Надо сидеть и изображать из себя оптимистичный овощ?

У меня мама хотя после пенсии и не работает в школе, но у нее ученики, она их к ЕГЭ готовит.

Возьмем аналогию - и так, стало быть сталевар должен взять себе учеников на дом (даже если его уволили с завода ;)_), хлебопек тожеж обязан сделать тоже самое, а уж про продавца, водителя, рабочего, инженера, конструктора и прочих чего говорить? ВСЕМ БРАТЬ СРОЧНО УЧЕНИКОВ НА ДОМ ;))) Цирк

Маруся
#1629
Д-те

Baileys The OriginalГость

У меня самой в мае этого года отец заболел,нужна была операция.Подали на квоту и 2 месяца ждали безрезультатно.Пришлось самим кредит брать и оплачивать,т. к. лимит квот в этом году исчерпан.При этом мой отец 20 лет проработал психиатром(

Вот, вот это тот случай, когда государство обязано оплачивать лечение.И что делать, биться головой о стену с сознанием собственной правоты? По твоей логике надо рассчитывать только на себя и не надеяться ни на какую помощь

А то ;)) и даже более того, к тебе еще придут из администрации города, где все имеют по несколько машин на семью и предложат БЕСПЛАТНО ПОКРАСИТЬ ФАСАД МЕРИИ ;))

Маруся
#1630
мущинко

еще раз , сейчас и здесь в настоящее время по факту государство только мы с вами, я такой же работающий, чем я отличаюсь от вас ? вы работаете на какое-нибудь большое оао, я на маленькое ооо плюс учредитель, я что по вашему не работаю чтоли ?



м-м-м, хотите нормальное сообщество то да, мало ли кто там и где разворовывает, считайте стихийным бедствием, какой смыл смотреть сколько унесла допустим засуха, надо смотреть и делить что осталось.



понимаете, копейки не по собственному желанию, а по возможности, т.е. ни шатко ни валко, сам не на мерседесе последней модели, но и продавцы не с голой задницей, т.е. даже в самом запущенном городке думаю смог бы создать более-менее какой-то заработок, дающий людям живые деньги, я не думаю что вот город был и в одночасье там ничего не стало коммерчески-полезного, кто-то должен поднять там совю попу и начать организовывать полезное дело.

государство это мы и только мы можем что либо поддержать, и только мы можем кого-либо обеспечивать и только мы может обвинять себя в чем-либо недостаточном

Государство представляет интересы олигархии и чиновников, человек труда используется, выжимается и выбрасывается. И не нужно говорить, что государство - это мы. В данном случае это ваше МЫ никому там не интересно

Маруся
#1631
мущинко

Но ведь есть же и можно создать добровольческие фонды взаимовыручки, можно купить мед.страховку, и даже жизнь застраховать и тогда в случае моей смерти у моей семьи будет финансовая передышка, а не крах. Вы уж извините, но нельзя рассчитывать только на пенсию, я понимаю предыдущее столетие к этому приучило, но мы уже должны воспитывать детей, что пенсия это их "дело", которое сможет существовать без особого их участия, но это дело растится всей жизнью - может быть недвижимость, может быть дивиденд акций, но воспитание должно быть направлено в русло финансовой независимости от этого государства.

Мущинко, вы часом там не на облаке живете то? Интересно на что может купить страховку житель провинции, если денег хватает только на хлеб и коммуналку?

Маруся
#1632
Гость

AnnaСергейAnna

Anna Ваш текст Если взять с/х то самые крупные и приносящие доход предприятия отнюдь не с русскими во главе.. Тут уж ничего не сделаешь. И кадры и традиции утрачены.Ваш текст Сталин кстати вытащил страну, пусть и тиран и деспот.. Да не то чтоб утрачены, многие действительно...работать не умеют...и не хотят

Ваш текст Их этому учат с экрана телека. Образ успешного бизнесменна или чиновника - вот Герой нашего времени.Ваш текст



Я изнутри, так скать, знаю одно из с/х предприятий, птицефабрику.. В руках русских она была убыточна, разворовывалась и растаскивалась.. В руках иностранцев одно из самых крупных и доходных предприятий Европы.. Вот почему наши так не смогли и не могут? + 1

Просто нету этого в генах у русских, к сожалению пропащая страна...

Хоть бы не врали так ....сделали все льготы для привозного товара в свое время и разорили фабрики, а щас иностранцев еще на свою же территорию запустили. У меня рядом с домом была птицефабрика, колбасный завод, инструментальный завод и институт, который наукой занимался - а сейчас что? ПУСТО. РАБОТЫ ТАМ НЕТ. Все разорили.

Маруся
#1633

[quote="Д-те"]мущинкоBaileys The Original

Вот, вот это тот случай, когда государство обязано оплачивать лечение.

Но ведь есть же и можно создать добровольческие фонды взаимовыручки, можно купить мед.страховку, и даже жизнь застраховать и тогда в случае моей смерти у моей семьи будет финансовая передышка, а не крах. Вы уж извините, но нельзя рассчитывать только на пенсию, я понимаю предыдущее столетие к этому приучило, но мы уже должны воспитывать детей, что пенсия это их "дело", которое сможет существовать без особого их участия, но это дело растится всей жизнью - может быть недвижимость, может быть дивиденд акций, но воспитание должно быть направлено в русло финансовой независимости от этого государства.Вы тут за пять минут уже столько фондов напредлагали, у меня только один вопрос: как поделить на все эти фонды копеечную зарплату?

А этот дебилоид вам никогда не ответит - сытый голодного не понимает. Ответ будет в стиле - у вас нет хлеба - так ешьте пирожные ;))

Маруся
#1634
Baileys The Original

В людях, Д-те, В ЛЮДЯХ.



Я живу в этой стране и вижу, что тот, кто к чему-то стремится и добивается - у того получается. А тот, кто у компа попу греет - у того все вокруг должны, а он - в белом.

Реальный пример из недавнего разговора. Парень после армии приехал домой в Тулу. Работы нет. Несколько месяцев сидел на шее у бабушки (работу искал, но бесполезно), пока знакомый из Тулы по знакомству не привел его работать ОХРАННИКОВ в мААААскву....и работает он там на двух работах, чтобы снимать себе полкомнаты....и как он РАЗМНОЖИТСЯ?

Маруся
#1635
neo

Бомжи - люди социального дна. Отверженные. Не все они безнадежны. Многие хотели бы изменить свою жизнь к лучшему, но шансов у них нет. Рыночной экономике они не нужны

Ну в эрэфии вообще люди не нужны - там выполняют план комитета 300 по вымиранию населения земли, плодят все больше евреев - они ж комитету то родня ;))

Гpиб
#1636
Александр

ГррибСколько лицемеров-демагогов скапливают подобные ветки.



Вы что тут у себя "лечите", неуважаемые?Спасибо за совет:)А как предлогаетете устранить огромную несправедливость в цыфрах?Или очередной'практик-тролль:):):)

Демагогия продолжается. Устраняется это легко регулирующими законами. Которые есть в США. Но которых нет в России, потому что у нас все государство работает на 4% населения, как доказал в том числе кризис.

А теперь вернись к посту 1572, выключи лицемерную демагогию про "социальное неравенство" с подменой предмета и последуй последним там советам в конце.

И больше чтобы тявканья демагогии "социальное неравенство" я не слышал.

Речь идет совсем не о нем. И страна за чертой бедности не из-за социального неравенства.

Маруся
#1637
Baileys The Original

1. Я - не крутышка, я - обычная. У меня нет никаких особых талантов. И как раз это дает мне основания предполагать, что и остальные могут так же. И даже лучше.



2. Повторюсь, что за пенсионерами, больными, инвалидами государство обязано заботиться. Но трудоспособное население обязано заботиться о себе само, а не заниматься поисками стенки, куда бы прислониться и чтобы их не трогали.

Оборжаться. Т.е нужно или учеников брать или купи-продай из Китая заниматься всем населением страны? Вы полоумная или где?

Маруся
#1638
Baileys The Original

neoBaileys The OriginalДа что вы все приводите какие-то крайние случаи?

Ну тогда уж и про олигархов расскажите, как им подфартило, благо их у нас много.



1. Это не крайний, а вполне рядовой случай. Который седня может произойти с абсолютно любым обычным челом.

2. Им не то что подфартило. Они просто украли чужое при попустительстве властей и правоохранительных органов. Вернее, не попустительстве, а соучастии

Послушайте, если вы хотите мне сказать, что проще всего сидеть на завалинке и рассуждать о том, какая жизнь тяжелая - так я вам это сама скажу.



Да, сидеть и нифига не делать - это легко.

А еще легче осуждать тех, кто получает мало, просто потому что у него воруют и не важно кто - государство или работодатель.

Маруся
#1639
мущинко

всё какие-то пререкания, предложения хоть какие-нибудь есть, что людям нужно для благополучия....не-а, ни квартиры, ни денег, ни чего этого не будет, следуя православным заповедям вроде "дай голодным не рыбу, а удочку", что ж надо-то дать-то большинству для самостоятельности, а ?

Мдя...работа в регионах. Нужно вкладываться не в построении трубы очередной, а в рабочие места в СВОИХ РЕГИОНАХ, где нужно контролировать РАБОТОДАТЕЛЯ, чтоб платил достойно и чтобы ОТВЕЧАЛ ПО ЗАКОНУ, а не как сейчас, что за ВОРОВСТВО У РАБОЧЕГО НИЧЕГО. Сажать их нужно и надолго.

Маруся
#1640

[quote="Baileys The Original"]Пусть сидит в мягком кресле, если мозги позволяют.

Не буди лиха, пока оно тихо. Не осуждай людей. Осуждение наказуемо аналогом их ситуации.

Маруся
#1641
Baileys The Original

Вы сравниваете холодное и зеленое.



Марии Антуанетте пирожные достались, а я их САМА заработала.

Дивно. Сегодня вы имеете работу, а что если завтра вас с неё попрут и не возьмут на другую? Что вы запоете тут? Ну просто интересно стало ;))

Маруся
#1642

[quote="Baileys The Original"]наверное для начала хотя бы определить границы - равные возможности на старте (хотя сейчас они у всех равные не-возможности, но это уже цинизм. а я за здравость). И социалка. И не надо петь про то что не потянет нищая россия социалку. Россия-то не нищая, далеко не нищая. И налоги платятся.

А вообще ребят, надо начинать хотя бы с того, чтобы отучить себя от выскомерного желания ставить ценники на людях. Достоин- не достоин, стОишь-не стОишь. Не ндао впадать в грех гордыни, мы все слабы.

Не поверите, но у нас бесплатные садики, школы и даже! (да-да) есть бесплатное высшее.

И пенсию малообеспеченным платят, да-да!, и собесы тоже, не поверите, работают.

У меня есть подружка - мать одиночка, ей собес постоянно что-то подкидывает.[

Я от вас .......... как же вам не стыдно то? КАК ВАМ НЕ СТЫДНО? Вот недавно я в силу своей работы оформляла материальное пособие - финансовую помощь для женщины, у которой муж инвалид. НЕ ИНВАЛИДУ, а пенсионерке, которая за ним ухаживает и практически все деньги тратит на лекарства. НУ и? тысячу рублей им, пардоньте, ей дали....страшные деньги. Обогащаются у нас такие, обогащаются.

Нет у нас бесплатных детсадов - это вранье, нет у нас бесплатного высшего (я лично не встречала - у нас вон народ за бесплатное место в вузе два года платного оплачивает и учится на бесплатном месте). Не думайте, что я про себя, но этож имеет место быть - разный старт для всех, особенно для владельцев заводов, газет и пароходов.

Маруся
#1643
Baileys The Original

Ошибаетесь.

Я как раз знаю, откуда берутся пирожные, поэтому могу смело сказать: "Даешь пирожных, хороших и разных!"

Ну раз вы знаете - фигли вы тут то? Руки в ноги и давайте людям рабочие места или денег нет при таком уме и тонкой талии?

Маруся
#1644

[quote="Д-те"]Пятый раз тебя спрашиваю. Есть город с маленькими зарплатами, больших не платят, ну или только на блатных местах, которых единицы. Какие выходы предлагаешь - массовый переезд в Москву или просто идти топиццо?[

Второе ей ближе - она на Кремль работает, а там было решено мАскву расширить, а эрэфию сделать безлюдной, позже свободно отдать её сша и китаю.

Маруся
#1645
мущинко

так и делают, только почему-то дагов переселяют в орловскую область, типа там 98% безработицы, а тут никого...конечно, все в москву езядт работать.

ДА не почему то, а потому, что они евреям родня. А орловскую область можно отдать на растерзание. Одно слово то даги - змеи ведь в переводе.

Маруся
#1646
Baileys The Original

У меня есть две двоюродных сестры, которые живут в провинции как раз в описываемой вами ситуации. Был кажется тракторостроительный завод, не помню точно.



В результате одна с мужем крутится, и неплохо так живут, сын у них на агронома отучился, ему 24 года вроде, работает по специальности в Новосибирске, зп у него около 40, дочь в этом году будет поступать.



А вторая сестра у меня такая........ бесхарактерная чтоли..... хотя женщине такой быть позволительно........ она и человек вроде неплохой, но все ждет манны небесной............ ну и соответственно лет через 40 может и дождется.



Кстати. Из этого же городишки в Питер приехала одна знакомая, ей к тому времени было лет 35-40. Работала, снимала комнату, потом забрала сюда ребенка. Нормально живут.

Опять переезд? или в резиновую или в питер..мдя, интересно и чож немцы, американцы и вообще все остальные жители других стран, где живут более-менее ничо не предлагают своим гражданам дружно ехать жить и работать в столицу? ДУРАКИ! да?

Маруся
#1647

Baileys The OriginalД-те

Прослезилась)) А бомжи-то и не знают, что так можно))

А если бы ты прочитала мой пост одной строчкой выше (а ты его прочитала, но предпочла "не заметить"), то увидела бы, что можно работать и мойщицей посуды, и фасовщицей и тд.



без медицинской книжки?

Мдя...мойщицей посуды или фасовщиком возьмут БОМЖА? Девушка, похоже так оторвана от жизни, что здравый смысл ей претит.

Маруся
#1648
Baileys The Original

А я его на свой уровень не ставлю. У каждого СВОЙ уровень. У каждого. А для меня кирпичи на стройке таскать тяжело, а для кого-то нет.

Интересно и сколько вам за здешние бредни платят?

чай липтон
#1649
Маруся

Мдя и где же это такое? Рядом с думой шоле?

Ваш текст

везде, у нас весь двор забит машинами, ставить не куда!!!

й
#1650
чай липтон

Ваш текст

везде, у нас весь двор забит машинами, ставить не куда!!!

а вы дальше своего двора не видите? наши дворы так строили, что машин в них влезает мало. И если в 10% квартир есть машины, двор уже забит.

Ваш текст