Гость
Статьи
Как лучше хранить …

Как лучше хранить деньги? Посоветуйте.

Люди добрые, подскажите,как лучше хранить деньги ,чтобы не обесценились, а то предстоящие выборы напрягают. У меня не большая сумма хранится в Сбере, и я вот думаю, может в валюту перевести или в золото?! Я в этом деле бум-бум, поэтому прошу совета. Жаль, если накопленная сумма на жильё- улетучится :-(

Юлия.
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Покупать золотые слитки по 400гр и держать их в банке. Под них можно брать кредит и увеличивать своё состояние.

Гость
#2

В нашей стране даже банкам не доверяю и слиткам,все равно обманут,вот сама думаю куда б вложить

#3
Юлия.

Люди добрые, подскажите,как лучше хранить деньги ,чтобы не обесценились, а то предстоящие выборы напрягают. У меня не большая сумма хранится в Сбере, и я вот думаю, может в валюту перевести или в золото?! Я в этом деле бум-бум, поэтому прошу совета. Жаль, если накопленная сумма на жильё- улетучится :-(

Так вы накопили таки на жилье?

Или копите ещё?

На жилье где именно хоть, в Москве?)

Карапузиха
#4

недвижимость брать или землю...

Юлия.
#5

Нет, ещё коплю. Летом хочу взять кредит и добавить к имеющейся сумме. Жильё не в Москве.



А переводят в золото тоже в банке? Как это процедура проходит, не надуют?

полина
#6

ну зачем вам эти слитки... Это глупость чистой воды. Их продажная цена на 30-50% ниже той, что вы сейчас за них заплатите. И потом в случае кризиса как вы планируете забирать их из банка? Этот вклад не выдают на руки, это не наличность. Да если бы и выдали - куда вы их понесете, на базар?

В золото вкладывают люди с огромными доходами, и в такие банки, которым кризис не грозит (Швейцария и проч).

Если у вас сейчас есть деньги на 1-комн квартиру в вашем городе и вы планируете в будущем покупать квартиру - то вложите деньги сейчас. Потом поменяете на более комфортное жилье.

Если денег на жилье нет - держите в 3х валютах.

И не поддавайтесь всяким паникам, когда евро или еще что падает на 1 рубль и т.д. От лишних движений вам не будет выгоды.

Юлия.
#7
полина

ну зачем вам эти слитки... Это глупость чистой воды. Их продажная цена на 30-50% ниже той, что вы сейчас за них заплатите. И потом в случае кризиса как вы планируете забирать их из банка? Этот вклад не выдают на руки, это не наличность. Да если бы и выдали - куда вы их понесете, на базар?

В золото вкладывают люди с огромными доходами, и в такие банки, которым кризис не грозит (Швейцария и проч).

Если у вас сейчас есть деньги на 1-комн квартиру в вашем городе и вы планируете в будущем покупать квартиру - то вложите деньги сейчас. Потом поменяете на более комфортное жилье.

Если денег на жилье нет - держите в 3х валютах.

И не поддавайтесь всяким паникам, когда евро или еще что падает на 1 рубль и т.д. От лишних движений вам не будет выгоды.

Спасибо за совет, а в какой валюте лучше всего держать?

Гость
#8

А у меня большая сумма, тоже не знаю куда девать

Гость
#9

Мы вложили в золото в 2007году. На металлический вклад в Сбере, именно в золото. Грамм стоил 600р

Положили Миллион.

К этому году чуть больше двух миллионов получилось (больше миллиона заработали)

Сняли деньги, как только золото достигло пиковой цены.

Пожалели, что не в серебре держали, было бы еще больше в процентном соотношении.

Но сейчас золото упало.

Одна блондинка
#10

Извините меня неграмотную, а почему выборов боитесь?

Я вот тоже боялась выборов, у нас никак президента не могли выбрать в республике, я деньги из банка забрала от неуверенности ,и так я год потеряла, потеряла проценты, а президента так и не выбрали, так живём.

Обратно деньги в банк положила.

Юлия.
#11

Да кто его знает, что они там придумают после выборов? Слухи не хорошие ходят, что может дефолт случиться. Вот и думаю, как бы не обнищать и на улице не остаться.



А по поводу вложения в драгметалл, тут советуют, что не стоит. Вот и думай- как не опростоволоситься.

Гость
#12

Я тоже не знаю как быть, у меня в 2 банках в рублях. На квартиру не хватает, может в доллары и евро перевести.

Юлия.
#13
Гость

Я тоже не знаю как быть, у меня в 2 банках в рублях. На квартиру не хватает, может в доллары и евро перевести.

Я тоже к этому склоняюсь, рискну и переведу в евро.

Гость
#14

Квартира не вариант. Цены на жилье спекулятивно завышены. Рынок недвижимости тоже подвержен колебаниям, да еще каким. Мы вложились в жилье, теперь - сомнения...думаю может все продать пока цены высоки, купить евро и доллары. Не знаю, как поступить.

Гость
#15

Кввартиры НИКОГДА не дешевели. В этой стране.

женя
#16

В золото!!!

женя
#17

Мой дядя вложил в акции американской фирмы не поню название ..что могу сказать?? за год увеличились раз в 3.

#18

В лесу, клад сделать=))

Одна блондинка
#19

Я не очень умная женщина, но все деньги в евро бы не стала переводить, а так, пополам, чтобы не обидно было,потому что эти две валюты соперничают- когда в америке всё плохо, евро растёт и наоборот, в зависимости от новостей.

Одна блондинка
#20

Пополам с долларами)

Илья
#21
Гость

А у меня большая сумма, тоже не знаю куда девать

Гость

А у меня большая сумма, тоже не знаю куда девать

Ваш текст Здравствуйте готов предложить выгодное сотрудничество 8 - 15% мес.

Еще в этом месяце можно успеть сделать 10% от вашей суммы.

Если заинтересует пишите.

Денис
#22
Юлия.

Люди добрые, подскажите,как лучше хранить деньги ,чтобы не обесценились, а то предстоящие выборы напрягают. У меня не большая сумма хранится в Сбере, и я вот думаю, может в валюту перевести или в золото?! Я в этом деле бум-бум, поэтому прошу совета. Жаль, если накопленная сумма на жильё- улетучится :-(

Добрый день. Меня зовут Денис. Я финансовый менеджер одной из компаний, которая занимается вопросом сохранения денег. Если Вам интересно и важно найти более безопасное место для хранения денег и в тоже время что бы Ваши средства приумножались, то можете связаться со мной и мы поговорим на данную тему. Я с Украины, Хмельницкая область, г.Каменец-Подольский. Мой контактный номер телефона +3 8(096) 051 58 41.

Гость
#23
Денис

Юлия.

Люди добрые, подскажите,как лучше хранить деньги ,чтобы не обесценились, а то предстоящие выборы напрягают. У меня не большая сумма хранится в Сбере, и я вот думаю, может в валюту перевести или в золото?! Я в этом деле бум-бум, поэтому прошу совета. Жаль, если накопленная сумма на жильё- улетучится :-(

Добрый день. Меня зовут Денис. Я финансовый менеджер одной из компаний, которая занимается вопросом сохранения денег. Если Вам интересно и важно найти более безопасное место для хранения денег и в тоже время что бы Ваши средства приумножались, то можете связаться со мной и мы поговорим на данную тему. Я с Украины, Хмельницкая область, г.Каменец-Подольский. Мой контактный номер телефона +3 8(096) 051 58 41.

жулик

#25

Отличная инфографика про пенсию.) неплохо сделанно.))

Бедняга
#27

Читаю я форум и вижу что люди знают про что говорят. Подскажите, я только устраиваюсь на работу. Хочу откладывать деньги, чтобы через 10 лет купить квартиру. В таком случаи: Как лучше всего хранить их?

Форум: Развлечения
Всего: 41 058 тем
Новые темы за все время: 32 118 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем