Гость
Статьи
Покупка квартиры

Покупка квартиры

Дорогие форумчанки, добрый день! Живем с ребенком (11 лет) в Москве, снимаем квартиру. Прописаны у мамы в подмосковье. Хочу купить квартиру в подмоскоье, продает знакомый, поэтому дешевле, чем на рынке недвижимости. Куплю и сдам. Хочу взять кредит 1500000 р. моя з/п 70000р. Вот сижу и думаю потяну ли? Буду брать потребиельский кредит без залогов под 20% годовых. Если здесь есть смелые девушки, которые купили квартиру сами. Посоветуйте, поделитесь опытом! Заранее спасибо!

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
любопытный
#1

Произведите элементарные расчеты и прикиньте.

Гость
#2

Тоже послушаю. Никак не могу принять решение: брать или все-таки не брать? У меня з/пл. меньше и сумма меньшая нужна.

Облако
#3

Квартира за 1500000 - это сильно подмосковье. Дорого не сдадите, так что придется в основном погашать из зарплаты. 20% - ощутимая ставка при такой сумме кредита. Обратитесь в банк, чтобы вам составили график платежей или сами прикиньте.

Анна
#4

1 500 000 это оч. дешево, я бы взяла,но нужно все просчитать, но 20% много!!! В Сбере не хотите в ипотеку 14%

Гость
#5

а почему не ипотечный? его то точно потяните

Гость
#6

Накопите сначала 50% стоимости квартиры, на оставшуюся берите кредит.

Анна
#7

а я так поняла, что у автора есть заначка, а 1,5 ляма нехватает, и она их берет в кредит.

а вообще чем спрашивать на форумах, спросила бы в банках. за спрос денег не берут.

Гость
#8
Автор

Дорогие форумчанки, добрый день! Живем с ребенком (11 лет) в Москве, снимаем квартиру. Прописаны у мамы в подмосковье. Хочу купить квартиру в подмоскоье, продает знакомый, поэтому дешевле, чем на рынке недвижимости. Куплю и сдам. Хочу взять кредит 1500000 р. моя з/п 70000р. Вот сижу и думаю потяну ли? Буду брать потребиельский кредит без залогов под 20% годовых. Если здесь есть смелые девушки, которые купили квартиру сами. Посоветуйте, поделитесь опытом! Заранее спасибо!

брать нужно ипотечный кредит, а не потребительский. Его и на больший срок взять можно.

Автор
#9

Ипотечный кредит - это в залог квартиру, я так не хочу, мало ли что...) Подмосковье недалекое 35 км от Москвы. планирую за пять лет отдать. заначка есть, не хватает 1,5 млн.

Гость
#10

я брала ипотеку на таких же условиях. 1,5 млн при похожей зп. (но я ничего не снимаю и не сдаю). только процент ниже - 12% годовых. все ок

Автор
#11
Гость

я брала ипотеку на таких же условиях. 1,5 млн при похожей зп. (но я ничего не снимаю и не сдаю). только процент ниже - 12% годовых. все ок

Ваш текст

Подскажите, в каком банке?

Гость
#12

Ваш текст

Подскажите, в каком банке?

Дельта Кредит

В бане
#13

мамма дорогая.. зачем вам потребительский кредит за такие бешеные проценты?!

возьмите ипотеку. и дешевле , и проценты учтете при возврате НДФЛ.

В бане
#14
Автор

Ипотечный кредит - это в залог квартиру, я так не хочу, мало ли что...) Подмосковье недалекое 35 км от Москвы. планирую за пять лет отдать. заначка есть, не хватает 1,5 млн.

Ваш текст

автор, если не расплатитесь за потребительский кредит, к вам придут за вашей недвижимостью. Там на фига, спрашивается, переплачивать?

:)
#15

а вы теперь прикиньте такой расчет: сколько переплата банку за срок кредита (%) и сколько вам квартира принесет денег от сдачи за тот же период.

А потом подумайте, стоит ли покупать или есть смысл еще покопить немного, т.к. цены на недвижимость особо не растут.

#16

С учетом того, что потребительский кредит на 10 лет обычно не дают, а дают лет на 5 максимум, плюс 20% годовых - есть сомнение, что с 70 т.р. в месяц дохода ежемесячный платеж будет находиться в разумных рамках. Потянуть то вы, скорее всего, потянете, но вот если будут какие-то хоть сколько нибудь заметные проблемы с работой или здоровьем, все может стать очень кисло. Имхо, лучше брать ипотеку лет на 10. Платеж будет тысяч 20 и с 70т.р. вы легко накопите запас на выплаты в течение полугода на случай чего.

Форум: Развлечения
Всего: 41 857 тем
Новые темы за все время: 32 748 тем
Популярные темы за все время: 15 471 тема
Следующая тема