Гость
Статьи
Дети в транспорте

Дети в транспорте

Как вы думаете, с какого возраста ребенок может спокойно стоять в общественном транспорте? На днях видела, как в метро влетела женщина с мальчиком лет 8, сразу заняла свободное место, посадив мальчика к себе на колени, а у двери стояла бабушка с палочкой, которую все прекрасно видели, но НИКТО не уступил место.

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
падруга
#1

А причем тут ребенок? Мог бы и кто-нибудь другой уступить.

Гость
#2

с 18 лет

#3

Ой, ну началось, прям с утра! Спокойно стоять, правда, совсем недолго, может уже трехлетний. А в вашем случае, я думаю, кто-то еще мог бы уступить место бабуле.

Гость
#4

тетку с дитем согнать, а мужики пусть сидят? :) уступает тот, у кого больше совести

Фиона
#5

Автор, а почему должна была уступить именно она? Потому что мужиков там не было?

хрю
#6

мой стоит лет с 4-5 спокойно, но я далеко его не таскаю, а пару-тройку остановок постоять не переломится, мужик же растет.

Вообще в транспорте очень редко уступаю место, и то ну уж совсем стареньким бабусям или инвалиду с палкой или очевидно беременной.

А самые наглые - это мамаши с великовозрастными дитятками и тетьки климактерического возраста. Им не уступаю в приниципе

Сонная
#7

Ребенок тут причем? А вы что не видите как мужики ежедневно влетают и быстро садятся и тут же делают вид чо впали в анабиоз - им тоже запретить в метро ездить?

Сонная
#8

Не понимаю, почему ваша претензия тут на форуме, а не там прозвучала?

Почему Вы, такая хорошая, не подошли к сидящим мужчинам и не попросили их бабушке место уступить? А вместо этого вы тусливо, на форуме, прицепились к мамаше с ребенком.

Джонна
#9

Вот так и вырастают такие мужики,которые не уступают женщинам место в транспорте.Женщина с "дИтем"...с дИтем 8 лет??

Пусть стоит,если парень с ранних должен стоять

Гость
#10

у меня случай был, уступила мальчику место лет 8 как раз.так давай его бабушка меня отчитывать, что я не должна мужчине уступать.

я с ней согласна, но выслушивать это не стала.в первую очередь он бабушке должен был уступить свое место, а не она меня вычитывать. я просто сказала мальчику, что бы встал, села на место .вы бы видели лицо той бабушки...)

Гость
#11
Гость

у меня случай был, уступила мальчику место лет 8 как раз.так давай его бабушка меня отчитывать, что я не должна мужчине уступать. я с ней согласна, но выслушивать это не стала.в первую очередь он бабушке должен был уступить свое место, а не она меня вычитывать. я просто сказала мальчику, что бы встал, села на место .вы бы видели лицо той бабушки...)

Ваш текст

)))) прикольно! Бабка обломалась! У нее ж цель была - не внучку внушить , что он мужчина т.д., а вас попоучать .Они такие, эти бабки в транспорте. Кстати, их больше всего терпть не могу в общественных местах.

мики
#12

Автор, Вы же сами сказали - не просто мальчика посадила, а на колени, т.е. вдвоем на одно место.

А уступать должен не мальчик, а мужчины, сидящие рядом, хотя бы потому, что мальчик до держателя не дотянется, а мужчина, спокойно постоит, оперевшись на поручень

елена
#13

Все что-то кого-то терпеть не могут- кто теток климактерического возраста, Кто бабок в транспорте, кто мужиков, не уступающих места. Да, общество гражданского согласия налицо

Гость
#14

а почему бы и не уступить если час пик то ребенка просто задавят. люди ну что такие злые вы готовы за сиденье в метро глотки подрать... бред

Гость
#15
Гость

Ваш текст



)))) прикольно! Бабка обломалась! У нее ж цель была - не внучку внушить , что он мужчина т.д., а вас попоучать .Они такие, эти бабки в транспорте. Кстати, их больше всего терпть не могу в общественных местах.

Ваш текст

думаете вы старой не будете ? так писать о пожилых .... мерзость! у них и так жизнь не сладкая, а мы молодые что получается готовы плевать на них потому что они старые. Это фашизм самый настоящий. Что за общество у нас? да кто вас растил? - волки в лесу?

Гость
#16

А при чем здесь пацан? Он же на коленках сидел, а не занимал отдельное место. У вас, автор, что-то с логикой не то.

Неместная
#17

чего все докопались до автора, вопрос законный, мне самой интересно т.к.вижу что например матери с ребенком уступают место она его сажает а сама стоит, а ребенку уж лет 8...детям вредно долго стоять но до определенного возраста

Неместная
#18

тут все злые как те самые бабки

Автор
#19
Сонная

Не понимаю, почему ваша претензия тут на форуме, а не там прозвучала?

Почему Вы, такая хорошая, не подошли к сидящим мужчинам и не попросили их бабушке место уступить? А вместо этого вы тусливо, на форуме, прицепились к мамаше с ребенком.

Ваш текст

Я собиралась на следующей остановке поднять кого-нибудь, но к тому моменту освободилось место и бабушка села.

Автор
#20
Гость

А при чем здесь пацан? Он же на коленках сидел, а не занимал отдельное место. У вас, автор, что-то с логикой не то.

Ваш текст

Меня просто задело, что эта женщина почти бежала по вагону в поисках свободного места, хотя нестарый здоровый человек и 8-летний ребенок могут и постоять. А бабушка зашла спокойно, интеллигентно и, видимо, стеснялась попросить уступить место. Я бы на месте той женщины, видя стоящего пожилого человека, встала и ребенка заставила постоять. Разве можно так вырастить настоящего мужчину?

Гость
#21

Дети иногда плохо себя чувствуют. Не могу забыть как при мне согнали с места моего сына 15 лет, а он был после операции, еле на ногах стоял. А вообще-то люди как звери, готовы согнать с места самого слабого Не замечали? Это как среди диких зверей или в тюрьме - самые лучшие места достаются самым сильным.

Fly
#22

То есть место не уступил НИКТО, но виновата в первую очередь женщина с ребенком? С какого перепугу-то??

По теме - стояние детей в транспорте зависит от обстоятельств. Если в вагоне/салоне свободно, ребенку есть за что удобно держаться на уровне его роста, с ребенком адекватный взрослый сопровождающий и ребенок в порядке (не болен, не уставший) - тот лет с 7-8 как раз можно стоять. Во всех остальных случаях лучше все же ребенка доподросткового возраста посадить.

Кавказ
#23
Автор

Я собиралась на следующей остановке поднять кого-нибудь, но

Ты перед Аллахом тоже будешь отвечать, и он не будет брать в расчёт твои хотения.

Марыся
#24

может быть, ребенок может и постоять. но ребенок объективно слабее взрослого и легче. поэтому для него больше опасности быть задавленным, его могут ткнуть, пнуть и т.д. тоже самое с беременными женщинами. я, когда была беременной, в тех редких случаях, когда приходилось ехать в общественном транспорте всегда садилась, хотя мне сидеть было труднее чем стоять. просто чтобы не толкнули, не задавили. опять же как наши автобусы ездят - как мешки с картошкой везут. тормознет где-нибудь резкво, беременная женщина или ребенок могут запросто не удержаться на ногах и стукнуться обо что-нибудь, или о них кто-нибудь стукнется. поэтому с точки зрения безопасности лучше посидеть. поэтому лет до 14 можно сидеть ребенку, пока он массу не наберет.

Лесбиянка
#25
Фиона

Автор, а почему должна была уступить именно она? Потому что мужиков там не было?

Да уступил бы любой, кто ближе к этой бабушке находился. И какая разница, кто именно: женщина или мужчина? Любой, сочувствующий бабушке человек. Зачастую в российском общественном транспорте ситуация такова: кто-то громко требует, чтобы другой уступил место пожилому, но сам при этом встать ни в коем случае не собирается.

Гость
#26

автор почему вы не уступили?

Автор
#27
Гость

автор почему вы не уступили?

Ваш текст

Я тоже стояла)

Автор
#28
Гость

А вообще-то люди как звери, готовы согнать с места самого слабого Не замечали? Это как среди диких зверей или в тюрьме - самые лучшие места достаются самым сильным.

Все дело в том, что если бабуля попросит кого-нибудь из молодежи уступить ей место, то может нарваться на грубость. Вот пожилые люди часто и стоят молча.

Ваш текст

Кавказ
#29
Дядя Отрыга

засунь в свое волосатое очко питарду

Я тебе горло надрежу и туда петарду засуну.

Гость
#30

Мои дети ездят в школу на общественном транспорте. Я им принципиально внушаю, чтобы никому не уступали. С утра давка, рюкзаки у них тяжелые. И потом, они точно так же платят за проезд, как и остальные. Кому не нравится, могут ездить на такси.

эх
#31

как хорошо что я не езжу в общественном транспорте)))) *** какой-то там происходит видимо)))

Гость
#32
Гость

Дети иногда плохо себя чувствуют. Не могу забыть как при мне согнали с места моего сына 15 лет, а он был после операции, еле на ногах стоял. А вообще-то люди как звери, готовы согнать с места самого слабого Не замечали? Это как среди диких зверей или в тюрьме - самые лучшие места достаются самым сильным.

Это точно. Поэтому если какая то нахальная дама начинает орать чтотя ей место должна уступить, я спокойно говорю куда идти. В округе полно мужиков - идите и скандальте с ними. Такие с...ки всегда привязываются к детям, девушкам молодым, но Никогда - к мужикам и пацанам подросткам

Яна
#33

Мать с ребенком то в чем виноваты? Ну зашли в вагон,увидели свободное место,сели и поехали. А бабуля я так поняла стояла в вагоне еще до того как зашли они. То есть если судить по вашей логике матери с ребенком досталось за всех присутствующих в этом вагоне)). дескать они сами не удосужились усадить бедную бабку,а виноватыми оказались эти двое). Так может все таки стоит спросить почему другие свои *** не подняли? Камни почему то полетели на мать с ребенком.

Гость
#34
хрю

мой стоит лет с 4-5 спокойно, но я далеко его не таскаю, а пару-тройку остановок постоять не переломится, мужик же растет.

Была бы девочка - сидела бы, так что ли?

Вот так воспитывают лохов. Через 10 лет его будут разводить на деньги и бесплатные услуги все подряд, приговаривая "Молодец, настоящий мужчина"

Гость
#35
Гость

Дети иногда плохо себя чувствуют. Не могу забыть как при мне согнали с места моего сына 15 лет, а он был после операции, еле на ногах стоял.

О! А это продукт воспитания лоха. Тоже в 4-5 лет стоять заставляли? Мужик же растет! Одного не пойму как вы могли допустить, что при вас "согнали" вашего же сына, который был после операции? А ну конечно, настоящий мужик должен...

Гость
#36
Гость

О! А это продукт воспитания лоха. Тоже в 4-5 лет стоять заставляли? Мужик же растет! Одного не пойму как вы могли допустить, что при вас "согнали" вашего же сына, который был после операции? А ну конечно, настоящий мужик должен...

Вот этого я тоже не поняла. Я бы так послала всех желающих... Вы же мать! А это - ваш сын, только после операции

Гость
#37

Ваш текст думаете вы старой не будете ? так писать о пожилых .... мерзость! у них и так жизнь не сладкая, а мы молодые что получается готовы плевать на них потому что они старые. Это фашизм самый настоящий. Что за общество у нас? да кто вас растил? - волки в лесу?[/quote]

Ваш текст

Да эти бабки просто ненавидят молодежь. У них одна цель -оскорбить. Бабки зачастую ненавидят вообщевсех вокруг себя. Так почему я должна уважительно относится к какйо-то злобной бабище , которая брызжет гневом. Да, я их терпеть не могу. Я говорю это честно. Или я должна говорить, что я их обожаю?

Кавказ
#38

Пожилых людей надо беспрекословно уважать, пропускать вперёд, места уступать и помогать. Усвой это раз и навсегда.

Гость
#39
Гость

Дети иногда плохо себя чувствуют. Не могу забыть как при мне согнали с места моего сына 15 лет, а он был после операции, еле на ногах стоял. А вообще-то люди как звери, готовы согнать с места самого слабого Не замечали? Это как среди диких зверей или в тюрьме - самые лучшие места достаются самым сильным.

+1000, вот прямо мои мысли. Тоже заметила, будто самых слабых выискивают. Когда мне 12 было, я тогда отитом болела, пришлось ехать в метро (я кстати еще вся зеленого цвета была, то есть явно не здоровая)) Села на свободное место в самом углу, на следующей станции заходит толпа людей, среди них старушка. Старушка спокойно стояла, но женщина рядом прям не смогла промолчать и давай ко мне цепляться чтобы место уступила. Самое противное, что в радиусе от меня практически все здоровые кабаны сидели, но пристала именно ко мне. Кстати старушка ту тетку поставила на место, догадалась, что со мной не все в порядке.

Гость
#40
Кавказ

Пожилых людей надо беспрекословно уважать, пропускать вперёд, места уступать и помогать. Усвой это раз и навсегда.

Ваш текст

Кому надо , тот пусть и уважает. Я никого не обязана уважать , не зная, что это за человек. Может она 150 абортов сделала, убила кого-то, мужа увела и т.д. Почему это я априори должна уважать пожилого человека? А молодых не надо ? А детей не надо?

Кавказ
#41
Гость

Кому надо , тот пусть и уважает. Я никого не обязана уважать , не зная, что это за человек. Может она 150 абортов сделала, убила кого-то, мужа увела и т.д. Почему это я априори должна уважать пожилого человека? А молодых не надо ? А детей не надо?

О детях надо заботиться, равно как и о женщинах. Ты можешь кого-то не любить, но уважать обязана.

#42

мужики обычно сидят до упора,а бабули стоят и все почему-то на сидящих женщин укоризненно смотрят! докатились.

а по существу-некоторые мамы боятся,что их дитё затопчут)))дети все разные,некоторые сидят сами,а мамы и бабушки стоят.вот это поражает. Мой,я надеюсь,будет стоять как можно раньше и уступать место бабушкам.

Гость
#43

Я тоже не считаю что должна уважать кого то только за его возраст. С чего это вдруг?

Если я вижу нескандальную, адекватную пожилую женщину, я при желании, уступлю ей место. А если это из тех бабок что будет скандалить или вынуждать уступить место - вот тут она обломалась. В конце концов, я за свой проезд сама плачу, а она едет бесплатно. И в свои пенсионные годы, может выбрать то время для путешествий по городу, когда народа мало

Кавказ
#44
Гость

Еще раз повторяю для тех , кто вечно всем что-то должен и обязан : Я никому, кроме своих детей и родителей, ничем не обязана. Чужие бабки меня не е)бут.

Когда я шёл на работу, ко мне подбежали два мальчика и попросили вызвать скорую, потому что их друг на спортивной площадке упал и не мог встать. Это не мой сын лежал, чужой.

Надеюсь, у твоей мамы есть машина, а то она живёт среди такого же русского ***.

Я в метро видел и как мужчина с костылями стоял, пока на местах для инвалидов фифы восседали, а другой не мог на ногу наступить и запрыгивал в вагон на одной, держась обеими руками за поручни.

Гость
#45
Кавказ

Гость

Еще раз повторяю для тех , кто вечно всем что-то должен и обязан : Я никому, кроме своих детей и родителей, ничем не обязана. Чужие бабки меня не е)бут.

Когда я шёл на работу, ко мне подбежали два мальчика и попросили вызвать скорую, потому что их друг на спортивной площадке упал и не мог встать. Это не мой сын лежал, чужой. Надеюсь, у твоей мамы есть машина, а то она живёт среди такого же русского ***. Я в метро видел и как мужчина с костылями стоял, пока на местах для инвалидов фифы восседали, а другой не мог на ногу наступить и запрыгивал в вагон на одной, держась обеими руками за поручни.

Русские бабы все такие, пока они молодые, то курят, пьют, трахаются со всеми подряд, плюют на окружающих и считают что "чужие дети, бабки и немощные их не е)бут" Потом сами превращаются в злобных маленьких круглых старух (обязательно с тележкой), пышущих гневом, желчью и говном, считающих что теперь ИМ все должны.

Гость
#46

Русские бабы все такие, пока они молодые, то курят, пьют, трахаются со всеми подряд, плюют на окружающих и считают что "чужие дети, бабки и немощные их не е)бут" Потом сами превращаются в злобных маленьких круглых старух (обязательно с тележкой), пышущих гневом, желчью и говном, считающих что теперь ИМ все должны.[/quote]

Ваш текст

Думаю, что считают , что им все должны именно те, кто БЫЛ ДОЛЖЕН в молодости всяким бабкам. А потом надо должок забрать. Я например , никому ничего не должна и от абсолютно чужих людей не жду ничего особенного, они мне тоже ничего не должны. Как-то наблюдала картину в метро - заходит бабец, один парень встает , уступает место. Бабка садится и начинает орать на другого сидящего парня : "Вот молодые все места позанимали и т.д и т.п." Вот ей уступили место , она сидит и все равно не довольна. Это натура такая у озлобленных на все стариканов. За что их уважать?

И не надо приводить абсолютно неподходящие примеры про вызов скорой. Это не тот случай. Но уступать или не уступать место , за которое я заплатила в автобусе - это только мне решать. Может быть я должна еще квартиру какой-нибудь бабешке уступить, а то у нее потолок течет? А почему нет? Я же должна уважать старость и жертвовать своим комфортом только потому , что кто-то родился раньше меня.

Кавказ
#47

Ну, если ты считаешь себя по здоровью и возможностям равной разваливающейся бабушке с протёртыми суставами и радикулитом, то сиди на "местах для инвалидов, лиц пожилого возраста и пассажиров с детьми".

Гость
#48
Кавказ

Ну, если ты считаешь себя по здоровью и возможностям равной разваливающейся бабушке с протёртыми суставами и радикулитом, то сиди на "местах для инвалидов, лиц пожилого возраста и пассажиров с детьми".

Ваш текст

Сижу там , где мне надо. И всякие тявкалки мне не указ.

Ну давай - ФАС!

Кавказ
#49

Да не проблема, я тебя за волосы возьму и подниму с места, когда посчитаю нужным )

Гость
#50
Гость

Но уступать или не уступать место , за которое я заплатила в автобусе - это только мне решать.

Дура! Это ты в Европе будешь так говорить. Там другие законы.

А в России свои законы. Этими законами утверждены Правила пользования общественным транспортом. Так вот, если ты пользуешься этим общественным транспортом ты должна соблюдать и ПРАВИЛА.

Не нравится общественный транспорт и правила пользования им - пи..дуй в такси.

Предыдущая тема