Гость
Статьи
Сложная ситуация. …

Сложная ситуация. Зависть? Или что?

Немного предыстории, чтобы было понятно о чем речь : Мне 24, моей сестре 27 лет.
5 лет назад я уехала жить в другой город, сестра живет в родном городе, где и родители. Кто бы что на это не говорил, но родители нам до сих пор помогают материально, сами они практически ни в чем себе не отказывают.
Мы с сестрой практически одновременно (с разницей на год, она раньше) переехали в собственные однокомнатные квартиры, она в своем городе, я в своем. Не буду вдаваться в подробности относительно площади и удобства квартир (у нее больше и лучше), но для ремонта квартиры сестре нанимали мастера, мне его помогал делать папа. Бытовую технику я покупала практически с нуля, тратила на это деньги, сестре же всю технику постепенно отдали родители - холодильник, хороший телевизор, увлажнитель воздуха, телефон, пылесос, да даже мясорубку и гладильную доску - в общем укомплектовали полностью, себе потом купили все новое. Надо мной посмеиваются, что я купила "с рук" телевизор, что у меня нет микроволновки. И при этом говорят, что сестра - МОЛОДЕЦ, ставят ее при каждом удобном случае в пример.. Я понимаю, она молодец, она просто хорошо устроилась, а в чем именно она молодец - не представляю. Что стянула все у родителей?
Не знаю что делать с этой "злостью", с сестрой отношения хорошие, с родителями с каждым подколом все хуже. Что это? Злость? Или просто зависть? Как мне быть?

(готова выслушать фразы "Сама заработай", "У меня в 24 было 2 ребенка" и тд., но смысла в них не вижу, тк вопрос в другом)

АВТОР
8 ответов
Последний — Перейти
Бэтси
#1

блин уменя сосед такой, старшую в зад целует , а младшую попинывает, - ува просто так сложилось, ищете себе мужа, заводите семью и не парьтесь, яя тоже из дома без всего ушла, зато брату и кваратира и дом все отвалилось.. я не переживаю, у меня все и так ббудет

АВТОР
#2

Просто обидно, вообще до слез..

Клюся
#3

а вы не общайтесь с родителями. Больно, конечно, но что поделать?

Милочка
#4

Да так и спросите родителей прямо в лоб - в чем конкретно ваша сестра такая молодец? Только без злости а с таким подтекстом, типа вы на неё равняться решили, да не знаете, с чегоначать. пускай вам конкретные действия перечислят, если смогут.

#5

у меня такая же ситуация,всё детство так было,всё сестре,обидно ещё как,мама принесла мне документы на дом и земли чтобы отказнную написала что не претендую,и всё сестре остаётся,я подписала молча ,что мне рыпатся ,низко как то даже было что то говорить,сестре так сестре,но обидно почему я как не своя то.

Гость
#6

У меня есть старший брат, очень его люблю, но не всегда замечала, что родители постоянно придирались к нему, тоже ставили ему в пример меня (хотя он старше).

Он очень переживал, хотя может это смешным показаться... А потом всё им высказал, всё, что припомнил (правда, он еще выпил немного перед этим, но не в умат, конечно).

Родители были в шоке - бывает такое, не замечали, что тут ляпнули, что там, а это всё накапливалось и обида у брата росла... Потом отношение их резко изменилось. И привычных сцен с упреками и насмешками над ним я никогда больше не видела.

Они любят его в той же степени, но вот, проявлялась эта любовь очень уж странно.

гостья
#7

Ну и заработай сама, а она пусть иждивенкой выглядит, зато для себя ты будешь знать, что ты сама, а она - у папы с мамой. Я вот никогда в жизни ни у кого ничего не просила, и мне никто ничего не давал. И ничего!

Девушка Без Адреса 222
#8
гостья

Ну и заработай сама, а она пусть иждивенкой выглядит, зато для себя ты будешь знать, что ты сама, а она - у папы с мамой. Я вот никогда в жизни ни у кого ничего не просила, и мне никто ничего не давал. И ничего!

Ваш текст

Вопрос не в том, как я себя буду чувствовать, а в том, как это воспринимают окружающие (в данном случае родители, которые также делятся этим со своими друзьями и знакомыми), а сестра в их глазах иждевенкой не выглядит, она у них просто МОЛОДЕЦ, не то что я...

Форум: Развлечения
Всего: 41 450 тем
Новые темы за все время: 32 441 тема
Популярные темы за все время: 15 368 тем