Сложная ситуация. Зависть? Или что?
АВТОР
8 ответов
Последний —
Перейти
Бэтси
блин уменя сосед такой, старшую в зад целует , а младшую попинывает, - ува просто так сложилось, ищете себе мужа, заводите семью и не парьтесь, яя тоже из дома без всего ушла, зато брату и кваратира и дом все отвалилось.. я не переживаю, у меня все и так ббудет
АВТОР
Просто обидно, вообще до слез..
Клюся
а вы не общайтесь с родителями. Больно, конечно, но что поделать?
Милочка
Да так и спросите родителей прямо в лоб - в чем конкретно ваша сестра такая молодец? Только без злости а с таким подтекстом, типа вы на неё равняться решили, да не знаете, с чегоначать. пускай вам конкретные действия перечислят, если смогут.
у меня такая же ситуация,всё детство так было,всё сестре,обидно ещё как,мама принесла мне документы на дом и земли чтобы отказнную написала что не претендую,и всё сестре остаётся,я подписала молча ,что мне рыпатся ,низко как то даже было что то говорить,сестре так сестре,но обидно почему я как не своя то.
Гость
У меня есть старший брат, очень его люблю, но не всегда замечала, что родители постоянно придирались к нему, тоже ставили ему в пример меня (хотя он старше).
Он очень переживал, хотя может это смешным показаться... А потом всё им высказал, всё, что припомнил (правда, он еще выпил немного перед этим, но не в умат, конечно).
Родители были в шоке - бывает такое, не замечали, что тут ляпнули, что там, а это всё накапливалось и обида у брата росла... Потом отношение их резко изменилось. И привычных сцен с упреками и насмешками над ним я никогда больше не видела.
Они любят его в той же степени, но вот, проявлялась эта любовь очень уж странно.
Он очень переживал, хотя может это смешным показаться... А потом всё им высказал, всё, что припомнил (правда, он еще выпил немного перед этим, но не в умат, конечно).
Родители были в шоке - бывает такое, не замечали, что тут ляпнули, что там, а это всё накапливалось и обида у брата росла... Потом отношение их резко изменилось. И привычных сцен с упреками и насмешками над ним я никогда больше не видела.
Они любят его в той же степени, но вот, проявлялась эта любовь очень уж странно.
гостья
Ну и заработай сама, а она пусть иждивенкой выглядит, зато для себя ты будешь знать, что ты сама, а она - у папы с мамой. Я вот никогда в жизни ни у кого ничего не просила, и мне никто ничего не давал. И ничего!
Девушка Без Адреса 222
гостья
Сообщение было удалено
Ваш текст
Вопрос не в том, как я себя буду чувствовать, а в том, как это воспринимают окружающие (в данном случае родители, которые также делятся этим со своими друзьями и знакомыми), а сестра в их глазах иждевенкой не выглядит, она у них просто МОЛОДЕЦ, не то что я...
Вопрос не в том, как я себя буду чувствовать, а в том, как это воспринимают окружающие (в данном случае родители, которые также делятся этим со своими друзьями и знакомыми), а сестра в их глазах иждевенкой не выглядит, она у них просто МОЛОДЕЦ, не то что я...
Форум: Развлечения
Всего: 80 199 тем
Новые темы за все время: 80 199 тем
- Какие добрые фильмы, рассказы вы знаете?11 ответов
- Не могу остановиться и не смотреть "женский форум"4 ответа
- Женский форум4 ответа
- Что вкуснее в холодном виде, чем в горячем?26 ответов
- CS2 помоечая игра3 ответа
- Сериал похожий на твин пикс18 ответов
- Как вы относились к ночным клубам?14 ответов
- Набор начинающего повара. Что купить?17 ответов
- Есть тут такие, кто каждые выходные тусит в клубе?8 ответов
- Где можно прокатиться в паланкине?6 ответов
Популярные темы за все время: 42 069 тем
- Любителям котов и прочих радостей198 331 ответ
- Рro Не балет60 552 ответа
- Возвращение в Россию после 5 лет в США57 675 ответов
- Свободным душой сюда !)))43 609 ответов
- а что вы помните из того, что уже ушло из современной жизни40 704 ответа
- Задержка путинского пособия.31 607 ответов
- Какую вы любите зиму, морозную или помягче?29 066 ответов
- Клуб довольных жизнью.27 108 ответов
- Как выращивать огурцы?18 101 ответ
- Ассоциации (игра)14 848 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема
5 лет назад я уехала жить в другой город, сестра живет в родном городе, где и родители. Кто бы что на это не говорил, но родители нам до сих пор помогают материально, сами они практически ни в чем себе не отказывают.
Мы с сестрой практически одновременно (с разницей на год, она раньше) переехали в собственные однокомнатные квартиры, она в своем городе, я в своем. Не буду вдаваться в подробности относительно площади и удобства квартир (у нее больше и лучше), но для ремонта квартиры сестре нанимали мастера, мне его помогал делать папа. Бытовую технику я покупала практически с нуля, тратила на это деньги, сестре же всю технику постепенно отдали родители - холодильник, хороший телевизор, увлажнитель воздуха, телефон, пылесос, да даже мясорубку и гладильную доску - в общем укомплектовали полностью, себе потом купили все новое. Надо мной посмеиваются, что я купила "с рук" телевизор, что у меня нет микроволновки. И при этом говорят, что сестра - МОЛОДЕЦ, ставят ее при каждом удобном случае в пример.. Я понимаю, она молодец, она просто хорошо устроилась, а в чем именно она молодец - не представляю. Что стянула все у родителей?
Не знаю что делать с этой "злостью", с сестрой отношения хорошие, с родителями с каждым подколом все хуже. Что это? Злость? Или просто зависть? Как мне быть?
(готова выслушать фразы "Сама заработай", "У меня в 24 было 2 ребенка" и тд., но смысла в них не вижу, тк вопрос в другом)