Гость
Статьи
А в Америке есть …

А в Америке есть прописка? Или там только собственность и все? А где еще прописка есть кроме России???

в Америке есть прописка? Или там только собственность и все? А где еще прописка есть кроме России???

Лиза
59 ответов
Последний — Перейти
ДНК
#1

Только в россии куча документов

Гость
#2

грёбаный тоталитаризм, разве станут в нормальных странах заставлять людей ходить и докладывать кому-то где он живёт, прописку регистрировать...это пережиток очень старых времён, когда крестьянам не разрешалось покидать свою землю, а в городах не хватало рабочих рук и людей привязывали к конкретным местам, чтоб не уезжали далеко. Век прошёл, блин, строй официально изменили, а тотальный контроль за людьми как был, так и никуда не делся.

Гость
#3

Рашка ментовское государство, нам впридачу к всем справкам, прописке и раздельным внутренним и заграничным паспортам только нашивок на рукавах не хватает всем им..

Гость
#4
Гость

грёбаный тоталитаризм, разве станут в нормальных странах заставлять людей ходить и докладывать кому-то где он живёт,

В любой стране все равно надо регистрироваться по месту жительства.

Гость
#5
Гость

В любой стране все равно надо регистрироваться по месту жительства.

+100

Гость
#6

Как таковой прописки нет. Но все равно адрес на правах стоит. Докозательством проживания по даному адресу для банка или налоговой может стать письмо или жировка на ваше имя. Поменять очень легко. Приезжаете на новое место жительства и когда надо менять права ставите в офисеновый адрес и все

xxxs
#7

живу в германии. Очень серьёзно относятся к прописке. Нужна всем. так как надо и за машину платить по прописке, налоги....Всё очень сложно)))) Сама прописана в 2 квартирах, при этом обе не мои-снимаю.

Лиза
#8
xxxs

живу в германии. Очень серьёзно относятся к прописке. Нужна всем. так как надо и за машину платить по прописке, налоги....Всё очень сложно)))) Сама прописана в 2 квартирах, при этом обе не мои-снимаю.

Наверно не прописаны а зарегестрированы?)) Насколько я знаю, прописки в Европе нет))

Гость
#9

в Швеции есть регистрация, которая делается чисто на словах (пришел в налоговую, сказал свой адрес и ушел). На этот адрес будут приходить все письма и счета. Даже если ты укажешь адрес, где ты живешь на самом деле, письмо тупо придет по адресу, указанному в базе. Письма шлют по любому поводу-даже извещение о том, что ты теперь здесь зарегистрирован, так что сделать это тайком от хозяев не получится. Хотя если хозяева не получают каких либо пособий и льгот, то им по барабану сколько человек зарегистрировано в квартире

Гость
#10

Никакой прописки нет. О какой собственности речь? В Америке больше половины народа живет на съемных квартирах. На правах написан адрес, а права это основной документ, но поменять адрес легко, сменил место жительства пошел в офис и поменял права с новым адресом.

#11

прописки нет, но место жительства указывается. На него оформляются все счета, страховки на машины. Дети в школу по месту жительства идут. Университеты просят подтвердить, что вы резидент. Неважно, свое или съемное. Адрес указывается и на правах, и в банках

Гость
#12

получается, в других странах адрес указывается чтоб было куда всякий бюрократический спам слать, типа счетов и извещений, и всё? Интересно, а когда они додумаются вместо географических координат просто мыло записывать? Если мне придёт мыло, а ещё лучше смска с напоминанием оплатить какой-то налог, то я это намного скорее сделаю, чем если что-то придёт на физический почтовый ящик, проверяемый от случая к случаю, иногда раз в полгода.

ХХХ
#13

И у нас нет прописки, институт этот давно приказал долго жить. Есть регистрация по месту жительства

AD
#14

Нету в Штатах прописки. Нужно только известить банки и налоговую, куда присылать вашу корреспонденцию.

Гость
#15
ХХХ

И у нас нет прописки, институт этот давно приказал долго жить. Есть регистрация по месту жительства

у кого это "у нас"? Если ты про Россию, то прописка есть, и ещё какая, хоть официально и называется постоянная регистрация по месту жительства. Есть ещё временная регистрация по месту пребывания - она называется в простонародье регистрацией, а постоянная регистрация зовётся пропиской. По идее, человек должен сообщать где живёт, а так же везде, куда катается, должен сообщать что прибыл туда и там-то остановился. Хотя люди на это забивают, некоторые просто не знают даже, и эта фигня медленно отмирает, но официальным законом пока мы все обязаны докладывать государству, где находимся. Меня лично это бесит, потому что считаю, что я ни перед кем отчитываться не должен.

Америго
#16

Как российский юрист скажу что прописка как была так и осталась, сменилась только формулировка. Увы. Проживаю постоянно в штатах. Прописки/регистраций в нашем понимании здесь нет. Есть положение в соответствии с которым вы обязаны уведомить некоторые органы о смене места жительства. Я много лет делал это по интернету, пока снимал квартиры.

#17

регистрация есть, но она в уведомительном порядке.

при прибывании по некоторым типам виз вы обязаны собщить место прибывания, не некоторым - по желанию.

дана
#18

Российская прописка-это исключительно изобретение коммунистического режима.. нужно было жестко контролировать народ и следить за всеми его перемещениями по стране и чтобы не дай бог, без согласования с кем-то человек взял и переехал в другой город. вот прописали тебя где-то и сиди там

#19

нет в Америке прописки,правильно написали-только регистрация

Гость
#20

Знакомые, которые в Германии живут, говорили, что с пропиской очень строго - например, сложно искать работу. И ребенка хотели отдать в школу в другом районе - нельзя, надо по месту жительства. В результате, чтобы попасть в нужную школу, перепрописывали ребенка вместе с матерью к своим знакомым.

Василиса
#21

Ну а что у нас разве не так? Я постоянно зарегистрирована у родителей, живу в другом городе, на съемной. Мой муж из этого же города, где мы снимаем, так и ходит по-прежнему в поликлинику в которую ходил всю жизнь и т.д. А я везде где надо указываю свой фактический адрес, съемной кв-ры, никаких проблем. В поликлинику - завели карту сразу же, на работе на меня страховку оформили с фактическим адресом, инет подключала - спокойно, посылки на почту - тоже. на права сдавала и машину ставила на учет по месту факт.проживания. временной регистрации у меня нет. Так что за почти 4 года мне "прописка" не понадобилась ни разу.

Дуня
#22
Лиза

в Америке есть прописка? Или там только собственность и все? А где еще прописка есть кроме России???

На первую часть вопроса Вам уже ответили. По поводу других стран, прописка есть в Китае, и там к этому куда серьёзней относятся, чем в России. Доходит до того, что люди, приезжающие из провинций в города работать не могут устроить детей в школу, потому что у них нет местной прописки.

Дуня
#23

Наверняка в Северной Корее тоже прописывают, хе-хе.

Гость
#24

А еще в других странах нет идиотского внутреннего паспорта. И покупая билет для путешествия на поезде, к примеру, внутри страны, тебене нужно предъявлять паспорт. Просто берешь билет за некую стоимость - поехать может любой человек по твему билету. Так же и с мобильными сим-картами. Покупаешь без всякого паспорта (имени)

Россия почти, как Северная Корея по правам человека, до сих пор.

#25

Далеко не везде симки продаются без предъявления паспорта. В Израиле, к примеру, паспорт надо предъявлять при покупке симки. И не только. Я его там часто предъявлял в разных местах.

Гость
#26

и во всех странах снг

Гость
#27
Василиса

Ну а что у нас разве не так? Я постоянно зарегистрирована у родителей, живу в другом городе, на съемной. Мой муж из этого же города, где мы снимаем, так и ходит по-прежнему в поликлинику в которую ходил всю жизнь и т.д. А я везде где надо указываю свой фактический адрес, съемной кв-ры, никаких проблем. В поликлинику - завели карту сразу же, на работе на меня страховку оформили с фактическим адресом, инет подключала - спокойно, посылки на почту - тоже. на права сдавала и машину ставила на учет по месту факт.проживания. временной регистрации у меня нет. Так что за почти 4 года мне "прописка" не понадобилась ни разу.

гонево, на права нужна регистрация как минимум на 3 месяца, никто тебе не выдаст от того. что ты на словах расскажешь, где живёшь, им нужны основания, ячто именно их отделение должно тебе эти права выдавать. Или права тупо купила, причём не настоящие, а нарисованные. И машину если ставить на учёт по месту временной регистрации(которая обязательно нужна), надо будет переоформлять по истечению срока времянки, или номера аннулируются. Не надо совсем уже завираться. А если папа генерал - так и скажи, генеральским дочкам прописка не очень нужна, всё само собой решается.

#28

Насчет постановки машины вы заблуждаетесь. Если у Василисы место постоянной регистрации и место фактического проживания находятся в одном регионе, то она без проблем могла поставить на учет машину по месту фактического проживания. Я, к примеру, давно уже не катаюсь в "родной" МОТОТРЭР, а езжу в ближайший к месту фактического проживания.

#29
Гость

А еще в других странах нет идиотского внутреннего паспорта. И покупая билет для путешествия на поезде, к примеру, внутри страны, тебене нужно предъявлять паспорт. Просто берешь билет за некую стоимость - поехать может любой человек по твему билету. Так же и с мобильными сим-картами. Покупаешь без всякого паспорта (имени)

Россия почти, как Северная Корея по правам человека, до сих пор.

предоплатные тарифы продаются просто так, а вот контрактыне, которыми почти все пользуются, только по предъявлению сошиал секьюрити. А по сошиал секьюрити о человеке можно узнать далеко не только место регистрации.

чувак
#30
Orangina

нет в Америке прописки,правильно написали-только регистрация

в Росии , кагбэ , тоже ))

Владимир
#31

Живу в Германии, прописки как таковой нет. Есть обязательная регистрация, делается за 5 минут или меньше. Надо только паспорт с собой взят и сказать адрес где проживаешь. Если квартиру снимаешь спросят ещё адрес арендодателя. Документов ни каких не нужно кроме паспорта. Адрес нужен, для того что бы всякие ведомства могли с человеком связаться. Например приглашение на выборы прислать и т. д.

Владимир
#32
Гость

получается, в других странах адрес указывается чтоб было куда всякий бюрократический спам слать, типа счетов и извещений, и всё? Интересно, а когда они додумаются вместо географических координат просто мыло записывать? Если мне придёт мыло, а ещё лучше смска с напоминанием оплатить какой-то налог, то я это намного скорее сделаю, чем если что-то придёт на физический почтовый ящик, проверяемый от случая к случаю, иногда раз в полгода.

В Германии Email не имеет юридической силы, так что посылать туда ни кто ни чего не будет.

Женя
#33
Гость

грёбаный тоталитаризм, разве станут в нормальных странах заставлять людей ходить и докладывать кому-то где он живёт, прописку регистрировать...это пережиток очень старых времён, когда крестьянам не разрешалось покидать свою землю, а в городах не хватало рабочих рук и людей привязывали к конкретным местам, чтоб не уезжали далеко. Век прошёл, блин, строй официально изменили, а тотальный контроль за людьми как был, так и никуда не делся.

+ 1000000000000000

Женя
#34
Гость

Никакой прописки нет. О какой собственности речь? В Америке больше половины народа живет на съемных квартирах. На правах написан адрес, а права это основной документ, но поменять адрес легко, сменил место жительства пошел в офис и поменял права с новым адресом.

+ 100000000000000000

Женя
#35
Гость

получается, в других странах адрес указывается чтоб было куда всякий бюрократический спам слать, типа счетов и извещений, и всё? Интересно, а когда они додумаются вместо географических координат просто мыло записывать? Если мне придёт мыло, а ещё лучше смска с напоминанием оплатить какой-то налог, то я это намного скорее сделаю, чем если что-то придёт на физический почтовый ящик, проверяемый от случая к случаю, иногда раз в полгода.

+ 10000000000000

Женя
#36
Гость

в раше человек должен сообщать где живёт, а так же везде, куда катается, должен сообщать что прибыл туда и там-то остановился. Хотя люди на это забивают, некоторые просто не знают даже, и эта фигня медленно отмирает, но официальным законом пока мы все обязаны докладывать государству, где находимся. Меня лично это бесит, потому что считаю, что я ни перед кем отчитываться не должен.

+1000000000000

Женя
#37
дана

Российская прописка-это исключительно изобретение коммунистического режима.. нужно было жестко контролировать народ и следить за всеми его перемещениями по стране и чтобы не дай бог, без согласования с кем-то человек взял и переехал в другой город. вот прописали тебя где-то и сиди там

уродская страна!

Женя
#38
Гость

А еще в других странах нет идиотского внутреннего паспорта. И покупая билет для путешествия на поезде, к примеру, внутри страны, тебене нужно предъявлять паспорт. Просто берешь билет за некую стоимость - поехать может любой человек по твему билету. Так же и с мобильными сим-картами. Покупаешь без всякого паспорта (имени)

.

+все больше убеждаюсь - Раша -самая уродская страна в мире!!!!

Гость
#39
Женя

Гость

грёбаный тоталитаризм, разве станут в нормальных странах заставлять людей ходить и докладывать кому-то где он живёт, прописку регистрировать...это пережиток очень старых времён, когда крестьянам не разрешалось покидать свою землю, а в городах не хватало рабочих рук и людей привязывали к конкретным местам, чтоб не уезжали далеко. Век прошёл, блин, строй официально изменили, а тотальный контроль за людьми как был, так и никуда не делся.

+ 1000000000000000

Живу так сказать в демократической стране,где нет прописки,а есть регистрация (не вижу разницы),так вот большего тотального контроля как здесь,в Росссии я не испытывала.В свободах человек здесь очень ограничен.С появлением детей количество всяки поводов контролировать тебя еще больше увеличивается.

И голосование здесь обязательно,за неявку достанут из под земли и заставят платить штраф.

Канадка
#40
Гость

ЖеняГость

грёбаный тоталитаризм, разве станут в нормальных странах заставлять людей ходить и докладывать кому-то где он живёт, прописку регистрировать...это пережиток очень старых времён, когда крестьянам не разрешалось покидать свою землю, а в городах не хватало рабочих рук и людей привязывали к конкретным местам, чтоб не уезжали далеко. Век прошёл, блин, строй официально изменили, а тотальный контроль за людьми как был, так и никуда не делся.

+ 1000000000000000

Живу так сказать в демократической стране,где нет прописки,а есть регистрация (не вижу разницы),так вот большего тотального контроля как здесь,в Росссии я не испытывала.В свободах человек здесь очень ограничен.С появлением детей количество всяки поводов контролировать тебя еще больше увеличивается.

И голосование здесь обязательно,за неявку достанут из под земли и заставят платить штраф.

Какая же это страна? Не стесняйтесь- форум анонимный :)

Гость
#41

Я не буду говорить точно,но она не из новых членов Евросоюза,если кто-то может засомневаться,что она имела отношение к СССР.

Паспорт (у меня гражданство) менять каждые пять лет.Ну и естественно деньги за это платить.У нас в Союзе было ,раньше по крайней мере в 14 получаешь,затем вклеиваешь фото в 25 и 45.

Если ребенок пропускает по болезни:то только ограниченное количество дней он может не прийти по записке от родителей .Выдают бумажку сразу,где предупреждают,что если что, то сообщат в инспекцию.Меня лично это очень напрягает.

Гость
#42
Гость

Рашка ментовское государство, нам впридачу к всем справкам, прописке и раздельным внутренним и заграничным паспортам только нашивок на рукавах не хватает всем им..

так НАМ или ИМ?

...ну почему я израильских эмигранток спинным мозгом чувствую...

даже скучно...

Гость
#43
Гость

А еще в других странах нет идиотского внутреннего паспорта. И покупая билет для путешествия на поезде, к примеру, внутри страны, тебене нужно предъявлять паспорт. Просто берешь билет за некую стоимость - поехать может любой человек по твему билету. Так же и с мобильными сим-картами. Покупаешь без всякого паспорта (имени)

Россия почти, как Северная Корея по правам человека, до сих пор.

Дуня, ты провокатор

Гость
#44
Женя

.+все больше убеждаюсь - Раша -самая уродская страна в мире!!!!

а ты где живешь? в израшке или в гермашке?

Маня
#45
Владимир

Живу в Германии, прописки как таковой нет. Есть обязательная регистрация, делается за 5 минут или меньше. Надо только паспорт с собой взят и сказать адрес где проживаешь. Если квартиру снимаешь спросят ещё адрес арендодателя. Документов ни каких не нужно кроме паспорта. Адрес нужен, для того что бы всякие ведомства могли с человеком связаться. Например приглашение на выборы прислать и т. д.

Какая разница, как это называется? (В Германии - Anmeldung). Суть-то остаётся.... Кроме паспорта ещё надо заполнить бланк.

Маня
#46
Гость

А еще в других странах нет идиотского внутреннего паспорта. И покупая билет для путешествия на поезде, к примеру, внутри страны, тебене нужно предъявлять паспорт. Просто берешь билет за некую стоимость - поехать может любой человек по твему билету. Так же и с мобильными сим-картами. Покупаешь без всякого паспорта (имени)

Россия почти, как Северная Корея по правам человека, до сих пор.

Как это - нет? ЕСТЬ! В Германии внутреннии - пластиковыи.

Гость
#47

Тотальный контроль? В России наоборот чаще наблюдаю наплевательское отношение. Если еще и прописку с паспортом отменить, то вообще бардак начнется, гарантирую (учитывая тот факт, что сначала идет отмена, а замена либо не продумана, либо вообще не предусмотрена).

Freedom
#48

Прописка может и не везде есть. Но только в России можно договориться или дать взятку. В США везде нужен номер социального страхования. А это как в кошелек к вам залезть.

Татьяна
#49

Согласна с ╧ 47 прописка нужна. Мне она ничем не мешает, никаких проблем . Даже в школу ребёнок ходит в другом районе. (Прописаны в Академическом р-не, а живём в Ломоносовском), так вот, ребёнок ходит в школу ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА. Тоже самое и с поликлинникой детской. (В родной по прописке - на Дм. Ульянова - ни разу не были - смысл: врач на дом в другой р-н не поедет). Так что прописка не является камнем предкновения. Может, потому что округ всё равно один - Юго-Западный? Я не знаю. А без прописки на официальном уровне - соглашусь бардак полный будет. И так сколько нелегалов заполонили всё вокруг.