Гость
Статьи
Как по вашему что …

Как по вашему что человеку стыдно не знать и не уметь?

Вопрос.

Юля
154 ответа
Последний — Перейти
Знойная красавица
#1

Ничего не стыдно. Просто с малообразованным или неприспособленным к жизни человеком мне не комфортно, и я не буду с ним общаться. Но вопрос стыда на стоит.

Кура
#2

НЕ знать не стыдно. НЕ уметь не стыдно. Стыдно не хотеть научиться, если незнание и неумение мешают окружающим.

Гость
#3

Не знать родной язык (быть безграмотным)

Не уметь самому себя обслуживать (стирать, гладить, готовить)

Онемечивание Конечностей
#4

еще стыдно хвалиться незнанием

Кукла Па
#5

Стыдно быть чересчур безграмотным, спать с чужими половинками, лицемерить..

Слюнявчик
#6

нечто...

Мария
#7
Кура

НЕ знать не стыдно. НЕ уметь не стыдно. Стыдно не хотеть научиться, если незнание и неумение мешают окружающим.

+1

Гость
#8

Онемечивание Конечностей"]еще стыдно хвалиться незнанием

Есть здесь экземплярчик Ель Сибирская- вот она спорит уже несколько лет , что высшее образование и знания человеку не нужны.Это было лет пять назад.

Сейчас , когда вижу её посты - такое впечатление что или пьяная пишет, или такую чушь несет эзотерическую - вот и вывод)).

ТюЛпАн
#9

Стыдно не знать историю своей страны,быть неграмотным,плоxо знать географию.Стыдно не уметь готовить(для девушки), и не знать как делать мужскую работу по дому(полку прибить,лампочку прикрутить) для м.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#10

если человек чего-то не знает и не стремится узнать, значит ему это не надо и ничего стыдного в этом нет.

ну не знает он истории и где находится африка, а я знаю. это не делает меня лучше.

а я вот готовить не умею толком (мне 27 лет) и не стыдно, так как это не нужно. рис отварила, салат и хватит мне.

каждому своё.

Онемечивание Конечностей
#11

откуда взялось слово стыдно, если никому ничего не стыдно?

Клюся
#12

стыдно не уметь пришить себе пуговицу, сделать яичницу, стыдно иметь грязную квартиру...вроде пока все )))

Гость
#13
Клюся

стыдно не уметь пришить себе пуговицу, сделать яичницу, стыдно иметь грязную квартиру...вроде пока все )))

Это как раз не стыдно - можно нанять домработницу. Стыдно не уметь заработать себе на жизнь, имхо. И еще стыдно в наше время не говорить ни на одном иностранном языке.

Гость
#14

Можно не знать, не чувствовать влечения к изучению математики, греческого и латинского языков, химии, можно не знать тысячи наук, и все-таки быть образованным человеком; но не любить истории может только человек, совершенно неразвитый умственно.(с)

Гость
#15
ТюЛпАн

Стыдно не знать историю своей страны,быть неграмотным,плоxо знать географию.Стыдно не уметь готовить(для девушки), и не знать как делать мужскую работу по дому(полку прибить,лампочку прикрутить) для м.

В наше время, когда большинство женщин работает, мужчине стыдно требовать от жены и работы, и стояния у плиты после нее. Либо обеспечивай, чтобы ей всего хватало, либо вставай к плите с ней вместе, имхо

Керен
#16

Про яичницу понравилось. И впрямь позор.

Керен
#17

Ничего не стыдно не знать и не уметь, иными словами, что угодно при определенных обстоятельствах допустимо не знать и не уметь. Все человеческое знание туфта, вместе с историей родины, географией и (о, ужас) яичницей.

Керен
#18

"Мужская работа" лампочку прикрутить. Вот черт... Есть же где то мужчины. Лампочки прикручивают. Ничего, форум начинает быть смешным.

Гость
#19

стыдно жить без мозгов, а научиться можно всему, главное желание и правельные мозги. Все остальное второстепенно.

Гость
#20

стыдно не понимать, что ты своими действиями делаешь плохо и больно другим людям

отсюда - позор всяким любовницам женатых, бесчестным политикам, беспардонным свекровкам, отцам бросающим детей и ты ды

яхОр
#21
Керен

Ничего не стыдно не знать и не уметь, иными словами, что угодно при определенных обстоятельствах допустимо не знать и не уметь. Все человеческое знание туфта, вместе с историей родины, географией и (о, ужас) яичницей.

И стоя девушке писать тоже не стыдно (если она не знает других способов)?

Керен
#22

21 альвай чтобы она могла писать стоя!!! Ей бы хотелось!! Она бы тогда весь забор могла с трех метров обдуть.

яхОр
#23
Керен

"Мужская работа" лампочку прикрутить. Вот черт... Есть же где то мужчины. Лампочки прикручивают. Ничего, форум начинает быть смешным.

А если сгоревшая лампочка (т.е колба) оторвалась от цоколя, что будете делать?

яхОр
#24
Керен

21 альвай чтобы она могла писать стоя!!! Ей бы хотелось!! Она бы тогда весь забор могла с трех метров обдуть.

А так, стоя, она обдует только себя.

яхОр
#25
яхОр

А если сгоревшая лампочка (т.е колба) оторвалась от цоколя, что будете делать?

Всё, женский мозг вошёл в ступор.

марьванна
#26
яхОр

А если сгоревшая лампочка (т.е колба) оторвалась от цоколя, что будете делать?

обесточить и плоскогубцами? )

#27
яхОр

А если сгоревшая лампочка (т.е колба) оторвалась от цоколя, что будете делать?

хD

Выкручивается юбка на патроне и вытягивется цоколь.

яхОр
#28
марьванна

обесточить и плоскогубцами? )

Как обесточить? (Плоскогубцы -- половина дела. Главное -- не убить себя.)

яхОр
#29
Сайрис

хD

Выкручивается юбка на патроне и вытягивется цоколь.

Самоубийца.

Керен
#30

Да мы-то все можем. Кроме обдуть забор, мы можем абсолютно все. В крайнем случае, обесточим и плоскогубцами... Хоть знать, как они называются.

Керен
#31

Как обесточить, как, как, залезть на линию высоковольтных передач и пергрызть главный кабель. Грызть восьмеркой.

Онемечивание Конечностей
#32

я ржу про забор. А мой вопрос бесстыжим между тем все еще висит в воздухе необесточенный.

яхОр
#33
Керен

Да мы-то все можем. Кроме обдуть забор, мы можем абсолютно все. В крайнем случае, обесточим и плоскогубцами... Хоть знать, как они называются.

Как обесточить?

ЗЫ. Помню по молодости вешал люстру: выключил свет на старой люстре и стал откручивать провода и... меня хорошо тряхнуло током.

марьванна
#34
яхОр

Как обесточить? (Плоскогубцы -- половина дела. Главное -- не убить себя.)

это...в щитке обесточить )

не ?

ведь вариант вызова электрика или соседа не рассматривается ?

#35
яхОр

Самоубийца.

Только в том случае если не будет обесточена система.А так я все правильно написала.

яхОр
#36
Онемечивание Конечностей

откуда взялось слово стыдно, если никому ничего не стыдно?

А откуда взялось Онемечивание Конечностей, если уже никаких Концов не осталось?

марьванна
#37
Керен

Да мы-то все можем. Кроме обдуть забор, мы можем абсолютно все. В крайнем случае, обесточим и плоскогубцами... Хоть знать, как они называются.

обдуть забор....да,проблематично.

яхОр
#38
марьванна

это...в щитке обесточить )

не ?

ведь вариант вызова электрика или соседа не рассматривается ?

Выключаете щиток, и Вас снова бьёт током при попытке сменить лампочку.

марьванна
#39
яхОр

марьваннаэто...в щитке обесточить )

не ?

ведь вариант вызова электрика или соседа не рассматривается ?

Выключаете щиток, и Вас снова бьёт током при попытке сменить лампочку.

ты сам-то макраме умеешь плести ? )

Онемечивание Конечностей
#40
яхОр

А откуда взялось Онемечивание Конечностей, если уже никаких Концов не осталось?

рассуждать надо не с конца, а с начала.

марьванна
#41

Яхор сам ищет ответ в гугле.

#42
марьванна

Яхор сам ищет ответ в гугле.

Там нечего в гугле искать.Но вполне возможно ты озадачила его макраме.

яхОр
#43
яхОр

Как обесточить?



ЗЫ. Помню по молодости вешал люстру: выключил свет на старой люстре и стал откручивать провода и... меня хорошо тряхнуло током.

Щиток может не сработать, выключатель может разрывать не фазу, а "землю" -- результат: поражение током.

Поэтому надо найти исправный вольтметр, убедиться, что он работает, посмотреть напряжение на люстре, отключить щиток, снова убедиться вольтметром, что напряжения нет, запереть распределительный щиток с повешенной табличкой "Не включать, работают люди", и только потом лезть менять лампочку с оторванным цоколем.

яхОр
#44
марьванна

яхОрмарьваннаэто...в щитке обесточить )

не ?

ведь вариант вызова электрика или соседа не рассматривается ?

Выключаете щиток, и Вас снова бьёт током при попытке сменить лампочку.



ты сам-то макраме умеешь плести ? )

Хрен знает, что такое макраме? (Из телефонных цветных проводов что-то плели в детстве. )

марьванна
#45
яхОр

марьваннаяхОрмарьваннаэто...в щитке обесточить )

не ?

ведь вариант вызова электрика или соседа не рассматривается ?

Выключаете щиток, и Вас снова бьёт током при попытке сменить лампочку.



ты сам-то макраме умеешь плести ? )

Хрен знает, что такое макраме? (Из телефонных цветных проводов что-то плели в детстве. )

браслетики плели )

короче,Яхор , 1:0 в пользу тёток.

а технику макраме всё же освой и жене сплети что-либо на 8 марта.

Pika
#46

ЯХОр, надо надеть резиновые перчатки. Я всегда так делаю.

Онемечивание Конечностей
#47

нахрена нам про лампочку, когда тема про стыд? Тем более что вопрос задали не тетки и конечный ответ дали не тетки? Нужно выделить лампочку запятыми и выкинуть ее нахрен из этого предложения обусить Юлин вопрос!

Онемечивание Конечностей
#48

обсудить*

Керен
#49

Нет никакого юлиного вопроса, ерунда все это. Стыдно не знать. Кому стыдно - пусть узнает. Мне не стыдно, святой крест, а я столько всего не умею!!! Яхорову лампочку насилу поменяла. Если я буду стыдиться всего, чего не умею, так и просижу в уголке под кроватью до пенсии, благо до нее уже не долго осталось.

Керен
#50

Еще понравилось "Стыдно не хотеть научиться, если незнание и неумение мешают окружающим." Кура, том второй, стр. 149. Чичас я бегом бегу учиться шпаклевать, если мое неумение шпаклевать кому-то помешало.