Гость
Статьи
Сны про школу,хотя …

Сны про школу,хотя давно ее закончила! Вам снятся?

А вам снятся такие сны? к чему это? Я школу закончила 7 лет назад, институт 2 года назад. Нигде сейчас не учусь и не хочу. Школу никогда не любила, то есть точно исключено что мне это снится потому что скучаю. Но довольно часто (раз в месяц точно,а иногда и раз в неделю) мне снятся сны что я сижу на уроке (как вариант на лекции в институте,но это реже) и не подготовилась,боюсь что меня спросят, или что я опоздала в школу и боюсь войти в класс, или что я не пошла в школу,я сейчас дома и переживаю что не пошла,думаю что на несколько уроков успею и надо пойти. Еще часто снится что сейчас будет контрольная,а я сижу и переживаю

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой мне часто, что опаздываю или что все школьные друзья вдруг перестали со мной общаться из-за долгого какого -то моего отсутствия.Мне 30.Не знаю по чему снятся...самой интересно

Гость
#2

Мне часто снится.А еще снится,что в университете должна сдавать экзамены,объясняю всем,что у меня уже диплом,а меня слушать не хотят.Ужас.Хотя училась сама и хорошо. Мне 35.

Геля
#3

Слава Богу не снятся! Ненавидела школу

Гость
#4

Мне тоже часто снится школа, тоже интересно почему? Мне 29 лет

#5

Я не любила университет и некоторых преподавательниц. Доводила меня до истерики их мучеба. Бывает так, что во сне мне снятся эти стервеллы, как будто мне нужно сдавать им экзамен, я начинаю плакать во сне и просыпаюсь в слезах, на мокрой подушке.

Гость
#6

школа не сниться, хотя школьные годы чудесные, это про меня. универ год назад закончила, сниться что еще раз защищать диплом надо, а у меня ничего не готово. вот это ужас

Катюша
#7

Иногда снятся беспокойные сны. Школу не ненавидала. Но, вставая рано утром, желала ей сгореть :DDD

Нехочуха
#8

Бывают такие сны, что надо срочно сдать экзамен в вузе, а то к диплому не допустят, причем предмет биология, которого и не было никогда. Когда просыпаюсь, начинаю вспоминать точно ли я институт закончила и где же мой диплом.

мия
#9

Мне до 40 лет снилась музыкальная школа. что я не подготовленная вышла на сцену сдавать экзамен. кошмар...

Таня
#10

мне часто снится что я давно закончила школу, работаю в офисе, получаю много денег, а утром просыпаюсь и понимаю сегодня контроша по химии, а я не готовилась((((

Гость
#11
мия

Мне до 40 лет снилась музыкальная школа. что я не подготовленная вышла на сцену сдавать экзамен. кошмар...

Мне тоже подобное часто снится) Экзамены, и не только в школе. Иногда снится, что я опять на прежней работе (радио), у меня эфир, а я не знаю, что говорить))

Елена
#12

Тоже сниться школа ,как будто прогуляла первые уроки или опоздала на них, чувство вины или забыла расписание этих уроков. К школе относилась нейтрально, оценки были хорошие. Еще постоянно например захожу в класс и не знаю с кем сесть за одну парту, во сне одноклассники тоже все моего возраста, т.е взрослые. Закончила школу 12 лет назад

другая
#13

Мне сниться мальчик со школы. Хотя давно это было, но чувство влюбленности во сне аж захлестывает. После школы не видела его ни разу, сейчас замужем, мужа люблю, но во сне вот иногда сниться первая любовь.

Васинавася
#14

снится, что мне надо ходить в школу и в вуз , а когда я учителям говорю,что я её закончила давно никто не слушает. Школу не любила.

Гость
#15

И мне снится периодически, что меня будто кто-то заставляет идти и заканчивать 11-й класс, хотя я уже закончила школу 7 лет назад, доказываю всем, что мне уже не нужно учиться, но бесполезно)))... сейчас заканчиваю ВУЗ. Школу ненавидела, так что эти сны для меня кошмарны)) Такие сны воспринимаю так: подсознательно чувствую, что мне еще не помешало бы поучиться, освоить что-то новое в моей профессии. Либо это старые школьные обиды, которые лежат грузом, а подсознание их таким образом выталкивает...

подруга
#17
Автор

А вам снятся такие сны? к чему это? Я школу закончила 7 лет назад, институт 2 года назад. Нигде сейчас не учусь и не хочу. Школу никогда не любила, то есть точно исключено что мне это снится потому что скучаю. Но довольно часто (раз в месяц точно,а иногда и раз в неделю) мне снятся сны что я сижу на уроке (как вариант на лекции в институте,но это реже) и не подготовилась,боюсь что меня спросят, или что я опоздала в школу и боюсь войти в класс, или что я не пошла в школу,я сейчас дома и переживаю что не пошла,думаю что на несколько уроков успею и надо пойти. Еще часто снится что сейчас будет контрольная,а я сижу и переживаю

Мне периодически такое снится)) Я еще во сне психую, что я же уже один раз закончила школу, почему мне ее опять заканчивать надо?

#18

да снятся бывает, экзамены сдаю, одноклассники

Виктория
#19

Это всё от того, что в школе всех нас сильно подавляли - учись, будь как все и бла-бла-бла. Всё это в нас до сих пор сидит на уровне подсознания.

#20
Виктория

Это всё от того, что в школе всех нас сильно подавляли - учись, будь как все и бла-бла-бла. Всё это в нас до сих пор сидит на уровне подсознания.

Именно

#21

Тьфу на вас. Начиталась ветки, и мне опять приснился прям весь пед. состав моего универа :(

Дарья
#22

это подсознание выбрасывает всё что ему не нужно. Как только определённая информация, лишняя, страхи различные и тд. переходят в сознание, подсознание сразу очищается. Значит многое вам в школе не нравилось, пугало, раздражало. Сядьте как то вечерком, не поленитесь, проанализируйте школьные годы, вспомните самые неприятные моменты, представьте как будто они маленькие шарики тёмного цвета и окрашиваются в бело - золотистый цвет, а потом испаряются.

Пчелка
#23
Нехочуха

Бывают такие сны, что надо срочно сдать экзамен в вузе, а то к диплому не допустят, причем предмет биология, которого и не было никогда. Когда просыпаюсь, начинаю вспоминать точно ли я институт закончила и где же мой диплом.

у меня такая же фигня

я на экзамене , и понимаю что я вообще не ходила на предмет а сдавать надо

просыпаюсь и радуюсь тому, что уже ничего сдавать не надо

Мансур
#24

И я тоже задался этим вопросом - многим ли людям снятся сны о своих школьных годах. Сегодня мне приснился такой сон - о девушке, которая мне нравилась, о друзьях, которые перестали быть таковыми, и много чего непритного мне наделали в последние годы. Снятся и учителя, в основном, самые неприятные учителя. Когда они мне снятся, меня постоянно сопровождает чувство вины - будто я не выучил уроки, не готов к контрольной или экзамену. В общем, самые неприятные и мучительные моменты, что сопровожали меня в течение школьных лет, иногда являются мне в снах, я и переживаю их снова-и-снова. Я уже 2 года как окончил университет, но так и не избавился именно от этих неприятных, тревожащих моё внутреннее состояние моментов. Сейчас, я часто думаю, как мне надо было поступать, дабы избежать все эти трудности, отложившие столь большой осадок в моей психике. Я думаю, что я должен был быть наглее и независимее, может быть это как-то решило все мои внутренние проблемы. Мне даже снится один одноклассник, который постоянно до меня докапывался, и я часто с ним дрался, но он всё равно приставал ко мне до последних классов, пока его не иссключили. Меня никто не поддерживал ни морально, ни психологически, поэтому я привык полагаться только на себя. Иногда ночью, эти проблемы возвращаются к тебе, и терзают снова-и-снова, пока ты не найдёшь выход своим эмоциям на ком-либо. А школа - сам по себе этот образовательный институт ужасное место. Многие люди, имеющие проблемы в школе, впоследствие страдают от этих проблем. Будучи успешным и обеспеченым человеком, я отдам своих детей только в частные образовательные учреждения, хватит с меня этого кошмара.

Гость
#25

Мне не часто, но вполне регулярно снится, что я до сих пор не закончила школу. Причем что доучиваюсь учебный год. Мне уже 35 и во сне мне столько же и я понимаю, что это необычно..И причем, не я одна такая в классе - а весь наш класс, всем, соответственно по 35 и все доучиваются...

Гость
#26

а я довольно часто вижу во сне что я то в 10,то в 11 классе! когда снится что в 10 думаю о том что еще два года учится,а когда сон что я в 11,то думаю о том что скоро закончу школу!недоумеваю во сне,думаю что вроде закончила уже давно,а нет оказывается....

доброе утро
#27

Если вам часто сниться сон что скоро экзамен а вы не готовы это может указывать на "нерешенную" жизненную ситуацию. Переберите в памяти жизненные события в предыдущий или последующий день, когда приснился сон, оно где то там рядышком, что-то нерешенное ,зацикленное. Требующее иного действия. Вы должны почувствовать

Артем
#28

мне часто бывает сниться сон что я сижу на уроке в какой-то чужой школе которую не знаю, и с какими-то чужими учениками. учитель тоже незнакомый(при чём сон бывает повторяется снова, только всё другое и другие люди) что-то рассказывает а класс слушает. что самое удивительное слышны какие-то чёткие фразы, учителя и учеников между собой переговариваются только вот к сожалению я их не запомнил. я сижу за партой и думаю про себя (это всё во сне) блин как хреново на душе. все чужие мне. как плохо что нет сейчас моих родных одноклассников, в этом классе. с которыми я проучился много лет .. морально вроде бы как привык к своим ученикам за 11 лет учёбы. дальше сон обрывается и я проснулся. на душе так не приятно какой-то осадок не понятный и чувство тревоги. хотя школу я не любил сильно, и не со всеми учениками и учителями поддерживал дружеские отношения. в общем странный сон какой-то.

Лидия
#29

Мне очень часто снится,что всё ещё учусь в школе,вижу своих одноклассников,выпускной вечер или как-будто я собираюсь на выпускной и боюсь опоздать,то на урок собираюсь и не знаю что одеть.Причём снится здание моей первой школы,а одноклассники и учителя из второй.И как-будто я,как и в настоящий момент,замужем и живу в доме мужа,но всё равно хожу в школу...

Алиса
#30

Мне тоже снятся что я опаздываю в школу.и у меня страх типа щас будут ругаться.закончила шко о у 5 лет назад

Гость
#31

Мне снится, что я подросток в 11-м классе. Это был самый ужасный год из всех - последний. Не из-за экзаменов и поступления, а из-за нехороших людей, которые к нам в класс постепенно приходили из других школ или из параллели. Психологически ситуация один в один, что было очень давно. Хотя сюжет сна может быть какой угодно, но эмоции переживаю те же. Они меня достали тем, что вечно сны портят. Универ закончила. Работаю.

А эта ненавистная школа так и прилипает ко мне. При чем недавно совсем бред был. Моё расписание по работе перекрутилось в расписание в школе во сне, а именно, в какие дни и сколько часов учиться. Даже то, что убегаю от одноклассников в город и по районам бегаю или даже на автобусах и метро во сне, не спасает меня. Тогда их компания перемешивается с плохишами из универа. Они вездесущие в моих снах. Не могу найти место без них. Убегу от одних, появляются другие. А всё всегда начинается с того, что я сижу в классе перед началом контрольной. Потом, как заколдованная, каждый сон убегаю из школы в город. Места снятся правдопобные, как в городе, но не моём, - такие, каких никогда в жизни не видела, или их может и не быть вовсе в реальности.

Вот интересно, почему хорошие люди мне не снятся? Ведь были такие и в школе, и универе, с некоторыми до сих пор дружу, хотя они в действительности были в меньшинстве по сравнению с количеством злюк. И я всех, кто был добр со мной, помню, даже тех, с кем не общаюсь, но не во сне.

Снятся короли и королевы из класса и из параллели. Портят настроение на весь день.

Гость
#32
Гость

Мне часто снится.А еще снится,что в университете должна сдавать экзамены,объясняю всем,что у меня уже диплом,а меня слушать не хотят.Ужас.Хотя училась сама и хорошо. Мне 35.

Один, к одному. Диплом на руках, даже 2 , а мне говорят, Вам добавили...

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем