Гость
Статьи
Самая лучшая собака …

Самая лучшая собака для семьи с детьми

Живем в небольшом частном доме с таким же небольшим двором(все же он не маленький).Есть ребенок 2 лет.Какого завести пса?

Бригитта
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Самоедская лайка. Идеальна как для родителей, так и для ребенка.

Аська *_*
#2

Думаю, БИГЛЬ - сомое оно.

Аська *_*
#3

Шерсть короткая, размеры небольшие.

Lada Bugatti
#4

Так вам для охраны дома или для ребенка? Для семьи хорошая собака -лабрадор ретривер, я думаю.

Гость
#5

Сама люблю больших собак, но для ребенка взяла бы поменьше что-то... И чтобы с шерстью не возиться.

Уккроп
#6

Вест-Хайленд-Уайт терьер

Гость
#7

Если для ребенка, то надо заводить попозже , когда ребенку исполнится 6-7 лет. У ребенка радости будет больше и ответственность можно воспитывать , ухаживая за собакой. Если вам дом охранять, то овчарка очень одходясчая порода. Собаки со стабильной психикой, к детям хорошо относятся, легко дрессеруются. Не советовала бы заводить ретривера-шерсть воняет очень :(

я!
#8

ретриверы (ничего от них не воняет! мыть надо собаку и вычесывать и только) - но только если у собаки будет адекватное времяпрепровождение на улице-в лесу и т.д. Джек-рассел терьер - маленькие собачки, но им тоже нужны регулярные "тренировки"

Анонимка
#9
Аська *_*

Шерсть короткая, размеры небольшие.

Вы хоть про породу бы почитали, прежде чем советовать в семью с маленьким ребенком. Шерсть короткая и маленькие размеры не показатель

вики
#10

Тоже живу в частном доме,тоже ребёнок.У нас собачка шар-пей,девочка.Я довольна,она умненькая,слушается,просто мыть надо регулярно,таблетки от глистов давать обязательно,не воняет вообще.

Гость
#11

Ньюф!!!! Вот отличная собака для семьи..

Анонимка
#12

Автор, смотрите на дружелюбные порода. Голден ретривер, колли ( есть короткошерстные варианты), сенбернар, лабры, бассет-хаунд. Я бы взяла голдена или лабра.

Fuji
#13

Однозначно ретривер, по статистики самая дружелюбная и беззлобная собака, а это значит, что риск что собака покусает вашего малыша, если тот его доведет или просто случится заскок. То у этой расы практически исключается

Анонимка
#14
Гость

Ньюф!!!! Вот отличная собака для семьи..

Кстати, про ньюфа забыла. Тоже хорошая порода для семьи с маленьким ребенком.

Гость
#15

Поясню про ньюфов: они не воняют. Хотя, конечно, мыть и вычесывать нужно (как и любого домашнего питомца). И по характеру они спокойные и очень умные. Может жить в доме и на улице, но это даже больше чем просто собака-это член семьи. Они очень любят детей и людей. Они очень любят плавать и с ньюфом можно не переживать за ребенка на воде-он не даст утонуть и будет за ним присматривать. Знаю что говорю, т.к. у нас нью-обожаю эту собаку! Но он очень большой. Наверное для кого-то это минус.

Гость
#16

И еще вставлю пять копеек. Общаюсь с собачниками очень тесно и могу сказать вот что: лабрадоры и голдены прекрасны, но они очень "разбойные" в быту. Наш ньюф за всю жизнь (даже будучи щенком) не сгрыз ни одного стула, сапога, тапка и т.д. Он сразу понял, что нельзя и больше вопросов не возникало.

Очень развратная женщина
#17
Гость

И еще вставлю пять копеек. Общаюсь с собачниками очень тесно и могу сказать вот что: лабрадоры и голдены прекрасны, но они очень "разбойные" в быту. Наш ньюф за всю жизнь (даже будучи щенком) не сгрыз ни одного стула, сапога, тапка и т.д. Он сразу понял, что нельзя и больше вопросов не возникало.

Не соглашусь с вами, Лабры свое "разбойство" перерастают. Наш до года что только не портил, и мебель ел, и тапочки. Ровно в год успокоилс и с тех пор (уже 5 лет прошло) не испортил вообще ничего, даже копронового носка.

Лабры очень спокойные, есть такое определение про них "прикидывается пушистым ковриком". Хорошо ладят с детьми. Дочь моих знакомых на нашей собаке построила домик из кубиков!!! Пес ребенка не тронул, даже не шелохнулся.

Анонимка
#18
Гость

И еще вставлю пять копеек. Общаюсь с собачниками очень тесно и могу сказать вот что: лабрадоры и голдены прекрасны, но они очень "разбойные" в быту. Наш ньюф за всю жизнь (даже будучи щенком) не сгрыз ни одного стула, сапога, тапка и т.д. Он сразу понял, что нельзя и больше вопросов не возникало.

Вам просто повезло. У меня 4 собаки, мой муж пол жизни проработал с собаками. У нас 3 собаки одной породы. У всех яркие породные признаки характера , но у каждого свои " завихрени". Одна собака вообще ничего не грызла, однако не прочь раз в месяц перевернуть мусорку. Вторая не шкодит практически. Практически. У нее домашняя подпольная кличка- дизайнер. Очень любит выгрызти середку в трусах. -) Больше ничего не трогает. Третья сейчас не грызет, однако щенком попортила все ножки у столов-стульев, сгрузла кучу каблуков и тд и тп.

Анонимка
#19

У меня кстати серьезные, охранные собаки. Свою породу рекомендовать не буду, она не для новичков, им нужна твердая рука. Для новичков лабры и голдены- само то. Особенное если есть дети маленькие. Дети чуть ли не хвост по кусочкам им отрубать могут ( фигурально конечно), а они не тронут. Ну очень дружелюбные и семейно -ориентированые собаки. Голдены по моему самая популярная порода собак в США, Но лабры если и отстают, то не на много -)

#20

С лабрадорами надо много гулять, это очень активные собаки, тогда они не будут хулиганить дома. Есть ли у автора время на длительные прогулки?

Автор, я думаю вам надо сначала определиться с размером собаки:маленькую, среднюю или большую?

Flower
#21

Французский бульдог - это собака как раз для семьи. Они очень любят внимание, ласковые,игривые

Flower
#22

Только французов лучше держать в доме, собака не для двора

#23

хот дог )

Гость
#24

С ума сошли лабрадоров советовать? Это собака во первых не для детей. Ни один заводчик такого не посоветует. Ребенок его просто физически не удержит на поводке. Во вторых это собака только для загородного дома, и надо с ними много заниматься, гулять. И в третьих от них очень много грязи.

Надо вам понять, для чего именно собака. Если в квартиру просто как друг удобный в уходе - английский бульдог, бассенджи, карликовый пудель... Последние два вообще не имеют запахов. И у них не висят слюни.

Гость
#25

таксу! ни разу не пожалеете, детей они любят, будет играть с ним! если гладкошерстную - шерсти не будет вообще, собакой они почти не пахнут. игривые, добрые, милые, любят своих хозяев, очень преданные

если хотите собаку побольше - бассет-хаунд.

#26

Автор, а какой у Вас опыт содержания собак? Что хотите от собаки? Чтоб охраняла, или просто для ребенка забава? Содержать планируете в вольере или в доме? Гулять с собакой планируете? На площадку с собакой ходить будете? Кто будет заниматься с собакой?

#27
Гость

С ума сошли лабрадоров советовать? Это собака во первых не для детей. Ни один заводчик такого не посоветует. Ребенок его просто физически не удержит на поводке. Во вторых это собака только для загородного дома, и надо с ними много заниматься, гулять. И в третьих от них очень много грязи.

Надо вам понять, для чего именно собака. Если в квартиру просто как друг удобный в уходе - английский бульдог, бассенджи, карликовый пудель... Последние два вообще не имеют запахов. И у них не висят слюни.

С грязью и слюнями вы загнули. Слюни у нашей по крайней мере, только когда жалостливо на мужа с бутербродом смотрит:)) И то не всегда и не текут ручьями. Дети их действительно очень любят, и делать с ними можно все что угодно. Мои ребята часто используют псину в качестве подушки перед телевизором, собака может долго с ними лежать.

Насчет прогулок проблематично, это да, ребенка, по крайней мере такого маленького с такой собакой не отправишь, ну и гулять с ними надо много, это да.

Гость
#28

Что-то на ум только колли приходит. Они добры к детям, их даже собаками-нянями называют. Правда волосаты они.

Гость
#29

Но зато колли редко можно увидеть, зато со всякими там таксами-лабрадорами каждый второй ходит.

Гость
#30

Только хаски не заводите. Своенравная собака.

Гость
#31
Гость

И еще вставлю пять копеек. Общаюсь с собачниками очень тесно и могу сказать вот что: лабрадоры и голдены прекрасны, но они очень "разбойные" в быту. Наш ньюф за всю жизнь (даже будучи щенком) не сгрыз ни одного стула, сапога, тапка и т.д. Он сразу понял, что нельзя и больше вопросов не возникало.

+100, лабры и голдены очень игривые и если особо нет времени заниматься, то разнесут все что только можно и нельзя

Гость
#32

Таксы вредные, кстати. Никому не подчиняются. У знакомой такса - всех облаит. У другой такса спит посреди кровати и попробуй её сдвинь. Это вообще охотничья собака.

Крис
#33

Таксу))) Приобретёте дома Личность с большой буквы! и, кстати, ни одного чужого даже за калитку двора не пустит! Зато дома будет... Ну прелесть))) Активная, умная...Но, предупреждаю, нужна дрессировка, иначе будет вам в дом тиран тот ещё))

Кстати, ещё вариант: Ризен шнауцер. Была у нас раньше такая порода. И я и моя сестра на ней как на пони катались, разрешала с собой делать ВСЁ, а чужие бояться))) Единственная проблема - стрижка, регулярно нужно стричь...

Ещё замечательная порода есть: бассет))) Вот где пофигизм полнейший!)))

Крис
#34

Насчёт таксы советую, потму что у меня сейчас по дому рассекает эта прелесть)))

Гость
#35

Бассеты практически не поддаются дрессировке, это упертый характер и тяжелый нрав. К тому же, у нее постоянные болезни спины из-за телосложения и она жутко воняет. Это собака со сложным характером и тяжелым уходом.

Кто пишет про пофигизм этой псины - те значит не знают эту породу. Бассеты одни из самых тяжелых пород. Поэтому они и не популярны.

Гость
#36

А что скажете про маленьких собачек ?

Синтагма
#37

колли, спаниельки.

Бригитта
#38

Опыта в содержании собак никакого нет,к сожалению.Муж хочет сибирскую хаски,а я в этом не уверена

Гость
#39

кокерспаниели самые добрые собаки!!! все свое детство с ним играла, для детей самое то, только шерсти правда от него многовато, если только постригать

Гость
#40

Есть очень популярная порода для детей и дома зарубежом. Помесь кокера и пуделя. Это собака, коротая может долго находиться в одиночестве дома, она небольшая, добрая и чистоплотная, шерсти нет. И веселая:) С ровной психикой.

хаски не для детей точно.

Гость
#41
Гость

Таксы вредные, кстати. Никому не подчиняются. У знакомой такса - всех облаит. У другой такса спит посреди кровати и попробуй её сдвинь. Это вообще охотничья собака.

у меня такса, спит в кровати, да. но я в этом проблемы не вижу, она как кошка в ногах спит. лает только на сородичей, собак, приветствуя. дома никогда не лает, на людей тоже

Гость
#42
Гость

Бассеты практически не поддаются дрессировке, это упертый характер и тяжелый нрав. К тому же, у нее постоянные болезни спины из-за телосложения и она жутко воняет. Это собака со сложным характером и тяжелым уходом.

Кто пишет про пофигизм этой псины - те значит не знают эту породу. Бассеты одни из самых тяжелых пород. Поэтому они и не популярны.

что за чушь вы говорите) если не будете собаку заставлять через всякие барьеры прыгать то со спиной проблем не будет, телосожение у нее как у таксы, со спиной все ок.

они наоборот отлично дрессируются, с радостью выполняя команды за вознаграждение хотя бы в виде ласки. игривы, но много спят. идеал для семьи с дитем, пока он спит и собака будет спать не мешая

Гость
#43

французский бульдог или мопс- живая игрушка,симпатичные, смешные, чистюли, правда очень нежные,аллергии у них всякие.но красотули просто.

Гость
#44

лабродор-это пито для охраны!а там -мопсик,йорк.

Гостья
#45
Гость

кокерспаниели самые добрые собаки!!! все свое детство с ним играла, для детей самое то, только шерсти правда от него многовато, если только постригать

Вот уж не сказала бы. У нас на площадке три коккера, и все очень агрессивные, истеричные и безбашенные. Так как принято считать, что они добрые и плюшевые, носятся, разумеется, без поводков, облаивают детей и велосипедистов. Недавно один из них кидался на стаффа, стафф долго терпел, но в конце концов спанику пришлось несладко. Хотя, конечно, все зависит от хозяина - самонадеянный и безответственный дурак способен испортить любую собаку.

Гость
#46

Автор, найти общий язык тут будет очень сложно, потому что:

1. Те, у кого есть своя собака, естественно, очарованы данной породой

2. Те, кто имел собаку раньше или же сталкивался с определённой породой позитивно, будут рекламировать её))

Просто подумайте о том, кого бы вы хотели сами видеть у себя в доме))

Анонимка
#47
Бригитта

Опыта в содержании собак никакого нет,к сожалению.Муж хочет сибирскую хаски,а я в этом не уверена

Хаски сами себе на уме. Им нужно ОЧЕНЬ много гулять. Хотя агрессии в отношении людей у собак данной породы как правило нет. Плюс учтите, хаски имею такую особенность- любят уходить из дому. Могут убежать, вернуться через три дня. Через три месяца опять убежать, вернуться через день. За ними нужен хороший глаз. Но в отношении ребенка ( агрессия) я бы особенно не волновалась

Бригитта
#48

Муж захотел хаски,посмотрев видео на Ютубе о них.А я всегда хотела немецкую овчарку.Но так как у нас сын,думаем о том,какая собака больше подходит для малыша

#49

Бригитта, Вам очень верно выше написали про хаски. Ни в коем случае не заводите.

Я бы советовала Вам завести что-то небольшое по размеру, не прихотливое в содержании, т.к. ребенок еще маленький и занимает кучу времени и сил. Посмотрите варианты с декоративными породами - тот же пудель, цвергшнауцер (обе породы нужно периодически тримминговать и стричь, а так ни запаха, ни шерсти), мопс, шпиц малый или средний (чесать раз в неделю, шерсть во время линьки только). На счет упомянутого выше кокер-спаниеля, вообще спаниель - неплохой вариант, только не заводите английского кокер-спаниеля, у них довольно тяжелый характер и встречается немотивированная агрессия. Не надо Вам такс (охотник, упряые, агрессивные бывают), бульдогов (очень упрямые, требуют умелого подхода, у англичан проблемы со здоровьем), колли (частенько встречаются очень легковозбудимые, истеричные экземпляры), лабрадоры (очень активные, неуклюжие), бассет (проблемная спина, упрямые, требуют опытного владельца).

#50

На счет немецкой овчарки - порода универсальная, и подходит для новичков. Единственное - нужно внимательно подбирать щенка и заниматься с собакой, ходить на площадку, дрессировать, как никак это рабочая порода, их нужно нагружать.

Еще на счет голден-ретривера хочу написать - по сравнению с лабрадор-ретривером, голдены намного спокойнее, уравновешеннее, поэтому в принципе Вам тоже подходят. Но я бы не советовала Вам заводить собаку крупную, так как опыт у Вас нет и времени, как мне кажется тоже малова-то будет, учитывая возраст ребенка. лучше что-нибудь декоративное, мелкое.